Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4186843 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17040 : 11 Май 2019, 10:08:10 »

Девочки, а по детским билетам как? детям до 5 бесплатно, до 10 половина стоимости? А если уже 10 -как взрослому? никаких школьных тарифов нет?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17041 : 11 Май 2019, 10:10:45 »

Девочки, а по детским билетам как? детям до 5 бесплатно, до 10 половина стоимости? А если уже 10 -как взрослому? никаких школьных тарифов нет?
в купе школьные тарифы не применяются, только в плацкарте.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17042 : 11 Май 2019, 16:46:51 »

Девочки, а по детским билетам как? детям до 5 бесплатно, до 10 половина стоимости? А если уже 10 -как взрослому? никаких школьных тарифов нет?
Школьный тариф только в плацкарте и в учебное время, половина стоимости билета. Просят справку из школы

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17043 : 11 Май 2019, 19:43:59 »

Школьный тариф только в плацкарте и в учебное время, половина стоимости билета. Просят справку из школы
Летом тоже можно по справке из школы ездить в полцены школьникам. Раньше было да, только в  учебное время.Теперь и летом тоже, уже года два как ездим льготно летом, в половину стоимости, но только в плацкарте. Справка из школы  обязательна.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17044 : 13 Май 2019, 16:17:12 »

Девушки, подскажите в Бархатных сезонах квартал Русский дом- какие там условия проживания в стандарте?
Читаю отзывы- в основном плохие(((
Еще, одни пишут, что до моря пешком 10 минут, другие, что только на автобусе надо т.к. пёхом полчаса не меньше  :ai:

У нас туда группу детей предлагают везти на отдых летом......  Советуете или лучше не надо?

Может, есть корпуса которые ближе-дальше от пляжа, подскажите их номера или названия  :ax:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17045 : 13 Май 2019, 16:21:21 »

Условия офигенные, до моря пешком 10 минут. Если мне хватит здоровья, то я вечером напишу отзыв.
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 16:45:46 от RostovMama »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17046 : 13 Май 2019, 16:44:21 »




Тему про билеты, выкупленные купе, верхние и нижние полки и подселенцев отделила)

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163750.msg9954378.html#msg9954378

Добро пожаловать!
:hi!:
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 17:11:39 от RostovMama »
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17047 : 13 Май 2019, 16:45:36 »

Условия, до моря пешком 10 минут. Если мне хватит здоровья, то я вечером напишу отзыв.

Было бы хорошо узнать подробный отзыв.
Особенно просьба расшифровать  :girl_haha:

У нас это слово может обозначать весь спектр  впечатлений от отдыха -  от восхищения до отвращения)))
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 16:47:33 от RostovMama »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17048 : 13 Май 2019, 16:46:49 »

Я хотела другое слово написать  :ag: но к сожалению форумом запрещено. Вечером напишу, с фоточками.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17049 : 13 Май 2019, 16:49:47 »

Я хотела другое слово написать  :ag: но к сожалению форумом запрещено. Вечером напишу, с фоточками.

А админ видит) и исправляет)
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17050 : 13 Май 2019, 16:56:41 »

А админ видит) и исправляет)

 :ax:  :ax:   :ax:


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17051 : 14 Май 2019, 20:32:53 »

Решили поехать на майские куда-то, муж предложил Сочи. Я, если честно, скептически отнеслась к этому, в 17-м году мы в Шепси так "хорошо" отдохнули, было страшно вспоминать. Он нашел Бархатные сезоны, говорит давай сюда. В общем забронировали мы номер 3-х местный в 17-м квартале, приезд 2 мая - выезд 8 мая, заплатили мы за это 8100  :ai: всего. Приехали на поезде на вокзал Адлер в 8 утра, пошли на остановку автобусов, отбивались от таксистов, такие навязчивые  :be: Сели на автобус 125с, он самый быстрый туда, можно было еще на 50 доехать, но он едет дольше и через город, а 125с по трассе. Стоимость зависит от того, куда едем, мы за 2-х около 50 рублей заплатили. Такси стоило почти 400 рублей, жаба нас задушила. Приехали, пошли на ресепшен, там оформили нас, заплатили мы, но т.к. заселение в 14-00, то мы оставили вещи в камере хранения у них и пошли гулять. Реально до моря медленным шагом максимум 15 минут, мы в среднем за 10 ходили. Заселение было в 14-00, как и сказали, выдали нам ключик, у нас был дом №18, самый крайний. Я так и не поняла принцип их заселения, потому что в нашем корпусе людей почти не было, тишина, выходишь и вокруг никого... Номер хороший, 3 кровати отдельно стоящих, шкаф, открытые вешалки, стол, холодильник, телевизор, кондер, который работал на обогрев теплом, мы первые 2 дня прогревались так  :girl_haha: Убирали каждый день. Комплекты полотенец, шампунь, гель, фен, в общем все как обычно. Отдельное слово про территорию - она огромная, чистая, постоянно что-то делали там, то траву косили, то полив деревьев и цветов, огромное количество детских площадок хороших, лавочки, все в деревьях, цветах. На территории стоит вендинговый аппарат - его не советую, берет деньги, не отдает сдачу и товар. Брали мы номер без еды, там выходило 1200 за 3-х, и это только один прием пищи. Мы ходили в столовую Летто, это ближе к пляжу, на 500 рублей мы наедали втроем, это и первое и второе и компот. У меня не было ощущения, что я на черном море, сравнивать Шепси и Сочи считаю неправильным, не было свинарника, теток с рыбой, чурчхелой, страшных ларьков, грязи, все чисто, убрано, везде мусорники, магазинчики в одном стиле. Набережная огромная, кстати с нее можно дойти до Олимпийского парка, но идти конечно далеко, мы много там гуляли, но так и не прошли ее полностью. Навесов на пляже пока нет, но при нас их готовили, все же в мае не сезон еще. Людей было очень мало, особенно на территории нашей, на набережной конечно в разы больше.

Все фото кликабельны. На первом фото территория нашего квартала, мы жили в корпусе №18. Следующие фото это территория. Фото 6 это наш вид из окна.


Это за территорией


Это номер







Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17052 : 14 Май 2019, 20:41:46 »

Большое спасибо! Очень понятно и интересно.

Нам обещают только корпус 17. РУССКИЙ дом .Отличий не должно быть с 18 м  скорее всего.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17053 : 14 Май 2019, 20:47:35 »

В инете куча отзывов, кстати можно спокойно ходить через все кпп, я имею в виду через все кварталы, мы по Екатеринскому гуляли, он чуть ближе к морю получается. Лобби бар вообще прикольное место, мы ж выселились и там сидели, ждали вечера, потому что в Адлере особо гулять негде. Муж пил пиво, я капучино, но это место больше для взрослых. На 2-м и 4-м эатажах в корпусах утюги, если кому нужно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17054 : 14 Май 2019, 21:56:43 »

Принципа заселения нет. По сути это куча квартир, куча собственников, некоторые с одной единицей, некоторые с десятком, которые платят УК за рецепшн, регистрацию, уборку, сервис и они оказывают эту услугу, сдавая жилплощадь, поддерживая инфраструктуру)) поэтому иногда в таких корпусах пусто даже в сезон, одни не постоянно сдаются, некоторые вообще не сдают и т.д. :ap:
В тех краях много таких комплексов, сначала построили под олимпиаду, потом распродали квартирами, где то лучше где то хуже, но так это работает. Собственно и сейчас куча предложений по продаже этих апартаментов.