Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Место проведения свадьбы  (Прочитано 91136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #510 : 28 Июль 2015, 16:05:05 »

ну хоть Ревизорро нас просвещает :girl_haha:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #511 : 28 Июль 2015, 17:02:55 »

Не, ну правда, просвещает-не просвещает, а как на самом деле? Если ребенок разбил в ресторане стакан, то его не должны включать в счет? А если пьяные гости на свадьбе переколотили кучу посуды, тогда как? Реально интересно, хотя и не совсем по теме :sorry:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #512 : 28 Июль 2015, 23:19:04 »

Не, ну правда, просвещает-не просвещает, а как на самом деле? Если ребенок разбил в ресторане стакан, то его не должны включать в счет? А если пьяные гости на свадьбе переколотили кучу посуды, тогда как? Реально интересно, хотя и не совсем по теме :sorry:

в прошлом году в Усадьбе гуляла армянская свадьба и гости выломали фонари и пытались въехать на машине в фонтан..эти фонари предъявили к оплате..в Либхабере при мне гости разбили бокал и ушли в беседку оставив его валяться на земле..его тоже предъявили к оплате и я считаю это правильно, чтобы там не говорил ревизорро)) иначе просто не напасешься..

tereza

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #513 : 04 Август 2015, 21:46:57 »

 :group:
Наверное, уже поздно отвечать, но все-равно напишу, может, кому-то поможет информация.

Год назад заказывали зал для небольшого мероприятия в Либхабере. Осталась крайне огорчена этим заведением!

Расскажу по пунктам.
1. Изначально нам предложили беседку, но мы засомневались и управляющая нам сказала, давайте запишем пока на беседку, а ближе к вашему мероприятию появятся другие варианты, и мы вас в любом случае переместим! Когда наступил день "Д", то в Ростове разбушевался жуткий ветер с тучами и стало очень холодно (вы знаете капризы погоды в нашем городе). Девушки были в вечерних платьях, а мужчины в легких костюмах. В беседке сносило посуду со столов. Но нас категорически отказались перевести в один из пустующих шатров, хотя все продрогли и был устный договор! После долгих уговоров и уже перехода на "скандал" управляющая смилостивилась и разрешила нам праздновать в шатре.

2. Еще стоит сказать о том, что когда мы пришли к назначенному времени, то ничего не было накрыто совсем и нам пришлось ждать. В итоге со всеми разбирательствами и перетрубациями мероприятие началось на полтора часа позже, притом, что люди из нашей компании помогали переносить аппаратуру и так далее.

3. Управляющая взяла не задаток, а все деньги вперед, поэтому ее абсолютно ничего не волновало, она уже ничем не рисковала и была довольно груба.

4. Мне в счет предъявили посуду, которую я не била, видимо, у них там под шумок такое приплюсовывается. При этом, когда я сказала, что этого не делала, официант заявил при моих друзьях и знакомых, что я говорю неправду. Причем, сначала он предложил мне заплатить без чека, а когда я все-таки попросила принести мне чек, то сумма, которую он требовал уменьшилась.

5. Когда я пошла оплачивать то, что не должна была, я попросила книгу жалоб, чтобы оставить отрицательный отзыв - мне наотрез отказались давать книгу жалоб. Тогда я сказала, что сниму их отказ на камеру телефона и выложу в интернет. Как видите, образовался конфликт. Управляющая выхватила мой телефон и больно меня схватила за руку - так, что на следующий день у меня образовался синяк. Видео у меня хранится и по сей день.

6. Еда не очень вкусная. По крайней мере из того, что мы заказывали. Цена не соответствует качеству. Единственное - шашлык очень понравился - остальное было посредственно и не запомнилось особо.

Вот такая история, надеюсь, другие люди провели свои праздники более приятно, чем я. Может, мне не повезло, может, там всегда такое отношение - не знаю. Но лично я туда никогда больше не пойду. Праздник был испорчен и теперь вместо приятных воспоминаний в душе неприятный осадок, я ведь в тот день даже расплакалась перед начальством этого кафе, что, кстати, их немного смягчило.

Хамство персонала, наплевательское отношение к нашей компании после получения денег, обвинения во лжи со стороны официантов, я все это стерпела и просто по тихому от всех пошла и вежливо попросила книгу жалоб, притом оплатив все счета, которые мне были предъявлены. И из-за этого на меня еще и кинулись чуть-ли не с дракой. Даже не представляете, тот день даже вспоминать стыдно и больно. Хотя я его ждала очень долго - целых 8 лет :bh:

Еще там была очень приветливая и хорошая женщина-музыкант, ну, и территория довольно зеленая и ухоженная.

Я просто изложила факты своего печального опыта. Надеюсь, администрация кафе тоже почерпнула опыт в той ситуации и постаралась улучшить условия для своих гостей. Самое интересное, что в интернете я видела отзывы, просто воспевающие это место, как самое божественное в Ростове, прямо мед из уст - но не стоит верить слишком слащавым словам, как оказалось.

  Всем здравствуйте!
Увидела Ваш большой комментарий и то же решила написать т.к. не
Люблю информацию ложную.
Я остановилась на вашем отзыве только потому, что он необычно большой. Читая, его я поняла, что все ,что происходило по описанию ,я видела .
Расскажу по пунктам (узнаете стилистику?)
1.Это было в конце июня 2014 г.Заказчица изначально заказала летний банкетный зал. Погода испортилась за один день. Поднялся сильный ветер и стало прохладно. Хотя прохлада летняя на улице конец июня.  Столы на улице заранее не накрывали, поэтому посуду со столов не сносило, ее просто не было на столах и блюда на ветер не выносили..
2.Далее Вам предоставили отдельный шатер. Его успели привести в порядок к банкету за короткое время ,т. к. в этот день он не должен был быть задействован. Конечно это заняло определенное время ,весь персонал помогал в работе, хотя в этот день было несколько праздничных мероприятий.
3.Выпускной ( вы отмечали )прошел очень весело в уютном свадебном шатре. Все были очень довольны и староста сказала слова благодарности, которые все слышали.  Сама заказчица постоянный гость этого ресторана.
4.Спиртное Вам разрешили привезти с собой и наверное было много лишнего.
Дальше последовал обыкновенный разбор со слезами и женскими истериками.
5.Платить бой посуды Вы не ходили.
Официант принес чек сразу, после того как обнаружил у Вас на столе бой бокалов, они разбились при открытии Вами бутылки Вашего игристого вина.
6.Дальше было просто шоу, обиженной дамы, которая вызвала мужа, что бы он ее утешал и жалел. Вы снимали репортаж на телефон ,как будто находились в горячей точке под обстрелом, а не в ресторане на банкете.
7.Гости ,которые пришли на другие банкеты ,все это видели, и я в том числе.
 Вы испортили настроение и праздник другим гостям ресторана. Вы поставили в приоритете свои личные амбиции, не думая о том приятно ли это другим людям.
В итоге Вы ничего не платили, Вас долго все утешали и уговаривали, что разбитый бокал это не самое большое горе в жизни и не стоит так расстраиваться и портить всем праздник.
8.Даже не представляю ,как Вы можете объективно оценить качество приготовленных блюд , если основная часть вечера была посвящена разбитому бокалу
И каким-то нелепым ссорам со слезами. Смешно это.
9.Этот случай не имеет никакого отношения, когда идет речь о выборе места для проведения свадьбы или банкета. Это рядовые издержки ресторанного бизнеса, где каждый гость волен реализовать свои чувства и действия в меру своего мировосприятия.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #514 : 04 Август 2015, 21:51:01 »

А стоимость посуды указана в меню или прейскуранте?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #515 : 04 Август 2015, 21:53:59 »

А как же в Ревизорро показывают постоянно, что разбитую посуду не имеют права включать в счет? Типа на это есть отдельная статья в ресторане и клиент не должен платить на разбитый бокал и т.д.
Я не смотрю. Что значит статья в ресторане? Но по сути правильно, клиенты добровольно принудительно оплачивают счет за бой, если руководствоваться законом, возмещение всех убытков лежит на ресторане)) в ГК РФ есть еще и статья 211 "Риск случайной гибели имущества" которая дословно гласит следующее:
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Об этом мало кто знает просто.
Добрый

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #516 : 15 Август 2015, 17:08:39 »

Девочки, помогите, пожалуйста! Запланирована свадьба в Саджио, изначально планировалось человек 45+/-. Сейчас гости отсеялись так ,что человек 30 если наберется...Может пока не поздно переиграть все на Шале? Боюсь что потеряемся в серебряном зале Саджио в таком количестве.Но тут еще есть нюансы - в Саджио есть шатер для выездной (а она будет) и номер для молодых (он тоже нужен). В Шале этого нет( Ну и территория в Саджио конечно выигрывает. Может плюнуть и не париться?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #517 : 15 Август 2015, 17:12:50 »

Девочки, помогите, пожалуйста! Запланирована свадьба в Саджио, изначально планировалось человек 45+/-. Сейчас гости отсеялись так ,что человек 30 если наберется...Может пока не поздно переиграть все на Шале? Боюсь что потеряемся в серебряном зале Саджио в таком количестве.Но тут еще есть нюансы - в Саджио есть шатер для выездной (а она будет) и номер для молодых (он тоже нужен). В Шале этого нет( Ну и территория в Саджио конечно выигрывает. Может плюнуть и не париться?
я бы посоветовала плюнуть и не париться) разве можно сравнить выездную в беседке Саджио и на проспекте Комарова?)  :scratch: то что места будет много - тоже не беда...хуже когда гостям и не потанцевать толком из-за плотной посадки..поставьте там фотозону, зону приема подарков..и уже заполнится пространство)

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #518 : 15 Август 2015, 18:17:25 »

я бы посоветовала плюнуть и не париться) разве можно сравнить выездную в беседке Саджио и на проспекте Комарова?)  :scratch: то что места будет много - тоже не беда...хуже когда гостям и не потанцевать толком из-за плотной посадки..поставьте там фотозону, зону приема подарков..и уже заполнится пространство)
Лида,это уже вам тогда добавление к оформлению если что будет :as: над правильной расстановкой столов еще подумаем. Что-то я не сообразила сразу со своими переживаниями обратиться к нашим восхитительным оформителям :ba:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #519 : 16 Август 2015, 14:03:12 »

ой, Зоя, а я и не обратила внимания кому отвечаю  :ab:
зато поделюсь впечатлением от кафе Дон..мы там вчера делали оформление..сегодня приехали - нет тяжелого кованного регистрационного столика, с шатра сколота кружевная занавеска, отсутствует фото реквизит - подушки, покрывала, дорожка, тарелки. Сам металлический шатер повален на землю :al: официантки отвечают что упал вот только 10 мин назад..а занавеску с него или гости ночью скололи..или воры пробрались  :al: и столик который только вдвоем поднимать - тоже гости увели  :al: организатор и невеста уверены что когда они уезжали - все было на месте, я уверена что ни один гость не увезет тяжелый столик..а уж тем более ни гостям, ни каким то надуманным ворам не придет в голову ночами проникать на территорию кафе и кружевные занавески скалывать..обидно когда весь заработок со свадьбы уходит на покрытие вот таких расходов...и обидно что все явно, а доказать ничего нельзя  :al: так что в этом кафе Дон лучше держать все вещи под присмотром и контролем.

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #520 : 16 Август 2015, 15:37:11 »

ой, Зоя, а я и не обратила внимания кому отвечаю  :ab:
зато поделюсь впечатлением от кафе Дон..мы там вчера делали оформление..сегодня приехали - нет тяжелого кованного регистрационного столика, с шатра сколота кружевная занавеска, отсутствует фото реквизит - подушки, покрывала, дорожка, тарелки. Сам металлический шатер повален на землю :al: официантки отвечают что упал вот только 10 мин назад..а занавеску с него или гости ночью скололи..или воры пробрались  :al: и столик который только вдвоем поднимать - тоже гости увели  :al: организатор и невеста уверены что когда они уезжали - все было на месте, я уверена что ни один гость не увезет тяжелый столик..а уж тем более ни гостям, ни каким то надуманным ворам не придет в голову ночами проникать на территорию кафе и кружевные занавески скалывать..обидно когда весь заработок со свадьбы уходит на покрытие вот таких расходов...и обидно что все явно, а доказать ничего нельзя  :al: так что в этом кафе Дон лучше держать все вещи под присмотром и контролем.

Обидно то как :ac: видимо имеет смысл продумывать договор, чтобы все-таки ответственность лежала на ресторане. Смогут доказать что гости - молодцы. А нет - значит и мысли такой не возникнет.

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #521 : 02 Сентябрь 2015, 10:02:51 »

Девочки, помогите, пожалуйста! Запланирована свадьба в Саджио, изначально планировалось человек 45+/-. Сейчас гости отсеялись так ,что человек 30 если наберется...Может пока не поздно переиграть все на Шале? Боюсь что потеряемся в серебряном зале Саджио в таком количестве.Но тут еще есть нюансы - в Саджио есть шатер для выездной (а она будет) и номер для молодых (он тоже нужен). В Шале этого нет( Ну и территория в Саджио конечно выигрывает. Может плюнуть и не париться?

Не знаю, актуально ли спустя две недели, но все же - информация о Шале:

https://vk.com/rostov_kritik?w=wall-97679713_5

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #522 : 07 Август 2017, 21:08:35 »

Подниму темку,а то с 15 года ни кто ни где ни гулял свадьбы)))
Девочки подскажите подалуйста. Нужна база  или что то типо базы с банкетным залом и домиками.Планируем гулять свадьбу и очень рассчитывала на Тихое озеро,то там не ставят шатер и у них нет посуды на 100 человек.Может кто то знает уютное место где можно отгулять свадьбу и поселить гостей?У нас много приезжих.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #523 : 08 Август 2017, 11:05:25 »

Подниму темку,а то с 15 года ни кто ни где ни гулял свадьбы)))
Девочки подскажите подалуйста. Нужна база  или что то типо базы с банкетным залом и домиками.Планируем гулять свадьбу и очень рассчитывала на Тихое озеро,то там не ставят шатер и у них нет посуды на 100 человек.Может кто то знает уютное место где можно отгулять свадьбу и поселить гостей?У нас много приезжих.

В этом году свадьба? Обычно к августу вплоть до октября все приличные и уютные места "летние" разобраны(
Как много гостей нужно разместить с проживанием?
Ну и вопрос бюджета, понятное дело
Рассмотрите как площадку Каньон, например, там круто, но сомневаюсь в наличии свободных дат

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Место проведения свадьбы
« Ответ #524 : 08 Август 2017, 22:45:34 »

В этом году свадьба? Обычно к августу вплоть до октября все приличные и уютные места "летние" разобраны(
Как много гостей нужно разместить с проживанием?
Ну и вопрос бюджета, понятное дело
Рассмотрите как площадку Каньон, например, там круто, но сомневаюсь в наличии свободных дат
Свадьбу планируем на следующий год.Человек 30 точно разместить надо.По бюджету чем дешевле тем лучше.К примеру на Тихом озере я планировала выкупить все номера(чуть больше 50 тыс.руб обошлось бы).Там 12 номеров.