Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4154236 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18810 : 25 Июль 2022, 21:34:44 »

    С каждым годом в Абхазии все больше отдыхающих и найти тихое место становится проблемой, мы из-за этого хотим менять дислокацию, в прошлом году в нашем тихом месте была тьма народа.

   Двоюродная сестра вчера приехала из Сочи, народу не протолкнуться, такого наплыва как в этом году не было. Я теперь даже не знаю , затеваться ли с поездкой дочери, найти подходящий вариант по жилью пока не получается,- или цены космос, или условия как в курятнике…
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18811 : 25 Июль 2022, 21:40:26 »

Мы в этом году по совету Кати Каламбур отдыхали на Красной Поляне. Даже не думала, что мне так все понравится. Я вообще любитель моря и была уверена. что мне захочется каждый день ездить вниз, но на самом деле мне хватило первого и последнего дня на море. чтобы понять, что в горах еще лучше. Отель еще и с хорошим бассейном и сауной был, накатались на канатках, нагулялись в горах и по цене очень приемлемо получилось. Теперь я летом буду такой вариант в приоритете держать.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18812 : 25 Июль 2022, 21:44:02 »

Мне нравится Старая Гагра, там пляжи всегда полупустые из-за того, что домов в целом немного, как и отдыхающих.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18813 : 25 Июль 2022, 21:49:52 »

А мы отлично отдохнули в Новороссийске. Конечно, такой формат далеко не всем подойдёт, но в этом есть и плюсы - людей относительно немного, цены на жилье доступные и с билетами проще, чем в сочинском направлении. Уже не первый раз в Новороссе проводим мини-отпуск, поэтому замечаем, как хорошеет город. Думаю, что за это лето ещё раз на выходные сгоняю, ласточка меня совсем не напрягает в отличие от ночных поездов

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18814 : 25 Июль 2022, 21:51:37 »

Мы в этом году по совету Кати Каламбур отдыхали на Красной Поляне. Даже не думала, что мне так все понравится. Я вообще любитель моря и была уверена. что мне захочется каждый день ездить вниз, но на самом деле мне хватило первого и последнего дня на море. чтобы понять, что в горах еще лучше. Отель еще и с хорошим бассейном и сауной был, накатались на канатках, нагулялись в горах и по цене очень приемлемо получилось. Теперь я летом буду такой вариант в приоритете держать.
Вот и я хотела предложить либо горки город либо розу, но на любителя, море далековато. Но мне очень нравится.  Там атмосфера совершенно другая. А воздух :love:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18815 : 25 Июль 2022, 21:58:26 »

Мы в этом году по совету Кати Каламбур отдыхали на Красной Поляне. Даже не думала, что мне так все понравится. Я вообще любитель моря и была уверена. что мне захочется каждый день ездить вниз, но на самом деле мне хватило первого и последнего дня на море. чтобы понять, что в горах еще лучше. Отель еще и с хорошим бассейном и сауной был, накатались на канатках, нагулялись в горах и по цене очень приемлемо получилось. Теперь я летом буду такой вариант в приоритете держать.
Подскажите, а где там именно были?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18816 : 25 Июль 2022, 22:01:34 »

Подскажите, а где там именно были?
Комплекс отдыха Беларусь https://www.sochi-belarus.ru/цены-красная-поляна
Мы брали полупансион, для меня идеальный формат. 6 ночей на двоих 33600.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18817 : 25 Июль 2022, 22:03:59 »

Комплекс отдыха Беларусь https://www.sochi-belarus.ru/цены-красная-поляна
Мы брали полупансион, для меня идеальный формат. 6 ночей на двоих 33600.
Указано, что нужна санаторно-курортная книжка всем?
+анализы для допуска в бассейн

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18818 : 25 Июль 2022, 22:48:26 »

Указано, что нужна санаторно-курортная книжка всем?
+анализы для допуска в бассейн
Ничего не нужно. Вообще там никакого санаторного лечения не наблюдалось и называется он на самом деле комплекс отдыха. Единственное, курортный сбор оплатили и все.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18819 : 25 Июль 2022, 23:58:50 »

Я тоже за такое) Ну там и мест особо нет куда можно прогуляться в дикие места)

Ну там да. А мы почти в лесу жили. Особо далеко я не гуляла,по словам местных,можно встретить кабана. Я видела только ежей и выдру
https://azur.ru/betta/o/7057
Здесь жили
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 00:02:01 от Пуша-мама »

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18820 : 26 Июль 2022, 00:17:13 »

Еще есть шакалы, еноты и сколопендры,змеи.  В Дивноморске точно, в диких местах. Ночью там в палатках не очень комфортно, когда воют всю ночь вокруг шакалы, еноты воруют всё подряд, а уж если сколопендра заползёт в палатку ....

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18821 : 26 Июль 2022, 00:19:39 »

Еще есть шакалы, еноты и сколопендры,змеи.  В Дивноморске точно, в диких местах. Ночью там в палатках не очень комфортно, когда воют всю ночь вокруг шакалы, еноты воруют всё подряд, а уж если сколопендра заползёт в палатку ....

Да,я видела видео с енотами. Но мы не в палатке жили,слава богу))) а вообще,смотрела на людей в кемпинге,какие храбрые. Я бы и полчаса ночью не пережила

Кстати,обратно за 6,5 часов доехали,с остановкой в пончиках минут на сорок. Красота прям

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18822 : 26 Июль 2022, 01:10:12 »

Да, просто хотела предупредить, что дикие места там не очень безопасные. Просто погулять там в кущерях- такое себе приключение. А вот именно питерцы и москвичи любят там в палатках чуть ли не всё лето жить, с природой сливаться. Столько историй оттуда душераздирательных. Самая простая, как их в море всех смывает при дожде с палатками , а поскольку они дикарями, так их даже никто не ищет.
  Новороссийск-мой родной город, 25 лет там до Ростова жила. Спасибо Ольге за комплимент моему городу. Если есть машина,то отличное место для отдыха-хочешь в Абрау , хочешь в Геленджик, Анапу, много красивых мест, ну или экскурсиями . От себя могу посоветовать апарт отель Русь на улице Ленина. 2 комнаты с кухней,полноценная квартира,всегда было недорого относительно отелей с комнатой в 12 м, отличное месторасположение. Недалеко море, начало набережной,пляж( так себе,городской,но после Сочи прям нормальный, ещё и дельфины в 5 метрах плескались), остановка автобусов очень близко, под домом. Еще Табрис рядом, чтобы не готовить особо, там всё есть.Если не у  родственников живём, то только там. Конечно нет такой растительной красоты как в Сочи, но можно купаться каждый день, а не 2 раза в неделю как у нас в Сочи получается из-за закрытия пляжей.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18823 : 26 Июль 2022, 11:16:43 »

А мы отлично отдохнули в Новороссийске. Конечно, такой формат далеко не всем подойдёт, но в этом есть и плюсы - людей относительно немного, цены на жилье доступные и с билетами проще, чем в сочинском направлении. Уже не первый раз в Новороссе проводим мини-отпуск, поэтому замечаем, как хорошеет город. Думаю, что за это лето ещё раз на выходные сгоняю, ласточка меня совсем не напрягает в отличие от ночных поездов
Любимый Новорос))
Подскажите, пожалуйста, где вы останавливаетесь для мини путешествий?))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18824 : 26 Июль 2022, 11:59:11 »

Любимый Новорос))
Подскажите, пожалуйста, где вы останавливаетесь для мини путешествий?))
Раньше квартиры снимали, на букинге было много предложений, а к новым агрегаторам я ещё не привыкла. В этот раз напрямую бронировала в гостинице Новороссийск, очень рекомендую. Бронь без предоплаты, через сайт была скидка 10-15% в зависимости от даты (выходные у них дешевле получаются). Район хороший, тоже очень любим Табрис, а он там недалеко, ну и набережная под окнами)