Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 963722 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LoraLora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5415 : 22 Июнь 2018, 23:59:03 »

Девочки, доброго времени суток! Посоветуйте где можно отдохнуть в абхазии? Хотим не очень людный пляж, галечный. Чтоб очень близко к морю была гостиница/отель с комфортными номерами.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5416 : 24 Июнь 2018, 15:47:19 »

Девочки, доброго времени суток! Посоветуйте где можно отдохнуть в абхазии? Хотим не очень людный пляж, галечный. Чтоб очень близко к морю была гостиница/отель с комфортными номерами.
Добрый день! Мне здесь очень нравится.
https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=111294.msg9282846#msg9282846

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5417 : 24 Июнь 2018, 21:39:17 »







Фото Мюссеры (пляж оборудован чистыми туалетами,раздевалками,умывальник,кафе с мороженным).Когда приезжает президент Абхазии,то территорию закрывают.Вход в биозаповедник 250 р с человека,территория около 420 гектар.Природа шикарнейшая,запах эвкалиптов,стрекотание цикад. :ay:
подскажите, пожалуйста, это пляж на территории санатория в Мюссерском заповеднике?и как долго идти из частного сектора до моря?знаю,там на берегу нет частного сектора

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5418 : 29 Июнь 2018, 10:11:56 »

подскажите пожалуйста, в Абхазию проезд на авто через границу нужны загранпаспорта? или возможно с российским паспортом?  можно ли на с своем авто поехать на экскурсию на озеро Рица? может кто уже ездил? расскажите пожалуйста что да как  :bc:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5419 : 29 Июнь 2018, 11:28:42 »

подскажите пожалуйста, в Абхазию проезд на авто через границу нужны загранпаспорта? или возможно с российским паспортом?  можно ли на с своем авто поехать на экскурсию на озеро Рица? может кто уже ездил? расскажите пожалуйста что да как  :bc:
российского паспорта достаточно
про поездку на своему авто на Рицу читала   в прошлые года в этой теме. Попробуйте поиск
Мой брат с семьей ездил на машине в прошлом году в Абхазию. На  своей машине ездили  Новый Афон и  Сухум. Все прошло отлично и без проблем.
 В Новом Афоне, если хотите попасть в пещеру, нужно приезжать к первому спуску, когда нет еще экскурсий. Тогда без проблем покупаете билеты. Пускают в пещеру за 1 раз ограниченное количество человек.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5420 : 29 Июнь 2018, 11:35:37 »

подскажите пожалуйста, в Абхазию проезд на авто через границу нужны загранпаспорта? или возможно с российским паспортом?  можно ли на с своем авто поехать на экскурсию на озеро Рица? может кто уже ездил? расскажите пожалуйста что да как  :bc:
на Рица на своей машине поехать можно и даже нужно, очень красивая дорога туда + останавливаешься где хочешь, когда туда доедете очень аккуратно не нарушайте правила парковки и знаки, там гаишники... за въезд платили не помню сколько по-моему 200-250 рублей с человека

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5421 : 29 Июнь 2018, 11:43:24 »

на Рица на своей машине поехать можно и даже нужно, очень красивая дорога туда + останавливаешься где хочешь, когда туда доедете очень аккуратно не нарушайте правила парковки и знаки, там гаишники... за въезд платили не помню сколько по-моему 200-250 рублей с человека
За въезд 350р с человека -это курортный сбор

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5422 : 29 Июнь 2018, 22:16:07 »

 всем спасибо  :ax: но передумали  :scratch:  ...гаишники, своенравный народ ....прошлогодние происшествия  :bh:

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5423 : 29 Июнь 2018, 22:33:59 »

всем спасибо  :ax: но передумали  :scratch:  ...гаишники, своенравный народ ....прошлогодние происшествия  :bh:
и зря!тогда езжайте в Грузию, там ещё шикарнее природа и достопримечательности!!!!

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5424 : 03 Июль 2018, 18:49:03 »

Девочки, вы всегда мои выручалки, помогайте и в это раз. Собрались с дочкой на поезде в августе ехать. До этого ни разу не были, даже понятия примерно не имею что там и как. Подскажите, если ехать на поезде, то где удобноее всего остановиться? В каком городе? И какие там есть интересные достопримечательности кроме Риццы? Возможно ли все обьехать своим ходом?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5425 : 04 Июль 2018, 00:20:05 »

Девочки, вы всегда мои выручалки, помогайте и в это раз. Собрались с дочкой на поезде в августе ехать. До этого ни разу не были, даже понятия примерно не имею что там и как. Подскажите, если ехать на поезде, то где удобноее всего остановиться? В каком городе? И какие там есть интересные достопримечательности кроме Риццы? Возможно ли все обьехать своим ходом?
    Мы были с дочерью два года назад, ехали до Адлера, дальше маршруткой до Н.Афона. Снимали на месте, именно ходили и смотрели своими глазами, нашли вполне приличное жилье, с вменяемым хозяином и стоимостью.
   Я изначально хотела именно в Н.Афон, так как там больше всего мест, которые хотели посмотреть- пещера, монастырь, крепость, дача Сталина,парк с лебедями :hi!:, станция Псыцха, грот , ущелье Три котла и ресторан в Эшере :az: Везде своим ходом, максимум такси до крепости и до пещеры, в ресторан ехали большой компанией на микроавтобусе. Все находится компактно, мы планировали на один день примерно два маршрута, например дача Сталина, от нее рукой подать Монастырь и парк. Главное правильно распределить время, мы были 11 дней- хватило и погулять и посмотреть.
   Если в этом году получится, то поедем в Пицунду и посмотрим Гагры :ay:
   
   
   
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5426 : 04 Июль 2018, 10:19:56 »

Там и от Пицунды маршрутки ходят до Нового Афона.
В Пицунде в храме органные концерты проходят. Я, думала, убегу на первых минутах, но очень впечатлилась. На одном дыхании концерт прослушали.
А еще в Сухуме очень красивые и интересные места есть. Туда подольше, конечно, ехать.
Сама не была, но в планах стоит посещение города-призрака Ткуарчал. В свое время он был индустриальным центром Абхазии.Но во время войны 92-93 гг. пережил тяжелейшую блокаду и сейчас практически пустует. Заброшенная ГРЭС, зависшие вагончики на канатке. В тех же местах водопад "Ирина", Святой водопад и Гигантский водопад (самый большой в Абхазии)

 

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5427 : 04 Июль 2018, 11:52:54 »

Девочки, кто был в пансионате Самшитовая роща, какие впечатления об отдыхе и как там с питанием?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5428 : 04 Июль 2018, 18:36:57 »

Девочки, ну я весь вечер гуглила и вроде все поняла, разобралась где что  находится, и куда я хочу. Единственные 2 вопроса у меня осталсь?
1-ый все таки про поезд, я хочу только на поезде без пересадок. Там во всех городах есть вокзал? Или поезд только в одном месте где то останавливается? и 2-ой, какие там вообще расстояния? далеко ли все друг от друга? если брать в пример Крым, сильно отличается?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5429 : 04 Июль 2018, 21:24:07 »

Там и от Пицунды маршрутки ходят до Нового Афона.
В Пицунде в храме органные концерты проходят. Я, думала, убегу на первых минутах, но очень впечатлилась. На одном дыхании концерт прослушали.
А еще в Сухуме очень красивые и интересные места есть. Туда подольше, конечно, ехать.
Сама не была, но в планах стоит посещение города-призрака Ткуарчал. В свое время он был индустриальным центром Абхазии.Но во время войны 92-93 гг. пережил тяжелейшую блокаду и сейчас практически пустует. Заброшенная ГРЭС, зависшие вагончики на канатке. В тех же местах водопад "Ирина", Святой водопад и Гигантский водопад (самый большой в Абхазии)
Эта экскурсия сейчас самая востребованная после Рицы.водопад Великан 100метровый -это неописуемо,да и ресторан у водопада наикрасивейший,Ещё очень симпатичный Акармарский водопад.