Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4132777 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Adeline

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16695 : 14 Сентябрь 2018, 14:41:59 »

Как же хочется на Черное море, так давно не была :secret:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16696 : 14 Сентябрь 2018, 16:05:14 »

Девочки, есть кто-нибудь сейчас в Дивноморске, Геленджике или Ольгинке, как погода? Хотим сегодня выехать, но прогноз пугает...
В Геленджике прям осень... дождь, прохладно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленушка)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16697 : 14 Сентябрь 2018, 18:33:15 »

Сегодня были в Бетте,Кринице и Кабардинке.Везде небольшой дождик,вода нехолодная,но ветренно,немного штормит,сыро.Местные говорят,что с понедельника погода наладится,ждем :group:

Natali_33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я-Наташа, ко мне на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16698 : 14 Сентябрь 2018, 19:40:57 »

Мы с 25.08-01.09 были в Волконке, очень довольны. Море шикарное было-теплое, чистейшее, спокойное, только последние 2 дня штормить начало, но все равно купаться еще можно было. Жилье очень классное нашли, до моря 3 минуты медленным шагом, в эллинги не хотела ехать, кайф в частный сектор было- чтобы домик, столик у него, чистый дворик, и дите на глазах)) За кайфовый 4-х местный просторный
номер со всеми удобствами, телевизором и сплитом отдали 16000 за 8 дней . Да, вход в море не айс-камни нанесло после шторма, но тапочки за 300 рублей и шикарно :ap:. Столовая там очень хорошая есть-Круиз-еда домашняя и недорого, только туда ходили кушать, хотя прям рядом с нами было кафе и столовая. Развлекух никаких особо нет, но нам и не надо было, мы ехали подальше от городской суеты, подышать морским воздухом  и насладиться чистой водичкой, что у нас и получилось)) В магазинах есть все, что нужно. Насчет готовки не знаю, я на море максимум яичницу могу пожарить, не для того отдыхать еду, чтобы у плиты стоять :ag: Пы.Сы. никто не заболел.
Да, обратно ехали на нашем фирменном, цена очень выгодная была на билеты, т.к. брала заранее, практически как за плацкарт. Мы ооочень довольны остались, хоть и не кормили нас)) тапочки дали, щетка, паста, салфетка и малому подарок-рюкзачок с конструктором, игрой, мелками и обучающей тетрадкой. Вагон чистенький, тишина и красота, ехали на 1 этаже, было много свободных мест.
Эээээээх, написала все это и так опять в отпуск захотелось :ak:
Кто еще только собирается-отличной погоды, чистого и теплого моря и никаких болячек!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16699 : 14 Сентябрь 2018, 19:55:01 »

Я, может, не в той какой-то Волконке была, не знаю. Мы заехали на разведку по серпантину в районе магазина Меркурий. Там всё время вниз по очень узкой дороге и довольно далеко люди снимают жилье от моря. Но это пол беды. Меня добило что по этой дорожке выход к морю проходит через речушку из канализации, которая воняет просто жутко и течёт прямиком в море, а рядом кучи мусора. Я не знаю как с здравом уме можно радостно снимать там жилье...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16700 : 14 Сентябрь 2018, 20:15:08 »

Ну откровенно говоря, чистого моря и свежего воздуха нет нигде на нашем побережье. Можно только сказать, что в Волконке чище чем в Джубге, на первый взгляд.. я там минут 10 от силы была) вообще не мое такие «дикие» места) за воздухом мы в горы едем.. туда не едут такие потоки машин с выхлопными газами, не сливается канализация в море, не летают самолёты с посадкой каждые 5 минут прямо над морем, я не купаюсь вообще в море нашем.. как то оно липнет неприятно) а в районе Сочи адлера постоянно пленка на нем!  :at: я одна ее вижу, мне интересно?
P.s на нашем побережье за лето отдыхаем 2-3 раза, так что я не противница нашего моря! Я его люблю, просто в воду не захожу!

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16701 : 14 Сентябрь 2018, 20:43:18 »

А для меня наше море лучшее. Ничего ко мне не липнет. Никакой пленки не вижу. Кайфую я только на нашем море.
Все остальное ,где была -разные места Средиземного, для меня агрессивно колючее и пересоленное.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16702 : 14 Сентябрь 2018, 21:40:22 »

Никакой пленки нет в малолюдных местах, канализация при этом справляется со своей функцией  вполне. Волконка, аше и солоники нам не понравились, все что южнее еще более многолюдные  :ba:
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 08:25:04 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16703 : 14 Сентябрь 2018, 22:49:30 »

Никакой пленки нет в малолюдных местах, канализация при этом справляется со своей функцией  вполне. Волконка, аше и солоники нам не понравились, все что южнее еще более многолюдные. ОЙ... наше все.  :ba:

Не рекламируй... )))
Мы тут две недели почти и я всё не надышусь , и морем не насладюсь)))

Про наше море...
Места разные, и впечатление складывается именно от мест где ты был..
У меня свой черный список мест, да и к выбору новых тщательно подхожу всегда...

Как то мы спонтанно рванули в джубгу, пили пиво и решили а чо тут до моря, поехали купаться, ну в 22 вечера и поехали)) я признаться в джубге была впервые и в последний раз точно.. что море, что берег, что контингент.. после сочи мне оно точно не зашло.... я там и ноги даже мочить не стала, а народ в 6 утра заполонил пляж что б места занять..
Да и поселки типо архипки, лермонтово в туже степь, мне там грязно и до тошноты...
На днях в Лазаревском была, от шума гама, толп людей плохо стало, глотала таблетки и сбежала обратно в наш поселочек..
А вот уютных тихих поселков немало на море..и там море прекрасно и все прекрасно..
И сочи нежно люблю, но сочи в июле августе не люблю из-за толп))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16704 : 14 Сентябрь 2018, 22:51:41 »

Вот мне бы к европейскому или Турецкому комфорту ,чистоте и сервису наше море. Было бы идеально

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16705 : 14 Сентябрь 2018, 23:07:02 »

Девочки а кто был прям в начале октября?что с погодой,покупаться можно или нет?
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16706 : 14 Сентябрь 2018, 23:10:24 »

Девочки а кто был прям в начале октября?что с погодой,покупаться можно или нет?

Всю тему пытаюсь донести, что не возможно предугадать, какая погода может быть)))
Можно в июле попасть жестко, либо в ливни и холод, либо в ледяное море +15+18 запрет на купание как в этом году, а можно в ноябре попасть на жаришку и в море плавать при +25+26...
Год на год не приходится.... не возможно загадывать....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Natali_33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Я-Наташа, ко мне на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16707 : 14 Сентябрь 2018, 23:30:41 »

Я, может, не в той какой-то Волконке была, не знаю. Мы заехали на разведку по серпантину в районе магазина Меркурий. Там всё время вниз по очень узкой дороге и довольно далеко люди снимают жилье от моря. Но это пол беды. Меня добило что по этой дорожке выход к морю проходит через речушку из канализации, которая воняет просто жутко и течёт прямиком в море, а рядом кучи мусора. Я не знаю как с здравом уме можно радостно снимать там жилье...

Это второй выход к морю. Мы ходили через жд пути, подальше от речки, метров за 100-200. Я жилье дальше ольховой не рассматривала даже, в гору по жаре ходить - неееее. Мы поближе к морю искали и нашли

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16708 : 15 Сентябрь 2018, 06:07:57 »

Вот мне бы к европейскому или Турецкому комфорту ,чистоте и сервису наше море. Было бы идеально

Ривьера в Джемете.
Правда, я очень давно там была. Присмотрись, Оля
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #16709 : 15 Сентябрь 2018, 06:19:21 »

Мы год назад на нем мотались ( двухэтажный который рострв-адлер?).. питание входит... только кажется мы когда сели, питание уже стояло, и без выбора кому что , потому как сколько ездили на тех же двухэтажных, всегда предлагают выбор из нескольких вариантов блюд.. .. впечатления самые обычные, как и на всех двухэтажных
если билеты покупать на сайте, можно выбрать питание там же, на сайте. Мы несколько раз ездили и то что выбирали, то и приносили в купе.