Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4133029 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Комильфошка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17775 : 13 Март 2020, 17:43:05 »

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать с ребёнком 8 лет: Жемчужину в Сочи или бридж резорт. На весенние каникулы. Просто отдохнуть и поездить по окрестностям хотим
Комфортно и там, и там. Но Жемчужина - это центр Сочи, а Бридж рядом с Олимпийскими объектами. Соответственно выбирайте где Вам интереснее. Наверное, ребенку все таки интересно в таком месте, как "Заполярье", где много детских комнат, площадок и т.д. Это если смотреть такой небюджетный отдых.
У меня взрослая дочь Алиночка, ей 26 лет и маленький сынишка Глебушка, ему 7лет.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17776 : 13 Март 2020, 19:18:27 »

Комфортно и там, и там. Но Жемчужина - это центр Сочи, а Бридж рядом с Олимпийскими объектами. Соответственно выбирайте где Вам интереснее. Наверное, ребенку все таки интересно в таком месте, как "Заполярье", где много детских комнат, площадок и т.д. Это если смотреть такой небюджетный отдых.
Мы в самом отеле находится почти не планируем. А в Заполярье нужно быть там, чтоб в активностях учавствовать. Мы поездить хотим. Поэтому и хочу завтрак или завтрак ужин. Ну и бассейн чтоб вечером расслабиться. Жемчужина совсем несовременная? Как питание в обоих отелях?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17777 : 13 Март 2020, 19:43:49 »

Мы в самом отеле находится почти не планируем. А в Заполярье нужно быть там, чтоб в активностях учавствовать. Мы поездить хотим. Поэтому и хочу завтрак или завтрак ужин. Ну и бассейн чтоб вечером расслабиться. Жемчужина совсем несовременная? Как питание в обоих отелях?
Мы 3 дня, как вернулись из Жемчужины. Что я могу сказать: номерной фонд подубитый. О том, что там стандарты обшарпанные, я знала, взяла «премиум» с видом на море. Вид и правда шикарный, в санузеле сделан ремонт. Но номер маленький и тесный, а главное, на таких кроватях и в дешевом хостеле спать не положат. А в номере за 5,5 тыр -запросто. Они шатаются, из матрасов торчат пружины(( Трижды просила заменить кровать, пофиг, их, типа, переносить некому((  После скандала кровать заменили, матрас оказался еще хуже, полный капец(( Сломался телефон в номере, за 5 дней так и не починили.  Предложили на замену 2 других номера, они вообще убитые оказались((
Из плюсов: шикарное местоположение. Я не люблю лысую, без растительности, Имеретинку, мне центр Сочи -самое то. В отеле отличный, большой подогреваемый бассейн с морской водой на открытом воздухе. Красивая территория и вообще достаточно чисто.
Еда в ресторане приемлемая, все свежее и выбор неплохой. Но почему-то почти всегда остывшая, не хватает тямы как в той же Турции или Греции поставить под подносы с едой контейнеры с горячей водой, не говоря уж о специализированных столах. Но в целом -норм,  мы брали завтраки и ужины, а обедали где-нибудь на набережной. В Брижде номера поновее, но бассик небольшой, и тесно там. В общем, смотрите сами, что для вас важнее.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17778 : 13 Март 2020, 19:57:52 »

Мы в самом отеле находится почти не планируем. А в Заполярье нужно быть там, чтоб в активностях учавствовать. Мы поездить хотим. Поэтому и хочу завтрак или завтрак ужин. Ну и бассейн чтоб вечером расслабиться. Жемчужина совсем несовременная? Как питание в обоих отелях?

Жемчужина берет местоположением... вышел из отеля - и в эпицентре событий)) 
Бридж не в центре даже имеретинки, а на краю.. пешком до того же сердца имеретинки ( олимп обьектов, сочи парка) пешком минут 20-25 или даже 30-35 или такси лучше))) но при этом бридж совоеменный отель, новый, с приятными номерами....... а в имеретинке самое удачное расположение как ни крути у Богатыря))
По питанию хорошо и там, и там...
Бассеин у жемчужины огроменный ( бриджевский - лужа по сравнению с ним)...
Вам нужно определиться, где вы планируете ходить бродить гулять больше, я бы отталкивалась от этого)))))
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 20:05:17 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17779 : 13 Март 2020, 20:50:12 »

Ехать планируем на машине.
Для меня кровать и матрац прям один из главных моментов в комфортном отдыхе. Значит Жемчужина отпадает.
Богатырь в два раза дороже Бриджа.
Что ещё можно рассмотреть в Адлере/Сочи с бассейном?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17780 : 13 Март 2020, 20:56:00 »

Имеретинский основной или прибрежный. Там 2 достаточно больших бассейна, один тёплый подогреваемый, второй прохладный и в пляжном клубе ещё пару небольших. Но на пляж трансфер.
В морском тоже есть бассейны, по-моему 2, но небольшие кажется.
Рэдиссон spa прямо на берегу, хороший с бассейнами.
Рэдиссон конгресс (на пляж трансфер) 2 больших бассейна на улице и 1 внутри.
До Олимп парка максимум минут 15 идти к фонтану. Куча кафешек баров и т.д. В окрестностях и на территориях во всех.

Это все имеретинка

Дочитала, что вы на весенние каникулы. Надо узнавать во всех запустят ли бассейны уличные.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 20:58:56 от Ju’ber »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17781 : 13 Март 2020, 21:04:18 »

Ехать планируем на машине.
Для меня кровать и матрац прям один из главных моментов в комфортном отдыхе. Значит Жемчужина отпадает.
Богатырь в два раза дороже Бриджа.
Что ещё можно рассмотреть в Адлере/Сочи с бассейном?

Кстати, насчет машины..
Если будете рассекать по имеретинке на авто, то не экономьте на паркинге, ставьте на платные стоянки... 150-200 руб. ценник выходит за комфорт... но это гораздо дешевле  эвакуатора))))) а эвакуаторщики как мухи на мёд... бесплатных удобных парковок в имеретинке нет практически и в основном....   знакомые мои попадали конкретно..... хорошая платка напротив богатыря рядом с колесом обозрения))))
В сочи бесплатно и комфортно я машину постоянно ставила в районе хаята, напротив него,  ну как то постоянно находила места именно там)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17782 : 13 Март 2020, 21:09:45 »

Спасибо за советы. Мы уже были в Имеретинке. Примерное представляем что и как.
В Имеретинском по моему только летние бассейны. Крытых нет и открытых подогреваемых тоже.
Никак не могу ни на что настроиться, после отмены Эмират. Так в тепло хотелось. Но решили просто поехать хоть развеятся.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17783 : 13 Март 2020, 21:19:31 »

В имеретинском где 4* на той же территории что и прибрежный большой бассейн точно подогреваемый, мы в нем как то в январе купались, но это было года 3 назад, в другие разы в не сезон я что то не обращала на него внимания, без надобности был. В рэдиссонах точно есть крытые.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17784 : 18 Март 2020, 17:55:43 »

Звонила в имеретинский. Действительно есть открытый подогреваемый бассейн, но греют его до 26-27 градусов. По мне для уличного зимой это прохладно очень. Пользоваться открытым, гости живущие в Прибрежном могут, закрытым за доплату.
Но хотим наверное все таки в центре, где зелени много. Поэтому подскажите кто знает, что ещё посмотреть в центре Сочи или Адлера, приличное, с бассейном (можно крытым) и желательно хотя бы с завтраками.
Жемчужина бы подошла, но на плохой кровати спать не могу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17785 : 18 Март 2020, 18:00:16 »

Звонила в имеретинский. Действительно есть открытый подогреваемый бассейн, но греют его до 26-27 градусов. По мне для уличного зимой это прохладно очень. Пользоваться открытым, гости живущие в Прибрежном могут, закрытым за доплату.
Но хотим наверное все таки в центре, где зелени много. Поэтому подскажите кто знает, что ещё посмотреть в центре Сочи или Адлера, приличное, с бассейном (можно крытым) и желательно хотя бы с завтраками.
Жемчужина бы подошла, но на плохой кровати спать не могу.

Мы сколько отдыхали в жемчужине, я не помню плохих кроватей... и в стандарте жили, и в семейном, и в полулюксе.... везде я спала без жалоб..... знакомые сколько туда ездили, им прям нравится именно в жемчужине, я не слышала жалоб на кровати... тоже и в стандартах разных жили и в морском полулюксе... может в виде исключения там могут быть, не знаю...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17786 : 18 Март 2020, 18:11:16 »

Мы сколько отдыхали в жемчужине, я не помню плохих кроватей... и в стандарте жили, и в семейном, и в полулюксе.... везде я спала без жалоб..... знакомые сколько туда ездили, им прям нравится именно в жемчужине, я не слышала жалоб на кровати... тоже и в стандартах разных жили и в морском полулюксе... может в виде исключения там могут быть, не знаю...
Лена, ну вот я просмотрела 3 номера премиум, они дороже стандарта, одинаковое гуано у них матрасы. И тот, что мне на замену принесли, ненамного лучше оказался. Я же тоже не первый раз в Жемчужину ехала и была в этот раз в шоке, даже не столько от кроватей, сколько от нежелания персонала хоть что-то сделать. Может, отдых в Турции меня разбаловал, но там к гостям относятся совсем иначе.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17787 : 18 Март 2020, 18:12:43 »

Спасибо. А если номер просить поменять как реагируют?
И питание там нормальное?
Бассейн у них только уличный? Греют нормально?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17788 : 18 Март 2020, 18:17:27 »

Спасибо. А если номер просить поменять как реагируют?
И питание там нормальное?
Бассейн у них только уличный? Греют нормально?
Да как реагируют -нехотя. Вместо оплаченного номера с видом на море пытались мне всучить с видом на дорогу и соответствующим шумом. Питание нормальное. Бассейн отличный, открытый, греют достаточно, стабильно +28, в воде комфортно. Есть маленький совсем крытый в спа-центре.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17789 : 18 Март 2020, 19:09:49 »

А что-то аналогичное Жемчужине в Сочи или Адлере есть? По фото и в отзывах номера конечно ну совсем не 4 звёзды. На дизайн уж 4 ночи могу не обращать внимание, но кровать и белье это для меня прям оченьььь важно