Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4151178 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18570 : 25 Апрель 2022, 11:26:08 »

В Анапе все хорошо, кроме моря. Я ни разу не попадала на море без водорослей, вне зависимости от месяца. Эти зеленые сопли((( по жаре еще и воняют(( Только в бассейнах и купались, но ехать на море и в нем не купаться - ну такое себе удовольствие((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18571 : 25 Апрель 2022, 11:27:53 »

Я б не советовала Анапу. Море мелкое, в Джемете получше, но тоже мелко, природы никакой нет. Если дети-подростки, то заскучают. Если, конечно, какой-нибудь модный отель на "всё включено", то я бы рассматривала, но цены на них пипец, Турция дешевле.
Да, дочка 15 лет)
Отели я смотрела - да, красиво)))  Но такую цену за Анапу я платить не буду) Если уж и ехать в Анапу, так хоть сэкономить  :girl_haha:
Было бы с Турцией всё нормально, я бы с выбором не мучилась, я в ней даже лучше ориентируюсь)) Но....

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18572 : 25 Апрель 2022, 11:30:15 »

В Анапе все хорошо, кроме моря. Я ни разу не попадала на море без водорослей, вне зависимости от месяца. Эти зеленые сопли((( по жаре еще и воняют(( Только в бассейнах и купались, но ехать на море и в нем не купаться - ну такое себе удовольствие((
ну да, я тоже сторонница на отдыхе купаться бОльшую часть времени в море..
иначе можно и дома в аквапарке булькаться)

А оно и в начале июня цветёт? вроде в августе все стонут по этой теме))

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18573 : 25 Апрель 2022, 11:35:15 »

ну да, я тоже сторонница на отдыхе купаться бОльшую часть времени в море..
иначе можно и дома в аквапарке булькаться)

А оно и в начале июня цветёт? вроде в августе все стонут по этой теме))
Если любите плавать, то однозначно нет. Я с мелкими ездила, им был кайф по песку бегать, я 100 м топала до относительной глубины.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18574 : 25 Апрель 2022, 11:42:13 »

Если любите плавать, то однозначно нет. Я с мелкими ездила, им был кайф по песку бегать, я 100 м топала до относительной глубины.
ну да, мы пловцы.. там наверно из серии, что с берега уже тебя видно плохо, а тебе только по колено?)
и оно там везде такое? если чуть дальше поехать -  Витязево, Джемете?  :scratch:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18575 : 25 Апрель 2022, 11:45:26 »

ну да, я тоже сторонница на отдыхе купаться бОльшую часть времени в море..
иначе можно и дома в аквапарке булькаться)

А оно и в начале июня цветёт? вроде в августе все стонут по этой теме))
Оно даже в мае цвело  :be: и в июне цвело, мы даже просто сидеть на берегу не могли, такое амбре(( и бетонный завод слева на горизонте(( Говорят, в Джемете получше море и водоросли реже

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18576 : 25 Апрель 2022, 11:50:23 »

ну да, мы пловцы.. там наверно из серии, что с берега уже тебя видно плохо, а тебе только по колено?)
и оно там везде такое? если чуть дальше поехать -  Витязево, Джемете?  :scratch:
Везде такое. Мы жили в Джемете. Из плюсов хороший песочек, но если ветер, (а он там часто) то ноги сечет и всё в нём. Мы были в начале июня, море не цвело, но уже собиралось, и в конце сентября  уже не цвело. Я сама тоже не знаю куда ехать в этом году. Хотела в Имеретинку в Сириус в середине июня, дети отговорили, сказали, что будет "муравейник". Видимо на дачу  :ag:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2022, 12:01:25 от smlandrey »

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18577 : 25 Апрель 2022, 12:03:27 »

Оно даже в мае цвело  :be: и в июне цвело, мы даже просто сидеть на берегу не могли, такое амбре(( и бетонный завод слева на горизонте(( Говорят, в Джемете получше море и водоросли реже
не, ну такое конечно не вариант. Мы раз в Тунисе попадали на подобное, но там можно было перескочить быстро от берега и на глубине терпимо, да и убирали их.. и то, неприятно было.. я не люблю, когда в воде что-то меня касается)))
Сейчас смотрю фотки Анапы и вот на одной запечатлены горы водорослей вперемешку с песком и оптимистичная табличка "При распаде морских водорослей выделяется большое содержание брома , образуя естественные природные ингаляторы, благотворно действующие на дыхательную систему, бронхи, нервную систему и т.д." Мотивация! :hi!:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18578 : 25 Апрель 2022, 12:07:21 »

Оно даже в мае цвело  :be: и в июне цвело, мы даже просто сидеть на берегу не могли, такое амбре(( и бетонный завод слева на горизонте(( Говорят, в Джемете получше море и водоросли реже
Оль, нифига там не лучше, полно этой гадости уже в июне. Только если пляж намеренно вычищают, и то, это вытаскивается на берег и оно вонят :at:. Чище в Утрише, но пляж крошечный, в Сукко нет водорослей, но там почти весь пляж занят детским лагерем, а с той стороны, что свободен, впадает загаженная речка Сукко. Для меня та сторона закрыта навсегда, я измучилась, а не отдохнула там.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18579 : 25 Апрель 2022, 12:26:31 »

Девочки, ну а куда ещё можно?  :al:
Чтобы море терпимое было,
не глушь (с возможностью вечерних прогулок)
ну и чтобы можно было жилье недалеко от пляжа снимать...

Мы в Геленджике жили: пару минут и набережная - вот это по мне)) после пляжа по жаре долго топать не выдерживают нервы)
Вот просто что приелось уже там..
Имеретинку не хочу, Лазаревку тоже.. что ещё?!
 Вот же задачка..  :ap:
а время поджимает!  :idea:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18580 : 25 Апрель 2022, 12:31:49 »

Девочки, ну а куда ещё можно?  :al:
Чтобы море терпимое было,
не глушь (с возможностью вечерних прогулок)
ну и чтобы можно было жилье недалеко от пляжа снимать...

Мы в Геленджике жили: пару минут и набережная - вот это по мне)) после пляжа по жаре долго топать не выдерживают нервы)
Вот просто что приелось уже там..
Имеретинку не хочу, Лазаревку тоже.. что ещё?!
 Вот же задачка..  :ap:
а время поджимает!  :idea:
Либо Крым, но там только от Феодосии если, до неё вообще не интересно, либо да, поселки от Туапсе до Сочи, там глушь, но море почище, типа Агоя. Либо в старый Адлер в промежутке между Курортным городком, где ужасно и до Мзымты.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18581 : 25 Апрель 2022, 13:59:54 »

В крым чот не тянет.
Поселки я понимаю, что там морюшко чище и народу меньше, но это подойдёт если компанией ехать, мне такое точно будет скучно..

Я вот думаю, что с 8 июня в принципе море может быть ещё прохладное для купания (если всё же Анапа)) и хотя бы дней 5 погуляем там, поосмотримся, а потом может правда на автобусе рвануть в изученный Геленджик  :scratch:
я просто переживаю, насколько это будет не сложно технически. Можно ли будет впритык купить билет на автобус или прям заранее специально на автовокзал за ним ехать...

С самой себя смешно, я прям как великий Нехочуха))
это я видимо просто подсознательно вообще на Чёрное море не хочу))  :ah:
Но куда-то на отдых к морю душа всё равно просится... Вот же проблема...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18582 : 25 Апрель 2022, 14:35:46 »

В крым чот не тянет.
Поселки я понимаю, что там морюшко чище и народу меньше, но это подойдёт если компанией ехать, мне такое точно будет скучно..

Я вот думаю, что с 8 июня в принципе море может быть ещё прохладное для купания (если всё же Анапа)) и хотя бы дней 5 погуляем там, поосмотримся, а потом может правда на автобусе рвануть в изученный Геленджик  :scratch:
я просто переживаю, насколько это будет не сложно технически. Можно ли будет впритык купить билет на автобус или прям заранее специально на автовокзал за ним ехать...
Там автобусы каждые 1,5 часа ходят, не думаю, что это проблема. И Турцию с вылетом из Минвод не рассматриваете? Я вот задумалась)) смотрю, у Инны народ активно бронит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18583 : 25 Апрель 2022, 14:54:09 »

Там автобусы каждые 1,5 часа ходят, не думаю, что это проблема. И Турцию с вылетом из Минвод не рассматриваете? Я вот задумалась)) смотрю, у Инны народ активно бронит.
Оль, я про этот вариант думала ещё недели 3 назад.. Как говорится, наш народ непобедим!  :af:
Но все в окружении выказывают опасения по вылетам на ближ.месяцы и мне передалось..
Тут же блин что ни день, то новость.. и что будет к июню - неизвестно, не дай бог снова бронь заморозится)))

И как на месте к нам отношение будет.. Хотя вроде турки решили разводить нас и их по разным отелям, но мы за территорию любители выехать.. и с картой проблема..
Даже не знаю, и хочется и опасаюсь как-то.. Думаю, пусть народ полетает лето, а я посмотрю как оно и если всё ок, то в сентябре с удовольствием..  :aha:


Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #18584 : 25 Апрель 2022, 14:59:18 »

Девочки, ну а куда ещё можно?  :al:
Чтобы море терпимое было,
не глушь (с возможностью вечерних прогулок)
ну и чтобы можно было жилье недалеко от пляжа снимать...

Мы в Геленджике жили: пару минут и набережная - вот это по мне)) после пляжа по жаре долго топать не выдерживают нервы)
Вот просто что приелось уже там..
Имеретинку не хочу, Лазаревку тоже.. что ещё?!
 Вот же задачка..  :ap:
а время поджимает!  :idea:

Центральный Сочи,нет? Вот там гуляй- не хочу. И пляжи городские приличные