Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4132803 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17280 : 17 Июнь 2019, 13:19:26 »

C погодой -как повезет. Обычно, исходя из многолетнего опыта, в самом начале месяца -дожди, после 10 сентября -хорошо. Небуг, кстати, не сторона Геленджика, он в направлении Туапсе. Его спокойно можно рассматривать. В Дивноморске народа, традиционно, очень много будет. Пляжи Кабардинки мне не нравятся. Агой еще посмотрите, там и море неплохое, и инфраструктура есть. Но он тоже в сторону Туапсе.
Спасибо большое за информацию)есть над чем подумать)

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17281 : 17 Июнь 2019, 14:21:25 »

Агой еще та дыра. Мы вынужденно были там в прошлом году - не успели с новорожденным младенцем спланировать отдых в Абхазии и взять билеты. Инфраструктура это пара аптек, "Пятерочка" и пляжный рыночек. Сходить погулять негде, пляж небольшой и битком набит. Я уже молчу о музыкальном репертуаре на пляже "а сейчас для наших гостей из...". Случайно туда попали, так как, бронировали жилье в Ольгинке, но по приезду нам не понравилось и мы поехали дальше искать. Был один подходящий нам номер на базе, со своим пляжем и столовой - только это не давало упасть духом. Но я придирчива, это да.
Смотря что нужно от отдыха, конечно. Но, на мой взгляд, если искать тихий сельский отдых, то смотреть в сторону Джанхота (в те края). Потусить, погулять - Дивноморское или Кабардинка (мне там, кстати, пляжи больше нравились). Но везде в сезон толпища.   

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17282 : 17 Июнь 2019, 14:28:06 »

Агой еще та дыра. Мы вынужденно были там в прошлом году - не успели с новорожденным младенцем спланировать отдых в Абхазии и взять билеты. Инфраструктура это пара аптек, "Пятерочка" и пляжный рыночек. Сходить погулять негде, пляж небольшой и битком набит. Я уже молчу о музыкальном репертуаре на пляже "а сейчас для наших гостей из...". Случайно туда попали, так как, бронировали жилье в Ольгинке, но по приезду нам не понравилось и мы поехали дальше искать. Был один подходящий нам номер на базе, со своим пляжем и столовой - только это не давало упасть духом. Но я придирчива, это да.
Смотря что нужно от отдыха, конечно. Но, на мой взгляд, если искать тихий сельский отдых, то смотреть в сторону Джанхота (в те края). Потусить, погулять - Дивноморское или Кабардинка (мне там, кстати, пляжи больше нравились). Но везде в сезон толпища.
Совсем сельский нет,хочется все-таки и погулять и сходить куда-то. В сентябре мне кажется народу все же немного меньше.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17283 : 17 Июнь 2019, 16:49:46 »

Девочки, как в Небуге обстоит дело с пляжем(платный) и столовыми/кафе?
16л там не была.
Последние года проезжаем дальше. Всё подумываю, может остановится в этом месте.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17284 : 18 Июнь 2019, 12:25:43 »

Я вчера купалась в Кабардинке, вода отличная, дельфины резвидись возле пляжа - отдыхала на краю посёлка в стороне ближе к Геленджику

мы в Геленджике, вода холодноватая еще

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17285 : 18 Июнь 2019, 15:01:03 »

спасибо за ответ. не,нам надо чтоб море близко,и чтоб дорога ровная. а в лагерь кубанского университета тоже можно рутевку купить? или там только свои?
Только увидела.. можно, мы находили в интернете. Спортивный лагерь КубГАу

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17286 : 18 Июнь 2019, 15:05:54 »

Подскажите, а как вообще море и погода обычно в начале сентября в районе Геленджика( в частности Кабардинка,Дивноморск,Небуг). В сам Геленджик не хотим, хочется открытое море все же. Нужен поселок,с чистым морем и инфраструктурой,совсем деревню не охота).Что из вышеперечисленного посмотреть можно? Раньше в это время ездили в район Сочи и там мне все понятно,а в этой части побережья никогда не были.
Насчёт начала не знаю. Мы даа года подряд отдыхали в Геленджике с 15 сент, очень повезло с погодой 28 вода и воздух, бархатный сезон. Но мне такая тёплая вода не очень, с утра ещё ничего, а вечером даже в ней жарко)) правда в 17 году мы раньше уехали из за норд оста, ветер задул со скоростью 22 м/с, это жесть

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17287 : 18 Июнь 2019, 15:10:11 »

Вода в Кринице 23, сначала как нагреешься холодновато заходить, а потом кайф. Дельфины очень  близко подходят, почти к купающимся, которые по шею стоят в воде. Это просто чудо, у всех восторг) причём почти в одно и то же время, как по часам))

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17288 : 19 Июнь 2019, 19:53:22 »

Девочки, отдыхал кто-нибудь в Мысхако? Как там пляж? Хочу спокойный отдых, поваляться на пляже и окунуться в море, и все  :glasses: . Тусовки и развлечения  :disco:  не интересуют.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17289 : 19 Июнь 2019, 22:14:14 »

Девочки, подскажите , смотрю квартиру в Адлере на авито. Выбор есть. Кто нибудь брорировал там? Не опасно предплату отправлять?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17290 : 20 Июнь 2019, 06:11:32 »

Девочки, подскажите , смотрю квартиру в Адлере на авито. Выбор есть. Кто нибудь брорировал там? Не опасно предплату отправлять?
https://www.kudanamore.ru/adler/hotels/5095/ Были очень удобное и отличное место.Есть контакты рядом с ЭТИМ домом,дешевле,по качеству почти не уступают

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17291 : 20 Июнь 2019, 06:18:51 »

Спасибо. Но я хочу только квартиру. И меня конкретный район интересует. В принципе выбрала  нечколько вариантов. Но все на авито. Вот и переживаю
 Может опыт у кого есть через авитт.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17292 : 20 Июнь 2019, 07:12:12 »

Спасибо. Но я хочу только квартиру. И меня конкретный район интересует. В принципе выбрала  нечколько вариантов. Но все на авито. Вот и переживаю
 Может опыт у кого есть через авитт.
Авито -это лотерея. Нет там никакой гарантии и безопасности, особенно с предоплатой. В прошлом год моя коллега здорово попала с авито: за 3 дня до отпуска хозяин квартиры позвонил и отказался сдавать квартиру. А потом месяц она выбивала предоплату. Есть и хуже варианты. А бывает и нормально все проходит. Я бы с предоплатой связываться точно не стала, а так дело Ваше.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17293 : 20 Июнь 2019, 07:28:19 »

Где тогда можно искать? На обычных сайтах квартир выбор меньше значительно
 Почему тт именно в адлере/сочи.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #17294 : 20 Июнь 2019, 07:32:42 »

  И еще вопросик. Не найду тему про ржд. Здесь спрошу. Девочки писали, что выкупают все купе. Если едем втроем и четвертый не приходит , а юилеты не его место у вас есть, то просто не занимают это место и все?
Можно ли купить этот билет на ребенка? Будут что-то спрашивать?