Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4151071 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16470 : 16 Август 2018, 18:16:04 »

Эээх :ac: не готова я 50000 за 10 дней, а в слующем году 53тр , т.к. дочке 15 лет будет , на еду сливать. Поэтому мы купили квартиру в сочи, так дешевле :girl_haha:

вот у меня регулярно появляются такие мысли...ну отдыхать каждый год всё лето в одном и том же месте-это очень скучно,я в Сочи в прошлом году прожила месяц,одуревала,мне казалось,я там родилась...жить и работать там-хз,где??? сдавать отдыхающим? такой геммор,если ты не рядом в соседнем доме...короче,каждую зиму я об этом думаю,и каждое лето решаю,что лучше купить квартиру в Ростове и сдавать,а на эти деньги ездить в разные места
я без стеба,просто реально каждый год мне не давал покоя этот вопрос,пока я не поехала туда надолго,полгода у меня там отец работал...может,есть другие причины для покупки,я их не придумала пока

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16471 : 16 Август 2018, 18:18:37 »

если я поеду,то и в Зеленый Гай наведаюсь :aha:

я б вернулась туда снова)))  :ah: но мне нравится на горе :love:
завидую железнодорожникам, которым оплачивает организация туда путёвки...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16472 : 16 Август 2018, 18:19:22 »

я б вернулась туда снова)))  :ah: но мне нравится на горе :love:
завидую железнодорожникам, которым оплачивает организация туда путёвки...

да вот надо искать альтернативные места

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16473 : 16 Август 2018, 18:22:00 »

а я чет посмотрела цены чайки - не поняла ничего... http://www.chaika333.com/prices
первая половина сентября
т.е. если я еду 1+2 ребенка по 9-10 лет, это выходит
питание 1150+850+750=2750 руб/день
+ проживание 2800-3400 номер в сутки
итого 5550-6150 сутки?
пансионаты неплохие 3-звездочные с полным пансионом шведский стол, с громадной зеленой территорией, с большим бассеином и горками, там же рядом я просчитывала дедеркой, шепси, лазаревское - выходили 5800-6000... т.е. цены одинаковые, выходит  :al: :scratch: при равных данных я б наверное в пансионат.. хотя рм трубит о чайке постоянно- заинтриговали)) :girl_haha:
Я обычно перед тем, как в очередной раз туда ехать, мониторю цены, и все аналоги получаются дороже, как ни крути. Большая территория особо лично нам не нужна, т.к. ездим ненадолго и не успеваем даже на маленькой все получить)
Вот мы встаём поздно, йогу честно просыпали, сразу на завтрак, потом на море. Раньше к 12 на аквааэробику возвращалась, но в этом году море теплее бассейна, так что я до самого обеда на пляже, под зонтом или в воде жара не напрягает. После 13 на обед, после него небольшой отдых на переваривание пищи, и вот уже на пилатес пора) потом либо в их лесной зоне на горе, в гамаке, либо сразу на пляж. И так незаметно ужин, а потом ходили закаты смотреть и купаться) ну и в завершение вечерняя программа. Вот день и прошёл.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16474 : 16 Август 2018, 18:34:11 »

я б вернулась туда снова)))  :ah: но мне нравится на горе :love:
завидую железнодорожникам, которым оплачивает организация туда путёвки...
Посмотрела цены, чуть дороже Чайки, но не критично. А лестница там вообще ужас-ужас? Я ещё по студенчеству по ней один раз поднималась и точно не помню, а муж, который в этом Гае провел не одно лето, говорит, что сейчас бы не согласился каждый день по несколько раз по ней ходить)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16475 : 16 Август 2018, 18:35:45 »

Посмотрела цены, чуть дороже Чайки, но не критично. А лестница там вообще ужас-ужас? Я ещё по студенчеству по ней один раз поднималась и точно не помню, а муж, который в этом Гае провел не одно лето, говорит, что сейчас бы не согласился каждый день по несколько раз по ней ходить)

а мне прям надо срочно лестницу,аж кричит :girl_haha:

короче,поняла,надо ехать в Дедеркой и смотреть всё на месте

Лена,но так же не пустят посмотреть? а через забор там видно??? :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16476 : 16 Август 2018, 18:37:43 »

Посмотрела цены, чуть дороже Чайки, но не критично. А лестница там вообще ужас-ужас? Я ещё по студенчеству по ней один раз поднималась и точно не помню, а муж, который в этом Гае провел не одно лето, говорит, что сейчас бы не согласился каждый день по несколько раз по ней ходить)

мне лестница с непривычки ужас была только 1й день... 400 ступеней кажется.. но подьем по ступеням оказался мне удобнее, чем по скосу без ступеней.. я наоборот балдела от того, что благодаря лестнице нажратое сбросить и к ужину подготовиться  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16477 : 16 Август 2018, 18:40:38 »

а мне прям надо срочно лестницу,аж кричит :girl_haha:

короче,поняла,надо ехать в Дедеркой и смотреть всё на месте

Лена,но так же не пустят посмотреть? а через забор там видно??? :girl_haha:

через забор особо ничего не увидишь))
а про пройти - договорись с охраной - вдруг пропустят? как-то видела были строгие - людей не пропускали...  но смены у охраны то разные)) добрый должен же охранник быть среди них)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16478 : 16 Август 2018, 18:48:15 »

а мне прям надо срочно лестницу,аж кричит :girl_haha:

Так мне тоже кричало)) но там же спортом позанимался - и уже не очегь стыдно за несдержанность на шведском столе)  а вот лестницы напрягают своей однообразностью, я люблю все же чередовать нагрузку. Просто в чайке же тоже огромная лестница на гору, и если бы мне пришлось по ней топать по три раза в день на пляж и обратно, я бы сто раз подумала, нужно ли мне то море))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16479 : 16 Август 2018, 18:50:39 »

Так мне тоже кричало)) но там же спортом позанимался - и уже не очегь стыдно за несдержанность на шведском столе)  а вот лестницы напрягают своей однообразностью, я люблю все же чередовать нагрузку. Просто в чайке же тоже огромная лестница на гору, и если бы мне пришлось по ней топать по три раза в день на пляж и обратно, я бы сто раз подумала, нужно ли мне то море))
шведский стол для меня вообще зло...в этом году я даже подготовилась,сбросила лишние кг,а еда в пансионате была просто жуть,я даже не поправилась,впервые за семь лет :girl_haha: так что чувства у меня были двоякие,я не могла понять,довольна я отдыхом или таки нет)))))

просто я в Дедеркое ни разу не была,не могу представить масштаб бедствия лестниц

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16480 : 16 Август 2018, 20:13:57 »

вот у меня регулярно появляются такие мысли...ну отдыхать каждый год всё лето в одном и том же месте-это очень скучно,я в Сочи в прошлом году прожила месяц,одуревала,мне казалось,я там родилась...жить и работать там-хз,где??? сдавать отдыхающим? такой геммор,если ты не рядом в соседнем доме...короче,каждую зиму я об этом думаю,и каждое лето решаю,что лучше купить квартиру в Ростове и сдавать,а на эти деньги ездить в разные места
я без стеба,просто реально каждый год мне не давал покоя этот вопрос,пока я не поехала туда надолго,полгода у меня там отец работал...может,есть другие причины для покупки,я их не придумала пока
Мы сделали примерно тоже самое, только сдали не отдыхающим, а на постоянку. Отдыхать ездим куда придется, в этом году на 3 дня только вырвались и то в агой.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16481 : 16 Август 2018, 20:15:41 »

вот у меня регулярно появляются такие мысли...ну отдыхать каждый год всё лето в одном и том же месте-это очень скучно,я в Сочи в прошлом году прожила месяц,одуревала,мне казалось,я там родилась...жить и работать там-хз,где??? сдавать отдыхающим? такой геммор,если ты не рядом в соседнем доме...короче,каждую зиму я об этом думаю,и каждое лето решаю,что лучше купить квартиру в Ростове и сдавать,а на эти деньги ездить в разные места
я без стеба,просто реально каждый год мне не давал покоя этот вопрос,пока я не поехала туда надолго,полгода у меня там отец работал...может,есть другие причины для покупки,я их не придумала пока
мне тоже кажется...скучно. за раз-два-три всё пересмотришь. а потом только на пляже лежать
хотя есть люди годами ездящие в одно и то же место........

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16482 : 16 Август 2018, 20:21:44 »

Мы сделали примерно тоже самое, только сдали не отдыхающим, а на постоянку. Отдыхать ездим куда придется, в этом году на 3 дня только вырвались и то в агой.

аа,понятно...я думала,что для отдыха купили

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16483 : 16 Август 2018, 20:31:28 »

Да купили то для отдыха, но получалось, что занята за лето она была 2-3 недели и то это 3 семьи по очереди, если б была возможность уезжать на все лето, а так...решили сдавать.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16484 : 16 Август 2018, 21:19:58 »

шведский стол для меня вообще зло...в этом году я даже подготовилась,сбросила лишние кг,а еда в пансионате была просто жуть,я даже не поправилась,впервые за семь лет :girl_haha: так что чувства у меня были двоякие,я не могла понять,довольна я отдыхом или таки нет)))))

просто я в Дедеркое ни разу не была,не могу представить масштаб бедствия лестниц

Тоже думаю искать замену Кабардинке, но Чайка не интересна - нет территории, не первая линия, и нет офигенского вида на море и Новорос.  Это сильно перевешивает хорошую кормежку и анимацию ребенку, хоть Чайка и дешевле. Лично для меня постоянно, а не только на пляже  видеть море и бухту это такой кайф...
Плохую еду буду считать в этом году плюсом, были в июне в Сиде ,я  жрала тааак... +2 кг за неделю. Мне просто за себя стыдно. До сих пор не все скинуто  :ah: Бум худеть  :be: