Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 963676 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6045 : 27 Июль 2022, 14:29:28 »

Девочки, кто знает Абхазию ) подскажите, пжл, куда съездить одним днем, чтобы побольше красоты увидеть?
экскурсии имею в виду, будем жить в Адлере.

Я считаю, что с Н.Афона надо начинать. Пещеры, монастырь.
По пути в Н.Афон в Гаграх остановиться на колоннаде.

Если больше природы хочется, то о.Рица и смотровые площадки после него

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6046 : 28 Июль 2022, 17:01:28 »

Девочки, кто знает Абхазию ) подскажите, пжл, куда съездить одним днем, чтобы побольше красоты увидеть?
экскурсии имею в виду, будем жить в Адлере.
В пещеры одним днем не попадете. Приедете, а билетов на сегодня нет или очередь на час-полтора. Их, в-основном, выкупают для экскурсий. Причем, экскурсия туда комплексная. Сначала тебя возят по каким-то сомнительным пасекам, целый час читают лекцию про целительные свойства мёда (вот тут главное, ничего не купить, могут обмануть), потом везут на какой-то водопад, а уже в конце в пещеры.  Но тогда в очереди в кассу стоять не надо уже) Так нам объяснили местные. Либо самостоятельно надо занимать очередь в кассу с раннего утра.

Поэтому: монастырь Новый Афон, озеро Рица. В Пицунде органные концерты в бывшей церкви.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2022, 17:56:19 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6047 : 28 Июль 2022, 17:11:52 »

В пещеры одним днем не попадете. Приедете, а билетов на сегодня нет или очередь на час-полтора. Их, в-основном, выкупают для экскурсий. Причем, экскурсия туда комплексная. Сначала тебя возят по каким-то сомнительным пасекам, целый час читают лекцию про целительные свойства мёда (вот тут главное, ничего не купить, могут обмануть), потом везут на какой-то водопад, а уже в конце в пещеры.  Но тогда в очереди в кассу стоять не надо уже) Так нам обяснили местные. Либо самостоятельно надо занимать очередь в кассу с раннего утра.

Поэтому: монастырь Новый Афон, озеро Рица. В Пицунде органные концерты в бывшей церкви.

Я и хотела с экскурсией , мне кажется, так быстрее будет пересечь границу и куда то попасть

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6048 : 28 Июль 2022, 17:55:49 »

Я и хотела с экскурсией , мне кажется, так быстрее будет пересечь границу и куда то попасть
Да. Точно. Экскурсии долго не задерживают.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6049 : 28 Июль 2022, 18:15:20 »

Раньше еще на электричке удобно было, не знаю ходят сейчас или нет. Она 30 минут на границе стоит за которые всех успевают проверить.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6050 : 29 Июль 2022, 10:32:02 »

В пещеры одним днем не попадете. Приедете, а билетов на сегодня нет или очередь на час-полтора. Их, в-основном, выкупают для экскурсий. Причем, экскурсия туда комплексная. Сначала тебя возят по каким-то сомнительным пасекам, целый час читают лекцию про целительные свойства мёда (вот тут главное, ничего не купить, могут обмануть), потом везут на какой-то водопад, а уже в конце в пещеры.  Но тогда в очереди в кассу стоять не надо уже) Так нам объяснили местные. Либо самостоятельно надо занимать очередь в кассу с раннего утра.

Поэтому: монастырь Новый Афон, озеро Рица. В Пицунде органные концерты в бывшей церкви.

Да ладно!
В 2013 попадали легко в пещеры и в прошлом году тоже одним днём попадали. Причем за 15 минут до экскурсии купили.

А вот в Пицунде как раз не всегда можно на органный концерт попасть.
Во-первых, туда с детьми до 6 лет не пускают. Во-вторых там они не всегда играют и не всегда есть билеты.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6051 : 29 Июль 2022, 23:05:18 »

Да ладно!
В 2013 попадали легко в пещеры и в прошлом году тоже одним днём попадали. Причем за 15 минут до экскурсии купили.

А вот в Пицунде как раз не всегда можно на органный концерт попасть.
Во-первых, туда с детьми до 6 лет не пускают. Во-вторых там они не всегда играют и не всегда есть билеты.

время уточните! и опять же день недели какой? Там бывает такой наплыв народа, что п...ц

Органные концерты-не карусели. Они проходят по расписанию.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2022, 23:10:55 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6052 : 30 Июль 2022, 00:14:09 »

  Мы отдыхали в Н Афоне в 2016,17 годы, в пещеры ходили на первый и второй сеансы, чтобы меньше народа было, в 2020 ездили туда из Пицунды тоже максимально рано, попадали свободно, тк наплыв экскурсионных автобусов начинается после 10 часов. Расписание можно увидеть на сайте Афонской пещеры.
   Я бы рекомендовала самим поехать по интересным местам, чтобы не тратить время на заезд на пасеки и обед в сомнительных харчевнях.  Я бы такой план составила и в таком порядке -
пещера( примерно час), оттуда спуститься на станцию Псысха, чуть дальше посмотреть водопад, потом можно подняться в келью Симона Канонита, далее парк и озеро с лебедями( примерно 2,5 часа), Новоафонский монастырь и не спускаясь оттуда идти влево и попадаете на дачу Сталина, очень атмосферно и потрясающий вид, там проводят экскурсию минут на 30, как набирается группа желающих, стоимость символическая.
   Если ехать на весь день и хватит сил, то после пещеры можно уйти вправо и вверх-вверх попадаете на саму гору, наверху крепость, дорога туда достаточно тяжелая, с детьми будет трудно, мы взрослые поднимались часа 1,5-2. Посмотреть саму крепость , для нас самое неожиданное было помимо этого попасть в разрушенную церковь, она находится сбоку и многие просто не знают о ней, но там стоит алтарь, иногда сами паломники проводят службу.
    Если любите хачапури-лодочка, то советую «стекляшку» рядом с трассой, там готовят только одно блюдо и кофе пр-турецки, местные именно его нам рекомендовали, вид советской столовой, но с пылу с жару… А дальше или возвращаться , или поехать в сторону Сухума и пообедать в ресторане Эшера, от Афона недалеко, а место потрясающее. На ютуб много видео оттуда, но вживую совсем другое впечатление, цены там вполне демократичные( были пару лет назад).
   На озеро Рица лучше ехать отдельно, одним днём совместить с другими достопримечательностями не получиться, слишком долгая поездка. Насчёт органного концерта в Пицунде, мое мнение - будет время можно посмотреть, но я ожидала немного большего.
    Мы ездим в Абхазию без машины, везде передвигаемся на маршрутках или частниках, там любой с радостью подвезёт чтобы заработать в сезон.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6053 : 30 Июль 2022, 00:15:46 »

  Ничего себе я повесть написала  :girl_haha: , просто люблю Абхазию и готова всем рассказывать в подробностях.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6054 : 31 Июль 2022, 00:19:42 »

Так вот же ж! Чтобы попасть в пещеру наверняка, надо приехать "максимально рано". А в отпуске как-то неохота с ранья вставать. Ну во всяком случае, нам. Может и подумаем насчет экскурсии. Едем туда второй раз
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 00:22:20 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6055 : 31 Июль 2022, 06:45:19 »

Экскурсия в Абхазию по-любому будет рано. Не позже 8 утра они выезжают.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6056 : 31 Июль 2022, 12:05:52 »

Девочки, кто знает Абхазию ) подскажите, пжл, куда съездить одним днем, чтобы побольше красоты увидеть?
экскурсии имею в виду, будем жить в Адлере.
Оль, одним днём не управиться. Я бы в Афоне не тратила время на монастырь, ограничилась пещерами. В ожидании захода можно перекусить в какой-нибудь атмосферной апацхе. Рица с дачей Сталина - отдельная экскурсия. И в Сухуми ботаника и обезьяний питомник, если они ещё живы. Можно для адреналина съездить на Гегский водопад (там сама дорога атмосферная :girl_haha:). Без первых трех пунктов экскурсионную программу по Абхазии не могу считать закрытой, но это никак не одним днем.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6057 : 01 Август 2022, 01:25:07 »

Оль, одним днём не управиться. Я бы в Афоне не тратила время на монастырь, ограничилась пещерами. В ожидании захода можно перекусить в какой-нибудь атмосферной апацхе. Рица с дачей Сталина - отдельная экскурсия. И в Сухуми ботаника и обезьяний питомник, если они ещё живы. Можно для адреналина съездить на Гегский водопад (там сама дорога атмосферная :girl_haha:). Без первых трех пунктов экскурсионную программу по Абхазии не могу считать закрытой, но это никак не одним днем.

Спасибо!
Муж вообще никуда не хочет выдвигаться....)
Такие пробки, это жесть, по Ленина в Адлере и в 8 утра, и в 10 вечера. Такое чувство, что круглосуточно всё стоит....
И толпы людей. Что то я после Крыма отвыкла от КК

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6058 : 01 Август 2022, 12:18:00 »

время уточните! и опять же день недели какой? Там бывает такой наплыв народа, что п...ц

Органные концерты-не карусели. Они проходят по расписанию.

ого, как агрессивно. успокойтесь, тут нормально юди делятся информацией.

ну уж день недели не уточню. я их в Абхазии не запоминаю, на 10 дней обычно едем и работу с собой не везём.
по времени, примерно к 12 часам туда приходили.

Про органные концерты - вообще не поняла вашего выпада.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6059 : 01 Август 2022, 12:20:25 »

  Мы отдыхали в Н Афоне в 2016,17 годы, в пещеры ходили на первый и второй сеансы, чтобы меньше народа было, в 2020 ездили туда из Пицунды тоже максимально рано, попадали свободно, тк наплыв экскурсионных автобусов начинается после 10 часов. Расписание можно увидеть на сайте Афонской пещеры.
   Я бы рекомендовала самим поехать по интересным местам, чтобы не тратить время на заезд на пасеки и обед в сомнительных харчевнях.  Я бы такой план составила и в таком порядке -
пещера( примерно час), оттуда спуститься на станцию Псысха, чуть дальше посмотреть водопад, потом можно подняться в келью Симона Канонита, далее парк и озеро с лебедями( примерно 2,5 часа), Новоафонский монастырь и не спускаясь оттуда идти влево и попадаете на дачу Сталина, очень атмосферно и потрясающий вид, там проводят экскурсию минут на 30, как набирается группа желающих, стоимость символическая.
   Если ехать на весь день и хватит сил, то после пещеры можно уйти вправо и вверх-вверх попадаете на саму гору, наверху крепость, дорога туда достаточно тяжелая, с детьми будет трудно, мы взрослые поднимались часа 1,5-2. Посмотреть саму крепость , для нас самое неожиданное было помимо этого попасть в разрушенную церковь, она находится сбоку и многие просто не знают о ней, но там стоит алтарь, иногда сами паломники проводят службу.
    Если любите хачапури-лодочка, то советую «стекляшку» рядом с трассой, там готовят только одно блюдо и кофе пр-турецки, местные именно его нам рекомендовали, вид советской столовой, но с пылу с жару… А дальше или возвращаться , или поехать в сторону Сухума и пообедать в ресторане Эшера, от Афона недалеко, а место потрясающее. На ютуб много видео оттуда, но вживую совсем другое впечатление, цены там вполне демократичные( были пару лет назад).
   На озеро Рица лучше ехать отдельно, одним днём совместить с другими достопримечательностями не получиться, слишком долгая поездка. Насчёт органного концерта в Пицунде, мое мнение - будет время можно посмотреть, но я ожидала немного большего.
    Мы ездим в Абхазию без машины, везде передвигаемся на маршрутках или частниках, там любой с радостью подвезёт чтобы заработать в сезон.


про крепость - это, видимо Анакопия)
Можно до середины горы взять такси. с середины начинается заповедная зона и на транспорте нельзя. от туда примерно 1 час подниматься. но, мы в последний раз срезали по горке (были с ребенком 5 лет) и поднялись даже быстрее))

туда, как по мне, обязательно надо. вид там шикарный :love: