Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 968262 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

rus777nat

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

  • Relax, take it easy
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2895 : 21 Август 2014, 17:02:36 »

Мы вчера вернулись с Абхазии, отдохнули в Сухуме)))) Все как всегда, народу многовато правда,(мне есть с чем сравнить лет этак 7 назад вообще ни души) хотя в понедельник уже было меньше, видимо все уже назад возвращаются. Море было горячеееее, все таки надо ехать в сентябре. Еще попали на небывалую жару, если на море еще ничего, но стоило от него отойти просто обливались потом, даже дома (сплита нет) просто варились( Поэтому побыли неделю, вместо двух, и умчали. Погода не подвела, так что все дни на море. Ездили в Черниговку, 500 р. со взрослого. Туда стоит ехать на целый день, приехал, там кафе на входе, беседочки, заказал (цены хорошие), и пошел себе смотреть красоту, пришел - сел покушал от души))) Туда ехали до Адлера, поезд с кондером, но жарко было невыносимо. В Адлере пересели на Москва-Сухум. Обратно рискнули сами переходить границу (давно этого не делали), и о, чудо, как же все изменилось! близко идти, абхазцы вообще просто так выпускают, наши сидят в здании с кондером, мы переходили часов в 8 вечера, прошли за 10 минут, не надо тащится 3 км, вышли и сразу же нам предложили такси до Адлера, 500 руб., нас было 4 взрослых и дети, так что нас это очень устроило и по цене и по комфорту. В Адлере сели на поезд Казанский  вот тоже задр...., без кондера, но было прохладно, садились мы в 00, и даже укрывались ночью. Единственно туалет не био.
Теперь осталось нам попробовать на машине туда махнуть)

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2896 : 21 Август 2014, 17:30:29 »

Точно изменилось! Мы 5 лет назад таможню полтора часа проходили!

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2897 : 21 Август 2014, 20:08:37 »

Мы в Черниговку на своей машине ездили, платили 200  с человека за вход, дети до 16 лет бесплатно :ab:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2898 : 21 Август 2014, 22:00:54 »

А что в Черниговке? На будущее)
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2899 : 21 Август 2014, 22:02:39 »

Присоединяюсь к вам.почитаю.
89515394049

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2900 : 22 Август 2014, 08:59:34 »

В Черниговке в ущелье с рекой и водопадиками обустроили зону гуляний и ресторан. Там куча тропинок, дорожек, мостиков, все это очень красиво - есть на что посмотреть. И тут же столики, разбросанные по территории, можно заказать еду,  и после прогулки, покушать.
На мой взгляд, стОит хоть раз съездить

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2901 : 22 Август 2014, 09:16:32 »

В Черниговке в ущелье с рекой и водопадиками обустроили зону гуляний и ресторан. Там куча тропинок, дорожек, мостиков, все это очень красиво - есть на что посмотреть. И тут же столики, разбросанные по территории, можно заказать еду,  и после прогулки, покушать.
На мой взгляд, стОит хоть раз съездить

Наташа, это за Сухумом?
 :scratch: я уже составляю план, что мы посетим в следующем году :girl_haha:
Моей доченьке 18 лет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2902 : 22 Август 2014, 09:43:36 »

Добавлю еще своих впечатлений. Наш друг был в Гагре 4 года назад, рассказывал, что про невкусную еду :al: Ну не знаю, как в Гагре, а в Лидзаве, Сухуме нам все было вкусно. Я впервые попробовала жареный сыр сулугуни :as: :as: :as: Мандариновый сок (я решила что он свежевыжатый и удивлялась - где они мандарины то взяли летом), компот из фейхуа :as:
На сухумской набережной забрели в кафе Нартаа. Смешные цены и большие порции нас поразили. Можно было взять только лодочку (очень вкусная вещь оказалась) за 70 руб и кофе за 30, и насытиться. Но мы ж этого не знали, и назаказывали :girl_haha:
В Новом Афоне вышли из пещер и отправились в столовую, которая находится тут же, в этом же здании этажом выше. Не ходите никто туда! Суп и борщ как вода, есть невозможно :at:

По поводу кишечки начиталась тут. Может у нас организмы крепкие :scratch: но ничего не зацепило. А ведь пили минеральную воду из источника и из родника в горах, ели копченые мидии на пляже, в чайник заливали воду из крана, в море ныряли и плавали как дельфины. И ничего :ab:
Моей доченьке 18 лет

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2903 : 22 Август 2014, 09:44:26 »

В пицунде во всех квартирах, которых была стояли мощные стабилизаторы напряжения. Вся техника работала отлично :ay:
Хорошие хозяева значит все для своих клиентов.

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2904 : 22 Август 2014, 09:44:41 »

Да, это за Сухумом, километров 30, наверное. Дорога туда очень красивая :love:, но все время казалось, что она вот-вот закончится :girl_haha:

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2905 : 22 Август 2014, 09:47:18 »

Добавлю еще своих впечатлений. Наш друг был в Гагре 4 года назад, рассказывал, что про невкусную еду :al: Ну не знаю, как в Гагре, а в Лидзаве, Сухуме нам все было вкусно. Я впервые попробовала жареный сыр сулугуни :as: :as: :as: Мандариновый сок (я решила что он свежевыжатый и удивлялась - где они мандарины то взяли летом), компот из фейхуа :as:
На сухумской набережной забрели в кафе Нартаа. Смешные цены и большие порции нас поразили. Можно было взять только лодочку (очень вкусная вещь оказалась) за 70 руб и кофе за 30, и насытиться. Но мы ж этого не знали, и назаказывали :girl_haha:
В Новом Афоне вышли из пещер и отправились в столовую, которая находится тут же, в этом же здании этажом выше. Не ходите никто туда! Суп и борщ как вода, есть невозможно :at:

По поводу кишечки начиталась тут. Может у нас организмы крепкие :scratch: но ничего не зацепило. А ведь пили минеральную воду из источника и из родника в горах, ели копченые мидии на пляже, в чайник заливали воду из крана, в море ныряли и плавали как дельфины. И ничего :ab:
Дааа сыр сулугуни жареный это вкуснотища. Искала в гаграх ни где не готовят его. Еще понравилась ека с сыром.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2906 : 22 Август 2014, 09:50:37 »

мы ровно год назад прошли границу на машине обратно в Россию за 12 часов, вот это было жесть, а не отдых. Очередь была огромная, абхазы пропускали очень быстро, а наши еле-еле.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2907 : 22 Август 2014, 11:18:32 »

Спасибо за рассказ, съездим в следующий раз))

А жареный сулугуни в Чалтыре, в любом заведении
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2908 : 22 Август 2014, 11:25:12 »

Девочки,мальчики спасибо, что пишите отзывы, очень полезно, сижу читаю, в сентябре собираемся в Пицунду, очень надеюсь, что погода не подведет, ну и что границу быстро пройдем, в сентябре все таки меньше народу
Два сына

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2909 : 22 Август 2014, 15:08:54 »

Добавлю еще своих впечатлений. Наш друг был в Гагре 4 года назад, рассказывал, что про невкусную еду :al:
   Мы вкусно кушали в Гагре, но только не в курортной зоне  :av: Но мы были на своей машине и ездили в апацхи. Кому надо расскажу где это)))