Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4153995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17475 : 25 Июль 2019, 23:03:41 »

Поделитесь пжл кто ездил в сентябре? Какие впечатления? И в каких числах? И ещё есть ли контакты в Лоо хороший небольшой отель или гостевой дом с хорошими условиями
Самые лучшие впечатления, если повезёт с хорошей погодой, ночи будут попрохладнее, по числам вообще непредсказуемо, в прошлом году поехали в 20-х числах, погода была супер.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17476 : 25 Июль 2019, 23:18:22 »

Мы с субботы в бухте Инал.в воскресенье купались под дождем,сегодня вечером чуток поморосило,хотя обещали все дни дожди.а так погода хорошая,море вполне для купания.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17477 : 26 Июль 2019, 09:02:52 »

Мы с субботы в бухте Инал.в воскресенье купались под дождем,сегодня вечером чуток поморосило,хотя обещали все дни дожди.а так погода хорошая,море вполне для купания.
Тоже хотим в Инал поехать через недельку, расскажите где живете и какие цены?
iHerb код на скидку AFH7095

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17478 : 26 Июль 2019, 09:14:36 »

В самом Туапсе делать конечно нечего, порт и промышленных предприятий много. А рядом куча посёлков, может там хорошо? Я в том районе никогда не отдыхала, вот и интересуюсь)

Мы были в поселке под туапсе, южный, между гизель-дере и дедеркоем. Приехали тк наш танцевальный ансамль туда приехал на танцевальную смену.
Море кошмар, булыжники огромные, разнобойные, войти не переломав ноги только с пирса. Сама вода гадость, склизкая, от нее тянет канашкой, я детям запретила купаться потом. Канашка в местный ручей ввведена напрямую в некоторых местах, так что если там и есть очистные, это не помогает, ручей аж зеленый течет. В воздухе тянет нефтянкой с порта туапсе, напротив стоят корабли в очереди в порт.
Переболели минимум половина приехавших, может и больше. Моя дочь рыгала в первую и в последнюю ночь, я тоже дважды умудрилась переболеть, да еще и с температурой 38 по двоп суток, до сих пор не могу наладить жкт, не держит ничего организм, лечусь.
Там целые этажи рыгающих детей и взрослых  :at:

В общем из нашего моря понимаю только юбк, хотя там свои недостатки. Зато море идеальное, и воздух потрясный, в общем польза организму, а не как тут сплошной вред.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17479 : 26 Июль 2019, 09:29:12 »

Ира, а как там с канашкой? (ЮБК имею ввиду)
Неужели там есть очистные и они в лучшем состоянии?

(Нахрен такие "танцевальные смены", я бы на второй день уехала и детей уволокла((
« Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 09:31:24 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

QWW

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17480 : 26 Июль 2019, 10:06:29 »

Девочки кто в Геленджике или будет в ближ.неделю  напишите пжл как погода ,море холодное?собирались в начала августа...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17481 : 26 Июль 2019, 12:49:24 »

Ира, а как там с канашкой? (ЮБК имею ввиду)
Неужели там есть очистные и они в лучшем состоянии?

(Нахрен такие "танцевальные смены", я бы на второй день уехала и детей уволокла((

Очистные в гаспре приличные, еще совеиские каееш, но явно в нормаоьном состоянии. Ручей там тоже есть, но это надо видеть в живую его цает там и тут  :at:.
За три года ни разу там ничего не хватали ни мы, ни окружающие. Но ездим конец июня-начало июля. И вода там холоднее, всякая дрянь не размножается. И портов нет, и людей меньше в силу рельефа, и течения мощные, обновляется вода. Я просто успела забыть в силу того, что не ездим о неизменных болячках тут...

ПыСы - мы и уехали раньше, просто отболев в первые дни я думала это всё, отмучались. Ан нет.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17482 : 26 Июль 2019, 13:49:36 »

Девочки кто в Геленджике или будет в ближ.неделю  напишите пжл как погода ,море холодное?собирались в начала августа...

Сегодня погода отличная, море теплое

Дербенева Елена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17483 : 26 Июль 2019, 13:54:20 »

Тоже хотим в Инал поехать через недельку, расскажите где живете и какие цены?
В Инале мне нравится база "Анастасия". Домики у них деревянные, хорошая территория. Но спуск к морю по лестнице.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17484 : 26 Июль 2019, 14:01:33 »

Очистные в гаспре приличные, еще совеиские каееш, но явно в нормаоьном состоянии. Ручей там тоже есть, но это надо видеть в живую его цает там и тут  :at:.
За три года ни разу там ничего не хватали ни мы, ни окружающие. Но ездим конец июня-начало июля. И вода там холоднее, всякая дрянь не размножается. И портов нет, и людей меньше в силу рельефа, и течения мощные, обновляется вода. Я просто успела забыть в силу того, что не ездим о неизменных болячках тут...

ПыСы - мы и уехали раньше, просто отболев в первые дни я думала это всё, отмучались. Ан нет.

Ира, мой муж в крыму инфекцию поймал даже до моря еще не дойдя... со всех щелей выходило.. вся их группа немаленькая полегла..
Это я к тому что море тут причём? Вам кто то в коллектив заразу принес, а вирусняк потом пошел при общении распространяться... тем более детский коллектив, где распространить легче всего..
Причем можно и в ростове с этим слечь мало не покажется.... но почему то народу проще списывать на хлебнул воды в море..
Да мои оба её пьют каждый год  , причем ездим то нередко - и норм...
Но при всем этом я б туапсе для отдыха не рассматривала, это да....
« Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 14:03:57 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17485 : 26 Июль 2019, 14:12:25 »

Мы когда в Сочи были, местные говорили, что пьют воду прям из под крана. И не было отравлений там никогда. Кто-нибудь слышал об этом?
Мы в Сочи кишечку никогда не ловили.
Нас трое. Пока...

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17486 : 26 Июль 2019, 14:21:29 »

Мы были в поселке под туапсе, южный, между гизель-дере и дедеркоем. Приехали тк наш танцевальный ансамль туда приехал на танцевальную смену.
Море кошмар, булыжники огромные, разнобойные, войти не переломав ноги только с пирса. Сама вода гадость, склизкая, от нее тянет канашкой, я детям запретила купаться потом. Канашка в местный ручей ввведена напрямую в некоторых местах, так что если там и есть очистные, это не помогает, ручей аж зеленый течет. В воздухе тянет нефтянкой с порта туапсе, напротив стоят корабли в очереди в порт.
Переболели минимум половина приехавших, может и больше. Моя дочь рыгала в первую и в последнюю ночь, я тоже дважды умудрилась переболеть, да еще и с температурой 38 по двоп суток, до сих пор не могу наладить жкт, не держит ничего организм, лечусь.
Там целые этажи рыгающих детей и взрослых  :at:

В общем из нашего моря понимаю только юбк, хотя там свои недостатки. Зато море идеальное, и воздух потрясный, в общем польза организму, а не как тут сплошной вред.
Спасибо, что написали. Я еще букинг смотрю и удивляюсь, везде все распродано, а в этом Южном куча свободных мест. Теперь понимаю почему. А то была мысль туда поехать...

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17487 : 26 Июль 2019, 14:26:50 »

В самом Туапсе делать конечно нечего, порт и промышленных предприятий много. А рядом куча посёлков, может там хорошо? Я в том районе никогда не отдыхала, вот и интересуюсь)
С одной стороны от Туапсе Дедеркой, он мне не нравится тем, что узкие, очень узкие пляжи и много волнорезов. С другой стороны Агой, там пляж хороший и несомненный плюс Агоя в том, что если ехать на машине, то этот поселок расположен до серпантинов. И ехать от Ростова недалеко. Но что-то с такой погодой мне уже никуда не хочется(((

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17488 : 26 Июль 2019, 14:29:21 »

Справедливости ради, скажу, что мы ничем не болели и не отравились. Но я до паранойи осторожна была, вплоть до мытья фруктов только бутилированной водой. Со стоками в Сукко та же проблема- льют в несчастную речку Сукко, вонь стоит возле нее, особенно в районе "Илитного" (именно с буквы "И") ЖК "Резиденция Утриш". И все идет в море, поэтому все стараются идти на пляж в другую сторону.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17489 : 26 Июль 2019, 14:42:01 »



вот так примерно выглядят пляжи в Весне/Дедеркой/Шепси/Гизельдире..(те все за Туапсе в сторону Сочи) .На любителя. Поселки крошечные и не очень обустроенные,честно говоря.