Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968297 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2415 : 22 Июль 2014, 23:15:20 »

Девочки, я уже неделю живу на сайте http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=32
Там без посредников жилье и очень много нюансов об отдыхе в Абхазии. Может и вам поможет.
Я для себя сделала вывод, что лучше без брони, на месте смотреть и снимать. Но мы на машине ехать, к чемоданам не привязаны.
спасибо, милый друг за бессонную ночь...  :girl_haha:

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2416 : 22 Июль 2014, 23:36:05 »

спасибо, милый друг за бессонную ночь...  :girl_haha:
Прости..... Сама тихо проклинаю того, кто кинул эту ссылку :girl_haha:
Семья в тот день меня потеряла....
Зато, надеюсь, сюрпризов будет по минимуму :ab:
Был у нас однажды опыт, без должной подготовки в Анапу поехали :at:
С тех пор у нас семейное ругательство: Чтоб тебе всю жизнь в Анапе отдыхать!!!!
 :girl_haha:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2417 : 22 Июль 2014, 23:59:42 »

Прости..... Сама тихо проклинаю того, кто кинул эту ссылку :girl_haha:
Семья в тот день меня потеряла....
Зато, надеюсь, сюрпризов будет по минимуму :ab:
Был у нас однажды опыт, без должной подготовки в Анапу поехали :at:
С тех пор у нас семейное ругательство: Чтоб тебе всю жизнь в Анапе отдыхать!!!!
 :girl_haha:
:az: у нас в семье такое же отношение к отдыху в Анапе!  :ab:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2418 : 22 Июль 2014, 23:59:58 »

На машине - тяжко... Но у нас столько "но..." против поезда, что выбора нет...
Если есть возможность - лучше поездом, легче и дорога, и граница.
Это мои выводы после 5 суток изучения десятка форумов об Абхазии :ab:

Спасибо. Да мы тоже решили, что разумнее на поезде именно нам, хоть и два водителя (а может и три), но.. да и вообще, я каждый день за рулем - там буду вино дегустировать))))) и пешком гулять!))))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2419 : 23 Июль 2014, 00:15:56 »

а мы если "потеряем" свою деревню в Абхазии,  даже не знаю,  где найти ещё полудикое место.  Сегодня ездили в Пицунду на пляж ОПК. Народа ого.  Хотя,  понимаем,  что на российских пляжах ещё больше.

На поезде приятели приехали до Цандрипша,  жаловались,  что очень душно, когда поед стоит с неработающим кондеем. И на границе долго.
Я всё же за машину.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2420 : 23 Июль 2014, 10:51:03 »

А у какого корпуса вы были на пляже ОПК?)))Толпы всегда у столовой/концертного зала и Бзыби.
Просто если пройти дальше по пляжу в направлении к Маяку,то есть участки где людей очень мало)))

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2421 : 23 Июль 2014, 12:33:56 »


Всем кто только поедет в абхазию а конкретно в Гагры. Не снимайте жилье на первой и второй линии только на третьей и дальше потому что музон  с 6вечера и до часу ночи рубит так что офигеваешь. Мы живем на второй линии сторона ближе к морю когда ложишься спать это что то, Хоть в номере пляши.

 Были вчера на пляже в Афоне. Море грязное на берегу кучи водо рослей и вонь от них. Погуляли по парку сходили в монастырь и на водопад и махнули на Риццу.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:36:02 от Света0610 »

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2422 : 23 Июль 2014, 12:47:00 »

Хотим через неделю в Абхазию на машине, кто был,  расскажите как долго границу переходить ?
Вчера вернулись из Сухума. Ездили на машине, туда на границу приехали в субботу 12 июля в 7 утра, был уже полный аншлаг, простояли в итоге 3,5 часа. Въезд в ворота состоит из 2 полос (одна для автобусов) и в эти 2 полосы все пытаются влезть из 7 полос. Короче давка нереальная, мы машину поцарапали в двух местах. Все естественно на взводе, лезут, никто никого не пропускает. В общем почувствовали себя участниками какого-то бесчеловечного эксперимента над людьми. В сторону России в это время стояла тоже огромная очередь, но там хотя бы без давки. Назад выезжали в понедельник 21 июля в 8 вечера, простояли минут 30.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2423 : 23 Июль 2014, 12:54:14 »

Всем кто только поедет в абхазию а конкретно в Гагры.
Спасибо огромное за совет!
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2424 : 23 Июль 2014, 13:15:19 »

Пока мы здесь задавайте все интересующим вопросы. Вот все говорят абхазы гостеприимный народ. В этом я разочаровалась. На дорогах на зебре они понятия не имею чтоб пропустить. Гоняют все как сумасшедшие глаз да глаз чтоб не сбили. И еще вчера был случай с нашими соседями по номеру. Люди сняли лежаки а на них увалился парень местный , его попросили вежливо освободить потому что это внучкин лежак. В итоге местный кинулся на него со словами понаехали и за вязалась драка. По набежало их там тьма а он естественно один. Хоть он издоровый мужик но голову ему разбили камнем конкретно что вечером скорая пробыла часа 3 у нашего двора в итоге зашивали мужику голову. Вот тебе и народ. Блин если тут такое будет продолжаться не будут же ездить сюда русские. И Абхазия  просто здохнет  из за отсутствия отдыхающих. Конечно всех людей сравнивать не стоит но по отзывам здесь отдыхающих людей уже второй месяц это частенько бывает.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2425 : 23 Июль 2014, 13:20:36 »

Всем кто только поедет в абхазию а конкретно в Гагры. Не снимайте жилье на первой и второй линии только на третьей и дальше потому что музон  с 6вечера и до часу ночи рубит так что офигеваешь. Мы живем на второй линии сторона ближе к морю когда ложишься спать это что то, Хоть в номере пляши.

 Были вчера на пляже в Афоне. Море грязное на берегу кучи водо рослей и вонь от них. Погуляли по парку сходили в монастырь и на водопад и махнули на Риццу.
Девочки, кто в Гагры собирается есть контакты знакомых. Они сдают частный сектор с удобствами в доме на 4 линии прям за дачей Берии (сейчас Ткачёва). Ориентир: за павильоном.
И квартира тоже у них есть под сдачу. Ценами не владею, тел. могу дать.

Если что в личку.

С Афона я уехала 18 море было чистейшее, потом дожди были и в Гаграх тоже море было не айс, но и с анапой не сравнить.





Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2426 : 23 Июль 2014, 13:34:25 »

Девочки, кто в Гагры собирается есть контакты знакомых. Они сдают частный сектор с удобствами в доме на 4 линии прям за дачей Берии (сейчас Ткачёва). Ориентир: за павильоном.
И квартира тоже у них есть под сдачу. Ценами не владею, тел. могу дать.

Если что в личку.

С Афона я уехала 18 море было чистейшее, потом дожди были и в Гаграх тоже море было не айс, но и с анапой не сравнить.






Два парня 19 и 20 лет едут 27-го июля, им нужен двухместный номер. Если у знакомых есть такой, то мне бы телефон в личку.... :ah:



Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2427 : 23 Июль 2014, 13:39:23 »

Девочки, кто на машинах ездил: во сколько выезжали из Ротсова и во сколько были на границе? Я понимаю, что серпантин -  лотерея, ну хоть примерно? Боюсь, чтоб в ночь до Абхазии не доберемся и будем в темном лесу на дороге с детьми ночевать, не найдя жилье....
И еще вопрос: первый раз по серпантину ночью ехать, наверное, не стОит, да? Или не так уж все и страшно? В пробках стоять так не хочется........

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2428 : 23 Июль 2014, 13:42:19 »

Девочки, кто на машинах ездил: во сколько выезжали из Ротсова и во сколько были на границе? Я понимаю, что серпантин -  лотерея, ну хоть примерно? Боюсь, чтоб в ночь до Абхазии не доберемся и будем в темном лесу на дороге с детьми ночевать, не найдя жилье....
И еще вопрос: первый раз по серпантину ночью ехать, наверное, не стОит, да? Или не так уж все и страшно? В пробках стоять так не хочется........

Даже если вы выедете из Ростова ночью, то на серпантине будете к рассвету. Серпантин серьезный начинается в районе лазаревской. Мы выезжали на майские в 4 утра. Проехали без пробок. Но мы ехали через шаумяновский перевал

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2429 : 23 Июль 2014, 13:46:59 »

Девочки, кто на машинах ездил: во сколько выезжали из Ротсова и во сколько были на границе? Я понимаю, что серпантин -  лотерея, ну хоть примерно? Боюсь, чтоб в ночь до Абхазии не доберемся и будем в темном лесу на дороге с детьми ночевать, не найдя жилье....
И еще вопрос: первый раз по серпантину ночью ехать, наверное, не стОит, да? Или не так уж все и страшно? В пробках стоять так не хочется........

если ночью выехать, вряд ли вы сутки проведете в пути, чтоб ночью до абхазии добраться. Во сколько-то днем приедете.