Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4151039 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17925 : 10 Июль 2020, 12:51:10 »

Чистое море? Дети сейчас в  районе Лоо, там после дождя грязное  и волна приличная. Вчера не купались, басик спасает.Всем хорошего отдыха! Я тоже послезавтра  стартую, прям ждууу :ar:
Вчера было грязное и волновалось, сегодня штиль и чистое.... Но, значительно холоднее.

namavir2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Катя ко мне строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17926 : 10 Июль 2020, 13:00:11 »

 :bg:
На питание в столовых как обычно. Жильё считаю для июля не дорого совсем. С условиями номер от 500 р. С человека. Родители мужа от 600 сдают. Это для июля меньше чем раньше
Как обычно в столовых это сколько? Давно не отдыхала на курортах кк))
А за 600 с человека, это какая удалленость от моря? (у нас ребёнок 2х детка)

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17927 : 10 Июль 2020, 13:05:23 »

...проехали в ту сторону, а это окраина поселка уже, и нашли свободный номер в гостевом доме "Сириус":
...В том районе целый новый микрорайон, много новых гостиниц и трёхэтажных домов, где можно снять отдельную квартиру.
Мы в тех краях и остановились. Сняли квартиру в нескольких домах от вашего Сириуса, тоже на первой линии, только в сторону центра. :ab: Я вообще не знала, что здесь столько всего понастроили.... в последнее время на наше море только не в сезон изредка ездим. А так в Дивноморске много-много раз была.. даже с мужем здесь познакомилась.... 20 лет назад.)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17928 : 10 Июль 2020, 13:38:50 »

Неа.(( Но, есть другие. Муж даже собирался сегодня купить попробовать.
эх, обидно!!! Нигде в России кроме Дивноморска, не було таких очуменных чебуреков!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17929 : 10 Июль 2020, 16:40:52 »

всем привет)

в 20х числах августа едем в Волконку (рядом с Лазаревской).
едем на поезде.
подскажите, куда стоит съездить на экскурсии, а лучше самим (но с учетом что мы без авто, т.е.такси или электричка)?
буду я с мужем, дочка 4,5 года и сестра 16 лет.
пока запланировала в Сочи океанариум (на электричке и там на такси), но конечно очень небюджетное мероприятие (800р билет на взрослого и 400р на ребенка - 2800 на нас 4х).
хотелось бы ещё что-то желательно побюджетней, потому что на 10 дней едем, все 10 дней на пляже зависать скучно для нас.

знаю есть дольмен рядом с Волконкой, еще какой-то серо-водородный источник и водопад (вроде даже по одной тропе) - был кто там? может какие-рекомендации?

на что ещё стоит обратить внимание?
После океанариума на автобусе можете в олимпийский парк сьездить,погулять бесплатно ,вечером поющие фонтаны,тоже бесплатно
Были в Волконке давно, правда...На Дольмен ходили, вроде обычный дольмен, там не далеко...А, так, здесь писали, что ничего не изменилось за эти годы...в самой Волконке мало развлечений, мы в Сочи ездили...

Спасибо за ответы.
Ну бюджетно я имела в виду, что не прям на столько, что денег с трудом только на автобус или пешая доступность :ag:
Может какие-то стоящие парки или что-то типа того же океанариума интересного есть? В пределах Большого Сочи.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17930 : 10 Июль 2020, 16:48:52 »

эх, обидно!!! Нигде в России кроме Дивноморска, не було таких очуменных чебуреков!!!
Я вот тоже много лет ела чебуреки только в Архипке в одном месте, очень вкусные они там и всегда у них большая очередь. Считала, что самые вкусные. А в этом году в Ялте на Приморском пляже Мама взяла на пробу два чебурека и мы все были в восторге. И от начинки и от теста. Безумно вкусно.

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17931 : 10 Июль 2020, 16:55:02 »

Мы в тех краях и остановились. Сняли квартиру в нескольких домах от вашего Сириуса, тоже на первой линии, только в сторону центра. :ab: Я вообще не знала, что здесь столько всего понастроили.... в последнее время на наше море только не в сезон изредка ездим. А так в Дивноморске много-много раз была.. даже с мужем здесь познакомилась.... 20 лет назад.)))

Мне та сторона Дивноморска тоже понравилась - близко к морю, просторно, нет толп людей, новые постройки, детские площадки новые между домами, мы в тот микрорайон гулять вечерами ходили. А в центр Дивноморска один раз вечером сходили, нам хватило)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17932 : 10 Июль 2020, 16:58:12 »

Я вот тоже много лет ела чебуреки только в Архипке в одном месте, очень вкусные они там и всегда у них большая очередь. Считала, что самые вкусные. А в этом году в Ялте на Приморском пляже Мама взяла на пробу два чебурека и мы все были в восторге. И от начинки и от теста. Безумно вкусно.
Да, в Архипке-бомба чебуреки. Когда сын по детству там в санатории отдыхал, так мы к нему в гости большому счёту, из-за чебуреков и ездили  :girl_haha: Да, уже лет 8 там не были. Наверное, и этих чебуреков тоже нет уже там.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17933 : 10 Июль 2020, 17:00:28 »

Спасибо за ответы.
Ну бюджетно я имела в виду, что не прям на столько, что денег с трудом только на автобус или пешая доступность :ag:
Может какие-то стоящие парки или что-то типа того же океанариума интересного есть? В пределах Большого Сочи.
езжайте в Лазаревское,там и пингвинариум и океанариум (так себе) и дельфинарий..

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17934 : 10 Июль 2020, 17:17:38 »

Да, в Архипке-бомба чебуреки. Когда сын по детству там в санатории отдыхал, так мы к нему в гости большому счёту, из-за чебуреков и ездили  :girl_haha: Да, уже лет 8 там не были. Наверное, и этих чебуреков тоже нет уже там.
Есть. Только если давно были, то место у них немного изменилось. У нас родители мужа там живут, поэтому мы хоть раз в год, но в Архипку ездим. В этом году людей ощутимо меньше, чем обычно. Т.е много конечно, но не так как всегда. Много торговых точек закрыто и открываться не будет. Альбатрос в свой бассейн не пускает со стороны, но бассейн работает и их отдыхающие купаются. Так что кто собирался в Альбатрос будут приятно удивлены отсутсвие толп чужих.
А вообще для меня странно, что никто уже ничего не боится: дети катаются на каруселях, на батутах, дистанцию никто не соблюдает. Жизнь идёт своим чередом

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17935 : 10 Июль 2020, 20:02:36 »

Спасибо за ответы.
Ну бюджетно я имела в виду, что не прям на столько, что денег с трудом только на автобус или пешая доступность :ag:
Может какие-то стоящие парки или что-то типа того же океанариума интересного есть? В пределах Большого Сочи.
Очень достойный Дельфинарий рядом с океанариум ом.
В самом Сочи дендрарий, если детей покатать на аттракцион ах, то парк Ривьера.
Побюджетнее и не так красиво - Парк Южных культур в в Адлере.
Тисо-самшитовая роща в Хосте.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2020, 20:06:50 от Vicky »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17936 : 10 Июль 2020, 20:06:00 »

Мы самые вкусные чебуреки ели на пляже Бжида. Хотя это были, наверное, единственные покупные чебуреки, которые я ела. Наверное, дело в настроении. Это был кайфучий день, но чебуреки всё-таки рекомендую, если кто-то там будет.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17937 : 14 Июль 2020, 17:40:24 »

Девочки, подскажите, надёжный сайт по продаже ж/д билетов. Где вы их покупаете, чтоб не попасть на сайт мошенников.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17938 : 14 Июль 2020, 17:46:08 »

Девочки, подскажите, надёжный сайт по продаже ж/д билетов. Где вы их покупаете, чтоб не попасть на сайт мошенников.
https://www.rzd.ru/
официальный сайт РЖД. На других сайтах никогда не брала.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17939 : 14 Июль 2020, 19:59:37 »

https://www.rzd.ru/
официальный сайт РЖД. На других сайтах никогда не брала.
Спасибо!