Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4170503 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19170 : 21 Август 2023, 17:24:00 »

Подскажите, пожалуйста, хорошую столовую возле Бархатных сезонов в Имеретинке :bc: чтобы ребенка можно было безопасно кормить. Помню, тут писали, но поиск не работает
вермишель

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19171 : 21 Август 2023, 21:31:09 »

Подскажите, пожалуйста, хорошую столовую возле Бархатных сезонов в Имеретинке :bc: чтобы ребенка можно было безопасно кормить. Помню, тут писали, но поиск не работает

Таврическая ул., 15,  "Летто"  Но не знаю, работает ли она сейчас, давненько там не были уже.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19172 : 30 Август 2023, 09:34:48 »

Мы там тоже кушали в свое время, хорошее место.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19173 : 13 Сентябрь 2023, 15:25:44 »

Мы опять съездили в Имеретинку, т.к. я не придумала куда еще можно поехать на море в наше время (под мои предпочтения в отдыхе).
В связи с этим возник вопрос, интересно, у нас есть отели по типу "Adults only", как  Турции например?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19174 : 13 Сентябрь 2023, 21:28:54 »

Мы опять съездили в Имеретинку, т.к. я не придумала куда еще можно поехать на море в наше время (под мои предпочтения в отдыхе).
В связи с этим возник вопрос, интересно, у нас есть отели по типу "Adults only", как  Турции например?
В Геленджике отель  Атмосфера 18+

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19175 : 14 Сентябрь 2023, 09:36:58 »

В Геленджике отель  Атмосфера 18+
На сайте они так и пишут "Один из немногих отелей в России, который работает в формате «18+»", не густо с такими предложениями
но в Геленджике морем можно только любоваться
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19176 : 14 Сентябрь 2023, 14:29:07 »

Мы опять съездили в Имеретинку, т.к. я не придумала куда еще можно поехать на море в наше время (под мои предпочтения в отдыхе).
В связи с этим возник вопрос, интересно, у нас есть отели по типу "Adults only", как  Турции например?
Крым GS» Art & SPA Villa https://gsvilla.ru/


Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19177 : 19 Сентябрь 2023, 11:53:47 »

Девочки, через 2 недели едем в Адлер, хотим наконец проехаться в горы, на канатки :group:
Сколько там были, чот ни разу не поднимались наверх)) Подскажите пжл, кто ориентируется:

как я поняла, есть - Роза Хутор, Газпром, Красная Поляна.
Они все рядом, одним днём возможно своими силами их посетить или не стоит + по расходам будет накладно ?
Если так, то какую одну выбрать с целью более красивых видов и впечатлений, ну и чтобы можно было погулять-поглазеть?  :as:
и желательно с закрытыми кабинками, в кресельную мне кажется можем побояться сесть в последний момент)))

И если добираться своим ходом, то я так поняла на автобусе 105 можно доехать или ещё помню был сервис - ВокругСочи, они туда-обратно привозят за частичную оплату входного билета на канатки...
Заранее благодарю  :ax:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19178 : 19 Сентябрь 2023, 15:07:41 »

Девочки, через 2 недели едем в Адлер, хотим наконец проехаться в горы, на канатки :group:
Сколько там были, чот ни разу не поднимались наверх)) Подскажите пжл, кто ориентируется:

как я поняла, есть - Роза Хутор, Газпром, Красная Поляна.
Они все рядом, одним днём возможно своими силами их посетить или не стоит + по расходам будет накладно ?
Если так, то какую одну выбрать с целью более красивых видов и впечатлений, ну и чтобы можно было погулять-поглазеть?  :as:
и желательно с закрытыми кабинками, в кресельную мне кажется можем побояться сесть в последний момент)))

И если добираться своим ходом, то я так поняла на автобусе 105 можно доехать или ещё помню был сервис - ВокругСочи, они туда-обратно привозят за частичную оплату входного билета на канатки...
Заранее благодарю  :ax:
Я бы выбрала Роза Хутор. Сначала на розу пик, а потом с неё в парк водопадов Менделиха. Но спуск на него кресельный. Мы с 3 летним ребёнком спускались, вообще не страшно, наоборот воздух кайфовый, природа. И в парке гулять не перегулять, очень красиво. Это целый день и заняло.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19179 : 20 Сентябрь 2023, 09:46:29 »

Девочки, через 2 недели едем в Адлер, хотим наконец проехаться в горы, на канатки :group:
Сколько там были, чот ни разу не поднимались наверх)) Подскажите пжл, кто ориентируется:

как я поняла, есть - Роза Хутор, Газпром, Красная Поляна.
Они все рядом, одним днём возможно своими силами их посетить или не стоит + по расходам будет накладно ?
Если так, то какую одну выбрать с целью более красивых видов и впечатлений, ну и чтобы можно было погулять-поглазеть?  :as:
и желательно с закрытыми кабинками, в кресельную мне кажется можем побояться сесть в последний момент)))

И если добираться своим ходом, то я так поняла на автобусе 105 можно доехать или ещё помню был сервис - ВокругСочи, они туда-обратно привозят за частичную оплату входного билета на канатки...
Заранее благодарю  :ax:
тоже планирую. почитала отзывы. с экскурсией не рекомендуют ехать потому что времени мало дают. с учетом очереди на канатки можно не успеть посмотреть все что хотелось бы. на сайте роза хутор билеты можно купить и скидки есть для определенных категорий
https://rosakhutor.com/tickets/?type="0"&date=1696280400000&adults=1&kids=1

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19180 : 20 Сентябрь 2023, 11:57:36 »

нет, я однозначно своим ходом планирую ехать)
вопрос, что выбрать для первого впечатления: Роза Хутор или Красная Поляна))
вчера начиталась обзоров, но так и не пришла к единому мнению - и там и там своя красота)))

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19181 : 20 Сентябрь 2023, 12:29:47 »

Мы ездили трансфером Вокруг Сочи 2 раза. Огромный плюс, что выезжали они рано и мы успевали проскочить до всех очередей. А когда мы уже вниз ехали,то, да, очереди были приличные и в кассу и на подъемники. Обратно забирали в 17.00. Но это было несколько лет назад. Сейчас может что то изменилось

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19182 : 20 Сентябрь 2023, 12:57:16 »

нет, я однозначно своим ходом планирую ехать)
вопрос, что выбрать для первого впечатления: Роза Хутор или Красная Поляна))
вчера начиталась обзоров, но так и не пришла к единому мнению - и там и там своя красота)))

Это горы одного хребта на одной и той же высоте. Из-за рельефа, плюс минус природа там одинаковая, на Розе больше вероятность встретить медведей, на Красной Поляне - серн и туров. Мы всегда одних видим на одном курорте, других - на другом. За один день посмотреть всё и там и там - не успеть. Советовать один из курортов - вкусовщина на мой взгляд. Мы вообще поднимались на канатке на одном курорте - а спускались уже на другом. Раньше так можно было делать без проблем, не проверяли билеты на посадку. Сейчас приходиться меняться с другими людьми, которые идут тем же маршрутом, но в другом направлении (а такой маршрут Красная Поляна + Роза хутор достаточно популярный).

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19183 : 24 Сентябрь 2023, 17:36:06 »

Природа там разная.  На южном склоне Роза хутора ёлки, очень красиво. Красная поляна - там скалы. Если добраться до Черной пирамиды (так называется станция канатки), то можно увидеть Главный Кавказский хребет, виды там прекрасные. Серн видела один раз, они там бегают не каждый день.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2023, 17:42:37 от Zhinzhinn »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19184 : 07 Октябрь 2023, 13:07:53 »

Я бы выбрала Роза Хутор. Сначала на Розу пик, а потом с неё в парк водопадов Менделиха. Но спуск на него кресельный. Мы с 3 летним ребёнком спускались, вообще не страшно, наоборот воздух кайфовый, природа. И в парке гулять не перегулять, очень красиво. Это целый день и заняло.
Воспользовалась советом
Вид с канатки Эдельвейс на осенний лес прекрасен
 И едет она долго. Получила эстетическое удовольствие
Рекомендую если время поджимает и стоит вопрос прокатиться на канатке Эдельвейс даже просто вкруговую без выхода или Волчья скала, то Эдельвейс однозначно интереснее. На Волчьей скале единственное что прикольно и необычно -определенный промежуток едешь практически вертикально, пожалуй это самый вертикальный спуск из всех на каких я в своей  жизни каталась, но ради этого стоять полчаса в очереди оно того не стоило
Парк водопадов тоже интересен, хотела по среднему кольцу пройти, но после первого водопада вышла куда то не туда и автоматически пошла по большому. Много спусков и подъемов. С детьми наверное не дошла бы до конечной точки.
Прогулку, да, на весь день планировать надо. Утром приехала к 10, и обратно уехала после 17 часов
При том что на промежуточных станциях особо не задерживалась, целью были Роза пик и парк водопадов
И по пешеходным маршрутам не гуляла, и времени не было и устала после водопадов.
Туда от вокзала ехала на трансфере, обратно пешком, в нормальном пешеходном темпе
Покушать полноценно там тоже времени особо не было. Обошлась перекусов (крекеры и сок) который брала с собой
Думала что с утра будет очередь когда мы все вывалились толпой из одной Ласточки, но как-то рассосалась.
Кто-то пошел гулять по поселку, остальные на разные канатки распределились.
Тем более что в вагончики садятся по 6-8 человек, в основном по 6.
Почему то обратно были очереди, хотя время еще вполне позволяло до закрытия канаток гулять


Поняла что  Розу хутор надо планировать по хорошему как отдельное путешествие на недельку
Чтоб на всех трех курортах и на канатках прокатиться и по пешеходным маршрутам походить
Канатки конечно это главная статья расходов, есть льгота для многодетных, но именно если семьей ехать выгодно получается
На одного-двух человек из семьи нет скидки