Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4132919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16485 : 16 Август 2018, 21:23:39 »

шведский стол для меня вообще зло...в этом году я даже подготовилась,сбросила лишние кг,а еда в пансионате была просто жуть,я даже не поправилась,впервые за семь лет :girl_haha: так что чувства у меня были двоякие,я не могла понять,довольна я отдыхом или таки нет)))))

просто я в Дедеркое ни разу не была,не могу представить масштаб бедствия лестниц

Кстати, мы всегда возили с собой чайник ,чай-кофе, сырокопченку, сладкое, фрукты я с базара таскала мешками :)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16486 : 16 Август 2018, 21:26:58 »

Тоже думаю искать замену Кабардинке, но Чайка не интересна - нет территории, не первая линия, и нет офигенского вида на море и Новорос.  Это сильно перевешивает хорошую кормежку и анимацию ребенку, хоть Чайка и дешевле. Лично для меня постоянно, а не только на пляже  видеть море и бухту это такой кайф...
Плохую еду буду считать в этом году плюсом, были в июне в Сиде ,я  жрала тааак... +2 кг за неделю. Мне просто за себя стыдно. До сих пор не все скинуто  :ah: Бум худеть  :be:

с этим согласна...но надо посмотреть!

в этом плане мне понравилось в советском санатории Автотранспортник России :girl_haha:  территория не Кабардинка,конечно,еда диетическая))))) кефир на ночь :girl_haha: но что есть своя маленькая набережная,свой пляж,анимация тоже...даже цирк приезжал один раз)))) ну,относительно неплохо

кстати,мне там было комфортно с полуторагодовалым сыном,а дочке 7,5 на тот момент тоже было интересно
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 21:30:30 от Пуша-мама »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16487 : 16 Август 2018, 21:30:27 »

В Шепси «Маяк» с охрененной территорией. Как в Дендрарие живешь. А все остальное как будто машина времени в СССР.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16488 : 16 Август 2018, 21:40:01 »

В Шепси «Маяк» с охрененной территорией. Как в Дендрарие живешь. А все остальное как будто машина времени в СССР.

так тот Маяк подороже Кабардинки будет...
А вид на море с территории есть - мне сосны нравятся, конечно, но вот ты вышел из домика - и мооореееее ,все время море... Именно из за этого я туда еду третий раз, мне такой кайф все время его видеть, даже купаться не надо :)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16489 : 16 Август 2018, 21:53:00 »

так тот Маяк подороже Кабардинки будет...
А вид на море с территории есть - мне сосны нравятся, конечно, но вот ты вышел из домика - и мооореееее ,все время море... Именно из за этого я туда еду третий раз, мне такой кайф все время его видеть, даже купаться не надо :)

Мы наверное про разный Маяк... тот, про который я, всегда довольно честный был по соотношению цена-качество )) там цены с 4-разовым питанием указаны на сайте

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16490 : 16 Август 2018, 22:35:30 »

а мне прям надо срочно лестницу,аж кричит :girl_haha:

короче,поняла,надо ехать в Дедеркой и смотреть всё на месте

Лена,но так же не пустят посмотреть? а через забор там видно??? :girl_haha:
Оля,у нас Долька спец по лестницам :secret: :ag:то Маяк в Шепси,то Гай в ДЕДЕРКОЙ,могу еще присоветовать из моего опыты Ромашка Совет-Квадже (если она еще жива) и санаторий Юг  там же (этот точно работает,он газпромовский) Территория и вид просто сказка,но до моря с горы по лестнице......мамадАрАгая.Шепси (Маяк) по сравнению с ними детский лепет.
Так мне тоже кричало)) но там же спортом позанимался - и уже не очегь стыдно за несдержанность на шведском столе)  а вот лестницы напрягают своей однообразностью, я люблю все же чередовать нагрузку. Просто в чайке же тоже огромная лестница на гору, и если бы мне пришлось по ней топать по три раза в день на пляж и обратно, я бы сто раз подумала, нужно ли мне то море))
А кто тебе мешал на спортивную площадку ходить вечерами,утрясать все это?)))))) :ag:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16491 : 17 Август 2018, 10:31:25 »

Девочки, Чайка больше для семей с маленькими детьми. Там все настроено на удобство нахождения с малышами - маленькая территория это громадный плюс, например. 4-х летний ребенок бегает там спокойно сам, на большой территории точно так не отпустишь. Бассейн закрытый - тоже очень удобно с детьми, мы купались в самую жару и не парились. Детская комната с батутом, до которой ребенок может дойти сам - это вообще находка для шпиона :girl_haha:
С детьми постарше лично я бы уже другие места смотрела, новые впечатления, экскурсии и т.д.
Но вот мы со старшей дочкой в июне были в Олюденизе (Турция), а в августе в Чайке. В Олюденизе море шикарно, Черное море даже в сравнение не идет. И экскурсий кучу посетили.
Все очень понравилось. Но дочка сказала, что в Чайке все-равно лучше   :ab:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16492 : 17 Август 2018, 10:33:38 »

Плохую еду буду считать в этом году плюсом
:ag:. С такими параметрами на нашем побережье можно найти массу достойных мест))

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16493 : 17 Август 2018, 15:32:26 »

Мы наверное про разный Маяк... тот, про который я, всегда довольно честный был по соотношению цена-качество )) там цены с 4-разовым питанием указаны на сайте

да ,посмотрела на шепсинский маяк - цены ниже Кабардинки, но как то не зацепило. Территория к морю не выходит, и кормежка порционная, а и я и сын жутко привередливые в еде.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16494 : 17 Август 2018, 15:43:37 »

Девочки, Чайка больше для семей с маленькими детьми. Там все настроено на удобство нахождения с малышами - маленькая территория это громадный плюс, например. 4-х летний ребенок бегает там спокойно сам, на большой территории точно так не отпустишь. Бассейн закрытый - тоже очень удобно с детьми, мы купались в самую жару и не парились. Детская комната с батутом, до которой ребенок может дойти сам - это вообще находка для шпиона :girl_haha:
С детьми постарше лично я бы уже другие места смотрела, новые впечатления, экскурсии и т.д.
Но вот мы со старшей дочкой в июне были в Олюденизе (Турция), а в августе в Чайке. В Олюденизе море шикарно, Черное море даже в сравнение не идет. И экскурсий кучу посетили.
Все очень понравилось. Но дочка сказала, что в Чайке все-равно лучше   :ab:

Вот видите ,что одному плюсы - другому минусы.
Сына в 4 года отпускала на площадку детскую перед нашим коттеджем и была спокойна, зная, что территория пансионата закрыта и он никуда не денется. А сама сидела на скамеечке смотря одним глазом на него, одним на море :) А бассейн крытый  - я в таком и дома могу искупаться, интересно сидеть у бассейна в тенечке с видом на море :)
Вот батут  - это несомненный плюс!
Сыну тоже понравилась Турция  лазилками, батутами, горками в бассейне и бесконтрольным соком и мороженным :) На море и ходить не хотел :)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16495 : 17 Август 2018, 16:22:57 »

Вот видите ,что одному плюсы - другому минусы.
Это точно))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16496 : 17 Август 2018, 22:24:22 »

Оля,у нас Долька спец по лестницам :secret: :ag:то Маяк в Шепси,то Гай в ДЕДЕРКОЙ,могу еще присоветовать из моего опыты Ромашка Совет-Квадже (если она еще жива) и санаторий Юг  там же (этот точно работает,он газпромовский) Территория и вид просто сказка,но до моря с горы по лестнице......мамадАрАгая.Шепси (Маяк) по сравнению с ними детский лепет. А кто тебе мешал на спортивную площадку ходить вечерами,утрясать все это?)))))) :ag:

Ромашки ж вроде нет, не работает, а вот Юг у меня на очереди...))))))))))))
К примеру в санатории Сочи тоже лестница есть, на пляж, но... там жешь цивилизация блин - лифты))))) лифты в корпусе ( со своего этажа прям на пляж) и лифт с территории.. соблазны эдакие.. и что ты думаешь - я ругалась и ехала на лифте)))  :ag: короче, блага такие во вред только)))))) я после пансионата "Сочи" естественно набрала вес))) лифты - зло))))))
В гае и маяке выбора нет, в этом кайф)))))
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 22:27:17 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16497 : 17 Август 2018, 23:06:02 »

[

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16498 : 18 Август 2018, 13:16:17 »

мы в Чайке были последний раз в 2014 году, сыну было 6 лет и он был в восторге, на этой же волне поехали и в этом году
но в 10 летнем возрасте  ему было там откровенно скучно, вроде и компанию нашел, но мало детей его возраста
согласна с девочками что со старшими детьми там делать особо нечего, все ориентировано на малышню
и насчет зонтов для пляжа, я бы брала с собой, т.к. там в этом году оставался в корзинках один неликвид (что то было сломано)
народ берет зонты и не возвращает до отъезда, получается что ловить их надо
в следующем году я буду смотреть что то другое скорей всего, несмотря на отличное питание

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16499 : 18 Август 2018, 13:33:36 »

Чайка вся забронирована и мест до 16 в одном корпусе и до 18 сентября в другом нет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня