Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4175098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18030 : 25 Август 2020, 18:25:22 »

Девушки, вот такой глупый вопрос у меня. Подскажите, кто сейчас в Адлере, на Красной Поляне. Там кафе, столовые работают?
Конечно, работает все!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18031 : 25 Август 2020, 21:15:44 »

мы в Волконке. часто катаем на Ласточке Лазаревская-Имертинка.
про корону тут вспоминаешь только когда контролеры в Ласточке в маске появляются ( и то она для вида в основном).
все работает везде.

я в ужасе от того, как тут на кадом шагу пытаются поиметь денег. в Волконке ещё ничего так. а вот в Лазаревской, в Имертинке...невозможно спокойно пройтись, только успевай уворачиваться от блеск-тату за 150р/1см, "бесплатное" фото у баннера, экскурсий на электрокарах... это ужасно!

в тоже время минус маленьких поселков, типа Волконки, Солоников в том, что тут абсолютно нет пешеходных дорожек. сами дороги 1полосные, с трудом 2 машины разъезжаются. поэтому если не уворачиваться от вымогательств, то уворачиваться от авто

PolusPolus

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18032 : 27 Август 2020, 12:51:43 »

 Девочки, а как сейчас в Новомихайловке? Тоже приспичело резко, а все проверенные места заняты...  :al:
В Новомих 100 лет не были.
Что посоветуете поближе к горе (в идеале линия первая  :sorry:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18033 : 28 Август 2020, 09:59:13 »

Девочки, кто хорошо знает Лазаревское, подскажите - из рыбацкого поселка до мест, где можно вечером погулять, идти неудобно? Смотрю, что мост через реку  - он же и трасса. Хотели на пару-тройку дней съездить, чтобы и возле моря побыть, но и чтобы вечером не сидеть на одном месте. То ли в самом центре поселиться, но пугает кол-во народу на пляже, то ли на окраину и оттуда уже пройтись. Я ни разу там не была, поселок представляю только по карте. Несколько хороших гостиниц мне порекомендовали, но они либо не берут на короткий срок, либо уже заняты.

Юлия Б

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18034 : 28 Август 2020, 10:15:29 »

мы в Волконке. часто катаем на Ласточке Лазаревская-Имертинка.
про корону тут вспоминаешь только когда контролеры в Ласточке в маске появляются ( и то она для вида в основном).
все работает везде.

я в ужасе от того, как тут на кадом шагу пытаются поиметь денег. в Волконке ещё ничего так. а вот в Лазаревской, в Имертинке...невозможно спокойно пройтись, только успевай уворачиваться от блеск-тату за 150р/1см, "бесплатное" фото у баннера, экскурсий на электрокарах... это ужасно!

в тоже время минус маленьких поселков, типа Волконки, Солоников в том, что тут абсолютно нет пешеходных дорожек. сами дороги 1полосные, с трудом 2 машины разъезжаются. поэтому если не уворачиваться от вымогательств, то уворачиваться от авто
А в чем развод "бесплатного" фото с баннером? Как и с животными, заставляю платить за доп фото? Мне тоже совали бумажку в Геленджике, но с этим плакатом я бы и так не фотографировалась
Сынок Вадимка 18.04.2009
Доченька Виталинка 02.05.2012

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18035 : 28 Август 2020, 10:32:17 »

Девочки, кто хорошо знает Лазаревское, подскажите - из рыбацкого поселка до мест, где можно вечером погулять, идти неудобно? Смотрю, что мост через реку  - он же и трасса. Хотели на пару-тройку дней съездить, чтобы и возле моря побыть, но и чтобы вечером не сидеть на одном месте. То ли в самом центре поселиться, но пугает кол-во народу на пляже, то ли на окраину и оттуда уже пройтись. Я ни разу там не была, поселок представляю только по карте. Несколько хороших гостиниц мне порекомендовали, но они либо не берут на короткий срок, либо уже заняты.
Оль, от рыбацкого далековато (относительно,) ну минут 20 пешком.Просто Рыбацкий есть ближе к центру.а есть дальше к реке. Там автобусы очень часто ходят . На них минуты 3-5 ехать.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18036 : 28 Август 2020, 10:40:47 »

Девочки, кто хорошо знает Лазаревское, подскажите - из рыбацкого поселка до мест, где можно вечером погулять, идти неудобно? Смотрю, что мост через реку  - он же и трасса. Хотели на пару-тройку дней съездить, чтобы и возле моря побыть, но и чтобы вечером не сидеть на одном месте. То ли в самом центре поселиться, но пугает кол-во народу на пляже, то ли на окраину и оттуда уже пройтись. Я ни разу там не была, поселок представляю только по карте. Несколько хороших гостиниц мне порекомендовали, но они либо не берут на короткий срок, либо уже заняты.
Оля, ну там пляж, на мой вкус, получше, чем в центре, шире. В шаговой доступности есть кафешки и магазины. До центра далековато, мне кажется, до центральной набережной минут 30. Вдоль моря не пройдешь. Яндекс-такси -не дорого, мы обычно на такси ездили.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18037 : 28 Август 2020, 11:12:01 »

Девочки, а как сейчас в Новомихайловке? Тоже приспичело резко, а все проверенные места заняты...  :al:
В Новомих 100 лет не были.
Что посоветуете поближе к горе (в идеале линия первая  :sorry:)
Если Вы без ребенка, просто приезжаете и ищете. Мы в этом году два раза там по три дня отдыхали, детей в лагерь отвозили и забирали. Почти первая линия, находили на месте, гостиница Эстелла, есть на букинге, можно почитать. До моря 3-5 минут. 3000-3500 двухместный номер

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18038 : 28 Август 2020, 18:37:51 »

Были в Кабардинке неделю, тольо приехали, начались с-мы кишечки у детей-неукротимая рвотп, понос , одного пришлось положить в инфекцию на 3 дня! короче ротавирус процветает там!  :aq:
Это если вдруг кто собирается..

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18039 : 31 Август 2020, 22:24:57 »

Были в Кабардинке неделю, тольо приехали, начались с-мы кишечки у детей-неукротимая рвотп, понос , одного пришлось положить в инфекцию на 3 дня! короче ротавирус процветает там!  :aq:
Это если вдруг кто собирается..
это каждый год во 2 половине лета  в Геленджике и окрестностях,  туда только в июне .

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18040 : 31 Август 2020, 22:45:18 »

это каждый год во 2 половине лета  в Геленджике и окрестностях,  туда только в июне .
Спасибо, мы не знали! Поехали туда первый раз в жизни и так неудачно ((

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18041 : 02 Сентябрь 2020, 20:04:17 »

Добрый день. Поделитесь контактами в Солониках. Может кто знает не далеко от моря.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18042 : 03 Сентябрь 2020, 11:03:37 »

А в чем развод "бесплатного" фото с баннером? Как и с животными, заставляю платить за доп фото? Мне тоже совали бумажку в Геленджике, но с этим плакатом я бы и так не фотографировалась

без понятия. мне делать нечего как узнавать))
но явно не будут люди с банером стоять весь день, чтобы бесплатно фотографировать

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18043 : 03 Сентябрь 2020, 11:06:42 »

Добрый день. Поделитесь контактами в Солониках. Может кто знает не далеко от моря.

Могу в Волконке (это следом за Солониками).
http://www.volkonka-leto.ru/rooms/
1 минута до моря, проход под жд путями, не через.
до станции ЖД 7 минут хотьбы неспеша.
мы тут жили. если с детьми, то отличная территория. огорожена, зелень, есть "домик на дереве", качели.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #18044 : 03 Сентябрь 2020, 11:07:14 »

без понятия. мне делать нечего как узнавать))
но явно не будут люди с банером стоять весь день, чтобы бесплатно фотографировать
Бесплатно печатают фотку размером 3*4. А дальше пытаются вас развести на печать большого формата, магнитик, календарик, маечкукепочкубрелоче...