Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 963180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5760 : 18 Май 2020, 12:19:03 »

   Я не была в Цандрипш, в Цитрусовом, в Гудауте, но по отзывам знакомых им там не понравилось категорически. Мне кажется нужно искать хорошую гостиницу и ориентироваться больше на место проживания, что бы были хорошие условия, тк мы например помимо моря почти все время проводили на территории. Вечером мне неуютно куда-то там ходить, с темнотой жизнь замирает, не так как на нашем побережье.

Вот, тоже думаю, что гостиница должна быть с территорией побольше и обслуживание (на 5 звезд не претендую кнч)
Я , попав в Крым, удивлялась тишине по вечерам, например, в сравнении с Лазаревской
А в Абхазии еще большая глушь, как понимаю

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5761 : 18 Май 2020, 14:26:13 »

У нас забронированы номера на август - очень надеюсь, что ситуация выправится и мы сможем поехать. Не представляю все лето без Пицунды:(

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5762 : 18 Май 2020, 14:50:44 »

   Я не была в Цандрипш, в Цитрусовом, в Гудауте, но по отзывам знакомых им там не понравилось категорически. Мне кажется нужно искать хорошую гостиницу и ориентироваться больше на место проживания, что бы были хорошие условия, тк мы например помимо моря почти все время проводили на территории. Вечером мне неуютно куда-то там ходить, с темнотой жизнь замирает, не так как на нашем побережье.
  В Гудауте глушь, если снимать, то только с питанием. Кафешек там нет. В Гаграх много кафешек, ближе к границе(быстрее приедете), красивые места есть, природа. Но и людей там относительно много для Абхазии. Новый Афон мне ещё нравится.
Я-Майора! Ольга.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5763 : 18 Май 2020, 15:52:08 »

подскажите, пжл, где искать места, более подверженные цивилизации))
Чтобы был выбор кафешек\столовых(на отдыхе не готовлю...) урны, почище и тп
Н.Афон?
Пицунда, так поняла, не подходит

ни в коем случае Пицунду :against:

Н.Афон: если прям цивилизация-цивилизация, то смотрите в районе парка и озера. если поменьше людей и спокйоней отдых, то в районе жд воказала (20 минут пешком до центра или на маршрутке 5 минут).

ну Сухум самый цивилизованный - столица ж.
Гагры самые тусовочные считаются.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5764 : 18 Май 2020, 15:54:26 »

Вот, тоже думаю, что гостиница должна быть с территорией побольше и обслуживание (на 5 звезд не претендую кнч)
Я , попав в Крым, удивлялась тишине по вечерам, например, в сравнении с Лазаревской
А в Абхазии еще большая глушь, как понимаю

ну не глушь.
Мы даже в рыбзаводе вечером (в 21-23) в кафе были. А если по ому же Рыбзаводу в часть, где песчаный пляж, то там вообще бары есть, которые вечером активно работают

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5765 : 18 Май 2020, 16:04:42 »

ну не глушь.
Мы даже в рыбзаводе вечером (в 21-23) в кафе были. А если по ому же Рыбзаводу в часть, где песчаный пляж, то там вообще бары есть, которые вечером активно работают

о, даже так))
Рыбзавод это где?

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5766 : 19 Май 2020, 14:35:44 »

о, даже так))
Рыбзавод это где?

Это район Пицунды и далее левее вдоль побережья.
По карте там ул.Рыбзаводская. В бухточке находится. Море там было намного приятнее, чем в Пицунде в сентябре. Когда был шторм в Пицунде - в Рыбзаводе тишина.
Но по отношению к туристам что в Пицунде, что в Рыбзаводе - ужас ужасный.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5767 : 19 Май 2020, 18:00:03 »

   По большому счету, отношение к туристам в Абхазии, хоть в Н Афоне, хоть в Пицунде, хоть в Гагры одинаковое, это совершенно не зависит от местоположения, только от местного менталитета и отдельных его представителей.
    Как будто на нашем побережье мало хамов, для которых отдыхающие надоедливая часть их повседневной жизни, вроде и деньги приносят, а с другой стороны путаются под ногами и спокойно жить мешают...
    В Пицунде около погранзаставы очень  приличный отель, большая ухоженная территория, свой пляж, при желании минимум контактов с местным населением, только с теми кто обслуживает этот отель. Мы в нем не отдыхали, но попросили провести по  территории, очень спокойно и доброжелательно нам все показали.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5768 : 21 Май 2020, 10:50:13 »

   По большому счету, отношение к туристам в Абхазии, хоть в Н Афоне, хоть в Пицунде, хоть в Гагры одинаковое, это совершенно не зависит от местоположения, только от местного менталитета и отдельных его представителей.
    Как будто на нашем побережье мало хамов, для которых отдыхающие надоедливая часть их повседневной жизни, вроде и деньги приносят, а с другой стороны путаются под ногами и спокойно жить мешают...
    В Пицунде около погранзаставы очень  приличный отель, большая ухоженная территория, свой пляж, при желании минимум контактов с местным населением, только с теми кто обслуживает этот отель. Мы в нем не отдыхали, но попросили провести по  территории, очень спокойно и доброжелательно нам все показали.

вот не соглашусь.
в Пицунде очень большая концентрация хамства к туристам, причем даже со стороны тех, кто с туристами работает и само собой имеет денег.
понятно, но везде может быть хамство, но в Пицунде его особо много и это не только я заметила, но и все с кем я общалась, кто был в Абхазии.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5769 : 21 Май 2020, 11:39:43 »

вот не соглашусь.
в Пицунде очень большая концентрация хамства к туристам, причем даже со стороны тех, кто с туристами работает и само собой имеет денег.
понятно, но везде может быть хамство, но в Пицунде его особо много и это не только я заметила, но и все с кем я общалась, кто был в Абхазии.
   Спор ради спора :al: , Вам хамили в Пицунде, нам - нет. А может мы просто тоже были очень доброжелательны к местным и не строили из себя хозяев жизни... такое довольно часто встречала среди отдыхающих, в этой теме я писала о таких отдыхающих, которым мне самой хотелось нахамить. Знакомых несколько лет назад ударили в Гаграх около кафе днём, у других угнали машину в Н Афоне , другие нарвались на неадекватов на озере Рица, мама три года назад отдыхала в Цитрусовом тоже негативный опыт. Это отдельные случаи и происходили они в разных частях Абхазии.
   Нам на отдыхе в Абхазии везло, ни в одной из поездок не сталкивались с таким, но я выросла в кавказской республике и зная их менталитет обхожу острые углы.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5770 : 21 Май 2020, 11:48:56 »

    Спорить на такие темы, это то же самое, что писать о кишечке каждый год на море :be:, кто-то цепляет постоянно, а мы за последние 20 лет только один раз в легкой форме у дочери и  прошло за два дня.       
     Относительно Абхазии в этом вопросе - в Н Афоне в 2016 году влежку был весь гостевой дом, где мы остановились, одного ребёнка самолетом мама вывезла срочно в Волгоград, а мы нормально и при этом общая кухня и санузел был на два номера. Так вот те кто болел,  могут утверждать что там ужас ужасный и все блюют и поносят, а мы ровно - противоположное , знать не знаем ни о чем  :ad:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5771 : 21 Май 2020, 14:21:07 »

А я вот очень грущу, что в этом году пропущу отдых в Абхазии. Для меня это потрясающие места. И вот прям недоумение у меня, когда читаю о плохих отзывах. Ни разу не столкнулась с хамством или плохим отношением. Была, наверное, уже во всех поселках - везде только приятные воспоминания.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5772 : 21 Май 2020, 18:55:06 »

А я вот очень грущу, что в этом году пропущу отдых в Абхазии. Для меня это потрясающие места. И вот прям недоумение у меня, когда читаю о плохих отзывах. Ни разу не столкнулась с хамством или плохим отношением. Была, наверное, уже во всех поселках - везде только приятные воспоминания.

Аналогично. Отдыхаем в Пицунде уже много лет. Но мы не как обычные туристы, у нас достаточно друзей там, которые могут показать необычные места...Просто надо знать где жить, где покупать, в каких кафе кушать...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5773 : 21 Май 2020, 20:21:06 »

Аналогично. Отдыхаем в Пицунде уже много лет. Но мы не как обычные туристы, у нас достаточно друзей там, которые могут показать необычные места...Просто надо знать где жить, где покупать, в каких кафе кушать...
   Совсем не рассматриваете вариант отдыха в Абхазии в этом году? Мне кажется, что если не сможем поехать хоть на недолго, то у меня будет «ломка»  :ac:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #5774 : 21 Май 2020, 20:40:09 »

   Совсем не рассматриваете вариант отдыха в Абхазии в этом году? Мне кажется, что если не сможем поехать хоть на недолго, то у меня будет «ломка»  :ac:
У меня уже началась
Я понимаю, что даже если границы откроют - не получится в этом году по финансовым причинам.
А на след год ЕГЭ