Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4154320 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15150 : 17 Август 2017, 12:39:38 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в ИМЕРЕТИНСКИЙ ПРИБРЕЖНЫЙ КВАРТАЛ, апарт-отель 3*, как там пляж, море? Смотрю на карту и понимаю, что это какая-то бухта и сам он находится перед началом олимпийских стадионов (Фишт, фантан и т.д.) Если кто там был - поделитесь пожалуйста инфой. За ранее признательна!
Мы сейчас отдыхаем в двух шагах оттуда,в Некрасовском. Про отель не скажу,ни разу не жила в них. Море,пляж отличные. Пляжи очень длинные в этом районе,поэтому люди равномерно распределяются по его длине,нет скоплений,чтоб друг на друге лежали-это мне очень нравится. Плюс,нет дороги в гору,это для меня прям бальзам. Из инфраструктуры здесь только олимпийски парк и Сочи парк аттракционов. За всем остальным-в Сочи или в Адлер. Есть прокат великов,мотиков и прочих средств передвижения,нам нравится,по набережной велодорожка,уже изъездили все от Адлера до границы с Абхазией. Магазинов,столовых,базарчиков море! Цены нормальные. Мне тут очень нравится,но мы не любим особо развлекалки,громкую музыку,любим тюлений отдых. Даже лень на экскурсию выбраться,хотя их тут много предлагают.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15151 : 17 Август 2017, 13:25:49 »

Девочки ротовирус не только на море. У нас сейчас знакомых всю семью полощет. Так что заболеть где угодно можно. И на пляже у нас все жуют и дитё и мы,т.к.идем на пляж в 8 и до 11. Укусить за столько времени все равно хочется,а мелкую по еде я сама гоняю, мы слишком худенькие.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15152 : 17 Август 2017, 14:46:59 »

Коллега прекрасно отдохнула на море, а по приезду на выходных поехали на Дон, ребенок 4 дня с рвотой и температурой оттуда. Так что да,и у нас можно подхватить
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15153 : 18 Август 2017, 00:21:03 »

Ну в этом июне вы бы не покупались однозначно...)) А номер 2-2,5 это на сколько мест?

2-2хместн, 2500 на троих. Стоянка и собака бесплатно.
Номера с удобствами, холодильником, кондером

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15154 : 18 Август 2017, 07:03:49 »

Коллега прекрасно отдохнула на море, а по приезду на выходных поехали на Дон, ребенок 4 дня с рвотой и температурой оттуда. Так что да,и у нас можно подхватить
Мы даже на море не были, тем более в Турции, а герпангину подхватили. Жуткий вирус с высыпаниями и очень высокой температурой

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15155 : 18 Август 2017, 07:36:17 »

все таки мы поехали. Поделюсь. На машине 5 часов до Ольгинки. Номер хороший, 3 комнаты полулюкс. Никто никому не мешает. Спим с мелкой сами, в каждой комнате сплит и тв, в общей холодильник. Мебели более чем достаточно. Я не готовлю, при отеле есть кафе, на заказ нам варят суп на обед. Стул для комления икеевский. Остальное каши из коробок и творог/фрукты из банок. Вчера персиков купили, попробуем.
Мы закупили в Ростове еды, а ужин шашлык/крылья/ноги жарили. Учитывая то, что мы здесь 5й раз, то все зеакомое. У одного мужчины себе выпечку все время беру, ттт пока.
Мелкая тяжело переносит отсутствие своей кровати, сегодня более или менее норм проспала, а так мучение одно.
Нашли пляж 7 км куда-то муж вез. Вода чистая, людей мало. На центральном лягушатнике я только пятки раз искупала и быстренько ушла.
У отеля хорошая территория, беседки, сады и дорожки, мелкой есть, где разогнаться. На пляж ее не возили. Может сегодня прихватим с собой, но без купания. Возьму воду хлоргекс, если че в рот потащит, обработаю сразу и мирамистином горло.
Таблеток набрала:
Нурофен детский
Изофра
Бинт
Ватные диски
Хлоргекс
Мирамистин
Энтерофурил
Бипантен
Колдрекс порошок нам
Аджисепт
Любе как атопику на всяк случай эмолентов Ксеракалм
Может, что забыла написать

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15156 : 18 Август 2017, 09:23:42 »

Вот это у вас подготовка)

Да расслабитесь вы, отдохните, отпустите всю эту ситуацию с болячками, чему быть того не миновать).
Мы с полугодовалым малышом начали ездить на море и ничего. Дома больше болеет. Я тоже каждый раз переживала когда с маленькими ездили.
С дочкой в Турцию летали, получила она там тепловой удар (5 лет было). Ну ничего, вышла из отеля, пошла в населенный пункт рядом с отелем, в аптеке купила иубопрофен детский, даже по турецки фармацевта поняла со страху. Просто не сообразила тогда, что можно в отеле врача вызвать. Но в любом случае на следующий день после удара дочь играла в детском клубе, а потом снова резвилась и плескалась в море.

Сейчас же цивилизация, везде больницы, аптеки, на крайний случай у вас  все необходимое есть.
А то от переживаний можно и самой заболеть.

Тем более вы в приличном месте поселились.

Да простят меня любител ЛОО, Архипки, Джубги и т.п. - я бы никогда ни за какие деньги туда не поехала бы. Лучше без моря, чем там

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15157 : 18 Август 2017, 09:32:25 »

Поселок выбрала, тк его позиционируют многие, как отдых с собаками. Собак действительно хватает, сколько ездили - столько не видела в др местах. Если б не собака, поехала бы в др место. И наверное туда больше ехать не хочу.

Вообще мы на море ездим в июне, но тут сын заболел и пришлось ехать сейчас. В июне мне больше нравится, и прохладнее и людей меньше.
А собак любых принимают? И что за гостиница, куда можно с собакой? Мне актуально.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Карина Артемьева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15158 : 18 Август 2017, 09:51:21 »

таких гостиниц, куда можно с пёсиком, целая куча...только условия не везде нормальные, где, например, есть площадка или, вообще, какое место для выгула...и т.п. и т.д.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15159 : 18 Август 2017, 09:57:22 »

у нас далеко от моря, в горах отель. 3500 номер большой, с балконом, из бонусов - чайник еще и сушилка для белья. Все очень чисто и прилично. Готовят вкусно. Брали жареную барабульку на закусь. Особо не отличается от донской рыбки, а стоит как форель  :girl_haha:
Можно тогда и воду пить из моря, чему быть...
Всех заставляю руки мыть, к ребенку никто не лезет, обьяснить - было самое сложное. Чтоб не давали ничо со стола и из своих ложек и стаканов.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15160 : 18 Август 2017, 10:00:42 »

у нас далеко от моря, в горах отель. 3500 номер большой, с балконом, из бонусов - чайник еще и сушилка для белья. Все очень чисто и прилично. Готовят вкусно. Брали жареную барабульку на закусь. Особо не отличается от донской рыбки, а стоит как форель  :girl_haha:
Можно тогда и воду пить из моря, чему быть...
Всех заставляю руки мыть, к ребенку никто не лезет, обьяснить - было самое сложное. Чтоб не давали ничо со стола и из своих ложек и стаканов.
Маниакально-депрессивный психоз???
То запшикать до одури годовалого ребенка, то уже пить воду из моря :an:
Попейте Магний, может легче жить будет.
За сим удаляюсь....

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15161 : 18 Август 2017, 10:08:48 »

Убили цены на овощи  :ai: у нас в поселке 100р/кг огурцы/помидоры. В туапсе 30/40р.
Мясо зато хорошее. Не сильно бюджетно выходит все это. И вай фая жалко нет  :bh:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15162 : 18 Август 2017, 11:20:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в ИМЕРЕТИНСКИЙ ПРИБРЕЖНЫЙ КВАРТАЛ, апарт-отель 3*, как там пляж, море? Смотрю на карту и понимаю, что это какая-то бухта и сам он находится перед началом олимпийских стадионов (Фишт, фантан и т.д.) Если кто там был - поделитесь пожалуйста инфой. За ранее признательна!

Мы отдыхали в нем пару лет назад - в ноябре. Апартаменты очень понравились (у нас был однокомнатный с кухней). Номер огромный - как вся наша квартира))). Все чисто, номер оснащён всем необходимым. Из номера был боковой ви на море (на марину). В одном из корпусов прибрежного квартала - пятёрочка, в шаговой доступности. Пляж широкий, но не очень близко. Практически вдоль всего прибрежного квартала расположена марина, поэтому вродеморе рядом, но до пляжа надо прогуляться. Местность открытая, тенька не будет. Олимпийский парк рядом, но обратная его сторона. Чтоб туда попасть, надо его обойти, тк вход около Богатыря, а по периметру парка - забор. Но, если вы на машине - вообще не проблема.
Нам тогда очень понравилось, и номер сыграл не последнюю роль в этом - такой простор везде - и в номере и в самой имеретинке. Но мы были не в сезон - в море не купались и отсутствие тени на всей территории олимпийской деревни нас не напрягало.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15163 : 18 Август 2017, 12:18:32 »

А собак любых принимают? И что за гостиница, куда можно с собакой? Мне актуально.

Не знаю, у нас средняя собака. Были еще люди со спаниелем и таксой. В соседнем ГД и попугаи стояли и свинка, видела даже кота на поводке. В поселке даже с 2-мя овчарками на пляж приходили, с боксером и лабрадором. Мест полно, смотрите по условиям и по удаленности от пляжа. После купания идти в гору по жаре - сомнительное удовольствие. Нужно перед приездом уточнять породу, в один ГД позвонила, а у них собаки до 3кг.
Еще я собаке воду с Ростова везла 5л, а то от смены воды, мог "сюрприз" случиться и рулон пакетиков брала на пляж, а люди не парились, камушками присыпали казусы своих собачек и все. Слава Богу все без сюрпризов, хотя он  даже воду с моря пил.
ГД Премьер, если интересно загуглите. Я не в восторге. Так средне. Видела пару ГД, где порода не имеет значения.

таких гостиниц, куда можно с пёсиком, целая куча...только условия не везде нормальные, где, например, есть площадка или, вообще, какое место для выгула...и т.п. и т.д.

Там площадки никакой не было, выходили и гуляли по поселку, хотя особо гулять и негде

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #15164 : 18 Август 2017, 12:51:05 »

Маниакально-депрессивный психоз???
То запшикать до одури годовалого ребенка, то уже пить воду из моря :an:
Попейте Магний, может легче жить будет.
За сим удаляюсь....

Я думала, девушка шутит насчёт пшикать и обрабатывать все, а она всерьез  :ai: