Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4170593 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19185 : 07 Октябрь 2023, 14:37:12 »

На Волчьей скале неплохая лапшичная,там вкусный фо бо. И глинтвейн всякий разный зимой в лыжный сезон. И безалкогольный,и алкогольный.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19186 : 11 Октябрь 2023, 12:25:56 »

Мы в итоге съездили на Роза Хутор!  :mom:
Приехали правда поздновато.. сразу пошли на канатку, поднялись до Роза пик,
хотели спуститься на водопады, но меня одолел страх спуска на открытом воздухе, полчаса стояла наблюдала, но так и не решилась - с возрастом инстинкт самосохранения меня прям обуял, не могу делать то, что раньше делала с лёгкостью) Ниже на Волчью скалу тоже побоялась  :ak: Дочь расстроилась, она хотела - но со мной.. эх, жаль конечно((
А так, прогулялись, фото сделали на память.. Воздух, виды конечно шикарные  :as: Внизу уже не было времени прогуляться, зато есть повод вернуться. Теперь есть мысль отправиться туда именно с проживанием.. Но наверно лучше также осенью, поскольку летом хочется быть поближе к морю)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19187 : 11 Октябрь 2023, 19:24:12 »

А весной там хорошо? И где там жить, чтобы не за много тыщ?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19188 : 11 Октябрь 2023, 20:34:49 »

А весной там хорошо? И где там жить, чтобы не за много тыщ?

В марте хорошо,ещё снег лежит,зимняя сказка :as:. Но иногда бывают и дожди с туманами,в этом случае закрывают канатки из-за лавиноопасности. Ценник на апартаменты ниже,чем в разгар лыжного сезона,потому что близко к его закрытию.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2023, 23:23:29 от Zhinzhinn »

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19189 : 19 Октябрь 2023, 12:26:08 »

Девочки, едем с детьми  в отпуск в Богатырь и потом переедем в Бридж.

Думаем поехать в Абхазию на день, в пещеру, что подскажете, как это лучше сделать? мы на поезде, без машины будем
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19190 : 19 Октябрь 2023, 16:22:44 »

Девочки, едем с детьми  в отпуск в Богатырь и потом переедем в Бридж.

Думаем поехать в Абхазию на день, в пещеру, что подскажете, как это лучше сделать? мы на поезде, без машины будем

Мы брали экскурсию в Абхазию на https://trip-tip.ru/, там много разных маршрутов.
Пещера - это в Новом Афоне? Там есть прям целенаправленно в Новый Афон.
Экскурсионный автобус забирает прям в нескольких точках Имеретинки, "Бридж" входил в точку забора/возврата, т.е. прям у отеля вас заберут и вернут потом.

Есть несколько разных экс.сайтов, организаторов. Мы ездили несколько раз именно с Трип Тип, всё четко, всегда на связи. Прям на сайте выбираете, ставите бронь и с вами свяжутся сразу уже в вотсап.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19191 : 19 Октябрь 2023, 17:26:56 »

Девочки, едем с детьми  в отпуск в Богатырь и потом переедем в Бридж.

Думаем поехать в Абхазию на день, в пещеру, что подскажете, как это лучше сделать? мы на поезде, без машины будем
Вот тут экскурсии есть.
https://www.sputnik8.com/ru/adler#?category=abhaziya

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19192 : 20 Октябрь 2023, 10:01:11 »

Я тоже вчера хотела было порекомендовать экскурсией поехать, но видя что с детьми - не стала)

Мы сами неделю назад вернулись с Адлера, а в пр. году в Абхазии были 2 недели и решили на денёк наведаться в гости в Ахазию экскурсией, приоритет был больше на Новый Афон :as:  Поскольку в пещере мы уже были в пр.году, я сразу уточнила - "если мы не идём в пещеру, то этот час у нас будет свободное время по Афону? и если вдруг никто не захочет в пещеру, мы это время всё равно Афоном компенсируем?" Ответ был "да, да!", Даже дополнительно прозвонили экскурсоводу и мне уточнили " во-первых, маловероятно что из всего автобуса никто не захочет в пещеру, во-вторых, время выделенное на Афон - наше".. Ну, поехали!
В Гагре выпустили на 5 минуток, потом завтрак в Пицунде, затем дегустация вина без ограничения по времени, потом сыра, потом  на десерт - на ферму мёда и там около часа сидели слушали про пользу мёда..  :want_to_eat:  Я уже на время подумала что у нас гастро- тур, а не по достопримечательностям.. Затем едем наконец на Рицу - но там с автобуса сразу ведут толпой на обэд..  :be: 
В течение поездки спросили, кто планирует в пещеру - вызвалась пара с ребенком и одна мама с сыном, экскурсовод сказала "ну посмотрим"... Когда к вечеру наконец выехали в Афон, озвучили что в пещеру уже  никто не хочет.. На месте выделили 10 минут  на монастырь и 20 на спуск и погулять. На мой вопрос про свободный час, о котором я уточняла неоднократно при покупке экскурсии -  она сделала круглые глаза и спросила, а что вы тут хотели посмотреть?! Я ответила.. а мне "ну деточка, не всё в жизни бывает так как вы хотите!"  Шах  и мат!  :ag: 
Не, я то знаю что такое экскурсии, но чтобы вот так внаглую...  :af: Решила, что как-нибудь просто ещё раз сами на недельку в Афон съездим отдохнуть и нагуляться вдоволь
..
Есть правда экскурсы напрямую в АФОН, мы брали "Золотое кольцо", но эти дегустации без ограничения времени и при этом прогулки на 10-20 минут  нервировали  :listening:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19193 : 20 Октябрь 2023, 10:15:10 »

Мы в абхазии с экскурсиями покатались уже в прошлые года и по золотому кольцу и ещё каких то парочку. В этом решили взять индивидуальную экскурсию. Небо и земля. Заранее обговорили, что нам интересно. Никаких медовух, вин и прочей рекламной совершенно не нужной лабуды, на которую уходит куча времени. Где нам нравилось находились чуть дольше, не интересно - поехали дальше.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19194 : 20 Октябрь 2023, 11:35:19 »

Мы брали экскурсию в Абхазию на https://trip-tip.ru/, там много разных маршрутов.
Пещера - это в Новом Афоне? Там есть прям целенаправленно в Новый Афон.
Экскурсионный автобус забирает прям в нескольких точках Имеретинки, "Бридж" входил в точку забора/возврата, т.е. прям у отеля вас заберут и вернут потом.

Есть несколько разных экс.сайтов, организаторов. Мы ездили несколько раз именно с Трип Тип, всё четко, всегда на связи. Прям на сайте выбираете, ставите бронь и с вами свяжутся сразу уже в вотсап.

спасибо  :aj:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19195 : 20 Октябрь 2023, 11:40:02 »

Я тоже вчера хотела было порекомендовать экскурсией поехать, но видя что с детьми - не стала)

Мы сами неделю назад вернулись с Адлера, а в пр. году в Абхазии были 2 недели и решили на денёк наведаться в гости в Ахазию экскурсией, приоритет был больше на Новый Афон :as:  Поскольку в пещере мы уже были в пр.году, я сразу уточнила - "если мы не идём в пещеру, то этот час у нас будет свободное время по Афону? и если вдруг никто не захочет в пещеру, мы это время всё равно Афоном компенсируем?" Ответ был "да, да!", Даже дополнительно прозвонили экскурсоводу и мне уточнили " во-первых, маловероятно что из всего автобуса никто не захочет в пещеру, во-вторых, время выделенное на Афон - наше".. Ну, поехали!
В Гагре выпустили на 5 минуток, потом завтрак в Пицунде, затем дегустация вина без ограничения по времени, потом сыра, потом  на десерт - на ферму мёда и там около часа сидели слушали про пользу мёда..  :want_to_eat:  Я уже на время подумала что у нас гастро- тур, а не по достопримечательностям.. Затем едем наконец на Рицу - но там с автобуса сразу ведут толпой на обэд..  :be: 
В течение поездки спросили, кто планирует в пещеру - вызвалась пара с ребенком и одна мама с сыном, экскурсовод сказала "ну посмотрим"... Когда к вечеру наконец выехали в Афон, озвучили что в пещеру уже  никто не хочет.. На месте выделили 10 минут  на монастырь и 20 на спуск и погулять. На мой вопрос про свободный час, о котором я уточняла неоднократно при покупке экскурсии -  она сделала круглые глаза и спросила, а что вы тут хотели посмотреть?! Я ответила.. а мне "ну деточка, не всё в жизни бывает так как вы хотите!"  Шах  и мат!  :ag: 
Не, я то знаю что такое экскурсии, но чтобы вот так внаглую...  :af: Решила, что как-нибудь просто ещё раз сами на недельку в Афон съездим отдохнуть и нагуляться вдоволь
..
Есть правда экскурсы напрямую в АФОН, мы брали "Золотое кольцо", но эти дегустации без ограничения времени и при этом прогулки на 10-20 минут  нервировали  :listening:

обалдеть...  :ac:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19196 : 20 Октябрь 2023, 11:41:22 »

Мы в абхазии с экскурсиями покатались уже в прошлые года и по золотому кольцу и ещё каких то парочку. В этом решили взять индивидуальную экскурсию. Небо и земля. Заранее обговорили, что нам интересно. Никаких медовух, вин и прочей рекламной совершенно не нужной лабуды, на которую уходит куча времени. Где нам нравилось находились чуть дольше, не интересно - поехали дальше.

ну нам именно из Адлера надо. Как там найти экскурсовода
не поделитесь вашим контактом?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19197 : 20 Октябрь 2023, 13:57:27 »

Нам повезло с экскурсией в Абхазию. Я хотела купить Золотое кольцо, но продавец отговорил и посоветовал джиппинг с посещением Гегского водопада. Были мы (5 чел ) и плюс пара из Москвы. Вот это был огонь! Ничего лишнего, быстро по малоинтересным достопримечательностям,на водопаде вино от гида и мандарины, плюс достаточно времени осталось на о Рица. Теперь хочу поехать только в Новый Афон + пещера.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19198 : 21 Октябрь 2023, 18:01:26 »

ну нам именно из Адлера надо. Как там найти экскурсовода
не поделитесь вашим контактом?
Мы искали на авито. где было много хороших отзывов списывались, всё уточняли. так и выбрали. Все забирают из адлера. Мужчина с которым мы ездили после нас уехал на работу в москву. он с мая по сентябрь там, остальное время в москве. возят все в основном на минивенах. узнают что интересно, предлагают варианты маршрутов всё согласовывается. на джипинге в прошлом году мы были - ох не моё это))))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море
« Ответ #19199 : 23 Октябрь 2023, 21:42:55 »

Нам повезло с экскурсией в Абхазию. Я хотела купить Золотое кольцо, но продавец отговорил и посоветовал джиппинг с посещением Гегского водопада. Были мы (5 чел ) и плюс пара из Москвы. Вот это был огонь! Ничего лишнего, быстро по малоинтересным достопримечательностям,на водопаде вино от гида и мандарины, плюс достаточно времени осталось на о Рица. Теперь хочу поехать только в Новый Афон + пещера.

дорога на водопад такая же по валунам?
Всем здоровья и мира!!!