Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968070 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2460 : 24 Июль 2014, 14:45:18 »

Отчасти из-за таких "прэлестей" в виде наблюдения за жизнью постояльцев и хозяев я никогда не селюсь в ч/с.
Вот честное слово,музыка из соседнего кафе до 12-лучше...А днем тишь и благодать-только звуки с пляжа и т.п.но на высоком этаже это все как приятное звуковое сопровождение отдыха.
Одно плохо-конечно гораздо дороже продивание.Но даже в условиях нехватки средств на отпуск мы не можем от ОПК отказаться-или туда,или никуда)))

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2461 : 24 Июль 2014, 15:09:39 »

Что такое ОПК?
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2462 : 24 Июль 2014, 15:15:38 »

Объединение Пансионатов Курорта Пицунда)))
Широко обсуждаемый и вызывающий самые неоднозначные отзывы осколок советского прошлого.
И единственное и самое любимое мое место отдыха в Абхазии)))

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2463 : 24 Июль 2014, 15:20:10 »

аа))) а то я сокращение не знаю, попадается название и уже который раз задаюсь вопросом.

Чего-то я с билетами, выбором жилья и подстройкой под всех моих товарищей уже начинаю подкипать :wallbash:))))
Надо потренировать "дзен"))))))))

А что в этих пансионатах? Вообще Пицунда судя по расположению должна быть хороша, в плане моря (не была я дальше Адлера на Черном море :ah:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2464 : 24 Июль 2014, 15:28:46 »

Ой,о них так много написано...есть и почитатели и ярые противники...
Даже просто по этой теме поищите-много найдете.
Или на Абхазия.сом тема есть.
Но море там,конечно,лучшее)))

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2465 : 24 Июль 2014, 15:34:41 »

аа))) а то я сокращение не знаю, попадается название и уже который раз задаюсь вопросом.

Чего-то я с билетами, выбором жилья и подстройкой под всех моих товарищей уже начинаю подкипать :wallbash:))))
Надо потренировать "дзен"))))))))

А что в этих пансионатах? Вообще Пицунда судя по расположению должна быть хороша, в плане моря (не была я дальше Адлера на Черном море :ah:)
Вот и мы тоже дальше Адлера  не были. И муж в этом году захотел вспомнить свое детство с 1 класса по 92 год. он отдыхал здесь каждый год в пионерском лагере Василек. У него ностальгия здесь.  Все помнит как здесь раньше было и приехав тоже разочаровался в нынешней инфраструктуре. Пицунда это самое чистое и кристальное море на всем черном побережье. Это голубая лагуна. Кто был в абхазии и не побывал в пицунде значит он тут не был. Так говорят абхазци.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2466 : 24 Июль 2014, 16:12:54 »

Ну я думаю, что даже остановившись в Гагре (или Гаграх?) можно съездить на день в Пицунду. У меня часть состава возражает дальше Гагры ехать останавливаться. Переубеждать мне нечем, т.к. я не была и доводов нет, а они были и "знают о чем говорят"))) однако поиском жилья занимаюсь я)))
Ностальгия меня как-то не сильно мучает, мне бы море почище и чтобы туалет был в номере (ну вот такой каприз))))) Думаю, что советские пансионаты лишены такой прелести. Но почитаю. Хотя я уже почти склонилась к Гагре полностью.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2467 : 24 Июль 2014, 16:21:33 »

Все верно пишите,но только "абхазы")))
А инфраструктура...я с ужасом жду когда возьмутся за ОПК...боюсь,что ничего хорошего из этого не выйдет.Самое экономически верное-снести(((т.к. легче выстроить новое,чем доводить до ума то,что даже проектировалось по иному.Ну где вы в современных отелях встретите удобства на этаже?
А в ОПК большая часть номеров-такие...Проложить заново всю канализацию и водопровод-во сколько думаете выльется?В 7 корпусах-высотках?
И взяться за такое может ОЧЕНЬ крупный инвестор.А смысл ему?Такие объемы не отобьются(((+проблемы непризнанного государства и их кумовское законодательство(((
Не разваливается,даже ремонтик сделали в номерах,мебель сменили,кондеры поставили в люксах и то хорошо.
Я в Гагре была,но никогда бы там не останавливалась-чего из города в город отдыхать ехать?да и море и пляж там хуже.Зато веселей для молодежи ибо много кафешек,ресторанов и т.п.
Но и в село бы не поехала-потому остров цивилизации с налетом советского прошлого,иногда уж слишком советского,а иногда и не налет,а новая абхазская реальность....лучше б СССР...Но люблю,люблю-что поделать)))
Это Остапа понесло,т.к. муж все де пообещал отвезти в этом году!!!))))

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2468 : 24 Июль 2014, 16:26:50 »

И да,в Абхазии говорят именно Гагра,в Гагре,а не Гагры,в Гаграх.И Сухум,а не Сухуми.
Чтобы никак не напоминало про Грузию.Вообщем многое называется и говорится не так как при СССР-все же была Грузино-Абзазская война(((

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2469 : 24 Июль 2014, 16:29:28 »

А я вот насчет туалета в номере вся в больших сомнениях, если о частном секторе говорить. Потому как в незабвенной Анапе номер, который нам предоставили сначала, был как раз "с удобствами в номере" и цена - соответственная. А на деле выяснилось: крохотная комнатушка прям из которой (без коридорчика) дверь в эти самые удобства. Дверь плохо закрывающаяся, удобства сильно несвежие, соответственно запашок и звуки от вечно текущего бачка :be: сильно портили наш сон....
Так что теперь по мне так лучше в коридоре удобства.... Или даже во дворе...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2470 : 24 Июль 2014, 16:40:42 »

А я вот насчет туалета в номере вся в больших сомнениях, если о частном секторе говорить. Потому как в незабвенной Анапе номер, который нам предоставили сначала, был как раз "с удобствами в номере" и цена - соответственная. А на деле выяснилось: крохотная комнатушка прям из которой (без коридорчика) дверь в эти самые удобства. Дверь плохо закрывающаяся, удобства сильно несвежие, соответственно запашок и звуки от вечно текущего бачка :be: сильно портили наш сон....
Так что теперь по мне так лучше в коридоре удобства.... Или даже во дворе...

О мы так в Лермонтово попали. Туалет в номере больше не хочу. 7-10 дней я спокойно переживу с туалетом на этаже или во дворе.
А мы собрались в Лидзаву, рядом с Пицундой. Приедем и там будем смотреть жилье. Коллега отдыхала в Молочном, тоже рядом с Пицундой. На пляже кроме них вообще никого не было.
Моей доченьке 18 лет

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2471 : 24 Июль 2014, 17:06:26 »

А как в Сухуме море? на что настраиваться?  :girl_haha: билеты куплены. жилье забронировано...

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2472 : 24 Июль 2014, 17:30:44 »

В Абхазии везде хорошее море,но именно в Сухуме я не была.Просто в Пицундской бухте море особенное)))
Кстати,и мы вполне можем прожить и три недели с удобствами на этаже)))тем более,что иногда в этих удобствах и другого отдыхающего не встретишь-редко пересекались.Туалеты+душ на каждом этаже+на территории.
Кстати,чем ниже этаж-тем больше "гостей" с других этажей туда ходят: с пляжа забежать,или в душ-все же напор лучше.Так что мы ниже 7-го этажа не селимся,если есть возможность.

А в Лидзаве у нас есть друзья-абхазы -сдают комнаты.К ним годами ездят из Москвы,Воронежа...Просто я не хочу в село...и не хочу с хозяевами

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2473 : 24 Июль 2014, 18:34:30 »

ну у меня к удобствам такое требование, что дочка ходит уже сама и вытереть как следует перед собой не сможет, чтобы сесть. а так я один раз помою перед всем нашим использованием и буду относительно спокойна.

Я просто жила два года в Лазаревской и у нас был туалет во дворе и общий с людьми со всеми (отдыхающими). И.. больше я так не хочу))))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2474 : 24 Июль 2014, 18:36:47 »

В Пицунде, я так посмотрела по карте - только или в пансионатах или очень далеко от моря, так? Или в селах рядом, да?
Never look down on anybody unless you're helping them up.