Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959388 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #45 : 20 Июль 2012, 12:59:38 »

девочки, тему всю листать долго. По ценам скоординируйте. част сектор и проезд на поезде. на двоих с дитем 5 лет примерно какой бюджет на неделю? спасибо заранее!
не могу , кроме Абхазии мне ничто не мило. Вот думаю думаю, еще 2 недели отпуска у меня полных. Мечусь между 3-мя деньками на Должанке или же уже мотануть в любимую страну моря и солнца!!! :ba:
поезд - плацкарт 1100, ребенку 400 с чем-то, купе 2300, кажется, и ребенку меньше. Жилье - август от 350 ориентируйся. Еда по ценам такая же, как и в Ростове, примерно

ЕЖЕВИКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #46 : 20 Июль 2012, 14:31:04 »

ту таможню,кроме приехавшей электрички никто не проходит. вот всех выгрузили и стоим с вещами перед зданием, запускают туда определенное количество граждан.Внутри шт 7(могу ошибаться)  КПП, как прошли одни,запускают других-в целом быстро очередь идет, но простояли мы там чуть больше часа(1ч20-1ч.30 где то так). Пока все не прошли-электричка не уехала.  Пока стоим на  улице - собачка по вагонам прошла, как мы прошли таможню-собачка по зданию и вокруг пробежалась и разрешили ехать!  :ab:
спасибо, час это тоже долго, даже незнаю как лучше пешком проходить или на электричке

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #47 : 20 Июль 2012, 14:38:13 »

поезд - плацкарт 1100, ребенку 400 с чем-то, купе 2300, кажется, и ребенку меньше. Жилье - август от 350 ориентируйся. Еда по ценам такая же, как и в Ростове, примерно
опытным путем выяснили в прошлом году, что на одного человека на неделю нам хватило 7 тысяч. При этом мы раз в день ходили куда-нибудь, остальное готовили сами, плюс вином нас поили бесплатно )) и жилье у нас было со скидкой. По 250 рублей.
Все, что мы потратили сверху этого, можно было и не тратить. Типа сувениров домой, игрушек ребенку, тапочек для воды и прочей лабуды )) Но мы в том году ехали до Адлера и с Адлера, а это еще + 1500 рублей примерно на такси, от границы, и с границы. Ездили вчетвером, возможно, что если взрослых меньше, то и расходы непропорционально изменяются

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #48 : 20 Июль 2012, 14:50:24 »

Настя на питание 7 на одного? или вместе с проживанием по 7 на человека?

мне мама говорит у нас в городе путевка  в Гагры 6300 на 5 дн, без питания


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #49 : 20 Июль 2012, 14:56:30 »

7 на одного - это все, что мы потратили там. Вместе с экскурсией в Новый Афон. Лично мы на троих брали 30, сколько то еще привезли обратно, но тратились еще в Адлере, плюс проезды и т.п. я ниже описала. Сами Гагры вышли в 7 примерно. Ну 6300 - это, наверное ж, не частный сектор. Частный дешевле выходит.  У нас отличная хозяйка была в старой Гагре. Вода горячая, стиральная машина, кухня, нормальный туалет... Комнаты так себе, но мы там только спали

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #50 : 20 Июль 2012, 15:06:09 »

раньше для них и корм там продавали....
возьмите лучше с собой кусочки фруктов и овощей, их очень жалко. тех, кто в самом начале, кормят хорошо, они заевшиеся - не едят почти фрукты, а вот в конце, на окраинах, а особенно в многоэтажном здании на верхних этажах - жалко очень. они так кричат, мы им кидали, как могли, ловят и пищат, дерутся. там и кошки-собаки голодные до ужаса, печенье с рук выхватывали :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #51 : 20 Июль 2012, 15:12:10 »

Девочки, кто едет в Гагру в частный сектор и не знает куда, хочу порекомендовать парня, в прошлом году познакомились. В плохое место не повезет, можно с ним заранее созвониться, если есть желание и обговорить, что вам нужно.
Леонард +7-940-99-787-87

PS. Только я сейчас ему звонила, спросить разрешение на публикацию номера, слышно плохо почему-то было.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #52 : 20 Июль 2012, 15:51:52 »

мы 3 года назад жили в Афоне, на 5 дн ездили, тоже 300 за жилье платили, правда ездили на своем авто. Уложились на 3-х взр + Тимоха(2 года тогда) в 17000 р. Сейчас наверно вдвоем в 20000 уложимся я думаю. Нам экскурсии сильно уже не нужны, хочется просто Абхазского воздуха, моря и солнца!!!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #53 : 20 Июль 2012, 15:53:22 »

Да, 20 на двоих с головой.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #54 : 20 Июль 2012, 16:18:58 »

Да, 20 на двоих с головой.
Да как сказать.......нам не хватает, при этом мы не ходим по кафешкам, не тусуемся. просто люблю я  Рицу, Пицунду посетить и еще несколько злачных с точки зрения туризма мест!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #55 : 20 Июль 2012, 16:19:56 »

Ну Оксана писала, что не собирается на экскурсии, так что если не ходить 3 раза в день по ресторанам, то хватит ))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #56 : 20 Июль 2012, 16:23:15 »

каждому своё, меня именно  экскурсии и привлекают, но отсутствие своего транспорта накладывает отпечаток на  расходах)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #57 : 20 Июль 2012, 17:06:39 »

каждому своё, меня именно  экскурсии и привлекают, но отсутствие своего транспорта накладывает отпечаток на  расходах)))


не думаю, что за 3 года сильно что-то изменилось) мы были везде, кроме Сухума
поэтому и хочу только купаться и загарать)
дорога на Рице мне нравится больше самого озера) такие места живописные,
сейчас думаем о дороге туда, может еще и машиной поедим, тогда проблем с экскурсиями не будет и проезд будет дешевле намного, машина на газу.

Настя спасибо за примерные подсчеты) :ax:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #58 : 20 Июль 2012, 17:25:40 »

.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Абхазия - страна души
« Ответ #59 : 20 Июль 2012, 19:22:09 »

Оксан, ИМХО, конечно, но в Сухуме нечего ловить.Более того, там как-то страшно мне очень все время, т.к. до этого были несколько взрывов на Центральном рынке там. И еще далеко очень (2 часа езды почти), в 2008 еще все было обшарпанное и обстрелянное и почти 99% мужиков местных таращились на меня  как на инопланетянку :ai:Неприятно это все. Помню мы с мужем зашли в кафе возле ЦР поесть шашлыка, так все посетители  уставились на меня и перестали есть, а еще подсел какой-то местный и, поглаживая чемодан, начал рассуждать о том, что сегодня  он умрет :ai:у меня сразу аппетит испарился, я ускакала на улицу и стояла за деревом возле кафе, т.к. все эти посетители пялились на меня и из окон, пришлось прятаться. В общем ретировались мы оттуда спешно, муж на ходу  доедал мою порцию, а в рейсовом автобусе я все молитвы вспомнила и в каждом втором видела смертников.Короче, больше ни ногой туда (в Сухум). Почему-то именно там так меня приняли. Кстати про многие взрывы СМИ и местные не распространяются, чтоб не спугнуть туристов. Не хочу пугать, но в 2010 брат мужа с семьей отдыхали в Гагре, приехали в шоке, рассказывали, что был вечером взрыв довольно сильный, все выскочили, побежали смотреть, а т.к. они жили довольно высоко (на пригорке), то не стали спускаться и лишь на утро хозяйка  проговорилась, что был теракт. Говорит, шли  мимо потом, урна  разорвана и песком присыпана кровь вокруг. Погибли 2 местных.Так что иногда они всеже шалят. :al:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!