Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 959406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6105 : 18 Апрель 2023, 10:52:33 »

Добрый день.
Планируем отдых конец августа - начало сентября. В Абхазии ни разу не отдыхали. Подскажите, пожалуйста, места/ отели для отдыха. Желательно с питанием или чтобы рядом была столовая, где не отравят.))
Едем с ребенком 5 лет, там есть какие-то развлечения для детей? атракционы? Прокат машинок? Набережная, чтобы погулять?
Смотрела несколько отелей и сложилось впечатление что все детские развлечения сводятся к маленькой горке и песочнице на территории отеля.


как по мне, Абхазия - это не про все включено в отеле.
Абхазия - это снять номер чтобы там переночевать, отдохнуть, а днем море, либо экскурсии/поездки в горы, прогулки, путешествие по другим городкам.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6106 : 18 Апрель 2023, 10:55:15 »

Посоветуйте что-нибудь по Гаграм)
Хочу в сентябре туда с дочкой (7 лет) и мужем поехать на 9 ночей.

Может конкретное жилье, может просто район в котором стоит селиться. Где пляж лучше, где погулять, где поесть и так далее))

До этого отдыхали в Новом Афоне, и Рыбзаводе (Пицунда).

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6107 : 20 Апрель 2023, 09:45:04 »

Посоветуйте что-нибудь по Гаграм)
Хочу в сентябре туда с дочкой (7 лет) и мужем поехать на 9 ночей.

Может конкретное жилье, может просто район в котором стоит селиться. Где пляж лучше, где погулять, где поесть и так далее))

До этого отдыхали в Новом Афоне, и Рыбзаводе (Пицунда).
В рыбзаводе самый лучший пляж,после него вам в Гаграх не понравится, там камни большие.
Мы 2 года назад сначала остановились в Пицунде (рыбзавод), а потом на несколько дней переехали в Алахадзе - пригород Гагры. Неплохо там было,но больше пляж рыбзавода понравился. Плюс ещё, что если ветер,то в Пицунде его не ощущаешь.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 09:55:36 от Оля С. »

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6108 : 21 Апрель 2023, 16:24:28 »

В рыбзаводе самый лучший пляж,после него вам в Гаграх не понравится, там камни большие.
Мы 2 года назад сначала остановились в Пицунде (рыбзавод), а потом на несколько дней переехали в Алахадзе - пригород Гагры. Неплохо там было,но больше пляж рыбзавода понравился. Плюс ещё, что если ветер,то в Пицунде его не ощущаешь.


Мы не ограничиваемся пляжным отдыхом. Да и после Рыбзавода отлично отдыхали в Новом Афоне, где галька.
В целом, Рыбзавод нам очень не понравился, как раз пляж единственное что было не плохо в тот раза.

Потому интересуют интересные места Гагры и в каких районах интересно/удобно жить.
Может есть рекомендации по гостевым домам, желательно с зеленой территорией и местом, где активный 7летний ребенок сможет по двору гулять (то есть не закатанные в асфальт/плитку маленькие дворики).

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6109 : 22 Апрель 2023, 12:57:24 »

Добрый день, девочки, не могу разобраться, подскажите, как понять когда открывается продажа билетов жд на прямой поезд до Сухуми, смотрю на сайте ржд и туту, либо нет билетов либо есть, но типа 5 верхних, и нижних пара в разнобой, их что раскупают так  быстро, нужен именно прямой до Гагры, чтобы границу своим ходом не переходить, насколько я помню, там идти долго, а с нами бабуля едет)


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6110 : 24 Апрель 2023, 10:21:35 »

Добрый день, девочки, не могу разобраться, подскажите, как понять когда открывается продажа билетов жд на прямой поезд до Сухуми, смотрю на сайте ржд и туту, либо нет билетов либо есть, но типа 5 верхних, и нижних пара в разнобой, их что раскупают так  быстро, нужен именно прямой до Гагры, чтобы границу своим ходом не переходить, насколько я помню, там идти долго, а с нами бабуля едет)

я тоже не пойму что в этом году происходит... пока на сентябрь не открыта продажа, но для ознакомления август последнее число открывала, котоое открыто на реализацию - билетов нет. не верю, что весь поезд сразу за пол-дня выкупают. разве что тур.фирмы из-за геополитики активизировались в этом направлении и активно бронят наперед.
попробуйте на горячую линию ржд позвонить, может дадут вразумительный ответ...

yablochko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6111 : 24 Апрель 2023, 10:32:25 »

Два последних раза когда мы брали билеты их выкидывали где-то за неделю. Тоже смотрели - за месяц и более ничего нет, потом по моему за 5-7 дней сразу появляется много. Поезд же не у нас формируется, им сначала выгоднее продать тем, кто едет с начальной остановки.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6112 : 24 Апрель 2023, 12:11:04 »

Есть еще в этом году единый билет от РЖД с пересадкой на автобусы, специально для поездок в Абхазию

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6113 : 25 Апрель 2023, 08:19:54 »


Мы не ограничиваемся пляжным отдыхом. Да и после Рыбзавода отлично отдыхали в Новом Афоне, где галька.
В целом, Рыбзавод нам очень не понравился, как раз пляж единственное что было не плохо в тот раза.

Потому интересуют интересные места Гагры и в каких районах интересно/удобно жить.
Может есть рекомендации по гостевым домам, желательно с зеленой территорией и местом, где активный 7летний ребенок сможет по двору гулять (то есть не закатанные в асфальт/плитку маленькие дворики).
Мы тоже не привязаны к месту, обычно пару дней пляж,потом едем погулять. Жили в Гагре тут
https://www.booking.com/hotel/xa/holiday-park-zhoekvara.ru.html?aid=357027&label=yan104jc-1DCAMo_wFCBWdhZ3JhSCFYA2jCAYgBApgBIbgBCcgBEdgBA-gBAfgBAogCAagCA7gCzMCdogbAAgHSAiQ4MjRkZjFjZi03ZjA1LTQ2ZDQtYTk4OC00N2FjNzk1Y2NiNmXYAgTgAgE&sid=2475b251b6267baa3eda8c15a1bbb191&dest_id=900050959;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=15;hpos=15;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;srepoch=1682399332;srpvid=cd7f243086630074;type=total;ucfs=1&
Это район старой Гагры через дорогу крепость Абаата, рядом замок принца Ольденбурского, парк. Пляж тоже рядом,но что там с инфраструктурой не знаю, мы были в апреле 2 года назад, в море не купались, но расположение мне понравилось и вроде говорят,что в этой части не так много людей.
У каждого свой домик, территория большая, находится в ущелье, речка протекает тут же.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6114 : 25 Апрель 2023, 15:25:56 »

Мы тоже не привязаны к месту, обычно пару дней пляж,потом едем погулять. Жили в Гагре тут
https://www.booking.com/hotel/xa/holiday-park-zhoekvara.ru.html?aid=357027&label=yan104jc-1DCAMo_wFCBWdhZ3JhSCFYA2jCAYgBApgBIbgBCcgBEdgBA-gBAfgBAogCAagCA7gCzMCdogbAAgHSAiQ4MjRkZjFjZi03ZjA1LTQ2ZDQtYTk4OC00N2FjNzk1Y2NiNmXYAgTgAgE&sid=2475b251b6267baa3eda8c15a1bbb191&dest_id=900050959;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=15;hpos=15;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;srepoch=1682399332;srpvid=cd7f243086630074;type=total;ucfs=1&
Это район старой Гагры через дорогу крепость Абаата, рядом замок принца Ольденбурского, парк. Пляж тоже рядом,но что там с инфраструктурой не знаю, мы были в апреле 2 года назад, в море не купались, но расположение мне понравилось и вроде говорят,что в этой части не так много людей.
У каждого свой домик, территория большая, находится в ущелье, речка протекает тут же.

Спасибо.
Но в нем, судя по отзывам, вариант с машиной жить, так как от Гагры самой далековато.
А мы на поезде в Абхазию, без авто.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6115 : 25 Апрель 2023, 19:17:41 »

Спасибо.
Но в нем, судя по отзывам, вариант с машиной жить, так как от Гагры самой далековато.
А мы на поезде в Абхазию, без авто.
Нет,это в черте города Гагра, район Старая Гагра, самое начало города, там где начинается Приморский парк. По дороге на пляж стоянка маршруток, можно на рынок или дальше куда-то кататься. На пляж минут 15 идти и возможное неудобство это переход через трассу.
Если вы имеете ввиду район Новой Гагры, то пешком оттуда, конечно, далеко. Но там делать нечего,ни набережной,ни парка нормального,тут хоть в парке можно гулять каждый день.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2023, 19:23:47 от Оля С. »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6116 : 19 Июнь 2023, 15:59:44 »

Девочки , спрошу на всякий случай.  :al: Банковские карты , ведь , работают в Абхазии ? Можно не заморачиваться по этому поводу?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6117 : 19 Июнь 2023, 19:16:11 »

Девочки , спрошу на всякий случай.  :al: Банковские карты , ведь , работают в Абхазии ? Можно не заморачиваться по этому поводу?
В основном работают, но какой-то запас налички лучше иметь с собой.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6118 : 19 Июнь 2023, 21:06:30 »

В основном работают, но какой-то запас налички лучше иметь с собой.
Благодарю
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #6119 : 19 Июнь 2023, 22:02:10 »

  Девушки, подскажите пожалуйста на каких ресурсах ищите жильё в Абхазии? У меня есть контакты в Пицунде, но решили сменить место отдыха в этом году на Н Афон, но не могу в поисковиках ничего найти , выдаёт только квартиры на Авито  :ac .
 Не пойму, то ли у меня глюк, то ли нет этих сейчас этих сайтов, типа «На юга», пишет вот такое - The requested URL was not found on this server.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел