Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кризисы супружеской жизни(((  (Прочитано 796546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5895 : 14 Январь 2016, 16:12:46 »

Наш  папа  говорит, когда нет денег на репетиторов, -Значит,  идёт  ПТУ.
Вообще,  простое решение  вопроса

Х.з.
Тань, мне репетиторов не нанимали. Но и почитаю сейчас, что требования совершенно другие. Я ещё не понимаю, какое образование в нашей сельской школе. Началка мне очень нравится, а как дальше будет?  :ap:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5896 : 14 Январь 2016, 16:16:46 »

Х.з.
Тань, мне репетиторов не нанимали. Но и почитаю сейчас, что требования совершенно другие. Я ещё не понимаю, какое образование в нашей сельской школе. Началка мне очень нравится, а как дальше будет?  :ap:

Смотреть  по ситуации.

Пока  выводы одни  -  можно  не учиться  в большей  массе,  а  в последние 2-3 года  перед  выпуском  нанять  репетиторов  и махом  выучить для  сдачи  ЕГЭ.

На данный момент  ситуации  в образовании - так видится  жизнь  школьника

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5897 : 14 Январь 2016, 16:16:59 »

Просто наш папа, вообще, не в теме...Это я начала все вопросы поднимать, или он для начала начинает заниматься (математикой по крайней мере...) или репетиторы...Я по другому ставлю вопрос,я борюсь за бюджетное обучение и наставляю и дочь и папу...Просто очень сложно все это было, но вроде самый пик прошел....Дочь все делает для учебы, старается...ну, в чем ее вина, что школа не дает тех знаний для ЕГЭ...

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5898 : 14 Январь 2016, 16:17:45 »

вот поэтому я в обозримом будущем хочу стать репетитором по математике, пригодится в жизни))
Очень хотелось бы, чтобы у нас в стране что-то изменилось в лучшую сторону в этом вопросе. Но для этого нужно кардинально менять систему школьного образования. Поэтому, думаю, работа репетитора в ближайшие годы будет ооочень востребована и хорошо оплачиваема

Moderator

  • Модератор форума
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5899 : 14 Январь 2016, 16:19:39 »

Напоминаю, что оффтоп запрещён.
У нас есть отдельная тема про ЕГЭ

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5900 : 14 Январь 2016, 18:42:47 »

Счас тема получит "неожиданное" продолжение: "Можно ли считать нормальными тех, кто родил после 40-ка"? Придет Веста и всех заклеймит. :)

Запишите меня в ненормальные! В 42  :al:
Сейчас таких дохренище  :ae: не удивите своей "эксклюзивностью"  :knitting:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5901 : 14 Январь 2016, 18:52:20 »

Сейчас таких дохренище  :ae: не удивите своей "эксклюзивностью"  :knitting:

Ну вот!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: А ведь как хотелось удивить хоть чем-то!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5902 : 14 Январь 2016, 18:53:11 »

Ну вот!  :wallbash: :wallbash: :wallbash: А ведь как хотелось удивить хоть чем-то!
Дык , в 60 еще родить  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5903 : 14 Январь 2016, 19:34:49 »

А как жилье обломится? Не все дети во взрослом возрасте хотят жить с родителями, а 40 лет +(10-14 на взросление ребенка), вам будет то всего ничего примерно 50 лет, а там, говорят, личная жизнь только начинается -дети выросли, можно и самому пожить :ad: :girl_haha:
В этом смысле рожать как раз лет в 50 нужно, как раз ребенку годам к 30 жилье перепадет в наследство гарантированно

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5904 : 14 Январь 2016, 19:37:53 »

Тему просто читаю, редко пишу. Но с вами согласна, возраст не показатель, папа мой (Царство ему небесное) умер в 73 года, еще за две недели до смерти он ходил на работу, если честно надобности в этом не было, да и собственник создал все для него условия, НО папа говорил: "Я так не могу, если есть капелька сил пойду на работу", болел он раком. А в 60 лет он был еще ого-го :ab:

Нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

Одна моя бабка работала до 75 (ушла очередного правнука няньчить)
Другая до 65 (супруга няньчить после инсульта), а тот самый супруг если бы не инсульт в 75 лет то и дальше бы работал. Причем все они практически всю жизнь в одной и той же организации работали - вот что значит "человек на своем месте"

У подруги свекор в 80 лет трудится, пока начальство не гонит. Машину невестке купил вот

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5905 : 14 Январь 2016, 19:47:22 »

Я уже в соседней теме писала, что старшая у меня не хочет в вузы поступать, она и в 11 класс то не хочет идти, хоть я её и уговариваю, школу все таки закончить. И не потому что она дура и ей учиться не нравится, и учится она хорошо, и нравится ей это, просто она хочет стать поваром, и хочет совершенствоваться именно по специальности. Кстати она и сейчас уже учится по проффесии, ходит на курсы поваров.
У соседки две дочки - одна с вышкой -работает юристом за копейки, другая после школы пошла сначала официанткой, потом продавцом, зарабатывает раза в 3 больше. Но это все временное, до пенсии ж не будешь платишками и колготками торговать-перспективы роста нет.

Меня родители в свое время не убедили в институт идти, а у меня самой сил не было уже учиться, просто надоело, хотелось самостоятельности. И лет до 30 отсутствие вышки не мешало никак, возможно действительно время другое было. У меня и начальство то в большинстве своем всегда было без вышки. Сейчас жалею, тем более тогда обучение было только бесплатное, и поступление тоже было бы обеспечено в местный ВУЗ, и сама как говорится не дура, и блат определенный имелся для подстраховки - у меня там полсемьи трудилось.
Но хотелось в ту сферу где родственников никто не знает и не будут постоянно спрашивать - Не дочка или внучка ли я тех самых? (уже и в живых то никого нет, а иногда до сих пор спрашивают)
А сейчас даже на самые халявные работы, куда раньше школьницы-старшеклассницы и студентки на каникулах устраивались, требуется ВО - библиотекари, секретари, офис-менеджеры.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5906 : 14 Январь 2016, 19:47:59 »

В этом смысле рожать как раз лет в 50 нужно, как раз ребенку годам к 30 жилье перепадет в наследство гарантированно

ага, и ребенок будет заботится о престарелых родителях, а не рядом лежать, таблетки помогать пить и на внуков надеяться

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5907 : 14 Январь 2016, 19:52:08 »

Все равно страшно за Марину. ИМХО имхастое, работу надо искать. Всю жизнь попу детям подтирать не будешь.
неужели нельзя за кассу сесть?
А насчет садика государственного. Жалоба на сайт Минобра. Сейчас жалобщики правят миром.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5908 : 14 Январь 2016, 19:55:38 »

А сейчас даже на самые халявные работы, куда раньше школьницы-старшеклассницы и студентки на каникулах устраивались, требуется ВО - библиотекари, секретари, офис-менеджеры.
так ВО можно и сейчас получить на заочке, например документовед - конкурса 0.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Кризисы супружеской жизни(((
« Ответ #5909 : 14 Январь 2016, 19:57:22 »

так ВО можно и сейчас получить на заочке, например документовед - конкурса 0.
Ога, точно. Моего мужа медсестры, одна РИНХ закончила финансово-экономический, другая юридический(название не помню) в Кисловодске.
И продолжают работать медсестрами. Дипломы видимо для того,чтобы попу греть зимними ночами. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."