Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 963211 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5745 : 29 Август 2019, 14:24:01 »

Пользовалась в июле в этом году :al:
Мы тоже... но в середине июля договоры между мобильными операторами по роумингу в абхазии закончились и новые не заключались. И мегафон и теле2. За остальных не скажу

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5746 : 29 Август 2019, 16:08:02 »

Мы тоже... но в середине июля договоры между мобильными операторами по роумингу в абхазии закончились и новые не заключались. И мегафон и теле2. За остальных не скажу
Обидно
Очень удобный был тариф у Мегафона
По работе много разговаривать приходится по телефону

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5747 : 10 Сентябрь 2019, 16:57:29 »

что-то молчание...
уже все отдохнули в Абхазии?

мы 19 выезжаем, 20 сентября приедем в Лдзаа.

Как сейчас погода?

В пр году уезжали из Н.Афона в районе 20 сентября - погожда как рас наладилась и стало тепло чтобы отдыхать на пляже, купаться.
Но боюсь как бы в этом году не было холодно...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5748 : 10 Сентябрь 2019, 21:05:48 »

что-то молчание...
уже все отдохнули в Абхазии?

мы 19 выезжаем, 20 сентября приедем в Лдзаа.

Как сейчас погода?

В пр году уезжали из Н.Афона в районе 20 сентября - погожда как рас наладилась и стало тепло чтобы отдыхать на пляже, купаться.
Но боюсь как бы в этом году не было холодно...
   Мы вернулись в середине августа, уже снова хочется туда  :ay:. Отдохнули отлично - море и погода порадовали, ни одного пасмурного дня, только в день отъезда, как по заказу , немного посвежело и дождик прошёл...Одно огорчает, что с каждым годом народу все больше  :ac:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5749 : 11 Сентябрь 2019, 06:11:07 »

что-то молчание...
уже все отдохнули в Абхазии?

мы 19 выезжаем, 20 сентября приедем в Лдзаа.

Как сейчас погода?

В пр году уезжали из Н.Афона в районе 20 сентября - погожда как рас наладилась и стало тепло чтобы отдыхать на пляже, купаться.
Но боюсь как бы в этом году не было холодно...
Сейчас знакомые в Пицунде,подруга в Гаграх. (А я на работееее   :ak:   :ag:)
Все шлют фото и видео. Море сказочное,тепло,хорошо,восхитетельно. Был ливень тропический,через чсс все скхо и на море пошли

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5750 : 22 Сентябрь 2019, 16:31:40 »

 В общем мы в Абхазии сейчас.
Первый раз в Линдзаве (Лдзаа), недалеко от Пицунды.
Приехали 20.09.  В этот же день искупались. На сл день было прохладно, ветер, поехали в Пицунду, там волны сильные, в Лдзаа приехали - практически нет (дает о себе знать положение в бухте). Сегодня потеплее, солнышко, море теплое, купались. Дошли до песчанного пляжа, конечно заходить/выходить удобно.
Живем в гостевом доме Мечта. 1000р номер (с 20 сентября мы), на 3 человек, удобства в номере, сплит, тв, вайфай. Гостиница новая, чистая, ухоженная. Отукрывается вид на море, нам очень нравится.

Но, сравнивая с тем, как мы отдыхали в Н.Афоне, нам Лдзаа и Пицунда абсолютно не нравятся. Более сюда точно не поедем. Во-первых, разруха ужасная, в Н.Афоне как-то цивильней все. Хотя, по факту, сюда то война и не добиралась толком.
Мусорников нет нигде, носим мусор свой в рюкзаке. Естественно не все так делают и везде очень грязно.
Нет толком мест, где можно поесть. Ходим в кафе на пляже, оно хотя бы работает с утра.
Были в столовой в конце ул.Рыбзаводская... чек вышел на троих 950р, еда у них холодная, греют в микроволновке... в кафе/ресторане примерно также поесть можно, только все свежеприготовленное, да и порции больше.
Какие-то кафе вовсе открываются не по графику, а как повара проснутся.
Отдельно стоит выделить отвратительное хамство местных. Причем тех, которые с туристами работают. Опять так, сравниваю с Н.Афоном. Маршрутчики хамят, психуют, могут тупо игнорировать вопросы людей "доеду ли до такого-то места", "сколько стоит проезд". При нас стал орать, что надо у хозяев у которых арендуете спрашивать, а не у него (с хера ли?). Хотели на конные прогулки, спрашиваю где проходят  - в ответ хамство "че тебе даст, если я отвечу где?". Хамсвто и надменность официантов в кафе/ресторанах (в т.ч.ресторан косящий под европейский в Пицунде), смотрят, как на говно, видимо мешаем отдыхать своим присутствием. Очень долго все делается.

В общем, 3й день тут, а уже поняли, что более не поедем в эту часть Абхазии точно. А то и вовсе не поедем в Абхазию.

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5751 : 28 Сентябрь 2019, 21:10:59 »

В общем мы в Абхазии сейчас.
Первый раз в Линдзаве (Лдзаа), недалеко от Пицунды.
Приехали 20.09.  В этот же день искупались. На сл день было прохладно, ветер, поехали в Пицунду, там волны сильные, в Лдзаа приехали - практически нет (дает о себе знать положение в бухте). Сегодня потеплее, солнышко, море теплое, купались. Дошли до песчанного пляжа, конечно заходить/выходить удобно.
Живем в гостевом доме Мечта. 1000р номер (с 20 сентября мы), на 3 человек, удобства в номере, сплит, тв, вайфай. Гостиница новая, чистая, ухоженная. Отукрывается вид на море, нам очень нравится.

Но, сравнивая с тем, как мы отдыхали в Н.Афоне, нам Лдзаа и Пицунда абсолютно не нравятся. Более сюда точно не поедем. Во-первых, разруха ужасная, в Н.Афоне как-то цивильней все. Хотя, по факту, сюда то война и не добиралась толком.
Мусорников нет нигде, носим мусор свой в рюкзаке. Естественно не все так делают и везде очень грязно.
Нет толком мест, где можно поесть. Ходим в кафе на пляже, оно хотя бы работает с утра.
Были в столовой в конце ул.Рыбзаводская... чек вышел на троих 950р, еда у них холодная, греют в микроволновке... в кафе/ресторане примерно также поесть можно, только все свежеприготовленное, да и порции больше.
Какие-то кафе вовсе открываются не по графику, а как повара проснутся.
Отдельно стоит выделить отвратительное хамство местных. Причем тех, которые с туристами работают. Опять так, сравниваю с Н.Афоном. Маршрутчики хамят, психуют, могут тупо игнорировать вопросы людей "доеду ли до такого-то места", "сколько стоит проезд". При нас стал орать, что надо у хозяев у которых арендуете спрашивать, а не у него (с хера ли?). Хотели на конные прогулки, спрашиваю где проходят  - в ответ хамство "че тебе даст, если я отвечу где?". Хамсвто и надменность официантов в кафе/ресторанах (в т.ч.ресторан косящий под европейский в Пицунде), смотрят, как на говно, видимо мешаем отдыхать своим присутствием. Очень долго все делается.

В общем, 3й день тут, а уже поняли, что более не поедем в эту часть Абхазии точно. А то и вовсе не поедем в Абхазию.
Да уж, каждому свое. Мы, например влюбились в Лидзаву. Хамства за 16 дней не встречали. С мусорниками и урнами реально туго, мы выкидывали мусор в отеле. Либо на пляже возле туалета несколько урн.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5752 : 29 Сентябрь 2019, 01:20:03 »

Мне местные тоже не нравятся. В первый раз поехали- хозяйка умолчала, что свет отключают. Мы сняли номер со сплитом. В итоге платили как за сплит, а света всё время не было. Хозяйка знала, что свет по часам, в сутки по 5 часов был свет, остальное ппц. Попросили вернуть деньги- фиг! В гостинице была кухня, пользоваться ею запрещали! Попросили готовить на кухне для сестры (потому что от столовок реально пластом лежала) в ответ- вон питайтесь в кафе, вы что сюда экономить приехали? В следующую поездку нас с экскурсией накололи, тоже хамски. В Черниговку поехали, вместо того, чтобы там подольше погулять(кто был, тот знает) нас завезли на их памятники войне и всю дорогу гид рассказывала, как грузины резали беременных женщин. Вот оно мне и моим детям надо на отдыхе? В Черниговке нам зарретили есть в ресторане, повезли в одно оччччень хорошеее место- грязную столовку с отвратительным супом. А так хотелось лодочку в ресторане))) Ясно, что там договор с этой замарашкой был  :secret: Потом мы ездили на экскурсию Ночная Гагра без экскурсовода(?) Водитель на скромный вопрос- а как же экскурсия, рассказать хоть что-то, подкатил глаза и сказал- оййй, а щто рассказывать. Так и ехали по Гагре молча, с таким де успехом могли и на такси прокатится. Хорошо хоть я кое-что знаю о Гагре и дочке рассказала сама))) На обзорную, как было обещано, не поехали, ответ на вопрос почему, ведь заплатили, был хамским и незамысловатым. Аааа, ещё помню мы каждое утро часов в 6 просыпались от кокофонии- они дико сигналят друг другу и орут, здороваются так))) У подруги всё время спрашивали- ээээ, а чо вы пацана как не мужика стрижёте( у него чуб был удлинённый  :sorry:
В общем мы снимали недешёвые гостиницы, в итоге- в номерах не было не то что полотенец, даже туалетной бумаги. Двоякое впечатление от Абхазии. С одной стороны скучаю по природе безумно, очень люблю старую Гагру, а с другой стороны диковатый народ...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 01:31:55 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5753 : 29 Сентябрь 2019, 10:43:02 »

   По своему опыту отдыха в Абхазии могу сказать, что хамство правда встречается, но я таких моментов стараюсь избегать- просто молчу в ответ, отхожу в сторону и тд... С жильем и хозяевами везло - в Н Афоне жили эконом вариант, хозяин молодой мужчина ни во что не вмешивался, любую поломку например чайника решал быстро и молча, у него жил работник , который выполнял всю работу.
   В Лдзаа гостиница хорошая , полотенца кипельно белые , смена белья и уборка через 5 дней , посуды много, хозяйка тоже все решает в течении дня. У нас сломался сплит - починили в этот же день, вайфай плохо ловил в нашем номере - установили какой то усилитель  :ay: А вот из сторож неприятный тип, лезет везде, строит из себя хозяина  :be: и вечно присаживается к тем кто устраивает шашлыки и тд - типичный представить местного населения в худшем проявлении.
   Но должна сказать и об отдыхающих - некоторые типажи это трындец  :ai:, одна #яжмать стала швырять наш надувной матрас с веранды потому что он мешал бегать и беситься ее дитяткам под нашими окнами, я была в шоке. Про свинство на кухне тоже - насмотрелись , посуду многие не считают нужным мыть, продукты вонючие я сама лично выбрасывала из общего холодильника, на фиг хранят  не понятно...Напихали арбузов и тд, дверцу выдавило , естественно холодильник сломался- после этого понимаю что хозяева бывают недовольны.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5754 : 29 Сентябрь 2019, 10:45:24 »

  Экскурсии не брали не разу, сами ездили , так экономнее и по времени никак не ограничены. В этом году съездили только в Н Афон - пещера, монастырь и прогулка по парку. Кушали в кафе , наверное нам везло, но все вкусно
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5755 : 29 Сентябрь 2019, 21:38:59 »

Да и мы не нарывались на хамство, просто оно нас довольно часто касалось( А на экскурсии ездили, когда отдыхали с дочкой без мужа. С мужем были на машине, мне больше понравилось- объездили пол Абхазии)
Я-Майора! Ольга.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5756 : 18 Май 2020, 09:44:34 »

интересно, откроется ли граница в этом году....?
мы в сентябре всегда едем, билеты в июне покупаем...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5757 : 18 Май 2020, 09:56:32 »

подскажите, пжл, где искать места, более подверженные цивилизации))
Чтобы был выбор кафешек\столовых(на отдыхе не готовлю...) урны, почище и тп
Н.Афон?
Пицунда, так поняла, не подходит

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5758 : 18 Май 2020, 12:04:06 »

подскажите, пжл, где искать места, более подверженные цивилизации))
Чтобы был выбор кафешек\столовых(на отдыхе не готовлю...) урны, почище и тп
Н.Афон?
Пицунда, так поняла, не подходит
   Ну, это очень субъективно, нам нравится и Пицунда, и Н Афон. Нужно просто понимать, что в Абхазии вообще отдых специфический.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5759 : 18 Май 2020, 12:10:08 »

   Я не была в Цандрипш, в Цитрусовом, в Гудауте, но по отзывам знакомых им там не понравилось категорически. Мне кажется нужно искать хорошую гостиницу и ориентироваться больше на место проживания, что бы были хорошие условия, тк мы например помимо моря почти все время проводили на территории. Вечером мне неуютно куда-то там ходить, с темнотой жизнь замирает, не так как на нашем побережье.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел