Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4156403 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15480 : 02 Июнь 2018, 17:27:39 »

Девочки, у кого есть опыт отдыха с грудничками на нашем побережье? Поделитесь опытом. Хотели в Крым поехать в августе, но далеко на машине младшую везти - в автолюльке нельзя больше 2х часов в день, это единственное, что останавливает... В Абхазию не хочу с такой малышкой. А про наше побережье читаю  унынием:(
Мы ездили с 9 месяцев,но основное питание была сися.Август,Адлер.Все отлично,хотя резались зубы,.и проблемно резались.поехала из-за старшего.

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15481 : 02 Июнь 2018, 17:32:05 »

Подскажите,пожалуйста, кто бронировал жилье и присылал предоплату на карту хозяина, фото паспорта хозяина просят обычно?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15482 : 02 Июнь 2018, 18:38:57 »

Мы с малышкой ездили на Должанку, это и недалеко и ни разу не травились там, а отдыхаем с 2008 года у одних и тех же людей. Ей было 9 месяцев, когда поехали в первый раз. Да это не черное море, но если что - мы через 4 часа были бы дома.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

S_K_Y

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Раньше была МамаЛеры
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15483 : 02 Июнь 2018, 18:44:46 »

Подскажите,пожалуйста, кто бронировал жилье и присылал предоплату на карту хозяина, фото паспорта хозяина просят обычно?
Никогда не просили фото.

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15484 : 02 Июнь 2018, 18:53:48 »

Никогда не просили фото.
На честном слове?

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15485 : 02 Июнь 2018, 20:10:42 »

Девочки, у кого есть опыт отдыха с грудничками на нашем побережье? Поделитесь опытом. Хотели в Крым поехать в августе, но далеко на машине младшую везти - в автолюльке нельзя больше 2х часов в день, это единственное, что останавливает... В Абхазию не хочу с такой малышкой. А про наше побережье читаю  унынием:(
Ездили на море со всеми 3мя детьми всегда с маленькими, с младшей так вообще в 4 месяца, были в июне в Лазаревке. Прекрасно отдохнули, людей мало еще в июне, жары сильной нет. Дочка в коляске лежала хорошо, можно было и вечером погулять до поздна . В таком возрасте малыши еще спят днем много, поэтому и на море ходили без проблем. А на счет того, что маленьким детям надо много времяни для оклиматизации, так мы же не за тысячи км едим, не резкая смена климата получается. Конечно хорошо если есть бабушки готовые остаться с малышом дома, у нас таких нет, поэтому ездили с маленькими детьми всегда и прекрасно отдыхали. Если ждать пока вырастут до семи лет, а как у меня 3 детей и с преличной разницей в возрасте, то мне тогда раньше сорока с лишним лет и моря не видать.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 20:15:03 от mamalena161 »

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15486 : 03 Июнь 2018, 09:17:02 »

Подскажите,пожалуйста, кто бронировал жилье и присылал предоплату на карту хозяина, фото паспорта хозяина просят обычно?
У меня есть знакомые, которые нашли жилье по интернету и решили снять. Хозяин выслал им фото паспорта с пропиской по тому же адресу. Они перечислили деньги, а это оказался обман.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15487 : 03 Июнь 2018, 10:15:25 »

Я бы не рисковала с грудничками ездить на море,тем более на наше побережье.Как вспомню наш отдых, так страшно становится. Подцепили кишечную палочки и красиво вчетвером все слегли прям на море.Там мы уже взрослые,а с грудничком если что случится.Хотя решать конечно маме,но я бы посидела дома.
а по моему с грудничками безопаснее всего ездить. Питается только грудным молоком, грязными руками ничего не схватит, в рот не засунет) в море воды не нахлебается. И спят еще много, родителям и отдохнуть получится) мы с 4 месячной ездили

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15488 : 03 Июнь 2018, 10:33:10 »

Спасибо за ответы! Ехать хотим из за старших детей, весь год моря ждали... Посмотрим, может на сентябрь перенесем.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15489 : 03 Июнь 2018, 11:16:36 »

а по моему с грудничками безопаснее всего ездить. Питается только грудным молоком, грязными руками ничего не схватит, в рот не засунет) в море воды не нахлебается. И спят еще много, родителям и отдохнуть получится) мы с 4 месячной ездили
Не в том дело. Основная кишечка на море, это энтеровирусы и т.п., а они передаются воздушно-капельным путем. Если организм не знаком с данным типом, то сляжет хоть малой, хоть взрослый. У последних, естесственно, иммунитет  больше.
В целом, как повезет.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15490 : 03 Июнь 2018, 11:43:38 »

Не в том дело. Основная кишечка на море, это энтеровирусы и т.п., а они передаются воздушно-капельным путем. Если организм не знаком с данным типом, то сляжет хоть малой, хоть взрослый. У последних, естесственно, иммунитет  больше.
В целом, как повезет.
Что бы выработался иммунитет детей не надо растить в тепличных условиях. Если держать ребенка до семи лет без вылазно дома, то когда пойдет в школу будет много пропускать.  У меня не один из троих детей не разу не болел на море кишечкой, возим их с раннего  возраста на море.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15491 : 03 Июнь 2018, 12:29:16 »

А причем тут иммунитет и кишечка? Иммунитет это да, хорошо, я за закаливание, некутание дитя, но кишечка это такая хрень, что к ней нет иммунитета, у меня дочь с мужем болели 2 раза, в первый раз диарея, рвота у ребенка, температура, жуткая была неделя, во второй раз рвота была у всех фонтаном, диарея была у дочери буквально сутки, а так мы с мужем только рвали, но так, что врагу не пожелаешь  :be: Один совет кто едет все же - готовьте сами, я уверена что мы заболели именно из-за этого, потому что там болели сами работники гостиницы, а мы ели в столовой их. В первый раз муж заболел, а я нет, потому что у меня был гепрес и я дочь не целовала, а с папочкой они нацеловывались, и четенько он после нее на 3-й день заболел. А я в тот момент из-за герпеса отложила себе даже столовые приборы отдельно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15492 : 03 Июнь 2018, 13:22:58 »

а по моему с грудничками безопаснее всего ездить. Питается только грудным молоком, грязными руками ничего не схватит, в рот не засунет) в море воды не нахлебается. И спят еще много, родителям и отдохнуть получится) мы с 4 месячной ездили
Это ваши дети и вы можете делать с ними что хотите.Это хорошо что весь отдых закончился благополучна, а если бы что то случилось? Малыш кушает грудь, а что кушает мама? Где это готовят, а главное кто и в чем? Вы не дома и не можете контролировать процесс приготовления пищи и всего остального.Я с сыном первый раз поехала в Новороссийск просто потому что там на тот момент работал муж и там было куча знакомых. На третьи сутки у сына случилась температура под 40, рвота и понос. Акклиматизация как нам потом сказали врачи в скорой помощи.Это хорошо что муж быстро позвонил сотруднику и тот нас быстро отвез в больничку.А на территории базы где мы отдыхали медработник отсутствовал по личным обстоятельствам, ну надо было ему или ей уехать домой. Сутки ребенок провел под капельницей. Были мне звонки из санэпидемстанции, где отдыхаете и что кушали. А потом нас попросили покинуть базу отдыха потому что их замучили проверками.Мы конечно оставаться там и не собирались и красиво уехали домой.
Моё личное мнение что прежде чем ехать отдыхать с очень маленькими детками,а уж тем более с грудничками, сто раз надо подумать стоит ли отдых проблем и нервного гемора.

Забыла написать что сыну было 3 года.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 14:30:01 от VladLena »

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15493 : 03 Июнь 2018, 13:38:43 »

Мы в позапрошлом году ездили на черное море, малому было 11 месяцев. Я никогда не болела кишечкой, сначало я заболела, на след день - ребенок. Итог - больница с капельницами. Зареклась на наше море ездить.
Смотрите сами. В сезон лучше не ехать,сейчас или в сентябре.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15494 : 03 Июнь 2018, 15:19:31 »

у каждого свой опыт. я считаю что кишечку больше вероятность поймать там где вода «стоит» в бухтах/заливах - а это Новороссийск, джубга, Геленджик, а также места где местная речка стекает в море, так как это речка будет погрязнее нашего дона.
я с младшими ездила одному 3 месяца было, другому 1.7 лет и ни разу ничего, трехмесячного даже в море заносила. а вот старший в 5 лет жестко болел в новомихайловке, а там прямо на центральном пляже впадает в море местная речка-вонючка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!