Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968158 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1560 : 20 Август 2013, 16:59:00 »

если вы в браке, доверенность не нужна. паспорт и свидетельство о рождении.

не в браке. У сына фамилия отца.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1561 : 20 Август 2013, 17:57:53 »

не в браке. У сына фамилия отца.

 доверенность нужна
сынок и дочка

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1562 : 20 Август 2013, 18:39:52 »

доверенность нужна
Нет, не нужна!!!!! Нет разницы в браке или нет. Невестка в этом году спокойно переходила границу с сыном от первого брака без доверенности, при этом везла детей от второго брака с другой фамилией и все было ок.
Не вводите людей в заблуждение!

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1563 : 20 Август 2013, 18:47:25 »

Нет, не нужна!!!!! Нет разницы в браке или нет. Невестка в этом году спокойно переходила границу с сыном от первого брака без доверенности, при этом везла детей от второго брака с другой фамилией и все было ок.
Не вводите людей в заблуждение!

 а к чему пять восклицательных знаков?  в прошлом году возникли трудности при прохождении границы нашей знакомой.  может быть в этом году правила изменились.  не имеею привычку вводить людей в щаблуждение. 
сынок и дочка

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1564 : 20 Август 2013, 19:14:42 »

а к чему пять восклицательных знаков?  в прошлом году возникли трудности при прохождении границы нашей знакомой.  может быть в этом году правила изменились.  не имеею привычку вводить людей в щаблуждение. 
С прошлого года правила не изменились. Есть ссылки на закон в теме про Крым. Смысл в том, что отец, находящийся в браке или нет, подает в органы опеки заявление, что он против, чтобы его ребенок перечеркал границу, и тогда ребенка вывезти невозможно, в противном случае ребенок пересекает границу свободно с одним из родителей. Можно иметь с собой ссылку на закон

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1565 : 20 Август 2013, 21:26:05 »

Как раз 114-фз я знаю, там говорится о согласии на вывоз. Доверенность - это нечто иное. Вывезти из России я смогу, а в абхазию въехать??? В 2011 году у нас не было проблем, поэтому я поинтересовалась. Помню что ходили разговоры о том, что абхазы будут требовать доверенность.

Доверенности на выезд детей до 18 лет из РФ с одним родителем или без родителей

1.В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ». В соответствии с положениями статьи 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

В соответствии с п. 6 Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 установлено, что порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел РФ, МИД РФ и ФСБ РФ. В этой связи информацией о подаче вторым родителем заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ может располагать Федеральная миграционная служба.

Если ребенок пересекает границу Российской Федерации по своему паспорту и имеет различные фамилии с сопровождающим его родителем, пограничники, как правило, запрашивают какие-либо дополнительные документы, подтверждающие родство или проводят устный опрос. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 2005 г. № 50 устный опрос, следующих через границу лиц, является одним из методов контроля, применяемых контрольными службами при пропуске лиц через границу, с целью получения дополнительных сведений или пояснений, например, о подтверждении родства лица, следующего с ребенком и недопущения незаконного вывоза из страны несовершеннолетних граждан России посторонними гражданами.

В этой связи обращаем внимание, что если один родитель (мама или папа) и ребенок от 14 до 18 лет выезжают из РФ в Абхазию, и этот ребенок выезжает по своему «внутреннему» паспорту гражданина РФ или по загранпаспорту, ему все равно необходимо иметь при себе свидетельство о рождении для подтверждения родства, особенно если у родителя, следующего с ребенком, и у самого ребенка разные фамилии!
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 21:54:55 от Katenka »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1566 : 20 Август 2013, 23:20:36 »

Абхазы вообще не смотрят детские свидетельства о рождении. В этом ничего не изменилось. Они даже паспорта взрослых смотрят через один и то чисто номинально

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1567 : 21 Август 2013, 09:21:39 »

А мы в этом году вообще абхазских погранцов не видели ни на пути туда,ни обратно.Ехали в поезде до Гагр
Ну вот в прямом смысле-они по вагонам не ходили и документы не смотрели.Вообще.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1568 : 21 Август 2013, 10:37:20 »

Мы и в том году их не видели, проходили по вагонам и выборочно опрашивали детей наши пограничники. А для абхазов, кажется, проводница собрала паспорта и потом раздала обратно, но я точно не помню.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1569 : 21 Август 2013, 11:03:24 »

у нас точно не собирала-наоборот ходила по вагону и предупреждала, что теперь проводники паспорта не собирают

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1570 : 21 Август 2013, 11:22:18 »

а мы в этом году очень разочарованны отдыхом в Абхазии..
в магазине- постоянно обсчитывают... жили в ч/с- у того же хозяина что и в прошлый раз. когда звонила- о местах- что приедем- спросила про цену на желье- так же что и в прошлом году. приехали- отдали деньги- были только крупные- он отказался отдавать сдачу. сказал- цена на прожевание вырасла.  я обалдела..... в итоге заплатили + 100 руб на человека в сут- хотя за год в доме НИЧЕГО не сделал- даже хуже стало. сказал- цена на прожевание вырасла.  я обалдела..... это при том что мы их на своей машине возили- по их делам во время нашего отдыха. бесплатно конечно.

и желание их на всем зароботать..... о Боже... заплати за вход парковку еду- и еще и за туалет.- это в их кафе на скалах...... по мне так это дико. 
нашим знакомым стекло разбили на машине.... причем- в пустой- там ничего не лежало. могут разбить просто так... то вредности что ли....

в прошлом году я летала от отдыха там. в этом поняла- больше никогда туда не поеду.....

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1571 : 21 Август 2013, 12:11:47 »

Девочки, только что в новостях сказали, что заработал новый современный пешеходный терминал на границе с Абхазией, с большой пропускной способностью

а мы в этом году очень разочарованны отдыхом в Абхазии..
в прошлом году я летала от отдыха там. в этом поняла- больше никогда туда не поеду.....
ну так инфляция   :girl_haha:
А зачем вы возили хозяев? мы бы точно никого не возили. Вы ж отдыхать приехали,обычно хозяева отдыхающих возят то на рынок, то еще куда-нить, так что сами виноваты  :ae:
Туалеты, да платные, причем я когда увидела думала, что к посетителям кафе это не относится. А нет , это предприниматели местные так зарабатывают. Да еще и кафе + 10% за обслуживание, которое мягко сказано ненавязчивое
ЗЫ: и что в отдыхе ни одного положит. момента?
Владиславу почти 19

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1572 : 21 Август 2013, 12:16:28 »

А в нашем любимом кафе в Пицунде туалет для посетителей бесплатно)))
Вообще замечательное заведение, особенно когда русский персонал набрали в этом году стало вообще здорово!)))
"Для души" то ли называется, то ли называлось...они ж названия меняют частенько. Там еще веревочные качели на сосне
Это на пляже налеко от Кипарисовой аллеи (улицы)

Как же я хочу обратно...теперь ГОД ждать...

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1573 : 21 Август 2013, 12:26:26 »

Как же я хочу обратно...теперь ГОД ждать...
Юля, пролетит  и не заметите  :ab:
Владиславу почти 19

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1574 : 21 Август 2013, 13:56:54 »

Девочки, только что в новостях сказали, что заработал новый современный пешеходный терминал на границе с Абхазией, с большой пропускной способностью
 ну так инфляция   :girl_haha:
А зачем вы возили хозяев? мы бы точно никого не возили. Вы ж отдыхать приехали,обычно хозяева отдыхающих возят то на рынок, то еще куда-нить, так что сами виноваты  :ae:
Туалеты, да платные, причем я когда увидела думала, что к посетителям кафе это не относится. А нет , это предприниматели местные так зарабатывают. Да еще и кафе + 10% за обслуживание, которое мягко сказано ненавязчивое
ЗЫ: и что в отдыхе ни одного положит. момента?

положительные.. есть...  но туда больше не поеду. а возили- т к у него машина поломана. и он просил.. не удобно отказать...  и из за денег ругаться не стали- хотя обговаривалось- что цены на желье такие же как в прошлом году.