Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4150218 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18510 : 16 Август 2021, 12:34:23 »

там же ремонт эстокады, которая над кольцом Александровка-Аксай-М4, полосы перекрыты. Уже пару месяцев так
Да, я рядом живу)) Это к тому ,что к пробкам быть готовыми в любом случае при поездке на море сейчас)))Даже несмотря, на распоряжение Голубева про М-4

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18511 : 17 Август 2021, 00:06:41 »

А вы куда ехали и во сколько приехали?

Мы ехали до Солоников. Но по пути останавливались то на обед, то покупаться, то в магазин за мороженым.
В Лермонтово были около часа дня.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

raya26

  • Diana
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18512 : 17 Август 2021, 11:48:07 »

Девочки, кто подскажет, какая сейчас ситуация на черном море в районе Лоо? Ротавирусная имею ввиду. Много ли больных? Сомнения гложат в этом году по-отдыху. Вроде и хочется, но понимаю что огромное количество отдыхающих сейчас на нашем побережье.....ввиду коронавирусных страхов по отдыху заграницей. Спасибо всем кто ответит, заранее :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18513 : 18 Август 2021, 22:12:27 »

 В Ростове тоже много ротовируса. У знакомых дети болели с температурой под 40 и рвотой

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18514 : 18 Август 2021, 23:11:31 »

Девочки, кто отдыхал в Бридже, спрашивают пцр у подростков? И кто оформлял карту мир подскажите, в каком банке? Или у них условиЯ одинаковые?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18515 : 22 Август 2021, 23:22:51 »

Девочки, кто подскажет, какая сейчас ситуация на черном море в районе Лоо? Ротавирусная имею ввиду. Много ли больных? Сомнения гложат в этом году по-отдыху. Вроде и хочется, но понимаю что огромное количество отдыхающих сейчас на нашем побережье.....ввиду коронавирусных страхов по отдыху заграницей. Спасибо всем кто ответит, заранее :ax:
У страха глаза велики!
Мы были в Анапе с 4 по 12 августа. Все живы-здоровы, слава Богу. Никто ничем не заболел. 3 взрослых и 3 детей. От 3 до 61 года)))

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18516 : 23 Август 2021, 07:35:05 »

Родители мужа живут в Архипке. Так вот последние дней десять болеют с признаками сильного отравления почти все. У них не меньше половины отдыхающих. У соседей в каждой семье кто-то болел или болеет. Родители пока держатся, но горничная у них тоже переболела. Достаточно тяжело. Говорят, что кола реально помогает. Не для страха пишу, а чтоб были готовы.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18517 : 27 Август 2021, 13:03:09 »

Девочки, подскажите, если отель требует заполнить бланк об обязательной вакцинации в течение 3 дней, но при этом номер бронируется на 2 суток, то полагается какая-то ответственность за нарушение обязательств? Пишут про 30 тыс административки, но насколько оно реально, слышали что-нибудь на эту тему?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18518 : 27 Август 2021, 13:21:07 »

Девочки, подскажите, если отель требует заполнить бланк об обязательной вакцинации в течение 3 дней, но при этом номер бронируется на 2 суток, то полагается какая-то ответственность за нарушение обязательств? Пишут про 30 тыс административки, но насколько оно реально, слышали что-нибудь на эту тему?
Оль, да забей. Нет у нас пока ответственности за отказ от вакцинации. Нормы такой в КоАП нет. Мало ли, собралась на вакцинацию на третий день, а тут бац и заболела))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18519 : 27 Август 2021, 13:25:49 »

Ну вот как-то так я и рассуждаю про бац)) просто не хочется потом получить свалившийся на голову штраф, мало ли, что я там подписываю в этом бланке, я его и не видела еще в глаза.
Дешевле и спокойней тогда в частном секторе, но уж очень хотелось в хорошем отеле кайфануть, два года без моря(

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18520 : 27 Август 2021, 13:36:30 »

Ну вот как-то так я и рассуждаю про бац)) просто не хочется потом получить свалившийся на голову штраф, мало ли, что я там подписываю в этом бланке, я его и не видела еще в глаза.
Дешевле и спокойней тогда в частном секторе, но уж очень хотелось в хорошем отеле кайфануть, два года без моря(
В инсте вижу кучу рекламки отелей в Адлере и Имеретинке  с многозначительной припиской: лишних документов при заселении не просим)) По факту, выбирай апарт-отель, именно они ничего не просят, так мне объяснили в переписке))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18521 : 27 Август 2021, 13:43:44 »

Оль, да это я многого хотела)) думала, раз всего пару дней, то чтоб уже типа все включено и ни о чем не думать. И плюс поближе, а то до Имеретинки тяжко рулить. Но поищу, конечно, что-то более лояльное до Туапсе, уж очень хочется вырваться, пока не похолодало. Кстати, ты знаток побережья, мож что-то посоветуешь именно на берегу, с питанием и чтоб не многолюдно?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18522 : 27 Август 2021, 13:50:20 »

Девочки, кто подскажет, какая сейчас ситуация на черном море в районе Лоо? Ротавирусная имею ввиду. Много ли больных? Сомнения гложат в этом году по-отдыху. Вроде и хочется, но понимаю что огромное количество отдыхающих сейчас на нашем побережье.....ввиду коронавирусных страхов по отдыху заграницей. Спасибо всем кто ответит, заранее :ax:

Много.
Коллега сейчас там. Тоже подхватили.
Говорят, многие болеют.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18523 : 27 Август 2021, 13:53:12 »

Оль, да это я многого хотела)) думала, раз всего пару дней, то чтоб уже типа все включено и ни о чем не думать. И плюс поближе, а то до Имеретинки тяжко рулить. Но поищу, конечно, что-то более лояльное до Туапсе, уж очень хочется вырваться, пока не похолодало. Кстати, ты знаток побережья, мож что-то посоветуешь именно на берегу, с питанием и чтоб не многолюдно?
До Туапсе на все включено разве что Орбита на ум приходит. Но там не малолюдно. Я только вот в Торнадо-Мицар бронь сняла (Новомихайловка), там не все включено, но можно брать с питанием, пляж у них свой и бассик. За счет своего пляжа народа поменьше. Но насчет требовательности к документам -на знаю. Я просто решила в Турцию, а то с нашей погодой в этом году фиг знаешь, чего ждать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18524 : 27 Август 2021, 13:59:07 »

До Туапсе на все включено разве что Орбита на ум приходит. Но там не малолюдно. Я только вот в Торнадо-Мицар бронь сняла (Новомихайловка), там не все включено, но можно брать с питанием, пляж у них свой и бассик. За счет своего пляжа народа поменьше. Но насчет требовательности к документам -на знаю. Я просто решила в Турцию, а то с нашей погодой в этом году фиг знаешь, чего ждать.
Про все включено я, конечно, образно, просто чтоб не искать на стороне питание и сервис был достойный. Вот типа Торнадо, да. Смотрела на их Яхт-клуб, но в итоге больше понравился Голден Хилс, туда и планировала