Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4155152 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16440 : 16 Август 2018, 11:45:33 »

А кто поделится информацией о Якорной Щели? Может кому-то приходилось там отдыхать? Интересует, насколько чистое море и нет ли там кишечки. Благодарю за любой коммент :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16441 : 16 Август 2018, 11:48:01 »

там же валуны в море...я тоже смотрела это направление,так как на ласточке удобно с малым мотаться...но кроме Садко,я там нигде не была...если подскажете хорошее жилье,еще раз посмотрю,а то мне не дает покоя жара :girl_haha: жара такая,а я здесь сижу

Эммм, нету валунов, на пляже галька, не крупная.
Из жилья тут только пансионаты и отели, частного сектора нет в принципе.
Я это место больше рекламировать не буду  :ag:
Жрать нечего, кроме комплексов в кабаках, музыка орет полночи, одна точка с фруктами о овощами на весь поселок, не советую )) 

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16442 : 16 Август 2018, 13:58:11 »

А кто поделится информацией о Якорной Щели? Может кому-то приходилось там отдыхать? Интересует, насколько чистое море и нет ли там кишечки. Благодарю за любой коммент :ax:
Море чистое, людей на пляже мало, пляж довольно широкий. Кишечку не хватали там. Магазины в т.ч. Пятрочка,Магнит и небольшие рыночки есть.Тихое местечко.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 14:19:17 от Фрося Фестивальная »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16443 : 16 Август 2018, 14:12:39 »

В Чайке какой лучше бронировать корпус 1 или 2?
Второй.Площади больше,лифт есть, ну и если в сентябре поедете,то возможна непогода и температура воздуха низкая.Из второго корпуса сразу через переход (тепло) можно в номер пройти  или в столовку не бежать под дождём.
Спасибо! отправила бронь! Детям скучно не будет? Старшему 14..
В сентябре опять же это рулетка. Подростков мало (обычно они в сезон) все ,т.к. все в основном в школе и мало кто прогуливает занятия. В сентябре в основном малыши и началка. Но ребёнок 14 лет  вполне может вечерами со взрослыми  участвовать в настольных играх (очень интересно и весело) и т.д. ,да и обслуживающий персонал там молодой ребята обычно очень хорошо с ними общаются.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 14:18:48 от Фрося Фестивальная »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16444 : 16 Август 2018, 14:22:58 »

Спасибо! отправила бронь! Детям скучно не будет? Старшему 14..
Тут как повезет - будет компания или нет. В прошлом году моя дочь, ровесница вашего старшего, сдружилась там с подростками от 14 до 17 лет, им было очень весело, с утра и до глубокой ночи расстаться не могли

А в этом уже скучала, не хватало общения именно со своим возрастом, т.е. вокруг или гораздо младше, или уже взрослые люди со своими детьми (хотя там была ее подружка, но она много времени либо с родителями проводила, либо участвовала в мероприятиях для маленьких детей, которые моей уже совсем не интересны)

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16445 : 16 Август 2018, 14:37:55 »

Море чистое, людей на пляже мало, пляж довольно широкий. Кишечку не хватали там. Магазины в т.ч. Пятрочка,Магнит и небольшие рыночки есть.Тихое местечко.
Большое спасибо за отклик. А вот эта река (по карте) впадает в море прям на территории центрального пляжа? И на какой пляж там лучше всего ходить? Центральный или...?

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16446 : 16 Август 2018, 14:50:21 »

Тут как повезет - будет компания или нет. В прошлом году моя дочь, ровесница вашего старшего, сдружилась там с подростками от 14 до 17 лет, им было очень весело, с утра и до глубокой ночи расстаться не могли

А в этом уже скучала, не хватало общения именно со своим возрастом, т.е. вокруг или гораздо младше, или уже взрослые люди со своими детьми (хотя там была ее подружка, но она много времени либо с родителями проводила, либо участвовала в мероприятиях для маленьких детей, которые моей уже совсем не интересны)
Да, мы сразу не додумались познакомить нашу Ксюшу с вашей дочечкой   :ac:.
Она тоже ходила поначалу и выискивала детей своего возраста, их достаточно много было, просто скромные все попались. Но когда потом все они спелись - потолки дрожали  :bg:.
14 летних приехало после вас очень много, вот 17-летних меньше, конечно.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16447 : 16 Август 2018, 15:14:24 »

Большое спасибо за отклик. А вот эта река (по карте) впадает в море прям на территории центрального пляжа? И на какой пляж там лучше всего ходить? Центральный или...?
Мы жили в самом начале Якорной щели,поэтому пляж у нас был можно сказать индивидуальный. Дети купались подальше,на Центральном пляже в районе Пятёрочки,рядом там есть и оборудованное шезлонгами и деревянными дорожками местечко. За 10 дней июне никто из детей в июне не поймал кишечку.
Единственное скажу,что есть рядом посёлок Нижняя Беранда (он тоже относится к Якороной щели),там много хороших гостевых домов,но пляж размыт(((.Но владельцы гостиниц каждый день по несколько раз вывозят  своих постояльцев на пляж Якорной щели ,дабы не терять клиентуры.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16448 : 16 Август 2018, 15:24:57 »

Фрося Фестивальная и Барса Спасибо ,что откликнулись! а как там узнать расписание дня по занятиям? это где-то вывешивается? Корпус оказался в наличии только 1 и то на 3 дня (

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16449 : 16 Август 2018, 15:29:01 »

берите))) как раз за 3 дня поймете, ваш ли это формат, и на следующий год уже, думаю, встанете вместе с нами в очередь на бронирование))))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16450 : 16 Август 2018, 15:32:31 »

по поводу расписания у них на сайте в разделе Инфоблог->Анимация и развлечения очень подробно все описано, а на каждый день уже вешают конкретный распорядок с названием мероприятий

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16451 : 16 Август 2018, 15:50:01 »

Фрося Фестивальная и Барса Спасибо ,что откликнулись! а как там узнать расписание дня по занятиям? это где-то вывешивается? Корпус оказался в наличии только 1 и то на 3 дня (
берите))) как раз за 3 дня поймете, ваш ли это формат, и на следующий год уже, думаю, встанете вместе с нами в очередь на бронирование))))
Я полностью согласна с Олей,мы так в первый раз ездили в сентябре,чтобы посмотреть понравится или нет. А ещё вы можете узнать у Чайки  про возможность пожить 3 дня в новом корпусе. а потом переехать в старый (он дешевле).Я согласна,что не очень хочется мотаться по комнатам,но тут уже делать выбор вам.
 Как,Барса  (Оля)написала,какое именно расписание мастер-классов для детей и вечерние забавы (тематику),вы сможете узнать только утром текущего дня у них на стенде. А в целом..(йога,аквааэробика, пилатес, зумба ) это ежедневно. Хотя в сентябре бывают тоже заминка,когда меняются аниматоры.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 15:53:05 от Фрося Фестивальная »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16452 : 16 Август 2018, 15:57:42 »

берите))) как раз за 3 дня поймете, ваш ли это формат, и на следующий год уже, думаю, встанете вместе с нами в очередь на бронирование))))
Оль,а поехали ещё раз с нами?)))) :ad: :girl_haha: :girl_haha: :az:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16453 : 16 Август 2018, 15:59:29 »

... если успеете забронировать, после рекомендации на РМ  :ag:
Да,  это точно. Чайка востребована всегда.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16454 : 16 Август 2018, 16:02:55 »

Оль,а поехали ещё раз с нами?)))) :ad: :girl_haha: :girl_haha: :az:
А вы когда?