Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968179 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #750 : 31 Март 2013, 00:37:44 »

Были на экскурсии в Абхазии несколько дней назад, попали случайно, поэтому в эту тему перед поездкой даже не заглянула. Ну не удержалась, чтобы не написать НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В АБХАЗИИ МЕД! Такого лохотрона я не видела уже очень давно - дают пробовать одно, продают совсем другое, причем в закрытой глиняной таре (например, каштановый мед при вскрытии упаковки оказался белой засахаренной массой неизвестного происхождения). Даже не столько денег жалко, хотя и их тоже, ведь не по 300 руб  продают, а как будто в душу наплевали, ну вообще совести у людей нет, у нас был полный автобус, жители всей страны, от Сочи до Нарьян-Мара, и вот привезут они ЭТО на память о гостеприимной Абхазии и ее жителях. Во многом из-за этого вернуться туда отдыхать особого желания нет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #751 : 31 Март 2013, 00:41:38 »

А еще вино там нельзя покупать, потому что оно все порошковое...
Всем здоровья и мира!!!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #752 : 31 Март 2013, 10:06:07 »

есть не порошковое-там свой номер госта (вроде так называется),но его мало.Муж эти цифры все выискивает,я их не помню
А вообще хоть и порошковое,но вкусное.Вот наше местное иногда как возьмешь,так хоть выливай...
Еще осторожней с мандариновым соком-в 99% случаев разбавлен.Но мы в прошлом году нашли просто изумительный сок-редкость,но есть.
А вообще ничего нового-это все "болезни" курортных мест.Кстати,а мед из Абхазии запрещено в Россию вывозить.,хотя все вывозят,конечно...Мы там никогда не покупали мед.Мы оттуда только пряности  мешками тащим))))

Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #753 : 31 Март 2013, 15:00:44 »

Мед там ни разу не покупали, а вообще если берешь, всегда нужно пробовать из того баллона, который покупаешь. Насчет порошкового вина... :ai: Не знаю, берем домой уже лет 7, в заводских бутылках, Сухумский завод, здесь цена в районе 500 руб., там по 150-170 бутылка. Вино отличное!!!
А вообще можно подумать что у нас в России нет такого лохотрона, ОН ЕСТЬ ВЕЗДЕ!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #754 : 31 Март 2013, 15:15:33 »

Мед там ни разу не покупали, а вообще если берешь, всегда нужно пробовать из того баллона, который покупаешь. Насчет порошкового вина... :ai: Не знаю, берем домой уже лет 7, в заводских бутылках, Сухумский завод, здесь цена в районе 500 руб., там по 150-170 бутылка. Вино отличное!!!
А вообще можно подумать что у нас в России нет такого лохотрона, ОН ЕСТЬ ВЕЗДЕ!
Лохотрон есть везде...но никто так не рассказывает душевно, как продавцы в абхазии...согласитесь этого у них не отнять?!

 Порошковое вино в основном..."промышленные" виноградники повырубали уже давно...Вообще эту тему мы не раз обсуждали здесь...можно привести и статистику и факты...кому интересно поюзайте эту тему...
Мед, я считаю, надо брать у проверенных людей...даже на ярмарке не гарантия...а на точках скопления туристов так вообще лохотрон...
Всем здоровья и мира!!!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #755 : 31 Март 2013, 16:17:49 »

Цитировать
Лохотрон есть везде...но никто так не рассказывает душевно, как продавцы в абхазии...согласитесь этого у них не отнять?!
Вот-вот, рассказывают все правильно, и о меде, и о порядке лечения им, и так душевно играют на чувствах к детям, про воздействие на мужской организм - уже смешнее слушать. И продают в глиняной закрытой запечатанной таре, ну типа чтобы и везти удобно было, и хранился он правильно.
 
Цитировать
Мед, я считаю, надо брать у проверенных людей..
Совершенно верно, на той же Красной поляне у  наших знакомых люди 20 лет подряд покупают мед, и возвращаются сами, и привозят своих знакомых, и экскурсии к ним приезжают, просто у людей совесть есть и добрым именем своим дорожат. Хотя не исключаю, что не все в Красной поляне работают добросовестно.
Тут еще прямая вина тур.фирм, которые возят туристов к таким лохотронщикам, если забаратывают откаты, то хотя бы делали это, привозя туристов к порядочным пасечникам.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #756 : 31 Март 2013, 16:24:57 »

Промышленных виноградников в Абхазии нет. Самое распространённое вино серия "Вина Абхазии" делается из привозного Молдавского винограда. Купить впрочем его можно и в Ашане и в Пятёрочке. На мой вкус вполне. На базарах вино и чача - полнейший керосин и марганцовка. - как правило базары находятся рядом с туристическими объектами - Рица, Пещера и т.п. туда целый день потоком идут автобусы из Сочи. Оголтелые туристы скупают всё и уезжают, по этому претензий продавцам уже никто не предъявит. Брать лучше всего у кого живёте или по рекомендации.

Makeeva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #757 : 31 Март 2013, 16:51:44 »

есть не порошковое-там свой номер госта (вроде так называется),но его мало.Муж эти цифры все выискивает,я их не помню
А вообще хоть и порошковое,но вкусное.Вот наше местное иногда как возьмешь,так хоть выливай...
Еще осторожней с мандариновым соком-в 99% случаев разбавлен.Но мы в прошлом году нашли просто изумительный сок-редкость,но есть.
А вообще ничего нового-это все "болезни" курортных мест.Кстати,а мед из Абхазии запрещено в Россию вывозить.,хотя все вывозят,конечно...Мы там никогда не покупали мед.Мы оттуда только пряности  мешками тащим))))
поделитесь, пожалуйста, секретом выбора пряностей в Абхазии , а то нас настращали , что там опилки крашеные подсовывают..

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #758 : 31 Март 2013, 17:03:20 »

Девочки, очень не люблю писать негатив..
Закидаете сейчас помидорами!
Ездили в Абхазию три года подряд в Новую Гагру.  
Когда только открыли границу - 2003, 2004, 2005.
Полный восторг был.. Ну да - не ухоженность, разрушенные здания, мусор. Но у них же была война?!
Зато относились к нам местные хорошо,  цены копеешные, в 2003 году вообще на пляже пустынно было.
Я всех агитировала отдыхать там- природа..............................
С агитировала и своего будущего мужа в 2006 году- он до этого отдыхал в Сочи только.
Поехали, остановились у проверенных людей.. Не буду утомлять вас лишними подробностями НО.
За 2 недели отравились- я 2 раза, муж один..
У меня попытались местные джигиты вырвать сумку- среди бела дня и прямо на улице.
В магазинах и кафешках - просто антисанитария. Часто бывают просроченные продукты.
Подддельный мед и вино из порошка тут уже разрекламированы.
Мне было реально стыдно перед мужем.(((
В общем с тех пор ездим мы  в Турцию и Египет.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ- НЕ ОТРАВИТЕ ДЕТЕЙ!!!!

 



Черная кошка

  • Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю. Coco Chanel.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Дарья
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #759 : 31 Март 2013, 17:19:55 »

Вы знаете и в Турции можно найти всякие гадюжники. И отравится там паленым алкоголем со смертельным исходом, а в Египте быть съеденным акулой и т.п.  :sorry:
Вопрос в выборе места отдыха и его стоимости. Я тоже езжу с мужем туда уже примерно лет 7, и видела Абхазию, ту в которой цены были копеечные, и пляжи пустые.
Но можно жить в номере за 3000 и есть в хорошем ресторане, и вернуться домой только на позитиве. А можно снять комнату за копейки и питаться в столовке, при этом получить отравление (никого обидеть не хочу).
Здесь только расчитываешь на себя и свои возможности! Могу сказать за весь период поездок в Абхазию, около 7 лет, ни разу не отравились, а в последние 3 года ездим туда с ребенком, и бываем там каждое лето.
Дорого, да! Отдохнуть в Турции гораздо дешевле и сервис лучше. Но такого МОРЯ и ВОЗДУХА как там нет нигде!!! На Черноморском побережье-точно.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #760 : 31 Март 2013, 17:25:52 »

мы были в Абхазии этим летом в июне. попали туда в начале Беременности, и ни разу не отравилась ни я, ни муж. при чем ели на рынках, в апацхах и в разных других местах.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #761 : 31 Март 2013, 17:29:02 »

поделитесь, пожалуйста, секретом выбора пряностей в Абхазии , а то нас настращали , что там опилки крашеные подсовывают..
По пряностям делиться сложно...уже года 4 покупаем у одной и той же женщины на пицундском рынке...могу ее только описать,ну и место...никаких опилок-все хорошего качества,ароматное
Про отравления...вопрос многогранный-влияет и место отдыха и цена (цена как раз не всегда)
Мы отдыхали только в Пицунде,у нас уже есть проверенные места,правила питания годами выработанные...да и начнем с того,что основой нашего питания на отдыхе является еда в столовых ОПК. А уж изыски-в любимые ресторанчики.Знаем уже где только кофе стоит выпить,где поесть как следует,а куда не стоит и соваться.Причем каждый год может что-то и поменяться-следим,смотрим,пробуем...
Именно от еды не травились ни разу,от погрешностей в диете-много раз,но вина наша в этом.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 17:36:07 от Sanni »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #762 : 31 Март 2013, 17:42:21 »

Мы регулярно ездим, ни разу не травились, но вот кишечка бывает. У меня вот в прошлом году в первый раз было, а сын с мужем каждый год один день, но болеют. Но в том году она зверская какая-то была, даже местные все переболели, которые обычно вообще ничего не цепляют. Хорошо у нас там местные знакомые, меня за несколько часов на ноги поставили настойкой чачи на зеленых грецких орехов, выпить это мне, не пьющей, было крайне трудно, но помогло моментально

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #763 : 31 Март 2013, 17:48:56 »

У нас в прошлом году приболел сын и бабушка.Но на кишечку не грешу,т.к. муж врач(говорит не оно) и случилось это после радостной обжираловки в течении первых двух-трех дней на море...
Но с этим не угадаешь,я на всякий случай очень слежу за водой,которую младшая пьет(только бутилированная),за руками,чтоб специально не глотали воду морскую(но с этим как повезет)
Просто мы так вроде за 8(что ли....) лет как-то адаптировались,и сын тоже,а за дочку страшно...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #764 : 31 Март 2013, 17:49:22 »

-
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 22:28:21 от t@tik »