Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5850 : 14 Январь 2016, 14:12:18 »

Оля, вумэн, можно я немножко на личность перейду?заранее прошу прощения
У вас одна дочка и больше не планируется, верно? И у вас есть сестра, которую вы часто упоминаете,вы с ней и подруги, и опора и поддержка и живете рядышком и вообще хорошо, что она есть, правда же?
Я вот с этой стороны смотрю.   ...у нас мама так всегда говорит, вас двое и надо детей минимум двое и т ж. И т. П. Она одна в семье, и всегда как-то сожалела об этом. И уже сейчас я понимаю, что мама права Очень. Но это только мое мнение, никому не навязываю...и наличие брата-сестры, конечно, не самое необходимое в жизни, новсе же очень приятное

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5851 : 14 Январь 2016, 14:12:49 »

+1000,Надо жить сегодняшним днём(ну и немного посматривать в будущее) и радоваться тому,что нам Бог даёт.Если муж Марины стал отцом в 55 лет,значит так надо было.И всё у них будет хорошо с таким позитивным настроем и жизненной позицией.

О, хорошо  подытожено.  Иду  плюс  ставить

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5852 : 14 Январь 2016, 14:13:33 »

Конечно, каждый родитель мечтает о лучшей доле для своих детей. Но я ничего зазорного в работе на заводе не вижу. Даже для своих сыновей, если они так решат. В прошлом в нашей стране это даже почетно было - начинать с простого рабочего и вырастать до директора завода. А как иначе перестать быть страной "бензоколонкой" без реального сектора производства?
Абсолютно с вами согласна :ab: Правильно вы говорите, у меня папа с простого подсобного работника без образования и имея уже семью, выучился и доработал до руководителя предприятия :ab:  и собственник этого предприятия также начинал с простого рабочего и достиг каких высот в бизнесе :ay: пример для многих.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5853 : 14 Январь 2016, 14:16:23 »

а сейчас уже реальность такова, что занимаясь самостоятельно с начала средней школы без репетиторов гиа и егэ не сдать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5854 : 14 Январь 2016, 14:18:52 »

Конечно, каждый родитель мечтает о лучшей доле для своих детей. Но я ничего зазорного в работе на заводе не вижу. Даже для своих сыновей, если они так решат. В прошлом в нашей стране это даже почетно было - начинать с простого рабочего и вырастать до директора завода. А как иначе перестать быть страной "бензоколонкой" без реального сектора производства?

+1000
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5855 : 14 Январь 2016, 14:19:25 »

а сейчас уже реальность такова, что занимаясь самостоятельно с начала средней школы без репетиторов гиа и егэ не сдать?
Гэть в тему  про это  :girl_haha:.


Не сдать,  не сдать.  ЕГЭ точно.  Только  доп.образование  или самому,  или с репетитором. 

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5856 : 14 Январь 2016, 14:28:58 »

Я уже в соседней теме писала, что старшая у меня не хочет в вузы поступать, она и в 11 класс то не хочет идти, хоть я её и уговариваю, школу все таки закончить. И не потому что она дура и ей учиться не нравится, и учится она хорошо, и нравится ей это, просто она хочет стать поваром, и хочет совершенствоваться именно по специальности. Кстати она и сейчас уже учится по проффесии, ходит на курсы поваров.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5857 : 14 Январь 2016, 14:33:19 »

Я уже в соседней теме писала, что старшая у меня не хочет в вузы поступать, она и в 11 класс то не хочет идти, хоть я её и уговариваю, школу все таки закончить. И не потому что она дура и ей учиться не нравится, и учится она хорошо, и нравится ей это, просто она хочет стать поваром, и хочет совершенствоваться именно по специальности. Кстати она и сейчас уже учится по проффесии, ходит на курсы поваров.

И нечего ей штаны протирать в 10-11 классах! Профессия отличная! Всегда при деньгах и еде. А с талантом и усердием такие перспективы!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5858 : 14 Январь 2016, 14:36:23 »

И нечего ей штаны протирать в 10-11 классах! Профессия отличная! Всегда при деньгах и еде. А с талантом и усердием такие перспективы!
Ну, муж тоже самое говорит))), а мне кажется, что 11 кл в любом случае лишними не будут, ведь в техникумах все равно первый год дети заканчивают среднюю школу, потом только профильное образование идёт. А те кто пришёл с 11 кл, они сразу на 2 курс поступают. Вроде раньше так было?))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5859 : 14 Январь 2016, 14:37:04 »

..и наличие брата-сестры, конечно, не самое необходимое в жизни, новсе же очень приятное
,,


иногда очень необходимое наличие, а не только приятное.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5860 : 14 Январь 2016, 14:37:53 »

Ну и я тогда выскажусь. Всегда считала, что детей нужно иметь столько, сколько сможешь ПРОКОРМИТЬ  сама. Именно прокормить, а не обеспечить. Потому как в обеспечить входят машины и квартиры тоже.
Рассуждать, типа да как - нибудь, да где - нибудь, может позволить себе человек, которого жареный петух в задницу не клевал. Может сейчас, конечно проще с работой. Но я помню 96 год, когда зарплату не платили по году. И в эти времена, чуть позже, у меня умер муж. Я осталась с ребенком одна, помочь было некому, правда из квартиры меня никто не выгнал. Квартиру подарили моему ребенку. Понятно, что нужно что - то делать, как - то жить, что - то есть, в конце концов.
И да, я пошла работать уборщицей в те годы, прада по типу уборщицы Газпрома :girl_haha:
До этого я работала в банке на зарплату в 380 тысяч руб ( когда мильоны были), а пришла уборщицей сразу на 4,5 миллиона :ai: Ну это просто повезло сильно.
К чему написала? К тому, что когда что - то случается, женщина носом землю будет рыть, чтоб детей прокормить. А смертны мы все, хоть в 60, хоть в 25 лет у меня муж умер. Имеются автокатастрофы, несчастные случаи и преступления.
Теперь про детей. Хорошо, когда есть жилье. Но многие ли родители могут его детям купить сейчас? Далеко не все. Так и что, не можешь купить квартиру - не рожай?
Дети разные вырастают, сейчас вообще дети многие рано работать начинают, не ждут окончания учебы, не живут в розовых очках. Не думаю, что только мой такой. У него все друзья работают с первого курса института.
И вообще нужно радоваться каждому прожитому дню, радоваться, что близкие и дети здоровы, это главное для меня сейчас.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5861 : 14 Январь 2016, 14:38:58 »

Ну ты, мать, выбрала! Архитектурный - это нифига не средненький ВУЗ. А тем, кто попроще - факультет ИЗО в бывшем пединституте (сейчас ЮФУ). И попасть проще в разы, и коммерческие стоят намного дешевле.
Просто люди уже смотрят, на что нацеливаться с их знаниями и доходом.
На фига мне холодильник, если я не курю, Лен :girl_haha:. Куда потом после педа-то? Мы в архитекторы или около того метим :ah:. Мне сложно судить об уровне будущих знаний, пока только 1 класс :girl_haha:, но девка у меня очень умная (ттт!), плюс художка 4-й год уже, так что на ВУЗ ориентируюсь хоть и очень предварительно, но, скажем так, по талантам и призваниям.

я ничего зазорного в работе на заводе не вижу. Даже для своих сыновей, если они так решат. В прошлом в нашей стране это даже почетно было - начинать с простого рабочего и вырастать до директора завода. А как иначе перестать быть страной "бензоколонкой" без реального сектора производства?
Это прекрасно. И я не вижу ничего зазорного, когда это по желанию, а не от безысходности, только второе чаще :sorry:. А еще труд в цехах нехило отнимает здоровье, и в 40 уже тот энтузиазЬм, с которым 20-летние юнцы родителям доказывают, как им нравится на заводе работать, куда только девается. Ну и сравнивать советские времена и нынешние в плане карьерного роста от рабочего до топа смешно, это в "Москва слезам не верит" ПТУшница успешно заочно образовывалась до директора завода. А здоровье и благополучие моего отдельно взятого ребенка меня заботит куда больше, чем благополучие страны :sorry:

Оля, вумэн, можно я немножко на личность перейду?заранее прошу прощения
У вас одна дочка и больше не планируется, верно? И у вас есть сестра, которую вы часто упоминаете,вы с ней и подруги, и опора и поддержка и живете рядышком и вообще хорошо, что она есть, правда же?
Я вот с этой стороны смотрю.   ...у нас мама так всегда говорит, вас двое и надо детей минимум двое и т ж. И т. П. Она одна в семье, и всегда как-то сожалела об этом. И уже сейчас я понимаю, что мама права Очень. Но это только мое мнение, никому не навязываю...и наличие брата-сестры, конечно, не самое необходимое в жизни, новсе же очень приятное
Одна, не планируется :aha:. Да, сестру обожаю и отношения у нас офигенские, только, увы, глядя по сторонам, все больше убеждаюсь, что мы с ней скорее исключение. А вот примерами, когда родные братья-сестры по сути чужие друг другу люди (это если не враги, что тоже через раз :ac:), жизнь изобилует. Как изобилует и примерами очень счастливых единственных детей, которые ни разу в жизни не задумались на тему "было бы лучше, если бы у меня была сестра/брат".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5862 : 14 Январь 2016, 14:39:38 »

Таня супер пост

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5863 : 14 Январь 2016, 14:44:43 »

На фига мне холодильник, если я не курю, Лен :girl_haha:. Куда потом после педа-то? Мы в архитекторы или около того метим :ah:. Мне сложно судить об уровне будущих знаний, пока только 1 класс :girl_haha:, но девка у меня очень умная (ттт!), плюс художка 4-й год уже, так что на ВУЗ ориентируюсь хоть и очень предварительно, но, скажем так, по талантам и призваниям.

Ну там просто раньше было (когда моя поступала) отделение дизайна. Да, только платное. Но намного дешевле, чем тот же дизайн в архитектурном. А там - промышленный дизайн можно было выбрать или что-то около. А вот именно архитектор - ну это только в архитектурный.

Ну у нас еще из школы (35-я художественная) несколько мест было забито на бюджет в Архитектурный. Но я не знаю, в нашем конкретно выпуске сумел ли кто-нибудь соответствовать всех ихНИМ требованиям. Насколько я знаю - нет.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5864 : 14 Январь 2016, 14:45:32 »

Я уже в соседней теме писала, что старшая у меня не хочет в вузы поступать, она и в 11 класс то не хочет идти, хоть я её и уговариваю, школу все таки закончить. И не потому что она дура и ей учиться не нравится, и учится она хорошо, и нравится ей это, просто она хочет стать поваром, и хочет совершенствоваться именно по специальности. Кстати она и сейчас уже учится по проффесии, ходит на курсы поваров.

ой, можно я выскажусь по этому поводу  :girl_haha:
это ЗДОРОВО!!! если девочка уже знает чего она хочет, и уже стремится к этому, это замечательно  :az:
для человека это лучше, чем получить социальные галочки в виде супер-аттестата, ненужного, но высшего образования
Если девочка собралась в техникум, ей 11 класс не нужен, имхо
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...