Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4151413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17070 : 18 Май 2019, 14:58:04 »

На след.неделе едем в Имеретинку на 4 дня, накидываю места для посещения.. Хочу с дочкой  (12л) в Океанариум, и думаю на Розу Хутор съездить.. правда сейчас отзывы изучаю и они неоднозначные.. Пишут, что океанариум скукота, а РХ ничего такого и дорого...))) 
Посоветуйте, что еще нам стоит там посетить?! Времени просто немного, хочется потратить его продуктивно  :mom: Один из дней полностью выделяем на Сочипарк и заинтересовал ресторан Роллер.
Еще мама любитель всяческой растительности и цветов, как сейчас в Ботаническом саду? Или может еще что-то такого плана есть к посещению?!)

С Имеретинки есть ласточки до Сочи, быстро и без пробок. Там дельфинарий в Ривьере (да и вообще в Ривьере погулять), набережная самой реки Сочи, каршеринг самокатов. Вдоль улицы Несебрской скверики тенистые, и на растения тоже поглядеть. Моремолл - поглазеть, поесть/попить. Ну, и сам дендрарий тоже можно. Обратно, если не будет подходящих Ласточек, можно на автобусе (садиться надо на Моремолле, в пустой). Но идти будет намного дольше.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17071 : 18 Май 2019, 15:20:41 »

На след.неделе едем в Имеретинку на 4 дня, накидываю места для посещения.. Хочу с дочкой  (12л) в Океанариум, и думаю на Розу Хутор съездить.. правда сейчас отзывы изучаю и они неоднозначные.. Пишут, что океанариум скукота, а РХ ничего такого и дорого...))) 
Посоветуйте, что еще нам стоит там посетить?! Времени просто немного, хочется потратить его продуктивно  :mom: Один из дней полностью выделяем на Сочипарк и заинтересовал ресторан Роллер.
Еще мама любитель всяческой растительности и цветов, как сейчас в Ботаническом саду? Или может еще что-то такого плана есть к посещению?!)
океанариум фигня, роза хутор едте не пожалеете - 1140 билет на день катания по канатке без ограничений и обед включён.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17072 : 18 Май 2019, 16:15:26 »

 :ab: с Океанариумом прямо загадка)) сейчас листала темку, кто-то пишет что прям обязательно))) теперь прям в сомненьях  :girl_haha:
за парк Южные Культуры спасибо, посетим. Мы в 6 утра прибываем, как раз до заселения может и съездим, по карте посмотрела - недалеко он от Богатыря.. Про РХ поняла - обязательно побываем) я вначале думала только до Плато подняться, но по отзывам поняла что лучше до Пика брать) только там цены вроде около 1,5тр взрослому. И еще подскажите, видела там были спуски и карусельного типа, а не кабинками.. Это между уровнями можно так осматриваться? Страшновато, но интересно и так прокатиться))

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17073 : 18 Май 2019, 16:28:21 »

Езжайте до самого верха, оттуда канатка Эдельвейс в парк водопадов. Она открытая, очень классная, виды супер.
Про океанариум. Он небольшой для своей стоимости билетов. Я рыб люблю, мне и детям (13, 10,4) было интересно. Акулы над головой плавают, русалка.
В Сочи парке есть дельфинарий. Он входит в стоимость билета. Представление не затянутое, динамичное.
Ривьеру я не люблю. Парк аттракционов ну и все. По сравнению с Сочи парком фигня.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17074 : 18 Май 2019, 16:56:38 »

Согласна. И океанариум и Роза хутор восхитительны.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17075 : 18 Май 2019, 17:11:53 »

океанариум фигня, роза хутор едте не пожалеете - 1140 билет на день катания по канатке без ограничений и обед включён.
а можно поподробней. Мы в прошлом году 1500 за подъёмники платили. ООчень понравилась РХ, но так как ездили экскурсией, времени дали всего 2 часа - так одним глазком глянуть и домой. Поняли, что нужно ехать своим ходом.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17076 : 18 Май 2019, 17:16:42 »

-
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 17:42:52 от Кешью »

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17077 : 18 Май 2019, 18:30:52 »

Еще чисто житейский момент: на Пик действительно нужно всем захватить длинный рукав? И еще дочь хочет одеть туда БЕЛЫЕ кож.кеды, но боится сильно их испачкать, с этим как там?!))

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17078 : 18 Май 2019, 18:39:32 »

А вы когда планируете? Сейчас на пике ещё снег лежит.. катальный сезон только только закончился) в июле, августе там вполне можно и без длинного рукава, но в солнечный день можно прилично обгореть на открытых канатках, при всей кажущейся прохладе по сравнению с пеклом на побережье.. вообщем там лучше длинный рукав в любую погоду, вариации только на плотность и теплоустойчивость)

А! Увидела) через 4 дня) пусть дочь берет купальник) можно заполучить классные фотки в купальнике на снегу! Даже в белых кедах :bf: май обычно солнечный, хоть и снег лежит)
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 18:43:23 от Ju’ber »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17079 : 18 Май 2019, 18:59:44 »

а можно поподробней. Мы в прошлом году 1500 за подъёмники платили. ООчень понравилась РХ, но так как ездили экскурсией, времени дали всего 2 часа - так одним глазком глянуть и домой. Поняли, что нужно ехать своим ходом.





Интернет магазин роза хутор, верхняя цена взрослый, нижняя детский, все не влезло..
Парк водопадов открытие в июне.

Есть ещё семейные и всякие другие абонементы.
Карта 100р штука


В Берлоге комплексный обед и без абонемента стоит столько же, кстати.. да и сама берлога не прямо чтобы классно!
Рекомендую ресторан Варежка, это в роза ски ин, чуть ниже выхода с канатки, если вниз смотреть прямо розаспрингс, левее ски ин, вход есть с этой стороны в ресторан, летняя терраса должна уже работать! И не при каких обстоятельствах не ходите в грушу! Там чай без заварки стоит 500 р, кормят отвратно!

В райдерз лодж, это правее Спрингса, если смотреть от канатки, днём отличная кофейня работает! Вкусный кофе, кофейные напитки, лимонады, чаи с фруктами и тд
« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 19:10:19 от Ju’ber »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17080 : 18 Май 2019, 19:05:54 »

Интернет магазин роза хутор, верхняя цена взрослый, нижняя детский, все не влезло..
Парк водопадов открытие в июне.

Есть ещё семейные и всякие другие абонементы.
Карта 100р штука

Спасибо, почитаю :ax:

Мы в прошлом году в сентябре на верхнюю точку не поднялись - забыли курточки и очень было холодно для нас с дочкой, хотя билеты были оплачены. Было очень жалко.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17081 : 18 Май 2019, 19:11:14 »

Океанариум так себе, второй раз не пойду, да и в первый было неинтересно. Парк Ривьеру в Сочи не люблю.
Мне нравится Сочи - парк ( аттракционы) и просто гулять по улицам. Роза и горки тоже очень нравятся.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17082 : 18 Май 2019, 19:13:10 »

В парк южные культуры не пускали раньше на велосипедах, кстати, имейте в виду.

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17083 : 18 Май 2019, 19:33:12 »

Можно съездить на экскурсию в Абхазию. "Золотое кольцо Абхазии" как раз на целый день, все основные достопримечательности.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17084 : 18 Май 2019, 22:42:38 »

Нам в парке Ривьера дельфинарий нравится,в каждую поездку туда ходим.Еще там есть(был в 2017 точно) музей ретро автомобилей.В них  внутрь можно было залезть,руками все пощупать.Владелец музея рассказывает истории приобретения каждого автомобиля.Я не любитель авто,но нам с мужем понравилось.Может есть такие любители еще...