Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967366 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1725 : 20 Март 2014, 17:25:15 »

Когда поезд отправляется через 15 минут любые сложности не нужны...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1726 : 21 Март 2014, 01:20:54 »

:ag: Нас в последний раз  абхазская сторона спросила, заглянув в машину: "Все русские?" Вот чего мне стоило сдержаться и не пошутить насчет мужа! (его дедушка - хохол из Винницкой области, я никогда не могу сдержаться, когда муж с дочкой о сале говорят)  :ag: Понятно, абхазы грузин имели в виду.
у нас национальность не спрашивали. У одного из ехавших с нами детей отчество на секундочку Зурабович. И это никого не заинтересовало :ay:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1727 : 21 Март 2014, 10:28:25 »

А мы как-то в Пицунде отдыхали с чисто грузинской семьей-папа, мама, дочка,сын. Как-то же они туда попали?

Тут тоже как всегда-на кого нарвешься...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1728 : 21 Март 2014, 11:54:05 »

У хозяйки, к которой мы несколько раз ездили, был муж-грузин. Он умер, как я поняла, давно, еще до войны. Сын и дочь живут в России, и хозяйка (русская) говорила, что сын не может приехать - не пускают через границу. А дочка замужем - фамилия русская, всё лето у нее гостит.
Вот и разберись, что у них за критерии?!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1729 : 21 Март 2014, 12:00:25 »

девчата расскажите точно что нужно для проезда в абхазию на машине с 2 детьми? и как лучше забронировать номера или приехать и на месте уже найти. Дело будет во второй половине мая
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1730 : 21 Март 2014, 12:03:15 »

Мы тогда тоже удивились-много разговоров было про то, что грузин не пускают...Не знаю, как уж та семья прошла...Но они были такими веселыми, симпатичными людьми)))Помню, на корабле мы катались, котрый в Пицунде ходит. Так сначала аж видно было, что они вызывают неприязнь у абхазов на борту, а к концу прогулки один абхаз на руках девчушку держал и все им улыбались

В общем, дико, конечно, но их война еще так недавно была...и вопрос не закрыт, так что понятно, в принципе...

Не знаю как оно лучше будет, бронировать или нет, но в мае места найдете без проблем. Если санатории и пансионаты. В разрекламированном частном секторе может и занято быть...

К сожалению, я этим вопросом не владею-езжу-то только в ОПК...

natkas

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1731 : 22 Март 2014, 22:59:39 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста гостиницу (можно и частный сектор) или  отель ,желательно ,чтобы  питание было. Хотим семьей в Гагры или Пицунду . Буду Вам очень благодарна! (все ,что дороже 40 тыс выходит ,муж не хочет ,ибо в   Турцию тогда лучше  :ag: )
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 23:16:41 от natkas »

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1732 : 03 Апрель 2014, 14:00:57 »

Девочки, хочу в этом году поехать в Абхазию в первый раз. Интересует спокойное красивое место без развлекалок - хочу в тишину и покой :love: Куда лучше ехать- в частный сектор? гостиницу/пансионат? поехать на отдых в августе хотим с детьми, но до этого в мае-июне с мужем сами на разведку :secret: ОПК что вы здесь обсуждаете это вот это http://opk.cbron.ru/?
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1733 : 03 Апрель 2014, 17:00:56 »

Девочки, хочу в этом году поехать в Абхазию в первый раз. Интересует спокойное красивое место без развлекалок - хочу в тишину и покой :love: Куда лучше ехать- в частный сектор? гостиницу/пансионат? поехать на отдых в августе хотим с детьми, но до этого в мае-июне с мужем сами на разведку :secret: ОПК что вы здесь обсуждаете это вот это http://opk.cbron.ru/?

Я уже писАла,свой отзыв раньше.Повторюсь мне очень понравился гостевой дом "Сказка",для тех кто любит активный отдых,так надо подняться в горку 10 минут,а дальше настоящая сказка (номера убирали каждый день,прекрасный вид,эвкалипты,кормление разнообразное,хозяева живут тоже там,игровая ,бассейн ). Мы были в мае в том году,в этом году забронировали на июнь. :ab:
http://otdyh-v-abkhazii.ru/

http://super-apsny.narod.ru/skazka.html

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1734 : 03 Апрель 2014, 19:03:18 »

Девочки, хочу в этом году поехать в Абхазию в первый раз. Интересует спокойное красивое место без развлекалок - хочу в тишину и покой :love: Куда лучше ехать- в частный сектор? гостиницу/пансионат? поехать на отдых в августе хотим с детьми, но до этого в мае-июне с мужем сами на разведку :secret: ОПК что вы здесь обсуждаете это вот это http://opk.cbron.ru/?

красота, тишина,шикарный воздух, без развлекалок плюс шикарная чистая вода! я считаю ОПК вам отлично подойдет))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1735 : 03 Апрель 2014, 19:37:42 »

особенно подойдет если вы сначала поедете без детей.Но в мае в ОПК  будет очень безлюдно.С другой стороны и спокойнее...
А там погуляете и определитесь подойдет ли вам там отдых с детьми

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1736 : 03 Апрель 2014, 21:11:02 »

Вернулись из Литфонда (Пицунда). Если есть вопросы - отвечу :)

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1737 : 04 Апрель 2014, 09:09:48 »

Я уже писАла,свой отзыв раньше.Повторюсь мне очень понравился гостевой дом "Сказка",для тех кто любит активный отдых,так надо подняться в горку 10 минут,а дальше настоящая сказка (номера убирали каждый день,прекрасный вид,эвкалипты,кормление разнообразное,хозяева живут тоже там,игровая ,бассейн ). Мы были в мае в том году,в этом году забронировали на июнь. :ab:
http://otdyh-v-abkhazii.ru/

http://super-apsny.narod.ru/skazka.html
Спасибо, на фотографиях очень прилично:-) активный отдых в смысле много ходить? Ребенок 3 летний до моря дойдет или все время на себе его таскать?

девочки и по климату-там ветров нет?
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1738 : 04 Апрель 2014, 09:48:15 »

Спасибо, на фотографиях очень прилично:-) активный отдых в смысле много ходить? Ребенок 3 летний до моря дойдет или все время на себе его таскать?

девочки и по климату-там ветров нет?

У меня дочке 6 лет- ей не тяжело было,мы  за любые прогулки,физические нагрузки :ab:(на Иверскую гору поднимались 2 часа),но есть люди которым тяжело в горку ,предпочитают возле моря. Климат отличный субтропический.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #1739 : 04 Апрель 2014, 12:09:48 »

только ничего сохнуть не хочет)))Ну так субтропики же...Но очень неудобно, если попасть на дождики и промокнет обувь, к примеру. Мы в сауне сушили)))
А так мне очень климат нравится, а запах :love:
Море+сосны....Вот еще что мне в ОПК здорово, так это то, что все запахи смешиваются-корпуса же на берегу. И шум моря и сосны гигантские тоже шумят...Только в разгар лета не стоит брать номера с окнами на море-будет жарко. Лучше на сосны.