Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967431 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #930 : 03 Май 2013, 14:31:02 »

В прошлом году на машине ездили, все нормально. Часов в 8 вечера прошли границу, абхазы даже документы не смотрели - только заглянув в машину, проверили на "русскость" наши утомленные морды )) Пока до Гагр ехали, никого вообще не встретили. Ну мы потихоньку.. Нам 40 км ограничение, ну мы 40 и едем. Хоть в Абхазии, хоть в Ростове. Обратно в 6 утра, опять никого.. Естественно, по Абхазии с детьми и в голову не приходит на машине рассекать, оно надо? Лучше купаться да гулять..
А в позапрошлом году наш сосед из Казани на своем новом Крузе много где побывал, никаких проблем с гаишниками.. И на машину не покушались...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #931 : 03 Май 2013, 15:05:50 »

никаких проблем с гаишниками)))) улыбнуло))))) что одному проблема, другому мелочь)))))) вы ж всех подробностей не знаете кто как рассекает и сколько кому дает..... и как кто с кем умеет общаться........

вчера абхазы никак не проверяли на границе.... по мне полная халява... они надеются на российских пограничников которые именно РАБОТАЮТ а не видимость на границе создают... да и сам контраст нашей стороны границы и их стороны.... им очень туристы нужны, вопрос безопасности уже дело второе походу))))))))
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 15:08:39 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #932 : 03 Май 2013, 15:12:17 »

Не знаю и Слава Богу)) Рассказываю как у нас было.. Нас вообще ни разу за всю дорогу не останавливали! Ни ростовские ни краснодарские, ни абхазские (этих даже не видели).
В общем, кому повезет, у того и петух снесет.. Тьфу! Тот и в Абхазии хорошо отдохнет! ))))
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 15:44:27 от Masha_Sasha »

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #933 : 03 Май 2013, 15:33:41 »

Девочки,  ну вы сравнили Архипо-Осиповку и Хорватию,  Турцию да еще с чужих слов. Вы хоть раз были там сами,  флаги  видели Юнеско за чистоту окружающей среды через каждые 50 метров?  Если вы не видели Средиземного моря,  зачем пересказывать,  что там невозможно купаться.... Бред вообще полный...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #934 : 03 Май 2013, 15:57:44 »

Девочки,  ну вы сравнили Архипо-Осиповку и Хорватию,  Турцию да еще с чужих слов. Вы хоть раз были там сами,  флаги  видели Юнеско за чистоту окружающей среды через каждые 50 метров?  Если вы не видели Средиземного моря,  зачем пересказывать,  что там невозможно купаться.... Бред вообще полный...

а в чем разница - ваши слова или моей знакомой слова? все слова. свой опыт все равно никто не заменит. Я не сравниваю Турцию Хорватию и Архипо-осиповку. Я ищу вариант. И я готова сама решать вопрос с сервисом, чтобы дети были дольше у моря
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #935 : 03 Май 2013, 16:00:04 »

 скажу,  мы в этом году едем в пансионат Шингари под Анапой  поселок Сукко. Природоохранный заповедник, свой пляж,  очень красивая территория,  бассейн,  трехразовое питание,  и 5 часов из Ростова на машине. Очень волнуемся,  так как с ребзем на море в первый раз едем.
А чего волнуетесь - все нормально будет - у меня дети даже серпантины нормально переносят.
Пансионат приличный, пляж хороший.

Вот я в июле  в Грецию на машине решила поехать - думаю :scratch:, может отговорит кто :secret:

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #936 : 03 Май 2013, 16:06:59 »

А чего волнуетесь - все нормально будет - у меня дети даже серпантины нормально переносят.
Пансионат приличный, пляж хороший.

Вот я в июле  в Грецию на машине решила поехать - думаю :scratch:, может отговорит кто :secret:
Волнуюсь из-за того что на ЧМ не была давно уже...
Дерзайте,  Греция прекрасна.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #937 : 03 Май 2013, 16:12:27 »

не нашла нужную тему..спрошу здесь...
если ребенка укачивает в машине, на серпантине тем более...кто чем спасается?? слышала, есть какие-то спец.браслеты.Или таблетки.Посоветуйте что-нибудь на основе личного опыта.Ребенку 3 года.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #938 : 03 Май 2013, 16:29:06 »

Волнуюсь из-за того что на ЧМ не была давно уже...
Дерзайте,  Греция прекрасна.
Я из Сочи приехала недавно, мы в АкваЛоо отдыхали, и все таки весенее Черное море :love: :love: :love:
У меня сестренка в Благовещенку под Анапой отдыхать ездят - вот это кайфы, даже в сезон народа нет, они уезжают на дикие пляжи (там только на полном приводе проедешь) и "пусть весь  мир подождет" (правда они без деток)

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #939 : 03 Май 2013, 16:33:50 »

не нашла нужную тему..спрошу здесь...
если ребенка укачивает в машине, на серпантине тем более...кто чем спасается?? слышала, есть какие-то спец.браслеты.Или таблетки.Посоветуйте что-нибудь на основе личного опыта.Ребенку 3 года.
не кормить в дорогу (особенно молочку нельзя), пить ограниченно, останавливаться в дороге (там специальные пятачки для этого есть). не давать смотреть на дорогу, подгадать так, чтоб на серпантине деть уснул.
мои всю дорогу мультики смотрят.

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #940 : 03 Май 2013, 16:36:24 »

не нашла нужную тему..спрошу здесь...
если ребенка укачивает в машине, на серпантине тем более...кто чем спасается?? слышала, есть какие-то спец.браслеты.Или таблетки.Посоветуйте что-нибудь на основе личного опыта.Ребенку 3 года.
спасаемся таблетками "драмина"

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #941 : 03 Май 2013, 16:37:19 »

а в чем разница - ваши слова или моей знакомой слова? все слова. свой опыт все равно никто не заменит. Я не сравниваю Турцию Хорватию и Архипо-осиповку. Я ищу вариант. И я готова сама решать вопрос с сервисом, чтобы дети были дольше у моря
Разница есть. Я здесь в реальном аремени и отвечаю за СВОИ СЛОВА.
Если вы не можете позволить себе отдых за границей,  напишите прямо.  А очернять моря и страны  просто потому,  что Вам так проще.... Не совсем справедливо.
Мне море на 20 дней не нужно например,  у меня отпуск 2  раза по 2  недели в году. И могу поехать именно туда,  куда захочу,  а не туда,  где подешевле.
Ключевые понятия-  отсутствие безопастности  и высокая вероятность отравления. Даже сто раз проверив все,  все равно можно попасть в Абхазии и не хило.
Но у каждого  есть право выбора.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #942 : 03 Май 2013, 16:45:32 »

Я из Сочи приехала недавно, мы в АкваЛоо отдыхали, и все таки весенее Черное море :love: :love: :love:
У меня сестренка в Благовещенку под Анапой отдыхать ездят - вот это кайфы, даже в сезон народа нет, они уезжают на дикие пляжи (там только на полном приводе проедешь) и "пусть весь  мир подождет" (правда они без деток)

Красивая девочка -сестра? Фотка супер....

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #943 : 03 Май 2013, 16:47:52 »

Красивая девочка -сестра? Фотка супер....
Ага, сестренка. Я от пляжа в тех краях балдею. Скоро водичка прогреется и рванем туда дикарями.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #944 : 03 Май 2013, 16:50:53 »

Если б в Средиземном море гуано у берега плавало,да все отходы из прибрежных кафе и отелей сливались(как в Черное море)-так вряд ли бы там у берегов косяки рыб плавали бы....в прошлом году даже летучих рыб и рыб-игл наблюдали.