Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968305 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #900 : 02 Май 2013, 23:46:21 »

а вообще, по-поводу кишечки - на нашем побережье её тоже хватает :sorry:

Позапрошлым летом месяц отдыхали с детьми в Ольгинке - никто кишечкой не заболел (Лена Долька тоже там отдыхала в тоже время -тоже все здоровы были), зато на РМ писалось что вся Ольгинка болеет кишечкой :al:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #901 : 02 Май 2013, 23:50:20 »

С мужем ездили несколько лет, все нормально, один раз он в кафе траванулся и больше туда ни  ногой. А с детьми поехали - и в предпоследний день они у меня все заболели, у детей рвота, у мужа температура..  
У меня насчет сбросов в море неочищенных стоков больше опасения... Специально рассматривали у хозяйки двор - канализации там нет, ямы сливной тоже, ну куда-то оно течет?
Может в Пицунде что-то осталось из очистных сооружений советского периода, а в С.Гагре че-т сомневаюсь..

Челя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #902 : 02 Май 2013, 23:53:21 »

Девоки каждому свое, я лино за сервис.Я год пашу как проклятая и хоу отдохнуть тоже.И не думать о еде уборке и тд и т п.Я выбираю сервис с природой, мне лино луше 5 дней кайфа для всей семьи,ем месяц на море!!Но каждому свое!!А про природу и море не только в Абхазии оно хорошее!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #903 : 02 Май 2013, 23:55:12 »

а вообще, по-поводу кишечки - на нашем побережье её тоже хватает :sorry:

Позапрошлым летом месяц отдыхали с детьми в Ольгинке - никто кишечкой не заболел (Лена Долька тоже там отдыхала в тоже время -тоже все здоровы были), зато на РМ писалось что вся Ольгинка болеет кишечкой :al:

нат, я про кишечку в ольгинке не слышала, почему выбор пал именно на нее...
кишечка в основном летом адлер, сочи, и лоо ... по понятным большинству причинам ....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #904 : 02 Май 2013, 23:56:44 »

:ai: :ai: :ai:вот это тема...почитала последние 2 страницы...и стало жутко.... :ai: :ai: :ai:
никогда туда не ездили, а в этом году собралиссиь именно туда....буду изучать этот вопрос...еще 1,5 мес. есть на раздумье.
Так то что сервиса нет,  это еще куда нишло. А вот проблема с безопастностью,  это очень актуально для Абхазии. У меня подруга долго замужем за армянином из Абхазии.  Там брат- сват,  все родственникии хорошие знакомые,  абхазы с армянами зачастую  собачатся между собой,  но все приезжих не любят и стараются заработать как могут на них.
Если меня не забанят за не любовь к Абхазии,  скажу,  мы в этом году едем в пансионат Шингари под Анапой  поселок Сукко. Природоохранный заповедник, свой пляж,  очень красивая территория,  бассейн,  трехразовое питание,  и 5 часов из Ростова на машине. Очень волнуемся,  так как с ребзем на море в первый раз едем.
А в Абхазию меня  родители каждый год возили в детстве.  Но Абхазия моего детства- она умерла,  осталась лишь жалкая  породия,   которая вызывает  лишь ностальгию. ИМХО.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #905 : 03 Май 2013, 00:03:45 »

Девочки,а сколько стоит в Абхазии частный сектор с человека в сутки? А то,если как в пансионате-3 тыс.чел\сут,так лучше и проще Турция,она даже по цене дешевле выйдет....

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #906 : 03 Май 2013, 00:05:03 »

Абхазию надо не только любить, но еще и уметь там отдыхать ))и места знать )) У нас есть железные правила: никакого общепита, простые продукты из супермаркета, готовить самим, в море рот не разевать )), вино лучше заводское (хотя б оно из порошка, а не бурда непонятная), на машине по Абхазии не кататься (хотя одни наши соседи ездили и всё ОК было), ну и почитать отзывы на РМ по поводу места.
Я кайфую от пустых пляжей в Старой Гагре..
Муж ни за какие коврижки в Абхазию с детьми не хочет больше ехать.. Да и меня ненавязчивый сервис в прошлом году расстроил, надо было к своей хозяйке ехать.. Море чистое, но по-моему канализация туда течет. Вроде, говорят, и у нас тоже, но столько кишечки на нашем побережье нет..
Блин,  ну и что за отдых - на машине не кататься,  в кафе не есть,  а ребзь все равно же воды наглотается....

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #907 : 03 Май 2013, 00:07:46 »

В прошлом году С.Гагра (в районе Эллады) - 1400 номер на 4 с удобствами в сентябре, море - через дорогу. Рядом без удобств 400 р с чел. ( по-моему, дороговато, можно было и за 300 или вообще поторговаться)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #908 : 03 Май 2013, 00:14:38 »

Если  брать номер за 1400 в сутки-за 10 дней 14000 жилье+дорога+ питание+развлечения,  минус комфорт,чистота  и безопасность...тогда уж лучше те же40- 50 тысяч потратить на трешку в Турции(имхо).

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #909 : 03 Май 2013, 00:18:31 »

Блин,  ну и что за отдых - на машине не кататься,  в кафе не есть,  а ребзь все равно же воды наглотается....
Ну девчонки, каждому - свое! Поесть и дома можно, мне и в 36 кайф - КУПАТЬСЯ! И так, чтоб на 50 метров - никого! Обстановку сменить, муж у компа не сидит, дети радуются! а на машине и дома, поехав за продуктами, можно встрять.. Опять таки в прошлом году 16 тыс (но не больше 20) на 4 на 8 или 10 дней на все про все. Приехали домой еще и с деньгами.
Мы в принципе не экстремалы. И по ресторанам не привыкли. Лучше поход в горы, или погулять, дома такое не часто.. И не прихотливые..  
В той же С.Гагре есть Лазурный берег со всеми условиями, бассейн, шведский стол, выход к морю, обстановка шикарная, но стоит тыщ по 5 номер на 4-х.  
Если деньги есть, отпуск по графику (а не когда отпустят), лучше за границу, кто спорит?
Но в Абхазии оно вот так.. Так и ехать никто не заставляет..

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #910 : 03 Май 2013, 00:20:04 »

Да тут вроде все в курсе и так...
А чем вам так абхазы насолили, что аж весь народ ненавидите?
Представьте себе что не угодили тем что какие то быдломассы заняли квартиры и дома моих детей (папа и вся линия из Гагр) (нормальные абхазы выехали вместе с 300 000 грузин - причем население Абхазской АССР насчитывало всего 370 000)

Занял дома кто? - ленивые человеки, которые вместо того чтоб мандарины собирать - деревья пилили :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: и вместо того чтоб что то выращивать в своем огороде пеликанов сожрали в парке???

Кому хочется отдыхать под прицелом - добро пожаловать! Там ждут таких.
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 00:32:43 от Ольга+Этери »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #911 : 03 Май 2013, 00:26:38 »

Если  брать номер за 1400 в сутки-за 10 дней 14000 жилье+дорога+ питание+развлечения,  минус комфорт,чистота  и безопасность...тогда уж лучше те же40- 50 тысяч потратить на трешку в Турции(имхо).
Согласна, 40-50 тыс лучше в Турции оставить,Абхазия с местным колоритом, сервисом и границей больше 20 не стоит

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #912 : 03 Май 2013, 00:29:02 »

Ваш вопрос не оставлю без ответа.............
Оля, я помню ваши прошлогодние посты, у вас с ними свои счеты. Я спрашивала девушку, которая там просто отдыхала и её семью с Абхазией ничего не связывает (кроме отдыха, повторюсь).

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #913 : 03 Май 2013, 00:45:07 »

Оля, я помню ваши прошлогодние посты, у вас с ними свои счеты. Я спрашивала девушку, которая там просто отдыхала и её семью с Абхазией ничего не связывает (кроме отдыха, повторюсь).
У меня ЛИЧНО с ними (с кем с ними :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:) - и не грузины и НИКТО (хоть вся Москва там построилась)) - нет никаких счетов, хоть выше и отписалась.
Сервис в Абхазии возможен только в гостиницах где рашн или еврей хозяин. Да и то посредственный сервис.

Лучше в частном секторе на все удобства, только не дай Бог,приглянуться кому либо - мальчишки в Абхазии резвые - зя я...а  взять некому - с 10 до рассвета - комендантский час - "пацан захотел - пацан сделал"

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #914 : 03 Май 2013, 00:51:03 »

Кстати,насчет абхазского вина-насколько я знаю,виноградников в Абхазии нет,откуда вино?Явно нахимиченное что-то вместо вина туристам толкают.