Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 798490 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5685 : 11 Январь 2016, 08:09:55 »

Девочки, ну если не дай Бог беда у домохозяйки. Без профессии можно заработать первое время и параллельно получить новую. Можно продавцом посменно пойти. Оператором в такси и тд. Главное желание. А вот так жить и ждать горя не правильно тоже. Даже самый успешный бизнес может прогореть. С самой классной работы могут сократить. Тут главное внутренний стержень.
Я просто сама лично чахну без работы.

 :aha:.

Оксана, но ведь это работа ради удовольствия, а не ради того, чтобы кому то что то доказывать и мамонта домой тащить.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5686 : 11 Январь 2016, 08:16:06 »

продавцом, Оксан?? оператором? меня этим летом припугнули серьезной болезнью ребенка, к счастью, тревога ложная оказалась. у меня немаленькая зарплата, но необходимо было вдвое больше, причем срочно, т.к. на кредиты бесконечно жить нельзя. сейчас вроде испуг прошел, но мысль о ценности денег засела в башке - не на платьица-путешествия, а именно для таких случаев.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5687 : 11 Январь 2016, 08:19:06 »

:aha:.

Оксана, но ведь это работа ради удовольствия, а не ради того, чтобы кому то что то доказывать и мамонта домой тащить.
Какая нахрен работа для удовольствия. Я лично больше чем уверена, что Оксана не за ради покупки сумки Майкл корс работает, а копит на жилье и образование сыну. А это совершенно не те суммы, чтобы в кредит подержанный автомобиль или дачку в Хурхуяновке покупать.
Так что это хорошо прикидываться фифочкой пока молода и муж под жопой. А хренакс-инсульт, например и ухаживай за полупарализованным.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 08:23:20 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5688 : 11 Январь 2016, 08:25:40 »

Какая нахрен работа для удовольствия. я лично больше чем уверена, что Оксана не за ради покупки сумки Майкл корс работает, а копит на жилье и образование сыну. А это совершенно не те суммы, чтобы в кредит подержанный автомобиль или дачку в Хурхуяновке покупать.

Да какая разница, на что копить  :sorry:? Дело в другом. Убиваться на работе ( если вопрос не в жизненно необходимых деньгах, про которые говорит Алиса) не стоит, имхо.
Лично мне это дорого обошлось. В плане здоровья. Не стоит оно того...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5689 : 11 Январь 2016, 08:27:23 »


Так что это хорошо прикидываться фифочкой пока молода и муж под жопой. А хренакс-инсульт, например и ухаживай за полупарализованным.

Так пока молода была и пахала  :girl_haha:. Потом только мужу бы надо мной сидеть пришлось  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5690 : 11 Январь 2016, 08:28:25 »

Да какая разница, на что копить  :sorry:? Дело в другом. Убиваться на работе ( если вопрос не в жизненно необходимых деньгах, про которые говорит Алиса) не стоит, имхо.
Лично мне это дорого обошлось. В плане здоровья. Не стоит оно того...
Ну как сказать на что копить. Моя сестра полтора миллиона рублей (представьте это вместо автомобиля очередного)  запустила на старт работы на бирже. Обучилась на курсах, кучу инет-материалов и книг изучила на эту тему.
Ну вот совершенно не убивается. Да, муж есть, обеспечивает, но и она зарабатывает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5691 : 11 Январь 2016, 08:48:18 »

Вспомнился мне случай из практики. Выезжали как-то на самоубийство, один высокий военный чин повесился, прям дома в рабочем кабинете за рабочим столом. На следующий день ко мне в кабинет заходит весьма эффектная дама, лет 45, в мехах и золоте, при параде, представляется женой этого военного и опустив глаза долу, начинает подкатывать. Что-то мямлит долго и нудно, пока я не спрашиваю ее напрямую - чё надо-то? И вот она выдает просьбу написать в справке о смерти причину смерти какую угодно, вот хоть инфаркт, но только не повешение, мотивируя это тем, что они отпевать хотели в церкви, а там самоубийц не отпевают. Я говорю, а что ж Вы, на обман батюшки пойдете? Ну и вообще, на том свете-то все видят... Ну тут уж она до конца пошла , что и в заключении тоже другую причину смерти указать бы надо. Дело в том, что в случае самоубийства она лишается пенсии супруга, а она у него, большого военного чина, весьма и весьма... всей семьей жить на нее... Она, в далекие годы своей цветущей юности вышла за него, тогда еще лейтенанта, всю жизнь за ним, ни дня в своей жизни не работала, домом, детьми занималась. И вот теперь после смерти мужа, перед ней, взрослой женщиной, без житейского опыта и профессии, встал вопрос - откуда берутся деньги?..
Честно, жалко ее было очень, сидела вся такая потерянная, как маленький ребенок, которого в первый раз в булошную послали.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5692 : 11 Январь 2016, 08:52:06 »

продавцом, Оксан?? оператором? меня этим летом припугнули серьезной болезнью ребенка, к счастью, тревога ложная оказалась. у меня немаленькая зарплата, но необходимо было вдвое больше, причем срочно, т.к. на кредиты бесконечно жить нельзя. сейчас вроде испуг прошел, но мысль о ценности денег засела в башке - не на платьица-путешествия, а именно для таких случаев.
загашник должен быть, имхо. Это ощущение некоторой уверенности. И не важно, два человека в семье работает или один. Пусть будет неприкосновенный запас. Мало ли. Жизнь прожить-не поле перейти.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5693 : 11 Январь 2016, 10:35:07 »

Какая нахрен работа для удовольствия. Я лично больше чем уверена, что Оксана не за ради покупки сумки Майкл корс работает, а копит на жилье и образование сыну. А это совершенно не те суммы, чтобы в кредит подержанный автомобиль или дачку в Хурхуяновке покупать.
Так что это хорошо прикидываться фифочкой пока молода и муж под жопой. А хренакс-инсульт, например и ухаживай за полупарализованным.
Цели верные:-)


Алиса. У меня были такие бзики. Но к сожалению, на все болячки не заработаешь.  Вы почитайте в теме сборов какие там суммы на лечение. Это только за каждый этап. И уж простите, среднестатистический чловек у нас столько не зарабатывает

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5694 : 11 Январь 2016, 11:22:25 »

Да многие работают из декрета. Я в три месяца ребенкиных начала. У мужа были большие трудности на работе. Кризис. По пол дня работала. Но чтоб вот так мужик сидел в полноценном декрете. Это гормональная катастрофа. Из серии нормальности однополых браков. Туда же

Нет, нет)) Надо "всекакулюдей", чтобы женственные женщины похвалили и нашли подтверждение своей теории управления эстрогенами Вселенной не привлекая внимания санитаров.

Напишу отзыв со своей колокольни:
У меня супруг сидит в декретном отпуске  уже 7 лет: то дети маленькие, то болеют. Теперь школа без продлёнки- в 10-30 забирать. Рассуждали именно так:


А если мать получает больше, и существенно? семье садиться на голодный паек, лишь бы мать была дома? Или отца поменять?
 

    В первое время так отлично!!! Потом привыкаешь и по-другому не знаешь, как может быть.
    Но непременное условие: мужчина должен делать что-то для дома!
    У меня супруг домашними делами не занимается. Разогреет, что я приготовила и всё (за исключением моих командировок, когда всё ложится на него).
     Но он за лето построил собственноручно капитальный  гараж+мастерскую 7х12 м. Облицевал это сам планкеном (почти. Погода помешала закончить). Уборка двора- на нём, машина (мойка, ТО и т.д.)- на нём. Забилась раковина, сломалась розетка, собрать купленную мебель и т.д.- всё сам!
     Если же погодные условия не позволяют что-то материальное для семьи сделать, меня начинает "крыть". Нарушение баланса брать-давать!  :ah:
   А, может, просто в какие-то моменты наваливается усталость, и хочется, чтобы все вокруг что-то делали  для меня, чтобы помогали.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 14:18:44 от Люка »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5695 : 11 Январь 2016, 12:10:01 »

половину декретных ему выплатит...
А если по честному, то надо просто узнать в собесе сколько стоит гигиенические услуги нынче у соц.работников и платить мужу согласно тарифу.

Оксана !! :ag: :ag: :ag:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5696 : 11 Январь 2016, 12:48:04 »

Девочки, ну если не дай Бог беда у домохозяйки. Без профессии можно заработать первое время и параллельно получить новую. Можно продавцом посменно пойти. Оператором в такси и тд. Главное желание. А вот так жить и ждать горя не правильно тоже. Даже самый успешный бизнес может прогореть. С самой классной работы могут сократить. Тут главное внутренний стержень.
Я просто сама лично чахну без работы.

Это да!
Многие сидят в официантках и продавцах и сетуют, что нет хорошего образования: ни куда их на миллионы не берут!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5697 : 11 Январь 2016, 15:05:05 »

если семья это сожительство двух независимых самодостаточных субъектов, то рождение детей - это только с помощью суррогатной матери, воспитание и уход потом - на няне, а субъекты участвуют в этом финансово. семья роботов получается.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5698 : 11 Январь 2016, 15:16:51 »

если семья это сожительство двух независимых самодостаточных субъектов, то рождение детей - это только с помощью суррогатной матери, воспитание и уход потом - на няне, а субъекты участвуют в этом финансово. семья роботов получается.
производители.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5699 : 11 Январь 2016, 19:16:26 »

Ну как сказать на что копить. Моя сестра полтора миллиона рублей (представьте это вместо автомобиля очередного)  запустила на старт работы на бирже. Обучилась на курсах, кучу инет-материалов и книг изучила на эту тему.
Ну вот совершенно не убивается. Да, муж есть, обеспечивает, но и она зарабатывает.
если не секрет кем сестра работает ???