Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967459 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2655 : 02 Август 2014, 19:01:20 »

Добрый день) Подскажите, хотим поехать в Пицунду. Посоветуйте, пожалуйста, отель/база отдыха/частный сектор? В инете выбор большой, но не хочется "попастЬ"  и испортить отпуск.

Спасибо! :ab:

И мне, если можно.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2656 : 02 Август 2014, 19:20:30 »

Частный сектор есть, но он далеко от моря, и за вход через пропускной пункт вам придется каждый день платить 20р с человека.

В Пицунде Кипарисовая аллея, до моря 3 минуты по аллее из кипарисов. Минут 15-20 ходьбы через реликтовую сосновую рощу до пляжа ОПК.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2657 : 02 Август 2014, 19:22:53 »

Нет,ну так а что вы хотите?Отель?Какой?условия обязательные какие?Есть частные отели,на вид неплохие даже...
Ч/с тоже разный...в самой Пицунде это больше квартиры.Город это)))Есть немного именнодомоа.но близлежащие села/поселки-Лдзаа,Рыбзавод,-это другая песня
Буду в Пицунде сфотографирую то что есть на Кипариске-все где я бываю кроме ОПК.  Ну может в Лдзаа сходим...
При желании прогуляться(немного) можно и не платить 20 р. за вход в ОПК )))Все уже продумано до Вас)))

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2658 : 02 Август 2014, 19:32:54 »

Гостевые как раз есть в Пицунде, на Кипарисовой аллее. На вид красивенько, цивильненько. Но по ценам не знаю, т.к. нам не надо было...
Могу только посоветовать поискать на сайте поиском. Напимер, "Пицунда" или "Кипарисовая аллея"...
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=7

Я помню видела отзывы, но уже не помню где точно


По коттеджам на Кипар. аллее я в этой теме оставляла отзыв,кому интересно поищите,там есть контакты.  Я с телефона

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2659 : 03 Август 2014, 22:35:58 »

а вот и нет(((Я только по ОПК спец-частный сектор не знаю,т.к. никогда в нем не жила...
Но выбор именно в Пицунде будет невелик,но он все же есть.Особенно если вы не против снять квартиру.
Окрестности имеются-самое близкое Лдзаа (ранее называлась Лидзава).Это деревня и там сдают комнаты в домах,вроде бы много...Лдзаа хвалят-тихо,спокойно,море тоже хорошее,пляжи не забиты.Но к морю надо идти-не у порога.
У нас знакомые живут в Лдзаа-каждый год ходим в гости.Но до моря в Лдзаа так и не добрались-лень,мы сразу домой,в ОПК идем)))Надо бы хоть глянуть...Вроде и магазинчики там есть и столовые видели.
Но это именно село,деревня.Потому я и не хочу,хотя могли бы остановиться у знакомых...
Других близких окрестностей вроде нет...До Лдзаа можно от Пицунды и пешком дойти,но долговато.Есть автобус,маршрутки.Цены не знаю-не интересовалась
Блин,смотрю сегодня сайт РЖД-опять по билетам голяк(((хотели заехать вечером на вокзал-незачем...Отправляю все же мужа с утреца к 8...хочу московский поезд попытаться взять.Что-то очень уж неприглядно отзываться о питерском стали...про воронежский надо почитать...
В Лдзаа отдыхали в начале июня, девочки цены в разброс, то что дальше от моря 200, ближе 350 с удобствами на улице. Гостиницы или как их правильно назвать есть, цены от 1200 на маленький номер на 3их с удобствами, там открылся новый навороченный комплекс ( по меркам этого места), но цены тоже впечатляют ( Абсара или что то в этом духе). В Лдзаа прекрасная детская площадка, очень яркая и новенькая.Нам понравилось. По поводу билетов, я частый в этом году путешественник, и их можно не брать а договориться. Питреский и 642 точно вам скажу, подойдете и все будет в лучшем виде...хотя в сезон конечно есть и риск. В июне было все нормально.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2660 : 04 Август 2014, 12:30:22 »

Муж сегодня билеты купил. Туда купе две верхних полки на Московский поезд. Обратно на Воронежский тоже купе, одна нижняя, другая верхняя)))
Нормально, зато на море до самого вечера пробудем, а потом уж будем ехать сколько будет плестись этот самый воронежский...
Привезет муж билеты-через МЖА посмотрю что за вагоны достались)))
А я все-таки рада, что не плацкарт)))

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2661 : 04 Август 2014, 12:59:20 »

Эх, а мы сдали билеты :ak: Мой сын так и не выздоровел нормально чтоб на море поехать((( Так что пока море отменяется  :ac:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2662 : 04 Август 2014, 13:13:13 »

Муж сегодня билеты купил. Туда купе две верхних полки на Московский поезд. Обратно на Воронежский тоже купе, одна нижняя, другая верхняя)))
Нормально, зато на море до самого вечера пробудем, а потом уж будем ехать сколько будет плестись этот самый воронежский...
Привезет муж билеты-через МЖА посмотрю что за вагоны достались)))
А я все-таки рада, что не плацкарт)))
Юля, а если в пицунду ехать то билет до какой станции надо брать? прямой конечно...
Всем здоровья и мира!!!

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2663 : 04 Август 2014, 13:14:30 »

До Гагры :ab:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2664 : 04 Август 2014, 13:18:31 »

А вообще девочки, это нам так повезло, или там вообще с сервисом так? Платили по 600 рублей с человека- современной постройки мини-гостиница, номер с кондёром, но без удобств(во дворе). В номере нет полотенцев, кухни нет(готовить негде вообще), если сюда добавить постоянное отсутствие света, то получается непонятно за что дерут деньги(((

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2665 : 04 Август 2014, 13:46:36 »

Эх, а мы сдали билеты :ak: Мой сын так и не выздоровел нормально чтоб на море поехать((( Так что пока море отменяется  :ac:
Не расстраивайтесь! Все что ни делается, все к лучшему!
А сыну поскорее выздороветь :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2666 : 04 Август 2014, 14:25:47 »

А вообще девочки, это нам так повезло, или там вообще с сервисом так? Платили по 600 рублей с человека- современной постройки мини-гостиница, номер с кондёром, но без удобств(во дворе). В номере нет полотенцев, кухни нет(готовить негде вообще), если сюда добавить постоянное отсутствие света, то получается непонятно за что дерут деньги(((
ИМХО - 600 р с туалетом не в номере - дороговато! А полотенце это в Турции )) Максимум, что мы имели за 500 р - постельное белье, туалет в номере, кухня общая с минимумом плохой посуды.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2667 : 04 Август 2014, 15:13:37 »

в Цандрипше рядом с морем в новой отстроенной гостинице - с телевизором,  вай фаем, холодильником, санузлом,  с кондеем, с частой заменой белья,  с кухней общей подруга платила 1600 в июле за троих.  Это на улице Октябрьской, 60. Посмотрите в Инете.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2668 : 04 Август 2014, 17:51:12 »

ИМХО - 600 р с туалетом не в номере - дороговато! А полотенце это в Турции )) Максимум, что мы имели за 500 р - постельное белье, туалет в номере, кухня общая с минимумом плохой посуды.

          Ну почему в Турции...У нас в КК тоже полотенца не жалеют для отдыхающих. И кухня всегда была включена в эту стоимость.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2669 : 04 Август 2014, 18:31:05 »

Мы сейчас в Лидзаве. Шикарное море :love: и огромный уютный пляж с соснами. В Пицунде мне пляж не понравился - как-то многолюдно, сосны далеко. Первые три дня я засыпала в тенечке под соснами плд звуки цикад. Воздух видимо такой, там смотрю многие спят.
Свет, вода без перебоев, кафешек здесь много, мы каждый день в новой обедаем.
Были на экскурсии на джипах, впечатлений масса. Природа ооооочень впечатляет. И люди. Приветливые, добрые.
Море сегодня меня удивило - небольшой шторм, а вода прозрачная.
Моей доченьке 18 лет