Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4153654 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16230 : 05 Август 2018, 07:41:23 »

Девочки, спасибо за ответы :ax:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16231 : 05 Август 2018, 08:47:42 »

Мне, если что, все равно в какое время суток кто едет. Вопрос личного удобства и привычки.
Я возмущаюсь  лишь когда мне доказывают, что так гораздо быстрее.

я вам не доказываю,я констатирую факт :girl_haha:
мы мотаемся 3-4 раза за лето(в разное время суток),так что я не теоретик

гораздо это насколько?

гораздо-это на час -полтора быстрее
« Последнее редактирование: 05 Август 2018, 08:50:14 от Пуша-мама »

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16232 : 05 Август 2018, 09:17:19 »

Девочки, а на чём вы в Сочи добираетесь? Есть такие, что на машинах? Сколько по времени ехать? Как дорога? Хотим в сентябре выдвинуться.

Мы ездили в Адлер на машине ночью месяц назад. Ни одной пробки,  дети спят в креслах всю дорогу. Прохладно ночью, кондер не включали, фур нет.Доехали за 8 часов и туда и обратно так же, хотя не гнали сильно, так как машина у нас не новая.

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16233 : 05 Август 2018, 09:19:02 »

Девочки, которые были в отеле Богатырь, подскажите пожалуйста. Хотим поехать с детьми (12 лет и 1,5 года) осенью. Нам предлагают вариант размещения с завтраком шведский стол. А обед и ужин как? Я так поняла ресторанчики какие-то есть на территории отеля, но есть ли у них в меню еда, подходящая для маленьких детей? И завтраки интересуют - будет чем накормить ребенка?
А также еще один вопрос - в сочи-парке есть чем развлечь малыша, кроме машинок-качалок, пока старший будет на аттракционах кататься? Нам много не надо - песочницы бы вполне достаточно было.
У меня сейчас дети отдыхают в Сочи парке. Это совсем рядом с Богатырем. Там полно кафе, ресторанов и весьма приличных столовых. Брали им тоже с завтраком.  Но ,по факту оказалось, что на набережной можно поесть дешевле и вкуснее. На 500 рублей на двоих они объедаются. Я еду туда в конце августа и сейчас буду отказываться от своих завтраков, если получится.
В меню есть каши, пюре, супы, котлеты  ,рыба....т.е. вполне можно накормить малыша.
Развлекалок очень много на любой возраст.

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16234 : 05 Август 2018, 09:26:09 »

В Сочи мы ездим всегда только на поездах. В этом году обратно вернёмся на Ласточке с пересадкой в Краснодаре.

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16235 : 05 Август 2018, 11:02:17 »

Мы все время ездили в Сочи на машине,а в этот раз решили на поезде и ооочень пожалели(((Туда ехали на фирменном поезде с кондером и ночью,все прошло комфортно))а вот обратно ,тоже в купе,но нефирменный поезд,отправление в 13.00,мы думали с ума сойдем,кондера нет,жара,дышать нечем,это был ад(((как люди по двое суток едут я даже представить боюсь :be:Для себя решили,что если и поезд,то только фирменный.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16236 : 05 Август 2018, 11:11:14 »

Мы никогда на машине не ездили, на поезде самое то, все легли спать, утром встали и мы уже на море. Чё вот это насиловать себя. Вещей берём минимум, на море особо ничего не надо. Да дороже, если в купе, но тяжело за рулём столько часов, это не отдых, а наш папа тоже хочет отдохнуть  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16237 : 05 Август 2018, 11:23:17 »

Девочки, а в августе всегда такое тёплое море, как сейчас? Вот при всех минусах - пробки, более высокие цены, теснота на пляже - я кайфую от этой температуры. Мы даже если в середине июля ездили, не помню настолько комфортную воду, надо было привыкнуть, когда заходишь. А сейчас просто идеальная для меня. Вот и любопытно, это просто так совпало или вода действительно каждый год так прогревается?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16238 : 05 Август 2018, 11:33:05 »

Мы никогда на машине не ездили, на поезде самое то, все легли спать, утром встали и мы уже на море. Чё вот это насиловать себя. Вещей берём минимум, на море особо ничего не надо. Да дороже, если в купе, но тяжело за рулём столько часов, это не отдых, а наш папа тоже хочет отдохнуть  :girl_haha:
Какие мы все разные)) я согласна провести за рулем 8-10 часов,  только бы не ехать в поезде, мне там душно, тесно, вонюче... даже в самом фирменном.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16239 : 05 Август 2018, 11:56:21 »

я согласна провести за рулем 8-10 часов,  только бы не ехать в поезде, мне там душно, тесно, вонюче... даже в самом фирменном.
аналогично
с ужасом вспоминаю поездки в поезде, когда без авто на море ездили
даже в купе мрак :bg:
один раз ездили в СВ, ну тогда еще более-менее можно спокойно ехать,  но оно того не стОит,  через чур цена задрана

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16240 : 05 Август 2018, 12:14:52 »

Мы до Туапсе ездим машиной. Дальше Таупсе -поездом. Серпантин не любим.

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16241 : 05 Август 2018, 12:16:54 »

Девочки, а в августе всегда такое тёплое море, как сейчас? Вот при всех минусах - пробки, более высокие цены, теснота на пляже - я кайфую от этой температуры. Мы даже если в середине июля ездили, не помню настолько комфортную воду, надо было привыкнуть, когда заходишь. А сейчас просто идеальная для меня. Вот и любопытно, это просто так совпало или вода действительно каждый год так прогревается?
Почти всегда. Но ещё лучше море в начале сентября. Если есть хоть малейшая возможность стараемся ездить именно тогда.  Ради этого не грех и учебу прогулять. Людей сразу меньше, цену опускаются.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16242 : 05 Август 2018, 12:24:52 »

С тех пор,как купили машину-только на машине! Я не водитель,но муж у меня без машины-никуда. Я прям специально поинтересовалась,тяжело или нет. Ответил, что за рулем отдыхает. И по месту в магазин за крупными покупками,на все экскурсии мы только сами,на машине. Мне и на поезде хорошо и интересно,но неудобно,особенно,потому что мы едем всегда без брони,ходить с чемоданами искать квартиру-сомнительное удовольствие.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16243 : 05 Август 2018, 12:42:02 »

Почти всегда. Но ещё лучше море в начале сентября. Если есть хоть малейшая возможность стараемся ездить именно тогда.  Ради этого не грех и учебу прогулять. Людей сразу меньше, цену опускаются.
В сентябре я даже не из-за учебы не могу -ее мы пропустить не боимся, а больше по причине, что дочери хочется компанию сверстников, поэтому ездим в тот период, когда школа ещё не началась. Значит, пока берём на вооружение август, а как буду ездить сама или уже с внуками, перейдем на бархатный сезон)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16244 : 05 Август 2018, 12:46:03 »

Как я мечтаю хоть раз поехать в сентябре! Но отпуск у меня,к сожалению,только конец июля-середина августа. Когда пик людей и максимальная цена :wallbash: