Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4158076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18990 : 07 Апрель 2023, 09:53:55 »

В Заполярье нет мест на июль, я так понимаю на июнь и август тоже нет. Скорее всего турфирмы выкупили, у них надо интересоваться

Ох.... Как быстро он на стопе.... Понятен ажиотаж....


Алеаны посмотрите ещё (все таки там упор на детскую анимацию) ...  Есть один прямо за Сочи...  Место удачно тем, что рядом совсем агурские водопады, башня ахун, орлинные скалы, мацеста с шикарной набережной, выезд на Адлер, и обьездная сочинская...
Рядом пансионат зелёная роща и дача Сталина - берите экскурсию не пожалеете, очень интересно... Экскурсовода лучше с зелёной рощи брать, и экскурсию можно через зелёную рощу оформить на их ресепшене.. В зелёной роще тоже  шикарнейшая набережная и пляж, но не знаю пускают ли туда....

Alean Family Sputnik
Новороссийское ш., 17/1, Сочи
https://yandex.ru/maps/org/alean_family_sputnik/179875357349
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2023, 09:56:41 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18991 : 07 Апрель 2023, 10:37:24 »

На сайте "Финмаркета" (информационное агентство входит в группу"Интерфакс") попадалась статья,что турпоток внутри страны вырастет на 30% несмотря на отсутствие туристического кэшбека.  Если уж они пишут,что кэшбека нет,то наверное так и есть.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2023, 11:53:37 от Zhinzhinn »

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18992 : 07 Апрель 2023, 14:46:28 »

Алеан 400тыс на семью. Я не знаю уже где искать. Всё хорошие отели с питанием это от 300тыс это что такое :ai:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18993 : 07 Апрель 2023, 15:25:01 »

Алеан 400тыс на семью. Я не знаю уже где искать. Всё хорошие отели с питанием это от 300тыс это что такое :ai:

Да, я знаю цены((
Потому что:
Это сочи
Это хорошие отели
И там хорошее питание

Чуть Дешевле будет туапсинский район, ещё дешевле Анапа...

Цены выросли по сравнению даже с прошлым годом....
А у нас ещё и дети выросли :girl_haha: и стало ещё дороже....  В сентябре в  богатыре за 2 ночи отдали столько, сколько ранее там же и тоже в сентябре отдавали за 5 ночей..... Ээээх...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2023, 15:29:48 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18994 : 09 Апрель 2023, 21:41:05 »

Хороший отель в Анапе тоже стоит дорого. Тот же Алеан ... Есть спрос, соответственно цена не падает. Не забывайте, что Анапа в это году заполнена херсонцами. До сих пор. В отличии от Сочи, например. А это значит, что места для расселения туристов сократились(.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18995 : 10 Апрель 2023, 08:24:45 »

для себя сделали вывод туда замечательно ехать в межсезонье, гулять. в купальный сезон таки нет. купаться прямо возле жк благоустроенных мест нет. если только вы не экстремал - по веревочной лестнице спускаться и среди камней поплескаться. до ближайшего пляжа надо пройти минут 20.
подскажите, на какой пляж ближайший ходили? сады морей вроде недалеко, как он вам?
я предположила, что в бухте возле мыса вода будет почище.
в межсезонье школа у нас, не вариант(

еще вопрос: через кого вы там снимали квартиру?
я привыкла к суточно.ру и квартирка.ком, но там нельзя торговаться)
а за 30 дней все-таки хочется скидку по сравнению с обычной посуточной оплатой.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18996 : 10 Апрель 2023, 08:48:11 »

Алеан 400тыс на семью. Я не знаю уже где искать. Всё хорошие отели с питанием это от 300тыс это что такое :ai:
Мы забронировали в  "Аурум" Баговещенская. Но мы это делали зимой, вроде бы еще куда ни шло (хотя тоже цена казалась космос для Анапы). Недавно зашла посмотрела, а на наши даты теперь цены почти в 2 раза выше  :ai: 
   Эконом-вариант в Адлере с питанием - Гамма Сириус (ну и вообще их сеть можно посмотреть), дешевле, наверное, ничего не будет. На их сайте акции с предложениями всякими попадаются , ну и возврат на Тинькофф 10%. Если не придираться и относиться к этому просто как проживание с питанием, то нормально, были там несколько раз уже.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18997 : 10 Апрель 2023, 09:22:57 »

подскажите, на какой пляж ближайший ходили? сады морей вроде недалеко, как он вам?
я предположила, что в бухте возле мыса вода будет почище.
в межсезонье школа у нас, не вариант(

еще вопрос: через кого вы там снимали квартиру?
я привыкла к суточно.ру и квартирка.ком, но там нельзя торговаться)
а за 30 дней все-таки хочется скидку по сравнению с обычной посуточной оплатой.
смотрите по карте чтобы квартира была ближе к морю, метрополю. потому что там этот жк достаточно большой. мы жили в начале южной. к пляжу ведет аллея, выходит прямо на набережную. первый пляж метрополя, но он платный и в том году место под навесом там стоило дороже в три раза чем по остальным пляжам бухты. а дальше начинаются обычные пляжи. сады морей не ближайший к нам был. пляж как пляж) чистенько навесы лежаки) я искала в том году по всем сайтам размещений по моему)))не помню уже, где в итоге нашла. по моему на авито. смотрела, чтобы побольше было хороших отзывов и не новый профиль. было страшновато) но в итоге всё хорошо оказалось. если хотите могу сбросить контакты. но у хозяйки было свои три студии, которые она сдавала, если вы ищете квартиры побольше то не подойдёт.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18998 : 10 Апрель 2023, 11:09:35 »

Хороший отель в Анапе тоже стоит дорого. Тот же Алеан ... Есть спрос, соответственно цена не падает. Не забывайте, что Анапа в это году заполнена херсонцами. До сих пор. В отличии от Сочи, например. А это значит, что места для расселения туристов сократились(.

Меня никогда не привлекало направление Анапы, поэтому мне проще и все равно....))) но наврятли же их (херсонцев) расселяют по хорошим отелям  :al: :scratch:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18999 : 10 Апрель 2023, 11:48:45 »

Меня никогда не привлекало направление Анапы, поэтому мне проще и все равно....))) но наврятли же их (херсонцев) расселяют по хорошим отелям  :al: :scratch:
понятие хороший у каждого свое). Скажем в Алеане не слышала чтобы селили, а в ряд дугих заселили. В короне сейчас есть, например. В Витизево были отели под заселение херсонцев зимой.

Смысл же в кол-ве предложений. Крым прям под вопросом в этом году. Пробки на мосту даже сейчас вне сезона. Часть отелей в Анапе сейчас заняты. Освободится ли летом неизвестно. Т.е. кол-во предложений уже ограниченно.  Соотвественно то что осталось будет заполнено при любой цене

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19000 : 10 Апрель 2023, 11:56:04 »

Я выбираю варианты без питания, в столовых выходит прям сильно дешевле, чем олл-инклюзив. Не Прометей, конечно, ни разу, но для отдыха норм ))
Я 2 года подряд закладывала по 1000 в день на человека на питание, ни разу еще все 4000 за день не потратили. То кто-то не идет, кто-то возьмет дешевле, кто-то дороже, хватает с головой )) Плюс проживание примерно 2000 с человека. Итого, и близко даже не сотка на 4х с дорогой уже.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19001 : 10 Апрель 2023, 12:17:32 »

все включено-это не только разнообразный стол, но и анимация и для детей и для взрослых.  Спа и бассейны.
 Кому что отдых.

Я вообще не представляю 7 дней на мере отдавать. По мне так скука и уныние

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19002 : 10 Апрель 2023, 12:45:21 »

Я легко на море могу прожить месяц и более и скучно не будет))))) мне главное много зелени, морюшко..... И если сезон, то поменьше людей  :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19003 : 10 Апрель 2023, 19:23:14 »

Мне нравится просто смена обстановки, воздух, мы много гуляем пешком, вечером ходим по разным интересным заведениям, тратим деньги в своё удовольствие )) В Ростове так не получается. Море это так, бонус)) Бассейн на территории есть, но я не любитель бассейнов, мне нравится, как обнимает и выталкивает морская вода.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19004 : 10 Апрель 2023, 19:34:20 »

смотрите по карте чтобы квартира была ближе к морю, метрополю. потому что там этот жк достаточно большой. мы жили в начале южной. к пляжу ведет аллея, выходит прямо на набережную. первый пляж метрополя, но он платный и в том году место под навесом там стоило дороже в три раза чем по остальным пляжам бухты. а дальше начинаются обычные пляжи. сады морей не ближайший к нам был. пляж как пляж) чистенько навесы лежаки) я искала в том году по всем сайтам размещений по моему)))не помню уже, где в итоге нашла. по моему на авито. смотрела, чтобы побольше было хороших отзывов и не новый профиль. было страшновато) но в итоге всё хорошо оказалось. если хотите могу сбросить контакты. но у хозяйки было свои три студии, которые она сдавала, если вы ищете квартиры побольше то не подойдёт.
вот как раз в три студии мы все и влезем) дайте контакт пожалуйста, может она соседней посоветует с большими квартирами.