Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968216 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1320 : 22 Июнь 2013, 17:20:53 »

девочки, а нотариальное согласие от отца ребенка надо брать?
в интернете кто во что горазд. чаще встречала, что не надо и успокоилась, а сегодня опять наткнулась на то, что надо...
и тут тоже :wallbash: :wallbash: В теме про Крым и Украину это мусолили уже миллион раз, с Абхазией тоже самое. НЕ НАДО. Есть закон, им и руководствуйтесь, 3-я страницы темы и в первом посте тоже ссылка есть: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95155.30.html
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1321 : 22 Июнь 2013, 17:28:15 »

Вообще, по закону, не надо (так мне сестра мужа говорила, глава нотариальной палаты одной небольшой области). НО в нашей стране, как известно, всё через одно место делается. Поэтому, дабы не доказывать погранцам на границе, что у нас такой закон есть, проще взять согласие. Я так и сделала. Стоит 840 рублей.
это не в нашей стране, это граждане у нас такие безграмотные, которых развести, что 2 пальца об асфальт. Вместо того, чтобы почитать законы перед поездкой ( сейчас интернет есть, а когда то кстати не было), отстоять свои права, идем платим деньги. Вот, не знаю, ездим в одни и те же места, но почему то одни без проблем все проходят, и их даже не пытаются развести, а другие- постоянно, даже то, что по закону положено слово бояться сказать, тушуются почему то перед погранцами, ну тады платите :ac: Только вы никогда не задумывались, может погранец, который вас проверяет сам законов не знает и работает второй день.
ЗАПРЕЩЕНО

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1322 : 22 Июнь 2013, 19:23:33 »

У нас согласие не спрашивали, но все пассажиры с детьми имели его. Вернулись из Пицунды сегодня -супер
Юль, ну как вы отдохнули?

Танюшик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1323 : 22 Июнь 2013, 20:54:51 »

Юль, ну как вы отдохнули?
Где были?

Лёва

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1324 : 23 Июнь 2013, 08:13:07 »

в этом году решили попробовать отдых в Абхазии,вот только совсем не знаем-куда податься? :scratch:поначиталась отзывов различных :be:.едем с двумя детьми,младшей из которых 3.5г.где остановится?где кушать?дайте советы,плиз!может кто поделится проверенными контактами,буду очень признательна! :ax:
8-960-448-68-01

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1325 : 23 Июнь 2013, 11:37:21 »

С 2006 года почти ежегодно ездили в Абхазию, и вот позавчера вернулись из Лермонтово. Получилось дешевле, чем в Старой Гагре (1250 в сутки номер с удобствами на 4-х (против 1500 в Абх). По улицам и пляжу ходит милиция - большой плюс для моего спокойствия. Народу на пляже пока не так много (В СГ, конечно, меньше), каждый день убирали. На карусели все равно мы не пошли, т.к. папа наш инженер не разрешил - сказал, крепления ржавые.. :against: Рядом "Магнит" - всегда было свежая молочка, колбаска-сосиски, овощи нормальные. Общепит не оценили, т.к. мы и дома только домашнее едим.
В общем тихо-мирно, без абхазских напрягов отдохнули с детьми недельку, ни поноса, ни рвоты ни у кого. Ну и на машинке доехали быстро.. А кроме Абхазии до прошлого года нам ничего не надо было..

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1326 : 24 Июнь 2013, 07:39:07 »

Мы тоже ехали ехали в Абхазию да так в Лазаревской и остались. На практике оказалась отели, которые меня интересовали стоят столько же, а на квартире мне не удобно
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1327 : 24 Июнь 2013, 16:23:01 »

С 2006 года почти ежегодно ездили в Абхазию, и вот позавчера вернулись из Лермонтово. Получилось дешевле, чем в Старой Гагре (1250 в сутки номер с удобствами на 4-х (против 1500 в Абх). По улицам и пляжу ходит милиция - большой плюс для моего спокойствия. Народу на пляже пока не так много (В СГ, конечно, меньше), каждый день убирали. На карусели все равно мы не пошли, т.к. папа наш инженер не разрешил - сказал, крепления ржавые.. :against: Рядом "Магнит" - всегда было свежая молочка, колбаска-сосиски, овощи нормальные. Общепит не оценили, т.к. мы и дома только домашнее едим.
В общем тихо-мирно, без абхазских напрягов отдохнули с детьми недельку, ни поноса, ни рвоты ни у кого. Ну и на машинке доехали быстро.. А кроме Абхазии до прошлого года нам ничего не надо было..

Так Гагра- это ж канализационный кошмар, как говорят местные. Мы были в Гагра, видели воду возле парка. Она ужасна. Но, я понимаю, что там есть и чистые пляжи.


Давно сделала вывод, что если хочешь чистый отдых- надо подальше от города.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1328 : 24 Июнь 2013, 16:30:00 »

Мы были в Гагра, видели воду возле парка. Она ужасна.
Чем ужасна? Вот сколько не была там, всегда чистая прозрачная, камешки видно.. :scratch:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1329 : 24 Июнь 2013, 16:33:03 »

Чем ужасна? Вот сколько не была там, всегда чистая прозрачная, камешки видно.. :scratch:
Я точно сказала вроде, что вода ужасна возле гагринского парка. Она грязная. Пляж мне напомнил наш городской, возле Ворошиловского.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1330 : 24 Июнь 2013, 19:49:58 »

Юль, ну как вы отдохнули?

Ой, спасибо :ax:Отдохнули хорошо. Все ок, только море неспокойное было. А так все хорошо. Готовили сами-общепит совсем не понравился. Цены на рынке почти как в Ростове.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1331 : 25 Июнь 2013, 10:14:24 »

С 2006 года почти ежегодно ездили в Абхазию, и вот позавчера вернулись из Лермонтово. Получилось дешевле, чем в Старой Гагре (1250 в сутки номер с удобствами на 4-х (против 1500 в Абх). По улицам и пляжу ходит милиция - большой плюс для моего спокойствия. Народу на пляже пока не так много (В СГ, конечно, меньше), каждый день убирали. На карусели все равно мы не пошли, т.к. папа наш инженер не разрешил - сказал, крепления ржавые.. :against: Рядом "Магнит" - всегда было свежая молочка, колбаска-сосиски, овощи нормальные. Общепит не оценили, т.к. мы и дома только домашнее едим.
В общем тихо-мирно, без абхазских напрягов отдохнули с детьми недельку, ни поноса, ни рвоты ни у кого. Ну и на машинке доехали быстро.. А кроме Абхазии до прошлого года нам ничего не надо было..

А в какой гостинице останавливались?

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1332 : 25 Июнь 2013, 11:30:17 »

У нас согласие не спрашивали, но все пассажиры с детьми имели его. Вернулись из Пицунды сегодня -супер

А где именно в Пицунде отдыхали?

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1333 : 25 Июнь 2013, 12:33:34 »

девочки, а нотариальное согласие от отца ребенка надо брать?
в интернете кто во что горазд. чаще встречала, что не надо и успокоилась, а сегодня опять наткнулась на то, что надо...

Не надо :ad:,если с мамой ребенок.Мы в мае были без папы.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1334 : 27 Июнь 2013, 21:31:00 »

в абхазии- чем дальше тем лучше. афон. мы в сухуми ездили в прошлом году. море в 10 мин- 300-500 руб. с человека.  зато вино... пиво... рыба... инжир.... так стоп....до отпуска далеко........
а вино- в нашем магните- бут БУКЕТ АБХАЗИИ стоит 500-600 руб.  а там в районе 150. так что- я за АБХАЗИЮ.  НУ И СОЛНЦЕ- НЕЖНОЕ. впервые я на море не сгорела.