Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5880 : 14 Январь 2016, 15:10:40 »

оля,я вас давно читаю.мне во многом близка ваша позиция.вы хотите дать дочке что?образование?жилье? На второго малыша не решаетесь именно из-за сомнений в его достойном обеспечении?
Да куда ж решаться, мне 40 лет в обед :ab:
Нет, я и не хотела больше одного, как-то мне с юных лет виделось, что ребенок у меня будет один.
Дочери я, как любой родитель, хочу дать всего и побольше :ab:, но именно образование дать считаю что просто обязана. Квартиры, машины - это более вторично, в крайнем случае уж в наследство-то жилье точно обломится, если обеспечить до того не получится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5881 : 14 Январь 2016, 15:12:24 »

А вы сейчас ЕГЭ только на высшие баллы обсуждаете?
Странно, у меня даже сестра (с четверки на тройку перебивалась) 5 лет назад все ЕГЭ без репетиторов сдала. Правда, по математике ее и всех ее друзей моя мама готовила :)  А, и на русском-английском у нее была возможность мне прислать несколько заданий.
И я без репетиторов русский, литературу и что-то еще сдавала в 2000 или 2001г. Еще и своему бойфренду русский сходила написала :girl_haha: Математику правда не сдала, но я к ней и не готовилась, т.к. не было необходимости. И в тот год ЕГЭ по математике несколько процентов школьников всего сдали.
да нет, конечно, у нас никакие не высшие  - 218 у сына, у племяшки тоже что-то около того
но хватило для шести специальностей, было из чего выбирать

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5882 : 14 Январь 2016, 15:13:24 »

Да куда ж решаться, мне 40 лет в обед :ab:
Нет, я и не хотела больше одного, как-то мне с юных лет виделось, что ребенок у меня будет один.
Дочери я, как любой родитель, хочу дать всего и побольше :ab:, но именно образование дать считаю что просто обязана. Квартиры, машины - это более вторично, в крайнем случае уж в наследство-то жилье точно обломится, если обеспечить до того не получится.

Счас тема получит "неожиданное" продолжение: "Можно ли считать нормальными тех, кто родил после 40-ка"? Придет Веста и всех заклеймит. :)

Запишите меня в ненормальные! В 42  :al:

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5883 : 14 Январь 2016, 15:16:08 »

Да куда ж решаться, мне 40 лет в обед :ab:
Нет, я и не хотела больше одного, как-то мне с юных лет виделось, что ребенок у меня будет один.
Дочери я, как любой родитель, хочу дать всего и побольше :ab:, но именно образование дать считаю что просто обязана. Квартиры, машины - это более вторично, в крайнем случае уж в наследство-то жилье точно обломится, если обеспечить до того не получится.
А как жилье обломится? Не все дети во взрослом возрасте хотят жить с родителями, а 40 лет +(10-14 на взросление ребенка), вам будет то всего ничего примерно 50 лет, а там, говорят, личная жизнь только начинается -дети выросли, можно и самому пожить :ad: :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5884 : 14 Январь 2016, 15:19:29 »

А как жилье обломится? Не все дети во взрослом возрасте хотят жить с родителями, а 40 лет +(10-14 на взросление ребенка), вам будет то всего ничего примерно 50 лет, а там, говорят, личная жизнь только начинается -дети выросли, можно и самому пожить :ad: :girl_haha:

Ну вот те, кто не хотят - те и прилагают усилия по покупке отдельного жилья. И я считаю это где-то более правильным, чем "родители должны".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5885 : 14 Январь 2016, 15:19:38 »

А вы сейчас ЕГЭ только на высшие баллы обсуждаете?
Странно, у меня даже сестра (с четверки на тройку перебивалась) 5 лет назад все ЕГЭ без репетиторов сдала. Правда, по математике ее и всех ее друзей моя мама готовила :)  А, и на русском-английском у нее была возможность мне прислать несколько заданий.
И я без репетиторов русский, литературу и что-то еще сдавала в 2000 или 2001г. Еще и своему бойфренду русский сходила написала :girl_haha: Математику правда не сдала, но я к ней и не готовилась, т.к. не было необходимости. И в тот год ЕГЭ по математике несколько процентов школьников всего сдали.
Жень, с ЕГЭ ежегодно какие-то новшества, не в лучшую сторону. В 2013 сын у подруги сдавал - какое там задания прислать! Он, пардон, писять ходил под надзором! Реально! Правда, в тот год много родителей, возмущенных таким тотальным контролем и давлением на психику детей, жаловались, и говорят, что дальше ослабили узду и уже в туалет выпускникам позволили ходить при закрытых дверях.
Ну и Лена верно пишет - в школе не дают так материал, а к самообучению не все способны (что не делает ребенка автоматически тупым!)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5886 : 14 Январь 2016, 15:22:01 »

А вы сейчас ЕГЭ только на высшие баллы обсуждаете?
Странно, у меня даже сестра (с четверки на тройку перебивалась) 5 лет назад все ЕГЭ без репетиторов сдала. Правда, по математике ее и всех ее друзей моя мама готовила :)  А, и на русском-английском у нее была возможность мне прислать несколько заданий.
И я без репетиторов русский, литературу и что-то еще сдавала в 2000 или 2001г. Еще и своему бойфренду русский сходила написала :girl_haha: Математику правда не сдала, но я к ней и не готовилась, т.к. не было необходимости. И в тот год ЕГЭ по математике несколько процентов школьников всего сдали.

Сейчас  ЕГЭ Япо сложности  даже  с прошлым  годом  сложнее.

По математике,  например,  включены  задания,  которые  не  по школьной  программе. Только  доп. обучение даёт  или  сознательный  учитель  в школе  (!)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5887 : 14 Январь 2016, 15:30:36 »

А как жилье обломится? Не все дети во взрослом возрасте хотят жить с родителями, а 40 лет +(10-14 на взросление ребенка), вам будет то всего ничего примерно 50 лет, а там, говорят, личная жизнь только начинается -дети выросли, можно и самому пожить :ad: :girl_haha:
Когда дочь вырастет до самостоятельной жизни (т.е. ВУЗ окончит), я на пенсию пойду в аккурат. Учитывая среднюю продолжительность жизни, наследства ей не шибко долго ждать придется :girl_haha:.
А если серьезно, то я имела в виду то, что если не смогу помочь дочери с жильем в самом начале ее самостоятельной жизни, то к зрелому ее возрасту она уж точно без кола-двора не останется, кому ж еще наследовать. Захочет жить отдельно раньше - будет прилагать усилия самостоятельно, тут я тоже считаю приоритетным дать удочку и научить ловить рыбу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5888 : 14 Январь 2016, 15:34:07 »

По математике,  например,  включены  задания,  которые  не  по школьной  программе. Только  доп. обучение даёт  или  сознательный  учитель  в школе  (!)
У коллеги дочь - отличница, выпускной класс, пошли в центр подготовки к ЕГЭ. Девочка в шоке, сколького им не додают в школе. Говорит, если б знала, так не полагалась бы так на школьные отметки, не считала себя шибко умной и пошла бы в подобный центр не за год, а минимум за 2, а то и за 3.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5889 : 14 Январь 2016, 15:39:24 »

А вы сейчас ЕГЭ только на высшие баллы обсуждаете?
Странно, у меня даже сестра (с четверки на тройку перебивалась) 5 лет назад все ЕГЭ без репетиторов сдала. Правда, по математике ее и всех ее друзей моя мама готовила :)  А, и на русском-английском у нее была возможность мне прислать несколько заданий.
И я без репетиторов русский, литературу и что-то еще сдавала в 2000 или 2001г. Еще и своему бойфренду русский сходила написала :girl_haha: Математику правда не сдала, но я к ней и не готовилась, т.к. не было необходимости. И в тот год ЕГЭ по математике несколько процентов школьников всего сдали.
Без репетиров ,конечно, можно сдать ЕГЭ, вопрос только: на сколько баллов? 30-40-50 баллов- вполне себе реально. Только куда потом с такими баллами? На высокие, конкурентные баллы (хотя бы 70-80, не говоря уже о бОльших) школа, в том виде, в котором она сейчас существует, не готовит.
И фраза "5 лет назад" - ключевая. Сейчас все намного ужесточилось по сравнению с тем, что было 5 лет назад

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5890 : 14 Январь 2016, 15:45:10 »

Давайте к теме вернемся :az:, а то все плавно к Егэ перетекло. Не хочу пока об этом даже думать.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5891 : 14 Январь 2016, 15:50:03 »

Давайте к теме вернемся :az:, а то все плавно к Егэ перетекло. Не хочу пока об этом даже думать.
Нам до поступления в институт еще года 5-6, как почитаю тут на форуме про ЕГЭ, и про страхи мамочек, боже, боже,  :scratch: :listening:. Может к моменту нашего поступления в институт изменится ситуация.
Сейчас даже думать об этом не хочу.
Хотя у меня было так - родители даже и не говорили мне ничего про высшее образование, и не говорили мне, что мне нужно куда-то поступать, и я заранее как-то даже и не думала, что нужно готовится. У меня подружка была старше меня на 1 год, и я видела, как она занималась, чтоб поступить в институт, как она ждала результаты на поступление, как она хотела туда поступить...
Ну, я, глядя на нее, тоже изъявила свое желание родителям, что хочу поступать в институт, причем в другой город.
Моя мама долго меня отговаривала, она видела мое будущее простой медсестрой, рядом у нас было мед.училище.
Но я же настояла и сказала, что хочу иметь высшее образование и медсестрой себя нигде не вижу, от вида крови и шприца падаю в обморок.
В итоге, весь последний год в школе я готовилась к поступлению, пошла на курсы английского (хотя в школе изучала немецкий), поступила в хороший институт, чему очень рада. Но этого я хотела сама, сама поступила, сама училась на 5-ки в институте, сама сдавала экзамены, жила в другом городе, родители вообще ни за что не переживали.
Хочу, чтоб с моим ребенком было также, чтоб ребенок сам хотел учится. Я, конечно, чем могу, помогу, (с репетиторами, содержать ребенка, пока будет учится), но только в том случае, если у ребенка будет желание получить образование.

Но пока про ЕГЭ не хочу думать вообще.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5892 : 14 Январь 2016, 15:53:48 »

вот поэтому я в обозримом будущем хочу стать репетитором по математике, пригодится в жизни))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5893 : 14 Январь 2016, 16:07:14 »

А, у нас в семье какраз кризис, на почве ЕГЭ и репетиторов... :scratch: Пытаюсь донести ситуацию мужу...но,  :wallbash: С какой стати, говорит, я должен репетиторов оплачивать...а школа на что??? :be: Пока сам начал заниматься, но как все трудно идет...то некогда, то устал...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5894 : 14 Январь 2016, 16:10:13 »

А, у нас в семье какраз кризис, на почве ЕГЭ и репетиторов... :scratch: Пытаюсь донести ситуацию мужу...но,  :wallbash: С какой стати, говорит, я должен репетиторов оплачивать...а школа на что??? :be: Пока сам начал заниматься, но как все трудно идет...то некогда, то устал...
Наш  папа  говорит, когда нет денег на репетиторов, -Значит,  идёт  ПТУ.
Вообще,  простое решение  вопроса