Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967276 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1470 : 24 Июль 2013, 15:30:27 »

Желаю Вам поправиться! Как Ваша доченька сегодня себя чувствует? Что врачи говорят?
спасибо, мы пока плохо врачи говорят состояние плохое. Острая кишечная инфекция плюс ротавирус. Температура высокая, капельницы уже АБ, ничего не задерживается и не переваривается. Жидкий со слизью и зеленью стул. Слабость. Вялость. Еще и грудь по часам (для нас это непривычно никак) она от стресса этого вообще решила повиснуть на ней. Рвоты сегодня не было, вчера раз десять...

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1471 : 24 Июль 2013, 16:06:45 »

спасибо, мы пока плохо врачи говорят состояние плохое. Острая кишечная инфекция плюс ротавирус. Температура высокая, капельницы уже АБ, ничего не задерживается и не переваривается. Жидкий со слизью и зеленью стул. Слабость. Вялость. Еще и грудь по часам (для нас это непривычно никак) она от стресса этого вообще решила повиснуть на ней. Рвоты сегодня не было, вчера раз десять...
Ох, у вас и то, и то :( Держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@
сыночек и лапочка-дочка

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1472 : 27 Июль 2013, 10:48:54 »

А мы вчера приехали из Пицунды, из ОПК)))
Очень хочется обратно...
В этот раз так вообще было все идеально, никаких болезней, сложностей нигде. Ни в поезде (СВ Форева!!!), ни в пансионатах, ни с едой, ни с морем)))
Тока погодка сранная-было очень много ветра, причем иногда очень холодного, много волнения на море, причем в тех местах, где за 10 лет никогда не было...Скажу честно-я мерзла, носила теплый костюм(((

Потом распогодилось и наладилось, как водится в последние 2 дня)))
Но, все это пустяки, ведь мы без детей отдыхали)))

Обязательно напишу отчетец и фото тоже выложу.
Насчет изменений в ОПК. Мы жили в номере в частичными удобствами, как всегда. Для нас изменилось вот что: кровати (шикарно спать на огромной двуспальной кровати с очень хорошим матрасом на хорошем белье), ковролин в номерах новый (плохонький, положен поверх старого, но новый), новый шкаф (хватит его не адолго, ибо хлипок), новый стол (без полочек, что очень неудобно), не тумбочек теперь (очень жаль), в туалете на этаже сменили унитазы (не знаю насколько их хватит, но сейчас чистота и красота) ВСЕ.
Кондиционеры есть только в номерах с удобствами и как ни жаль их нет в номерах, которые выходят на море, а они именно там вообще нужны.

В столовой все так же, но я очень люблю их еду.
На пляже чуть хуже убирают-это есть...Но тут свинство отдыхающих проявляется в полной мере. После шторма и дождей в горах ( а их было много) выносит много веток, палок и целых огромных деревьев. Все это сгребается в кучи и мелкие палки-ветки жгут потом в кострах. Большие пилят и вывозят.
Так вот пока не спалили отдыхающие накидывают в эти кучи палок бутылки, огрызки кукурузы, кульки, скорлупу яиц, пластиковые бутылки, порванные матрасы-все, все, все((((

Как вы думаете, что происходит, когда это начинают жечь?

Плюс великолепная картина-маленькие дети писают в песок и камни на пляже, не отходя от своих зонтиков. Картина маслом, что называется...дожили...Спасибо, хоть не какают...

Ну а вообще, я все равно обожаю это место!
Вот думали, в следующем году куда-то в другое место съездить, но решили, что так сладко спится, естся только в Пицунде)))
Очень хочу свозить детей (ладно уж...) в Турцию и хоть на недельку-в ОПК!!!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1473 : 27 Июль 2013, 11:13:12 »

 Там были?
 

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1474 : 27 Июль 2013, 11:19:07 »

На органе? Да, были много раз, но не в этом году

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1475 : 27 Июль 2013, 11:28:01 »

Юля! в каком санатории были и стоимость номера?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1476 : 27 Июль 2013, 12:00:57 »

Да в ОПК Пицунда были)))
Стоимость номера с удобставами на этаже( частичными как у них пишут) 1250 за человека в сутки с 3-х разовым питанием.
О питании можно писать долго и много и все равно опишешь неправильно...Кому-то понравится, кто-то скажет, что есть нечего было...
Я не могу сейчас выложить фото (надо флешку из фотоаппарата вынимать и искать среди 1000 фото-некогда), но сделала специально фото номера, фото нашего стола на звтрак, ужин, фото пляжа. Так понятнее будет, я постараюсь поскорее выложить

Кстати, покупали через официального представителя ОПК фирму "Аква-Абаза", очень понравилась их работа и вообще все четко было, да и скидочку дали. Мелочь, а приятно)))

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1477 : 27 Июль 2013, 12:24:19 »

хочу с детьми поехать .а на сколько дней минимальная путевка? и где фирма в ростове?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1478 : 27 Июль 2013, 13:47:59 »

 :sorry:Насчет минимальной не помню...знала,но не помню.Но у них это всегда было очень условно-можно договориться всегда.
А фирма в интернете,вы посмотрите по теме-я перед поездкой тут писала о ней,а то я уже тут с телефона,не могу ссылку кинуть.
А раньше,давно,мы в Ростове покупали путевки в фирме "Россиянка"-по ценам было аналогично с ОПК если брать на месте.
Детей сейчас в ОПК просто огромное количество и малышей грудных,и вообще всех возрастов.Часто в летнем кинотеатре мультики показывают и вообще фильмы новые.Но мы перед отъездом с директором кинотеатра поговорили,чтобы старые фильмы вроде Бриллиантовой руки крутили.Он обещал.
На территории нет бесплатных качелек.Но много хороших батутов,лабиринтов,водных горок,электрических машинок и качалок
Только ж это все небесплатно((((
Но по вечерам набережная очень оживленная,красивая стала,люди гуляют,огоньки везде,запускают воздушные шары с огоньки.Красиво...еще для детей есть велосипеды напрокат,даже для малышей.В Корпусе Золотое рано точно есть.
Если нужна тишина селитесь ТОЛЬКО в корпус Колхида (самый тиши) или Амра.Но около Амры есть кинотеатр,но это лучше чем кафе.
Ни в коем случае не соглашайтесь на Маяк,Амзара,Бзыбь, а теперь и Золотое Руно-везде есть свой источник шума и очень громкий...Можно рассмотреть главный корпус-Апсны,там все же есть ресторан да и пляж самый многолюдный.Но можно взять номер окнами подальше...но мне этот корпус не нравится честно говоря...

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1479 : 27 Июль 2013, 22:20:23 »

Плюс великолепная картина-маленькие дети писают в песок и камни на пляже, не отходя от своих зонтиков. Картина маслом, что называется...дожили...Спасибо, хоть не какают...
Вот меня это волнует. МЫ пока к горшку не приучились. Так что....  :scratch:
сыночек и лапочка-дочка

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1480 : 27 Июль 2013, 22:41:34 »

Девочки вы такие страсти рАссказываете.
Я была ч ребенком 1,3 года 2 недели в Алахадзе между Гагрой и Пицундой. Ездили на дикий плЯж около Пицунды, так называемый "за Рыбзаводом"
Никакой адаптации, оклиматизации, диарее и прочих проблем у нас не было. Мы вели обычный образ жизни на море)))))))) купались вместе с ребенком, ребенок складывал камушки под зонтиком, раскрашивал камни пальчиковыми красками ( не писял и не какал на пляже) мы были в памперсах "для воды".
Единственное, что вся вода и питание для ребенка  ( каши, овощи и мясо) было привезено с собой из ростова!!! Мясо везли замороженное, обложенное льдом и в спец холодильнике( или как он там называтся, которыйхолод удерживает) привезли достали его, а оно мороженное даже не растаяло)))
Мы провели потрясающе отпуск!!!! Абхазия меня покарила!
Меня только одно там пугало, это народ Абхазии....

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1481 : 27 Июль 2013, 23:56:34 »

Юлечка,спасибо! :ax: а добиралась до санатория как?

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1482 : 28 Июль 2013, 11:27:13 »

Вот меня это волнует. МЫ пока к горшку не приучились. Так что....  :scratch:
да я ж не про таких малышей.Я про вполне приучившихся,лет по 4-5...родителям просто лень отвести хоть в сосны...
Насчет того как добираться-я только за поезд.Поезд 306 Москва-Сухум.В этот раз поезд просто совершил рекорд мы были уже в ОПК на пляже ровно в 9 утра.А Сочи вообще в 4...
Все очень быстро м без адлерских пробок.
У нас обратный поезд был в 17.37,а из Пицунды в Гагру н вокзал мы выехали в 16.50 и прекрасно успели.А люди,слышала,чтоб из Адлера выехать уезжают из Пицунды часов за 4-4,5...
Мы в это время купались-загорали

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1483 : 28 Июль 2013, 14:09:52 »

да я ж не про таких малышей.Я про вполне приучившихся,лет по 4-5...родителям просто лень отвести хоть в сосны...
а-а-а, тогда понятно  :ab:
сыночек и лапочка-дочка

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1484 : 29 Июль 2013, 10:49:21 »

Только зашла в тему и почитала комент Молоко. Молоко, если въ чего-то не знаете, то можно же задать уточняющие вопросъ? А не навешивать ярлъки на незнакомого вам человека!  Друг наш живет в Адлере уже 10 лет, по трассе ему приходится часто ездить, думаю любой в такой ситуации въучит наличие пробок и как/когда их объезжать.