Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967355 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2880 : 18 Август 2014, 21:56:13 »

Подскажите, где в Гагра купить микроволновку за штуку?
Встречал кто нибудь бумагу А4 или альбомы? Карандаши и краски взяли,бумагу забыли.
Подскажите, а в гиперах Магнит (конкретно Адлер интересует) есть дешевые микроволновки и бумага А4?
Спасибо.
Мне кажется вы за тыщу рублей не найдете. Все, что привозное, там дороже ( продукты, техника, мебель...). Они же из России это везут. Я уже давно не видела у нас микроволновок по такой цене. Где купить канцелярку, вам лучше у местных спросить. (можно ,кстати,  камушков набрать и разукрасить;)  )

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2881 : 18 Август 2014, 21:56:28 »

Подскажите, где в Гагра купить микроволновку за штуку?
Встречал кто нибудь бумагу А4 или альбомы? Карандаши и краски взяли,бумагу забыли.
Подскажите, а в гиперах Магнит (конкретно Адлер интересует) есть дешевые микроволновки и бумага А4?
Спасибо.
Мне кажется вы за тыщу рублей не найдете. Все, что привозное, там дороже ( продукты, техника, мебель...). Они же из России это везут. Я уже давно не видела у нас микроволновок по такой цене. Где купить канцелярку, вам лучше у местных спросить. (можно ,кстати,  камушков набрать и разукрасить;)  )

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2882 : 19 Август 2014, 11:19:53 »



Спится там мертвецким сном. И вообще такое расслабленное состояние, с полным отключением мозга :girl_haha: Наверное, отравление этим волшебным воздухом.


 :aha: Согласна про расслабленное состояние и волшебный воздух. Мне кажется, я до сих пор отравлена им. Вторую неделю дома, а тополя кажутся эвкалиптами, а высотки кажутся горами :girl_haha: И хочется вернуться. Муж признался, что у него тоже самое.

Коровы да, веселили :ab: Видела как многие взрослые люди приходили в восторг, как дети. ну может они первый раз в жизни живую корову увидели.И по вечерам совы летали над головой :ab: А когда ехали в Сухум, любовались красотами, муж еле успел затормозить, так как корова на середину дороги вышла
Дочка сфоткала эту живописную дорогу



Жаль, фото не передает всю красоту.
Моей доченьке 18 лет

MYS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2883 : 20 Август 2014, 11:59:31 »

Девочки, ну подскажите, плиз :bc: мы с мужем спорим, не можем во мнении сойтись... :wallbash: Сколько нужно денег с собой в день примерно? (проживание не считается- уже оплачено)

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2884 : 20 Август 2014, 12:06:52 »

Мне кажется вы за тыщу рублей не найдете. Все, что привозное, там дороже ( продукты, техника, мебель...). Они же из России это везут. Я уже давно не видела у нас микроволновок по такой цене. Где купить канцелярку, вам лучше у местных спросить. (можно ,кстати,  камушков набрать и разукрасить;)  )
Скоько мы  общались с соседямт да и на пляже с людьми. Ни у кого у хозяев не было микроволновок а все по почему напруга то у них слабая там при нас 3 дня света вообще не было.  И у хозяйки во дворе 3 холодильника стояло погорели от скачко. На микроволновки не раскошеливаются. Так что не тратьте зря деньги да еще и тащить е потом.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2885 : 20 Август 2014, 12:09:00 »

Девочки, ну подскажите, плиз :bc: мы с мужем спорим, не можем во мнении сойтись... :wallbash: Сколько нужно денег с собой в день примерно? (проживание не считается- уже оплачено)
[/quotе]
Берите все лишние привезете обратно :girl_haha:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2886 : 20 Август 2014, 12:12:46 »

Скоько мы  общались с соседямт да и на пляже с людьми. Ни у кого у хозяев не было микроволновок а все по почему напруга то у них слабая там при нас 3 дня света вообще не было.  И у хозяйки во дворе 3 холодильника стояло погорели от скачко. На микроволновки не раскошеливаются. Так что не тратьте зря деньги да еще и тащить е потом.
может в Гаграх напряженка с микроволновками? :scratch:   В Пицунде почти во всех квартирах стоят (и у нас была). А напряжение и в Пицунде моментами было никакое - микроволновка вообще не грела, но это было редко, в основном - нормально подогревалась еда :ab:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2887 : 20 Август 2014, 14:39:06 »

В пицунде во всех квартирах, которых была стояли мощные стабилизаторы напряжения. Вся техника работала отлично :ay:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2888 : 20 Август 2014, 14:52:58 »

Скоько мы  общались с соседямт да и на пляже с людьми. Ни у кого у хозяев не было микроволновок а все по почему напруга то у них слабая там при нас 3 дня света вообще не было.  И у хозяйки во дворе 3 холодильника стояло погорели от скачко. На микроволновки не раскошеливаются. Так что не тратьте зря деньги да еще и тащить е потом.
Мы с 97 жили у одной хозяйки, на ул. Ленина - была микроволновка, обычнейшая, самсунг без гриля, грела всегда отлично. Но у нее и вода постоянно, а не как сейчас в новой Гагре - по расписанию. Ходили в гости к ней, дочка очень прсила ;)
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2889 : 20 Август 2014, 15:04:10 »

Мы несколько дней как из Пицунды. На машине 15 часов туда (заблудились под Майкопом, километров 40 лишних,  плюс несколько остановок с малышом), без пробок, таможня час.
Как только въехали, были сражены наповал тем, как разительно отличается абхазское побережье от нашего!
Полный восторг.
 Жилье в Пицунде нашли не сразу,  уже по темноте заселились в эконом (хотели с удобствами), собирались искать другое, но хозяйка выдала нормальные матрасы и вентилятор - решили, что для ночевки пойдет. Тем более с большим двором и на краю леса, в 5 мин. от моря.
Море, природу,  дороги, коров и прочее описывать не буду, кто видел - тот знает, кто не видел - надо самому смотреть)))
Еда дорогая, были в двух-трех кафе - по-настоящему вкусной не нашли. Хотя на Рице - да, классная еда, ъоть и простая. Ужины сами готовили - тоже дороговато. Ну как в Ростове, а ожидалось, почему-то, дешевле))))
Ну и, конечно,  Абхазия - страна поноса)))) ребенку там ничего местного не давала и воду свою ему везли,  но уже дома заразили, так как сами приехали с расстройством. Хотя вода в кране чистейшая, воронежские соседи пили не нарадовались, и мы тоже, но...
Вино брали домашнее у проверенной тети в Алахадзы, и что-то, что они называют коньяком,  но это не коньяк. А сначала лень было ехать, купили у первого попавшегося - у мужа болели почки. Хоть у этот тети мне и нравится вино, но все таки рекомендую бутылочное, во избежание))
Очень медленные продавцы в магазинах))
Ездили сами на Рицу и в Новый Афон, к пещерам подошли неподготовленными (с малым в коляске) поэтому не попали,  и за билетами, как оказалось, надо было жалеко идти, короче плюнули. Там же узнали, что, с припаркованных вне платных стоянок машин, милиция скручивает номера (нас прохожие предупредили).
Обратно ехали в пятницу рано утром (на дорогах темень), таможня - 40 минут.  Пробка на Туапсе, не знаю сколько она длилась,  через 2 часа мы, наконец-то, доползли до поворота на Шаумян и вырвались)))

В целом,  все приключения,  благодаря прекрасной природе, перенесли с юмором))) очень понравилось,  поедем еще!
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2890 : 20 Август 2014, 21:56:33 »

Мы несколько дней как из Пицунды.
   А контактов жилья не осталось? И сколько платили?

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2891 : 20 Август 2014, 23:47:05 »

У кого есть проверенное место в районе от Пицунды до Сухуми включительно, поделитесь, пожалуйста. :ax:
Очень-очень надо!!!!!!! Едем с детьми в с начале сентября, а с жильем все никак не могу определиться. Главное, чтобы было чисто, и была кухня для самостоятельной готовки. Куда не звоню, или все занято, или нет кухни.... или такие варианты, что и звонить не хочется. :ac:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2892 : 21 Август 2014, 11:49:02 »

Бумагу А4 по 190 нашли в ларьке канцтоваров возле рынка.
Где купить мидий копченных, провереное место? В Гагра и по дороге к пещерам?
Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2893 : 21 Август 2014, 13:35:01 »


Где купить мидий копченных,

Я видела, что только по пляжу их носят  :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2894 : 21 Август 2014, 13:51:19 »

Бумагу А4 по 190 нашли в ларьке канцтоваров возле рынка.
Где купить мидий копченных, провереное место? В Гагра и по дороге к пещерам?
Спасибо.
  В Новой Гагре они были в  ларьках на пр. Нартаа