Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4161099 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17550 : 30 Июль 2019, 09:34:28 »

  В Абрау-Дюрсо нет моря, село в горах находится, там озеро, где вы там плавали?
Вообще это два поселка Абрау и Дюрсо
 В одном только озеро, а в другом есть море. Но жилье не очень дешевое там. Точнее совсем не дешевое

Nohcka

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17551 : 30 Июль 2019, 09:42:28 »

Мы в июне и в Абрау плавали. Вода теплая была, обычно намного холоднее в озере.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17552 : 30 Июль 2019, 10:03:10 »

Это явно не про Широкую Балку... Прекрасные там пляжи , на пляже чистота, людей в будни очень мало, в выходные приезжают местные тогдла пляж забит...
И в широкой балке нет натыканых лагерей, там вообще жилья не так и много..частного сектора нет, но мы и не любим в нем отдыхать
очень хорошее место для тихого отдыха
я про Сукко и Утриш, в Анапе вообще делать нечего, из курортного городка превратилась в город с многоэтажками многочисленными.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17553 : 30 Июль 2019, 10:19:04 »

Мы в июне были неделю в Голубой бухте, и сейчас еще в июле неделю, никакой кишечки.

Кстати, удивило, что курящим и пьющим делают замечания на пляже (просят уйти на отведенную территорию для курения). Прогресс)))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 12:41:33 от Zhinzhinn »

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17554 : 30 Июль 2019, 10:34:06 »

  В Абрау-Дюрсо нет моря, село в горах находится, там озеро, где вы там плавали?
В Абрау есть озеро а в Дюрсо(хутор через перевал невысокий) выход к морю.
пляж между двух гор.жили в частных номерах 2500 сутки со всеми удобствами.кухонная зона во дворе отдельно. очень благоустроено.красиво современно.между домиками бассейн.до моря минут 10 .пляж чистый .то есть :люди едят арбузы.мороженое.вкуснейшие чебуреки.пиво.НО нет мусора от косточек салфеток и пакетиков!!даже курящих не видела
правда и развлекаловки вечерней нет Это тихий семейный отдых
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 10:41:10 от САШИНА »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17555 : 30 Июль 2019, 11:16:37 »


Все ловят в море, а именно у нас, видимо, виноваты дети  :girl_haha:
 

да потому что дети теснее всего между собой и общаются... но проще списать на море))

мы общались с семьёй девушки из анимационной команды крупного пансионата, пока там жили на море... был у них случай, что в пансионат как раз таки и занесли с детками эту заразу, выехав за пределы этого пансионата, пока "море в этот период закрыто было", чтобы погулять по лазаревской ( в лазаревской. к слову, никто нигде не купался - просто гуляли)..  в итоге пошло потом по детворе это - и  именно по той детворе,  что общались тесно и - как раз таки аниматорам и пошёл удар т.к. кто с ними рядом? - дети... хорошо что в пансионате свои мед. корпуса (этим мне и нравится пребывание именно в пансионатах) - на месте откачивали: капельницы пришлось взрослым ставить - организм не справлялся..

касаемо лазаревской, мы тоже как-то решили туда сьездить "пока море было закрыто"... капец как мне там было плохо и некомфортно... а когда я увидела пляж и что там творится - шок... не удивительно, что в таком скоплении людей зараза передается... я оттуда летела как комета в свой райский уголок обратно... 


Ну значит Вам так повезло, в плане Турции)) Здесь есть приличное количество форумчан,которые эту гадость словили в Турции на вторые,третьи сутки пребывания.Это не  зависит от места пребывания.

очень верно подмечено, Оль..
к сожалению, эту дрянь можно словить везде, на любом море, на любом побережье и просто сидя дома...
а если ещё о ней постоянно думать в страхе её словить , то первый претендент её словить - я это очень часто замечаю, кстати...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 13:09:32 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17556 : 30 Июль 2019, 12:05:20 »

Мы с этом году поехали в июне сначала в Дагомыс на 3дня,а потом в Хосту на 2дня, и то из этих двух дней, один день потратили на Сочи парк, а второй на море. Так вот, в Дагомысе вода чистая, прям прозрачная, людей мало. А в Хосте людей куча, вода мутная, сверху мусор, насекомые медузы замученые, вся эта красота плавает. Сын даже в море не пошёл купаться, а дочь нашла подружку, и отпросилась попрыгать с волнореза. Это было походу нашей ошибкой. Она единственная из нас четверых заболела, это был ужас, понос-рвота фантаном. Энтерофурил не помог, только выпьет и сразу рвота. Мы сразу в Ростов, но как в дороге? Остановиться не всегда может водитель. Дала ей от поноса Имодиум, понос временно прекратился, а рвота в пакеты. И я решила ей дать Драмину, а вдруг поможет, от укачивания же помогает. И рвота прекратилась и она уснула. Половину пути домой проехали, у неё температура под 40 поднялась, дала Нурафен и дальше спать. Доехали нормально.
И вот каждый год, эта кишечка на нашем побережье, в том году из Крыма все с температурой, кроме мужа, домой приехали.
А вот как в Турции или Египте, нет кишечки, хотя я всегда лекарств набираю, ниразу не понадобились.

Не знаю, как в Египте, не была там ни разу. В Турции, скорее всего тоже- как повезет

А вот в 2017 мы так шикарно отдохнули- летели в Салоники, оттуда в Италию (я сама планировала и билеты брала), вернулись в Грецию и ещё там 9 дней отдыхали в отеле.
Садимся в самолёт и впереди нас ряд - девочка подросток все 3 часа полета заражала нас и весь салон самолёта .. где-то же она этот рото-вирус поймала??
Самое обидное было мужу- он с нами не летал, не отдыхал и не путешествовал по Миланам не гулял.. но заразился, и переболел тяжелее всех

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17557 : 30 Июль 2019, 12:16:06 »

Я считаю, что подцепить вирусняки можно в любом скученном месте. Самолёт, поезда - замкнутое пространство.
Мелкий мой в кабардинке от соседки заразился, на одном этаже в частной гостинице жили, к морю и близко не подходили, тк было оно холодное и сильно штормило. А общий коридор, дверные ручки, вобщем было где
Причем, старший в лагере там ночевал, к нам только поесть приходил, и гуляли и в кафе если ели то вместе - все норм было, не зацепил.
Ну, и классика - речки впадают в море. Не знаю, что там с канализацией делается, давно слышу что сливается все.. но мне кажется более вероятно - теплая морская вода в июле - августе , цветение, и баоамуть, поднимаемая этими речками со дна моря (а может быть и + всё-таки, канашка, просто я о ней достоверно не знаю)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 12:18:14 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17558 : 30 Июль 2019, 13:20:00 »

Про непляжный отдых - в Роза хуторе открыли родельбан (это что-то типа бобслея).
Находится на уровне Олимп деревни (за кафе "Берлога"), туда на канатке.

https://rosaski.com/entertainment/rodelban/

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17559 : 30 Июль 2019, 15:08:22 »

Дeвочки, в Анапе (Сукко, Витязево) кто-нибудь отдыхал этим летом? как там? Дайте отзывы :ax:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 15:12:51 от lecoc »

Камчатка

  • Меня зовут Настя ; )
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17560 : 30 Июль 2019, 18:42:04 »

Сегодня вернулись из Сукко, я когда читала негативные отзывы, утешала себя, что ну не может же быть все так плохо в реальности. Оказалось -может! Пляж забит до отказа, море воняет канализацией, на пляже не протолкнуться от кафешек, орет музыка и зазывалы, "кто еще не успел - отведайте нашего шашлыка за 100 рублей"  и т.п.
Не понимаю, как туда можно вообще ехать второй раз. Лучше уж в Ростове на выходные на базу с бассейном съездить, или в Дону искупаться.
от гостиницы был трансфер на пляж в Большой Утриш, типа "заповедная зона", там - вода почище, но народу -реально стать негде и в море не зайти, и то же самое -куча кафешек, ларьки прямо на тротуаре, идти либо по проезжей части, либо продираться сквозь толпу торговцев, мне с  детьми очень не удобно было.
Я так понимаю, что многие гостиницы из Сукко возят в Большой Утриш на пляж.
Вобщем, на третий день вечером сыну стало плохо, началась рвота, мы сразу собрались и вернулись в Ростов, хорошо, что гостиницу оплатили только на 3 суток.
Заходили в аптеку 5 человек перед нами брали энтерофурил и регидрон, и за нами тоже обсуждали, что лучше от поноса взять  :at:

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17561 : 30 Июль 2019, 18:55:30 »

Сегодня вернулись из Сукко, я когда читала негативные отзывы, утешала себя, что ну не может же быть все так плохо в реальности. Оказалось -может! Пляж забит до отказа, море воняет канализацией, на пляже не протолкнуться от кафешек, орет музыка и зазывалы, "кто еще не успел - отведайте нашего шашлыка за 100 рублей"  и т.п.
Не понимаю, как туда можно вообще ехать второй раз. Лучше уж в Ростове на выходные на базу с бассейном съездить, или в Дону искупаться.
от гостиницы был трансфер на пляж в Большой Утриш, типа "заповедная зона", там - вода почище, но народу -реально стать негде и в море не зайти, и то же самое -куча кафешек, ларьки прямо на тротуаре, идти либо по проезжей части, либо продираться сквозь толпу торговцев, мне с  детьми очень не удобно было.
Я так понимаю, что многие гостиницы из Сукко возят в Большой Утриш на пляж.
Вобщем, на третий день вечером сыну стало плохо, началась рвота, мы сразу собрались и вернулись в Ростов, хорошо, что гостиницу оплатили только на 3 суток.
Заходили в аптеку 5 человек перед нами брали энтерофурил и регидрон, и за нами тоже обсуждали, что лучше от поноса взять  :at:
Спасибо за отзыв! а где отдыхали что за  гостиница либо пансионат?

Камчатка

  • Меня зовут Настя ; )
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17562 : 30 Июль 2019, 19:01:59 »

Спасибо за отзыв! а где отдыхали что за  гостиница либо пансионат?
Гелиопарк аква резорт, гостиница нормальная, хорошее питание, чисто, от пляжа далековато, минут 15-20 спокойным шагом

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17563 : 30 Июль 2019, 19:11:18 »

Я считаю, что подцепить вирусняки можно в любом скученном месте.

Просто, так ждёшь поездку на море. А в итоге через 3-5 дней голопом домой. И младшей уже 7 лет, когда уже не будет цеплять заразу.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17564 : 30 Июль 2019, 21:52:55 »

Гелиопарк аква резорт, гостиница нормальная, хорошее питание, чисто, от пляжа далековато, минут 15-20 спокойным шагом
Мы ее только забронировали ехать, не люблю далеко от моря.. но мы с целью кипарисовое озеро посмотреть и на машине по округе покататься.. хорошо, хоть Отель норм) едем с мелким, питание есть для малышей? И их все включено насколько все включено?)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)