Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968069 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2550 : 28 Июль 2014, 15:12:07 »

Девочки, подскажите какие есть отели по уровню Alex beach ?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2551 : 28 Июль 2014, 15:55:02 »

А билеты на него реально купить?)))) Я просто много дней мониторю и смотрю расположение мест и прочее.. ну как бы он удобный по времени и не сильно много билетов-то..
смотря какие места нужны. Рееедко можно поймать купе нижние места. А в основном только верхние. Как мне в кассе сказали, в москве эти билеты начинают продавать раньше и в ростов спускают уже остатки. Нам нужно все купе выкупать, сказали вообще без вариантов на московский поезд. Купили на питерский. ИМХО, питерский удобней по времени. выезд около 12:30 дня по-моему. Расположились-перекусили, детей на дневной сон. Проснулись, вечер покуралесили, ночь поспали и утром приехали - весь день на обустройство и вечерком на пляж. В московском все утро провести в поезде, приехать в самое пекло и день потерян...

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2552 : 28 Июль 2014, 16:10:57 »

смотря какие места нужны. Рееедко можно поймать купе нижние места. А в основном только верхние. Как мне в кассе сказали, в москве эти билеты начинают продавать раньше и в ростов спускают уже остатки. Нам нужно все купе выкупать, сказали вообще без вариантов на московский поезд. Купили на питерский. ИМХО, питерский удобней по времени. выезд около 12:30 дня по-моему. Расположились-перекусили, детей на дневной сон. Проснулись, вечер покуралесили, ночь поспали и утром приехали - весь день на обустройство и вечерком на пляж. В московском все утро провести в поезде, приехать в самое пекло и день потерян...
Ну а мне как раз вечером выезд удобен))) Т.к. в 12.30 я еще работаю, мне так легче - под свой выходной уехать вечером и больше дней отдохнуть, взяв неделю отпуска))) отпуск-то будет не с выходного моего, а с рабочего дня) Поэтому мне лично вечерний поезд намного удобнее. Ну и в 9 утра приезд (в Гагру) для меня легче, чем в 7 утра - ну сова я по своим биоритмам)))
Назад по моим датам вообще только Воронежский поезд выдает..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2553 : 28 Июль 2014, 17:04:19 »

вот поэтому и поезда разные.  :girl_haha: всем по запросам.

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2554 : 28 Июль 2014, 18:04:22 »

Девочки, никто случайно не был на озере Мзы в районе озера Рицца? Стоит ли туда ехать?
И альпийские луга интересуют. Вот туда только на машине добраться можно, пешком вряд ли дойдешь

У меня столько хотелок посмотреть, а муж против, говорит если буду экскурсии то поедет, а сам не пойдет(((( а на стандартные экскурсии не очень хочется, тем более что все видели.

Мы были, восторг, конечно. Природа в том виде, в котором она должна быть )))) Но поездка не из легких. Мы договаривались с местным абхазом, он нас возил на открытом уазике. На машине ехать можно до определенного момента, потом на какой-то стоянке нам предложили взять лошадей (то еще удовольствие). Я больше этого бы делать не стала, во-первых страшно на них, там очень узкие тропинки на подъем, вниз с ними вобще жесть, потом на обратной дороге пошел дождь, так я до сих пор с ужасом взпоминаю дорогу с ними  :be: Я думаю, что пешком было бы больше удовольствия, хотя идти прилично, конечно. Но оно того стоит, если поедете, учтите, что там холодно, в августе у самого озера было градусов 12-14 ))) Вот несколько фото
ехать мимо заброшенных пансионатов и домов

это уже перед стоянкой

эпопея с лошадьми )))

люди неплохо идут пешком

вот само озеро

снег

наш сопровождающий


вода чистейшая, но очень холодная, муж решился искупаться ))))

« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 01:22:10 от vesna257 »

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2555 : 28 Июль 2014, 18:13:49 »

Инна, спасибо за отзыв и за фото! Какая красота :love: Я все же хочу туда попасть! А на лошадях сильно страшно, они там не страхуют при спуске вниз? Просто мы с ребенком будем, вряд ли он пешком дойдет и нести его тяжело будет((( Долго ли идти по узким тропинкам? И сколько путь в одну сторону в общей сложности занимает?
Официальных экскурсий  на это озеро, я так понимаю, не предлагают. Координат абхаза случайно не осталось? :ab:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

vesna257

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2556 : 28 Июль 2014, 18:29:45 »

Инна, спасибо за отзыв и за фото! Какая красота :love: Я все же хочу туда попасть! А на лошадях сильно страшно, они там не страхуют при спуске вниз? Просто мы с ребенком будем, вряд ли он пешком дойдет и нести его тяжело будет((( Долго ли идти по узким тропинкам? И сколько путь в одну сторону в общей сложности занимает?
Официальных экскурсий  на это озеро, я так понимаю, не предлагают. Координат абхаза случайно не осталось? :ab:
Координат абхаза не осталось, мы отдыхали в Гаграх, нашли его через тех, кто продает экскурсии, я думаю, что там многие оказывают эти услуги. Мне было страшно )))) Может, для тех, у кого есть опыт общения с лошадьми и нормально будет. Страховок нет никаких, за одну лошадь мы заплатили 600 руб. и за абхаза тоже, т.к. он не планировал на ней скакать ))) Путь до озера от стоянки занял 1,5 часа в одну сторону, пешком получилось бы также по времени, т.к. лошади очень неторопливы. Для меня страх состоял в том, что на крутых спусках ее нужно было брать за поводья и вести, а самому идти пешком, мне все время казалось, что она сейчас на меня завалится, особенно когда пошел дождь и на камнях было скользко. Подъем, а на обратном пути спуск занимает где-то пол пути. В общем, не самое большое удовольствие. С ребенком я бы точно с лошадьми не связывалась, да и вообще для ребенка поездка будет тяжелой, конечно. Еду берите с собой, т.к. можно перекусить или на Рице или на самом озере (там пекли пирожки). Мне кажется, что пешая прогулка доставит больше удовольствия, там такая красота и чистота, везде цветочки, травки,   а воздух :love:

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2557 : 28 Июль 2014, 22:43:50 »

  банкомат "Сбера" но абхазского видела в зале на втором этаже, где кассы в новоафонские пещеры. Мы брали наличку, сдачи давали везде! Один раз только в кафе,где мы питались, попросили до вечера подождать. Мне очень понравилось как готовят,как обслуживают ,да и просто как общаются-наши ростовские официантки намного хамовитей.

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2558 : 28 Июль 2014, 23:17:12 »

Девочки, кто уже в этом году посетил Абхазию, подскажите там деньги с карточки снять возможно или надо наличку везти?
по карте мастеркад.
маэстро не обслуживается
да и банкоматы не везде есть

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2559 : 29 Июль 2014, 11:00:46 »

Прочитав отзыв мне не понятно одно: вы ищете САМЫЕ ДЕШеВЫЕ варианты и при этом ожидания у вас выше средних. Интересно где вы такой вариант найдете за границей или на российском побережье? Как найдете, пишите отзыв, мы туда все поедем.
Согласна, что сервис в абхазии хромает. Но чтобы получить лучшие условия, нужно и платить цену выше средней. По поводу цены экскурсий. Поверьте, вы видимо не знаете что значит дорого. Ниже 50 евро на одного за границей экскурсий нет
ну так там за границей и сервис другой =).
На том же Гоа, экскурсия 50 баксов на человека. Комфортный автобус с кондиционером, экскурсия полдня занимает, кормят (1-2 раза), довозят прямо до отеля. Следят, чтобы не потерялись, входит медстраховка. А в Абхазии - узнавали, только экскурсия, питание если и входит, то стоимость во много раз превышает.
Мы не искали специально дешевые варианты. Нам заявили, что за такие деньги там реально снять шикарное местечко, но в итоге оказалось индийское жилище фигвам.
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2560 : 29 Июль 2014, 11:02:45 »

так воно оно как,  Абхазия семьи создает.  :scratch: Тогда да,  после Абхазии надо однозначно на Гоа, для закрепления результата.  :ad:
представляю о чем вы подумали, но нет. Не все женятся по залету.
хотя да, в Абхазии больше нечем заняться... Покупался и в номер.
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2561 : 29 Июль 2014, 11:17:39 »

представляю о чем вы подумали, но нет. Не все женятся по залету.
хотя да, в Абхазии больше нечем заняться... Покупался и в номер.

свои додуманные мысли не формировала я, иронично по тексту шла. 
Именно иронию увидела в Ваших текстах,  вот и выдала свою отсебячину. 


отдых то разный.  Вчера встречалась с парнем,  который приехал с простудой из Турции- продуло под кондеем в автобусе.  Так что и от супер сервиса болячки появляются.
Отдых- это везение.  Кому и как...

RagDolly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Трек-Логистик
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2562 : 29 Июль 2014, 11:31:11 »

свои додуманные мысли не формировала я, иронично по тексту шла. 
Именно иронию увидела в Ваших текстах,  вот и выдала свою отсебячину. 


отдых то разный.  Вчера встречалась с парнем,  который приехал с простудой из Турции- продуло под кондеем в автобусе.  Так что и от супер сервиса болячки появляются.
Отдых- это везение.  Кому и как...
разный. Муж вот и на Гоа умудрился с желудком маяться XD
но там не от пищи... руки мыть надо чаще.

На самом деле, понимаю тех, кому в Абхазии нравится. Абхазия - это для тех, кому не нужны новые впечатления, а для тех, кто привык там отдыхать, кому нужен пляж и домик, кому не нужны изыски и история.
А мы с мужем привыкли к другому. Комфорт, новые впечатления, экскурсии, история, активный отдых, национальная кухня, фрукты-овощи (то, что в Абхазии поразило - гранаты, инжир и лавровые кусты.. запах потрясающий).
С детьми лично мы в Абхазию не поедем - слишком тяжелая дорога. Уж лучше 2 часа в самолете в Турцию - там в отелях ребенка развлекут... Да и грязный пляж Абхазии не понравился (в Гаграх тоже были, тамошний пляж ужаснул - очень грязный и куча народу).
Просто люди разные, разные интересы...
Я слишком многого от Абхазии ожидала - по рассказам в интернете, по рассказам бывшей коллеги... а в итоге всего этого не получила. И дело не в тусовках, мы не клубные люди.
http://trek-logistic.ru/ грузоперевозки из Ростова-на-Дону

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2563 : 29 Июль 2014, 11:38:48 »

Мы первый раз когда были в Абхазии, то селились в п. Гребишок, не помню как по-абхазки называется. Море и пляж чистейший, к пляжу шли по парку и мимо старинного замка. Все было прекрасно!
У Абхазии нет истории :scratch: А на Гоа ее много?
О знаменитых достопримечательностях рассказывать думаю не надо, а кто мешает поехать на не знаменитые достопримечательности? Например, озеро Мзы или альпийские луга, это то что мне на ум приходит и я сама хочу посмотреть. А сколько еще есть... старинные храмы, заповедники, ущелья, красивейшая природа...
А изыски и комфорт в Абхазии найти можно, только деньги платите.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2564 : 29 Июль 2014, 11:40:05 »

Инна, еще раз спасибо большое за отзыв! Я точно созрела и мужа почти уговорила :girl_haha:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016