Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 981564 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1230 : 01 Июнь 2013, 15:59:19 »

так за ребенка можно доплатить за питание или вас в принципе не устраивает цена
Цена для Абхазии действительно - 10тыс за чела в неделю без питания... Да еще и без особых удобств.
Я сейчас ищу в Париже квартиру,  так там квартирка со всей техникой и инетом  в хорошем райончике 15 тыс в неделю и живите хоть вчетвером..
Может Вам в России поискать пансионат с нормальным питанием просто,  или квартиру?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1231 : 01 Июнь 2013, 17:50:57 »

Вообще на наших югах необоснованные цены, хоть эконом возьми, хоть элитный.
В Америке коттедж многокомнатный с басейном, бильярдом и кожанными диванами снимешь на месяц за полтиник, и за перелет на 5-х туда-обратно 50000 заплатишь.
Где Америка и где Пицунда?

ПыСы.
Классно, конечно, когда и туда и туда попадаешь, да, Наташа?
Оль, это мне вопрос? :ah:
честно говоря, 50 000тыщ на 5х - это может быть только перелет с пересадкой...

А вообще, честно скажу - мне и в Америке нравится, и в Абхазии, и на нашем побережье(в некоторых местах).... я себя везде комфортно чувствую :ab: :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 11:00:35 от t@tik »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1232 : 01 Июнь 2013, 19:29:45 »

Нет, девочки, чувствую, не получится у меня с табачкой. Оказывается. на человека цена 10, а на дочку 3 тыс. и это без питания (ребенка). А чем ей питаться, святым духом??? И как я представила, что буду во всей этой антисанитарии готовить каши,мясо (это мы готовое не едим, из баночек только фрукты и все...)... Это же просто анриал... Она у меня с голода умрет.

А есть какие-то пансионаты, чтобы именно для таких маленьких подходило... Чтобы можно было самой приготовить или были бы готовые хлопья те же....


Саша,  может тебе действительно что-то подобрать поближе!? Куда с годовалым дитем?  Можно снять квартирку  где ниудь в Краснодарском крае,  да и с кухней,  и готовить самой.

Если обратиться в тему к девочкам про отдых на ЧМ,  они наверняка что нибудь подскажут.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1233 : 01 Июнь 2013, 19:35:52 »

Оль, это мне вопрос? :ah:
честно говоря, 50 000тыщ на 5х - это может быть только перелет с пересадкой... я за 5 месяцев брала прямые билеты на 4х -57тыщ(по акции)...

А вообще, честно скажу - мне и в Америке нравится, и в Абхазии, и на нашем побережье(в некоторых местах).... я себя везде комфортно чувствую :ab: :sorry:
Наташа молодец-очень мудрая женщина...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1234 : 01 Июнь 2013, 21:38:56 »

Саша,  может тебе действительно что-то подобрать поближе!? Куда с годовалым дитем?  Можно снять квартирку  где ниудь в Краснодарском крае,  да и с кухней,  и готовить самой.

Если обратиться в тему к девочкам про отдых на ЧМ,  они наверняка что нибудь подскажут.
Да, мы так и ездили с годовасиком. В Лазаревской снимали квартиру, там же сами готовили. На море ездили - вызывали такси и уезажали на пляж подальше, где народу почти нет. В связи с этим и квартиру брали не вблизи моря, а минутах в 20-ти ходьбы - там жилье значительно дешевле.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1235 : 02 Июнь 2013, 01:37:44 »

Ох, девушки, думаю сейчас. Муж уже настроился на табачку, свекровь егодня приезжала в гости, убеждает, что все будет норм, что можно будет договоритсья на кухне и готовить мне маленькой... 10 тыс. - это с питанием. Дочку возьмут без питания.
Нашла здесь отзыв девочки, которая также отдыхала на этой базе с маленьким ребенком, сейчас с ней переписываюсь.
Думаю пока. Может и правда, квартира...
А в Абхазию хочется - из-за природы, моря. Мне кажется на ЧМ побережье России уж очень много народу. В Абхазии тоже, конечно, но не так... Но смущает отсутствие мед. помощи, конечно, это риск.
сыночек и лапочка-дочка

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1236 : 02 Июнь 2013, 08:44:46 »

честно говоря я не представляю как можно готовить на кухне столовой. Там же все в промышленных масштабах и нужно будет постоянно выгадывать время, чтобы пойти приготовить. Вот в прошлом году мы жили в старой Гагре и я вобще не знаю как там можно жить без питания, т. к. магазинов и базарчиков в шаговой доступности просто не было. Было пара ларьков. Т. е. для того, чтобы купить продукты нужно было ехать на рынок в новую Гагру там же супермаркет. А в кафе для 3 разового питания цены были достаточно высокими + обслуживание 10%  :girl_haha: И вобще какая природа в Цандрипше? 2 км от Адлера и уже природа и море... Хотя я там не была, но это мое мнение. Насчет мед. обслуживания. На базе должен быть медработник. Я бы из-за этого не переживала.
  Мы в прошлом году были в Колхиде с питанием. Из пансионатов он кажется один из самых бюджетных и дети до 5 лет там бесплатно с оплатой питания. Питание обычное столовское, как в лагере. Зато воздух, море и парк.  На море на лифте 5 мин, можно и пешком. И вид из нашего номера на море был шикарный. А цены наверно такие же как и в табачке.  У них есть офиц. сайт, но он что-то не работает сейчас. Наберите в поисковике попозже
Владиславу почти 19

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1237 : 02 Июнь 2013, 09:46:24 »

честно говоря я не представляю как можно готовить на кухне столовой. Там же все в промышленных масштабах и нужно будет постоянно выгадывать время, чтобы пойти приготовить. Вот в прошлом году мы жили в старой Гагре и я вобще не знаю как там можно жить без питания, т. к. магазинов и базарчиков в шаговой доступности просто не было. Было пара ларьков. Т. е. для того, чтобы купить продукты нужно было ехать на рынок в новую Гагру там же супермаркет. А в кафе для 3 разового питания цены были достаточно высокими + обслуживание 10%  :girl_haha: И вобще какая природа в Цандрипше? 2 км от Адлера и уже природа и море... Хотя я там не была, но это мое мнение. Насчет мед. обслуживания. На базе должен быть медработник. Я бы из-за этого не переживала.
  Мы в прошлом году были в Колхиде с питанием. Из пансионатов он кажется один из самых бюджетных и дети до 5 лет там бесплатно с оплатой питания. Питание обычное столовское, как в лагере. Зато воздух, море и парк.  На море на лифте 5 мин, можно и пешком. И вид из нашего номера на море был шикарный. А цены наверно такие же как и в табачке.  У них есть офиц. сайт, но он что-то не работает сейчас. Наберите в поисковике попозже
В старой Гагре мы постоянно останавливались 2004-2007 год, питались в кафе. И каждый раз 3-4 дня из жизни уходило из-за этого отравления :((( В Цандрипше очень красиво, это я знаю, видела фото табачки много раз. На базе есть мед. работник, но я переживаю все же, ибо ребенку год. Случись что - везти его в их больницу???
Спасибо за колхиду, сайт работает! А как атм с питанием самых маленьких, есть?
Я вчера згорелась идеей снять квартиру, решила, что в России, в той же Анапе, чтобы для ребенка менее травматично была смена климата...
А сегодня с мужем поговорила... А он уперся рогом - хочет в Абхазию, 100% и, конкретно, на табачку.
ВСе доводы о медицине и питании...  :be:
сыночек и лапочка-дочка

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1238 : 02 Июнь 2013, 10:51:59 »

В старой Гагре мы постоянно останавливались 2004-2007 год, питались в кафе. И каждый раз 3-4 дня из жизни уходило из-за этого отравления :((( В Цандрипше очень красиво, это я знаю, видела фото табачки много раз. На базе есть мед. работник, но я переживаю все же, ибо ребенку год. Случись что - везти его в их больницу???
Спасибо за колхиду, сайт работает! А как атм с питанием самых маленьких, есть?
Я вчера згорелась идеей снять квартиру, решила, что в России, в той же Анапе, чтобы для ребенка менее травматично была смена климата...
А сегодня с мужем поговорила... А он уперся рогом - хочет в Абхазию, 100% и, конкретно, на табачку.
ВСе доводы о медицине и питании...  :be:
Если ты поедешь машиной, можно как вариант, взять еду с собой.
Хотя я не знаю,  как ее довести.
Не будет в Абхазских пансионатах детского питания.,  это не Турция.  Их и в Краснодарском крае можно пересчитать по пальцам одной руки.
А о ребенке муж что,  не думает,  что вы будете жить без удобств и не понятно чем кормить ребенка?
Вообще в нормальных гостиницах на кухню никого не пускают посторонних,  там должнв быть санкнижка и одежда специальная..
Но от  Абхазии можно ожидать всего,  может и разрешать готовить что-то..

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1239 : 02 Июнь 2013, 11:05:57 »

Я брала детские консервы - вторые блюда от Нестле из Ростова. Правда я только в поезд + небольшой запас везла, но можно же и больше взять.

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1240 : 03 Июнь 2013, 08:34:53 »

Девушки, очень нужны контакты сдающих жилье в частном секторе в Гаграх. Желательно недалеко от моря, с уютным двориком, нормальным сан.узлом и наличием горячей воды для отдыха двух семей со взрослыми детками. Сбросьте, пожалйуста, в личку. Спасибо!
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1241 : 03 Июнь 2013, 21:27:34 »

На сайте МЖА появилась информация почти по всем составам поезда 305С/306С Москва - Сухум.
Нам не повезло, туда без кондиционера и биотуалета едем :ac:, хорошо хоть взяли не 3 и не 6 купе, окна будем открывать.
Зато обратно, надеюсь, успеем выбрать получше купе.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1242 : 03 Июнь 2013, 21:46:26 »

надо сказать,билеты просто разлетаются....сегодня утром на 17 июня оставался один разнесчастный люкс...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1243 : 03 Июнь 2013, 21:51:37 »

а потом добавляют вагоны и билетов снова валом)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1244 : 03 Июнь 2013, 21:53:47 »

Я не первый год беру...не так чтобы прямо валом,но добавляют,конечно...только я не могу рисковать-у нас всегда жесткие сроки,и на день не сдвинешь
Поэтому покупаю в 8 утра за 45 суток...