Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4133013 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #45 : 03 Август 2012, 17:12:22 »

собираемся с 11 августа, привезем!
:ax: :ax: :ax:
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #46 : 03 Август 2012, 17:37:18 »

там же можно и самим готовить ? пляж хороший ? действительно, рядом ?

самим можно готовить, на кухне все есть:)))но там так вкусно кормят, суперски, даже кашу :girl_haha:а вечерком еще и винцо наливалют, правда, бокальчик....

пляж минутах в 15, мы с коляской примерно столько ехали...на рынке покупали фрукты и на море:)))мы не успели забронировать:(((((

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #47 : 03 Август 2012, 19:24:04 »

Девочки, были в Лазаревском в отеле Престиж, никогда больше туда не поедем  :at:, номера более менее,до моря недалеко, но хозяева там ужасные!!!!Мы ездили на майские праздники,приезжали 30 апреля вечером, расчетное время у них в 8.00, так как автобус приходил в 20.00 спрашивали у хозяев,как будет проводиться расчет,нам клятвенно пообещали,что так как не сезон,расчет будет проведен по приезду, в итоге мы приехали,оплатили как договаривались,а в последний день проживания,явились хозяева и закатили нам скандал,чтобы мы доплачивали еще 1,5 т.р...При чем когда мы указали,что был договор и это засняла камера над стойкой администратора они начали орать как потерпевшие...В итоге,чтобы не портить последний день отдыха, мы доплатили, но неприятные впечатления остались((((  А на берегу моря познакомились с ребятами,которые недорого свое жилье сдают в пяти минутах от моря,с гаражом и беседкой для шашлыков 89186043571 Николай,если надо обращайтесь...
У нас с этими хорошими людьми не сложилось(((
Первые впечатления были самые положительные, общались с Николаем, добрый, порядочный, простой человек. За месяц был договор о нашем приезде, цену они назвали сами, билеты на поезд куплены давно, все ок. Но вот в день трагедии в Крымске (может так совпало) позвонила жена Николая, не такая любезная как он и уточнила снова время приезда, № поезда и  спросила не передумали мы. На что мы сказали конечно все в силе. Если какой форс-мажор сразу сообщим.
Вот сегодня звонок от нее, куда-то спешит, вся на эмоциях и начинает разгвор с того не передумали ли мы?! Я ей говорю конечно нет, что договаривались если что созвонимся сразу. Разговор плавно свела к тому что цены взлетели и у нее сейчас есть клиенты которые готовы заплатить за квартиру почти в 2 раза больше. Это за пару дней до нашего отъезда! Дальше все стало ясно, разговор не удался. Теперь мы с мужем и детьми поедем искать жилье на месте неизвестно по какой цене. Кстати Николаю я все же перезвонила сказать спасибо за бронь. Он извинился и сказал что здесь не причем, это все жена. А я ему верю что так и есть. Деньги дороже договора.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #48 : 03 Август 2012, 22:02:36 »

а там есть кафе в городе, где можно питаться?
а то у них на сайте указана цена за 3 разовое питание, а я 3 раза не ем  :al: может можно отдельно-ужин-обед? или как-то так

у них можно попросить пересчитать, мне даже в кафе не хотелось, правда с мелким в кафе и не посидишь:)там нет города, 2 улицы, посередине речка:((но Туапсе в 7 км и другие населенные пункты есть, там по пути на пляж есть кафешка, но не знаю, как там насчет приличности:)в смысле пищи...

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #49 : 04 Август 2012, 14:40:15 »

просто супер место- Чайка, в Дедеркое, но возможно там все будет занято...
В Чайке всё занято...  :ak: :ak:
Мы в Джубгу едем с малышом, частная гостиница "Гостеев Дом", конечно не айс сама Джубга, но в гостинице вроде всё более радостно)) огорожена территория, есть детская комната с игрушками, питание 3х разовое...

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #50 : 04 Август 2012, 14:56:46 »

На мой взгляд, в Дедеркое питаться негде, есть какая-то кафешка, но я бы там есть не стала. Так что или в Чайке питание брать, или там самим готовить. В посёлке есть хороший мясной магазинчик, там шикарное свежее мясо, есть продуктовые магазинчики (причём самый лучший рядом с Чайкой), рынок с овощами-фруктами, так что можно даже с собой не везти ничего, кроме детского питания для малышей.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #51 : 04 Август 2012, 14:59:34 »

На мой взгляд, в Дедеркое питаться негде, есть какая-то кафешка, но я бы там есть не стала. Так что или в Чайке питание брать, или там самим готовить. В посёлке есть хороший мясной магазинчик, там шикарное свежее мясо, есть продуктовые магазинчики (причём самый лучший рядом с Чайкой), рынок с овощами-фруктами, так что можно даже с собой не везти ничего, кроме детского питания для малышей.
Света, а как Вам там детская анимация? Вот думаю, будет ли она в сентябре там? :scratch:

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #52 : 04 Август 2012, 17:41:13 »

Всем привет! мы сейчас в Головинке-каайф просто. а позавчера заехали в Лазаревку,плевались страшно. Вонь невыносимая сразу.как только въезжаешь в поселок,на пляже арбузы,стаканы,салфетки... короче полная антисанитария. Я даже в море не рискнула ногами зайти.не то что купаться. Хоть и устали от дороги страшно (пробки везде, до лаз часов 10 ехали днем) сели и поехали дальше. \про лоо по пути начитались тут страшилок-отмели как вариант,хотя в прошлом году понравилось.

Сейчас живем в домике со двором-3 минуты от моря,4 человека-2000 в сутки. душ,туалет в номере,кухня общая.двор большой сплита нет,но это не критично-днем немного жарковато,а ночью просто замерзаем. холодно ночью.
На пляже красотааа-людей мало, море чистейшее,нет такой серенькой полосочки по побережью,как в лазаревке.
из минусов еще-в столовых цены не дешевые,в лазаревке дешевле.

еще хотим обратный путь сократить-остановится на пару дней в лермонтово или джугбе,чтоб быстрее приехать потом в  ростов.
Конечно,летний ремонт по всей трассе-это издевательство.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #53 : 04 Август 2012, 17:43:38 »

Всем привет! мы сейчас в Головинке-каайф просто. а позавчера заехали в Лазаревку,плевались страшно. Вонь невыносимая сразу.как только въезжаешь в поселок,на пляже арбузы,стаканы,салфетки... короче полная антисанитария. Я даже в море не рискнула ногами зайти.не то что купаться. иехать потом в  ростов.

мы купались в лазаревской возле нудистского пляжа, очень чистое море.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #54 : 04 Август 2012, 17:49:00 »

мы останавливались на пляже при въезде и в центре-про нудистский не знаю.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #55 : 05 Август 2012, 10:02:12 »

Собрались на море, узнаем как дела обстоят с морем, одни знакомые говорят - ужас ужас, грязное, трупы животных прибиты в берегу, а другие говорят - море чистейшее, никогда такого прозрачного не видели еще, и отзывы эти примерно об одном и том же месте  :be: Пока сам не поедешь, не узнаешь, видимо.
Дамы, может кто подскажет, куда можно так поехать, чтоб можно было велосипеды на прокат брать, покататься?Не везде наверняка есть такие услуги, и вообще есть ли?

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #56 : 05 Август 2012, 11:11:08 »

Света, а как Вам там детская анимация? Вот думаю, будет ли она в сентябре там? :scratch:

не Света, но если Вы про Чайку, то мы были там в сентябре, деткам было весело...не моему, ему было 8 месяцев, хотя он на руках тоже танцевал:)))

Катюша Л.

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #57 : 05 Август 2012, 17:50:31 »

Девочки,да сколько  можно на лазаревскую наезать?! Ну не нравится,вас никто не заставляет туда ехать :al:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #58 : 05 Август 2012, 18:52:39 »

Собрались на море, узнаем как дела обстоят с морем, одни знакомые говорят - ужас ужас, грязное, трупы животных прибиты в берегу, а другие говорят - море чистейшее, никогда такого прозрачного не видели еще, и отзывы эти примерно об одном и том же месте  :be: Пока сам не поедешь, не узнаешь, видимо.
Дамы, может кто подскажет, куда можно так поехать, чтоб можно было велосипеды на прокат брать, покататься?Не везде наверняка есть такие услуги, и вообще есть ли?


были в лазаревской. море чистое, прям даже лазурное. один раз были водоросли и медузы, но их было немного.
но это ближе к одиссею, на централе многолюдно и неряшливо.
про велосипеды - мне кажется, по жаре и в повышенной влажности на побережье это не очень удачная идея.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #59 : 05 Август 2012, 19:43:58 »


про велосипеды - мне кажется, по жаре и в повышенной влажности на побережье это не очень удачная идея.
я вообще не представляю, где в маленьких поселочках (да и не очень маленьких) кататься ? дороги узенькие , тротуар для пешеходов , летают машины не по-детски , велодорожек нет это уж точно и парковых зон тоже ... по крайней мере о таких чудесах я не слышала ...