Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967381 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2925 : 23 Август 2014, 13:03:37 »


н Да, точно есть. Мы в самый первый приезд жили в том районе. Просто мне он не очень нравится :ah:
да? а по мне -так самый лучший район - куча магазинчиков там(я на рынок в этот раз ходила один раз за всё время), много точек с продажей фруктов(цены такие же как на рынке), море рядом, рядом гостиница Ирэн, где вечером есть анимация для детей(мы ходили каждый вечер).   Честно сказать, для меня в приоритете -это чтобы море было совсем рядом. те, кто живут возле храма, идут или к ОПК минут 20-30 или на кипариску минут 20 или на наш пляж -минут 20. А обратно по жаре? Мои дети один раз сходили бы по такой дороге и больше бы я их на море не вытянула :girl_haha:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2926 : 23 Август 2014, 13:10:43 »

да? а по мне -так самый лучший район - куча магазинчиков там(я на рынок в этот раз ходила один раз за всё время), много точек с продажей фруктов(цены такие же как на рынке), море рядом, рядом гостиница Ирэн, где вечером есть анимация для детей(мы ходили каждый вечер).   Честно сказать, для меня в приоритете -это чтобы море было совсем рядом. те, кто живут возле храма, идут или к ОПК минут 20-30 или на кипариску минут 20 или на наш пляж -минут 20. А обратно по жаре? Мои дети один раз сходили бы по такой дороге и больше бы я их на море не вытянула :girl_haha:
Когда я там жила инфраструктуры не было никакой, поэтому мы привыкли жить возле храма. По времени написали верно, но не по  жаре, весь путь тень. Мои дети не жалуются. Но им не нравится дикий пляж. У опк он комфортнее и море всегда спокойное. Вы общем кому что  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2927 : 23 Август 2014, 13:17:40 »

Когда я там жила инфраструктуры не было никакой, поэтому мы привыкли жить возле храма. По времени написали верно, но не по  жаре, весь путь тень. Мои дети не жалуются. Но им не нравится дикий пляж. У опк он комфортнее и море всегда спокойное. Вы общем кому что  :az:
это точно! моим, наоборот, волны подавай! :ab: :az:

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2928 : 23 Август 2014, 14:36:41 »

В Гагра аналогично, местные лежат с кишечкой под капельницами.
Утром можно купаться, после обеда волны и мутное море, мы катаемся в ОПК купаться (вот в чем преимущество автомобиля).
В общем, август нам не нравиться в Абхазии, по сравнению с июнем: жара бешенная, шишки раскрылись, народу туча, фрукты, овощи все турецкие по большим ценам (все врут что местные, но мы прокатились - еще зеленое все), мушмула прошла. Сами Абхазы обсуждают, что все обленились, на земле ни кто работать не хочет.
По сравнению с сентябрем - толпы людей, инжир, мандарины, персики - с ветки не поешь, еще зеленые.
Поваров много по увольнялось, хачипури по Аджарски не нашли.
Хотим посмотреть ОПК из нутри, на следующий раз определиться.
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 14:38:51 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2929 : 23 Август 2014, 15:05:43 »

Хотим посмотреть ОПК из нутри, на следующий раз определиться.
Мы уже посмотрели, совдеп полнейший и не стоит тех денег. Нам насчитали в июле 4000 за сутки на троих для ребенка раскладушка(1500р). И на фиг мне такие условия за такие деньги. И шведский стол это далекое понятие от того что они там предлагают.

lena18

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2930 : 23 Август 2014, 16:41:30 »

Девочки может перед отъездом попить что нибудь из лекарств чтоб не подхватить кишечную инфекцию?

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2931 : 23 Август 2014, 16:55:41 »

Девочки, мой беременный мозг отказывается соображать: че с этой кишечкой делать то? Не пить воду из под крана и в источниках, не мыть фрукты водой из крана? Или вообще получается не есть ничего из кафешек - ведь там готовят используя ту самую воду.... Везти с собой 19л воды? Я ни че не соображаю((((

Никогда ни с какой кишечкой не сталкивалась, вот и пытаюсь понять что теперь со всей этой какой делать. Едем с малой + я еще пузатая, короче не каайф испытать на себе все ее прелести

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2932 : 23 Август 2014, 17:08:54 »

Девочки, мой беременный мозг отказывается соображать: че с этой кишечкой делать то? Не пить воду из под крана и в источниках, не мыть фрукты водой из крана? Или вообще получается не есть ничего из кафешек - ведь там готовят используя ту самую воду.... Везти с собой 19л воды? Я ни че не соображаю((((

Никогда ни с какой кишечкой не сталкивалась, вот и пытаюсь понять что теперь со всей этой какой делать. Едем с малой + я еще пузатая, короче не каайф испытать на себе все ее прелести
Ух ты, Натали, я не знала что ты в ожидании :ab: :ax: Ну хотя бы лекарства с собой возьми, я все скоропомощное написала сегодня здесь - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111292.4695.html
Не в воде из под крана дело, а в море, где народа много. И старайся ходить в безлюдные места, если это возможно, конечно, в твоем положении куда- то ходить далеко.
ЗАПРЕЩЕНО

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2933 : 23 Август 2014, 17:28:11 »

Ух ты, Натали, я не знала что ты в ожидании :ab: :ax: Ну хотя бы лекарства с собой возьми, я все скоропомощное написала сегодня здесь - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,111292.4695.html
Не в воде из под крана дело, а в море, где народа много. И старайся ходить в безлюдные места, если это возможно, конечно, в твоем положении куда- то ходить далеко.
Есть такое дело, Маришик, надо чаще встречаться))))))) :az:

Ходить я могу и буду, если б хотела именно лежачий вариант отдыха, поехала бы в Турцию))) а если что и на машине доедем куда надо.

Твои посты с лекарствами я себе сохранила, спасибо!!!  :peace: А по поводу кишечки, я что-то по разговорам тут поняла, что это из-за питьевой воды :al:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2934 : 23 Август 2014, 17:35:22 »

Твои посты с лекарствами я себе сохранила, спасибо!!!  :peace: А по поводу кишечки, я что-то по разговорам тут поняла, что это из-за питьевой воды :al:
Я эту тему не читала, просто увидела твое сообщение))) а в теме про Черное море это сегодня обсуждалось, как-то массово всех выкосило прямо, но именно из-за моря, про питьевую воду не знаю. Если вы едете на машине, тогда возьмите с собой бутыли с водой, или не знаю, что и делать. Есть еще надежда, что все таки такой жары не будет и уже легче должно быть.
ЗАПРЕЩЕНО

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2935 : 23 Август 2014, 18:05:36 »

Девочки может перед отъездом попить что нибудь из лекарств чтоб не подхватить кишечную инфекцию?
http://kakiebolezni.ru/infektsii-i-parazityi/rotavirusnaya-infektsiya.html
Прививку можно сделать. Поможет ли она  :scratch:
Я следую принципам: сладкое сократи вдвое, из-за стола встаю голодным, после 18 не ем. Меньше какашек в организме - меньше места для вирусов, меньше сахара - меньше брожения.
Жару с 10.30 до 15.30 - только в тени. Купаться до дрожи.
Из шестерых я один пока здоров. Как то так.
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 18:13:32 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2936 : 23 Август 2014, 18:34:45 »

Девочки, мой беременный мозг отказывается соображать: че с этой кишечкой делать то? Не пить воду из под крана и в источниках, не мыть фрукты водой из крана? Или вообще получается не есть ничего из кафешек - ведь там готовят используя ту самую воду.... Везти с собой 19л воды? Я ни че не соображаю((((

да ничего не делать! меньше думать на эту тему!!! :ad:

Я с собой ни одного лекарства не брала, у меня их вообще дома нет! Воду покупали в бутылках по 5л, хотя, и из фонтанчиков пили когда в центр ходили :ah:, овощи/фрукты мыли под краном, питались в кафешках....из моря дети вообще не вылазили -уж поверьте, воды там глотали -ого-го т.к. все игры были связанны с нырянием, скидыванием с матраса, ну и всё в таком роде, и за 5 недель ни у кого не было кишечки!   

Natakala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Ко мне на Ты, зовут Наташа.Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2937 : 23 Август 2014, 20:06:51 »

Все. Выдохнула)))) уж прививки никакие я делать точно не буду. Буду просто пить воду из бутылок и все. Приятного мне отдыха)))))) ведь настроилась уже на отличное времяпрепровождение!!!!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2938 : 24 Август 2014, 12:16:39 »

Все. Выдохнула)))) уж прививки никакие я делать точно не буду. Буду просто пить воду из бутылок и все. Приятного мне отдыха)))))) ведь настроилась уже на отличное времяпрепровождение!!!!
Все правильно ты настроилась! :ax: А как иначе, только с позитивом надо ехать отдыхать, но лекарство все таки возьми, лучше обратно привезешь :ab:  Приятного отдыха :ax:
ЗАПРЕЩЕНО

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #2939 : 24 Август 2014, 13:08:26 »

Мы уже насколько дней в Абхазии.
В Лидзаве. Народ есть, но, конечно, гораздо меньше, чем на нашем побережье. Жилье предварительно не снимали, нашли по приезде. Вода тут 5 л бутылка стоит 75 рублей в дорогом месте, думаю, в самой Пицунде дешевле. Если кто собирается ехать на Рицу, очень рекомендую перекусить в маленьком кафе на даче Сталина: цены в 2 раза ниже, чем в кафе на других смотровых площадках и очень вкусно.
Жилье без удобств ( мы искали у моря) можно снять за 400 руб с человека, мы вчетвером (пятый-грудничок) с удобствами и питанием снимаем за 5000/сутки. Я хотела с питанием, чтобы не готовить, но столовых и кафе очень много, комплексный обед в столовых стоит 200 руб., поэтому можно и не искать специально с питанием, чтобы не привязываться к месту, все равно будете периодически есть не дома. Ходили в собор на концерт органной музыки, небольшая экскурсия перед концертом -бонусом. Имейте ввиду, можно отдельно экскурсию не брать, если пойдете на концерт.
Да, если на машине, были на границе в 15-30, таможня заняла минут 15 на российской, на абхазской еще меньше.
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 13:29:06 от Filanny79 »