Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967888 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2835 : 15 Август 2014, 12:49:04 »

Подскажите, пожалуйста, где именно были в Лидзаве, может, остались координаты?
И каким способом нашли там жилье?


Приехали в Лидзаву и пошли по улице Назадзе (она самая близкая к морю) смотреть жилье. К нам тут же прицепился таксист, кторый стал говорить что мы не найдем, а у него есть знакомые, сдающие жилье. Он реально мешал. На самом деле это не так. Предложения были.
 Мы остановились на Назадзе, 55. Потом поняли, что можно было еще и на других улицах посмотреть, например на Агрба, начало этой улицы.
Моей доченьке 18 лет

Слоник

  • Жизнь удивительна и непредсказуема.....Я-Анжелика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • мы очень счастливы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2836 : 15 Август 2014, 13:04:12 »

в Сухеме айдар есть, там вроде получше чем в опк
Айтар называется гостиница :ad:
СЫНОЧКУ Сурику 7.5лет

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2837 : 15 Август 2014, 13:08:53 »

Девушки, наверное, тыщу раз обсуждали, но я в предпоездочном нервозе спрошу - карточеки бесполезны там, только ниличка и банкоматов нет, да?
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2838 : 15 Август 2014, 13:11:00 »

Мы 12-го вернулись домой. Точно знаю расценки в больнице в Пицунде. И в курортной поликлинике в том числе. Мы туда ездили два раза в день. Так вот, консультации специалистов стоят 300 руб., ингаляции 100 руб. за один раз, кардиограмма 200 руб. Цены в аптеках дороже, чем у нас. Я набрала полный пакет препаратов от растройств и отравлений, в итоге ничего не пригодилось. Микролакс выручал, ребенок ни разу сам не сходил в туалет. Зато там пришлось накупить лекарств при простуде, Нурофен докупала, не хватило, Вибуркол, АБ, который выписали.

Кстати, что при приезде рано утром, что при отъезде с 23:00 по два часа проторчали в очереди на границе. Причем абхазскую проезжали быстро, без проверок. Наши мурыжили долго. И ребенка спящего в час ночи заставили принести, а там был жуткий сквозняк. Хотя даже на него не посмотрели. Пожилой абхазец возмутился даже, что ж за нелюди- то такие! И багажник пытались шмонать и винца им захотелось, думали мы везем больше положенного. Но так и обломались, паразиты! Только настроение подпортили, да ребенка до слез довели!
подскажите, а сколько вина можно вывезти без проблем ?

Mariya Ermolova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1200

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2839 : 15 Август 2014, 13:29:05 »

Девушки, наверное, тыщу раз обсуждали, но я в предпоездочном нервозе спрошу - карточеки бесполезны там, только ниличка и банкоматов нет, да?
бесполезны карточки, да)
и наличку разменяйте лучше заранее. а то я в Сухуме не то что с 5-тыс купюры, 1 тыс разменять не могла :bg:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2840 : 15 Август 2014, 13:51:34 »

бесполезны карточки, да)
и наличку разменяйте лучше заранее. а то я в Сухуме не то что с 5-тыс купюры, 1 тыс разменять не могла :bg:
о, как.. ну про 5, я так и поняла, а про 1тыс. не думала. Спасибо за предупреждение. Так уже отвыкла от налички, да еще размена..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

MYS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2841 : 15 Август 2014, 15:25:47 »

Девочки, кто был в этом году, сколько стоят экскурсии?

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2842 : 15 Август 2014, 16:28:59 »

Девушки, наверное, тыщу раз обсуждали, но я в предпоездочном нервозе спрошу - карточеки бесполезны там, только ниличка и банкоматов нет, да?

Небесполезны карточки :ad: Есть Сухумбанк в Сухуме, Гаграбанк в Гагре и Пицунде. Можно снять.
Я снимала в Сухуме с карточки маэстро 9 тыс, комиссия 200 руб. Снимала не через банкомат,а девочки-операционистки все провели.
Моей доченьке 18 лет

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2843 : 15 Август 2014, 16:50:45 »

подскажите, а сколько вина можно вывезти без проблем ?



Вроде как 3 литра на человека

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2844 : 15 Август 2014, 17:18:30 »

Девочки, кто был в этом году, сколько стоят экскурсии?

разные цены. В горы на джипах - 1300 - 1500 с чел. Конные прогулки - 700, Новый Афон - 900, Вечерняя Гагра - 350. Это из Лидзавы рядом с Пицундой.
Моей доченьке 18 лет

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2845 : 15 Август 2014, 17:33:01 »

А вот вино их испортилось. На розлив не беру. Брала всегда только заводское. В этом сезоне не знаю что произошло, но мой желудок стал противиться ему, причем в очень конкретной форме. Даже не стали покупать с собой. Абхазы как всегда ленивы (не скажу за всех) бабы пашут, а мужики дела "порешевывают". Жили не в центре Гагр, а около 2 школы, в ней и питались. И на пляже народу не много, из-за этого наверное и пляж достаточно чистый. А вообще, что-то разонравилась мне Абхазия. Природа конечно супер, море классное. Всё остальное (абхазы, их отношение к туристам как к дойным коровам их нежалание что-то делать в своей стране и тд.) перечеркивает всё. Мы когда ехали в больницу, таксист абхаз 60 лет сетовал на то, что в их стране бардак и из его уст прозвучала такая фраза "когда же нас Россия заберет к себе". Я тогда подумала, нет уж, нафиг вы нам такие дармоеды нужны. Вот блин, всегда защищала Абхазию как курорт. Но не в этот раз.  
Если честно, все это мы уже лет 7 назад поняли и печатали ездить(( природа и море, конечно, манит иногда, но вот все остальное останавливает.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2846 : 15 Август 2014, 17:52:13 »

Небесполезны карточки :ad: Есть Сухумбанк в Сухуме, Гаграбанк в Гагре и Пицунде. Можно снять.
Я снимала в Сухуме с карточки маэстро 9 тыс, комиссия 200 руб. Снимала не через банкомат,а девочки-операционистки все провели.
Вот это радостная новость! А не вспомните - с визы можно? Это ж вроде разные системы.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2847 : 15 Август 2014, 20:43:40 »

Если честно, все это мы уже лет 7 назад поняли и печатали ездить(( природа и море, конечно, манит иногда, но вот все остальное останавливает.
Девочки вот стали думать о том что пора не ездить, когда увидели что пластик жгут, и жгут безбожно. Чем больше народу едет, тем больше пластика. Увозить его не куда, музор и его утилизация основная проблема Абхазии, вот и жгут. А это рак в чистом виде. Приходится этим дышать, травят себя и отдыхающих. Попытался отец ругаться с владельцем одного пляжного кафе, чтоб жгли хотя бы ночью, или подальше от пляжа, ноль эмоций. Мусор после себя предлагают с пляжа забирать с собой, а куда его нести?Хозяева недовольны если приносишь. Не знаю даже, пока смотрим ситуацию, подорожания продуктов и задумываешься стоит ли ехать...

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2848 : 15 Август 2014, 21:01:35 »

Приехали в Лидзаву и пошли по улице Назадзе (она самая близкая к морю) смотреть жилье. К нам тут же прицепился таксист, кторый стал говорить что мы не найдем, а у него есть знакомые, сдающие жилье. Он реально мешал. На самом деле это не так. Предложения были.
 Мы остановились на Назадзе, 55. Потом поняли, что можно было еще и на других улицах посмотреть, например на Агрба, начало этой улицы.


О, спасибо. А кто бывал в Абхазии, насколько реально найти жилье там в конце августа?

MYS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2849 : 15 Август 2014, 23:58:59 »

разные цены. В горы на джипах - 1300 - 1500 с чел. Конные прогулки - 700, Новый Афон - 900, Вечерняя Гагра - 350. Это из Лидзавы рядом с Пицундой.
Оксана, спасибо!  :ax: