Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Абхазия - страна души  (Прочитано 967452 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3045 : 03 Сентябрь 2014, 23:54:35 »

Страшно конечно, но такое может случиться не только в Абхазии.
У меня подруга с мужем 2 года назад отдыхали в хорошем отеле в Ольгинке на нашем побережье. Ночью, пока спали, у них сперли ноутбук и фотик, подруга проснулась, а дверь в коридор нараспашку.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3046 : 04 Сентябрь 2014, 00:09:01 »

Девочки, ну вот у меня вопрос зачем друзья и соседи спали с открытым балконом у них что сплита в номере нет? И второй вопрос как можно не услышать что кто-то лазиет в номере, украли фотик и 50 тыщ (вообще не понимаю зачем держать столько налом и спать с открытыми дверьми, в Сухуми есть отделение и банкомат сбербанка, комиссия небольшая 100 руб. с 3000)деньги что на столе лежали, если да то поздравляем думаю и на нашем побережье произошло примерно тоже самое, если нет то их искали.... и тут назревает вопрос люди были пьяны? что не слышали этого...
Поведение хозяев удивительно, как впринципе и постояльцев...(если хозяйка отказывается нужно было самим вызвать милицию и оставить заявление о краже) к нам во двор тоже наведывались гости, правда днем когда все на море, но хозяйка была на чеку вызвала милицию и сообщила номера машины на которой заезжали гости.
P.S. Если не сложно напишите пожалуйста адрес где отдыхали ваши друзья, думаю многим будет полезно знать к кому не следует селиться.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3047 : 04 Сентябрь 2014, 00:13:44 »

вы знаете, легко можно спать и не слышать, особенно после купания на море или прогулки
я в Абхазии ночью спала очень крепко, не факт чтоб услышала, а если вор профи, то уж извините...

зы. в Ростове также ограбили свекров сестры и они спали и при этом были трезвые и окна/двери закрытые
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3048 : 04 Сентябрь 2014, 09:47:04 »

Девочки, ну вот у меня вопрос зачем друзья и соседи спали с открытым балконом у них что сплита в номере нет? И второй вопрос как можно не услышать что кто-то лазиет в номере, украли фотик и 50 тыщ (вообще не понимаю зачем держать столько налом и спать с открытыми дверьми, в Сухуми есть отделение и банкомат сбербанка, комиссия небольшая 100 руб. с 3000)деньги что на столе лежали, если да то поздравляем думаю и на нашем побережье произошло примерно тоже самое, если нет то их искали.... и тут назревает вопрос люди были пьяны? что не слышали этого...
          А что удивительного, что сплита не было? Они были в конце августа-начале сентября, ночи прохладные, и ребёнок болезненный, боятся они сплит! И к чему здесь высказывание про пьяных?! Люди накупались в море, нагулялись, спали крепко. Я говорю о нормальных людях! Не пьяные и не дураки! Сумки выпасли конкретно какие взять! К чему ваши нравоучения  :al:

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3049 : 04 Сентябрь 2014, 11:04:09 »

Не хотела никого обидеть, мы тоже только во вторниу вернулись из Сухуми, но именно из-за ихней обстановки как в 90, мы держали основную часть налички на карте, а двери и балкон закрытыми. Из машины вытащили всё что может привлечь внимание, даже магнитолу убрали в бардачок. Просто там невооруженным взглядом видно работников которых полно на пляжах, на рынке, ну и само-собой в кафешках именно от них часто угощают, а потом ведут клиента.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3050 : 04 Сентябрь 2014, 11:22:23 »

В общем - бдительность - нужна везде и во всем.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3051 : 04 Сентябрь 2014, 13:38:36 »

В общем - бдительность - нужна везде и во всем.
+100
сколько раз бываю в Абхазии и по-долгу, ни разу ничего нигде не сперли...

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3052 : 06 Сентябрь 2014, 21:22:55 »

Страшно конечно, но такое может случиться не только в Абхазии.
У нас иначе? Вчера сам бегал искал, кто в центре мне бампер оторвал. Полиция приехала, руками развела и уехала.
Деньги решают все.  :bd:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3053 : 06 Сентябрь 2014, 21:28:13 »

Страшно конечно, но такое может случиться не только в Абхазии.
У меня подруга с мужем 2 года назад отдыхали в хорошем отеле в Ольгинке на нашем побережье. Ночью, пока спали, у них сперли ноутбук и фотик, подруга проснулась, а дверь в коридор нараспашку.

и об этом не знает администрация отеля? не поверю!!! ещё и наводят небось!

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3054 : 06 Сентябрь 2014, 22:06:13 »

Нежданно-негадано попали мы в Абхазию. Собирались в Крым, но в день отъезда начала расти очередь, так что быстро переиграли. Кто едет на машине, в очередь на таможню лучше становиться в левый ряд, т.к. в правый ряд пытаются протиснуться те, кто попал в отстойник (справа загон, куда направляют машины, если они стоят за поворотом, в общем в него лучше не попадать). Вообще на таможке на столько по идиотски все организовано, что нет слов...
Отдыхаем в Пицунде, аак и в прошлом году на Кипарисовой аллее. Море теплое, уж насколько я мерзну всегда в воде, то тут выхожу из моря т.к. накупалась, а не потому что замерзла. Но людей в этом году на много больше((((
Съездили в Сочи парк, купила купоны на 40%скидку, понравилось, только аттракционы для взрослых еще не запустили, т.ч. старший ребенок не в восторге, зато младшему очень понравилось.

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3055 : 06 Сентябрь 2014, 22:11:32 »

Нежданно-негадано попали мы в Абхазию. Собирались в Крым, но в день отъезда начала расти очередь, так что быстро переиграли. Кто едет на машине, в очередь на таможню лучше становиться в левый ряд, т.к. в правый ряд пытаются протиснуться те, кто попал в отстойник (справа загон, куда направляют машины, если они стоят за поворотом, в общем в него лучше не попадать). Вообще на таможке на столько по идиотски все организовано, что нет слов...
Отдыхаем в Пицунде, аак и в прошлом году на Кипарисовой аллее. Море теплое, уж насколько я мерзну всегда в воде, то тут выхожу из моря т.к. накупалась, а не потому что замерзла. Но людей в этом году на много больше((((
Съездили в Сочи парк, купила купоны на 40%скидку, понравилось, только аттракционы для взрослых еще не запустили, т.ч. старший ребенок не в восторге, зато младшему очень понравилось.

а сможете пару фоток выложить, хочется глянуть на Кипарисовую аллею, давно там не была, ностальгия замучила! :ak: :ab:
мы когда там последний раз были(2005), отдыхали на этой аллее ещё у бабушек в домах, там коттеджами, отелями ещё и не пахло...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 22:14:34 от нулена »

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3056 : 06 Сентябрь 2014, 22:17:45 »

Девочки! на сайтах, о пансионатах, везде говорится что если ребенок едет с одним из родителей то нужно нотариально!!! заверенная  доверенность на выезд в Абхазию, это действительно так и есть??требуют на границе???

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3057 : 06 Сентябрь 2014, 22:19:04 »

Девочки! на сайтах, о пансионатах, везде говорится что если ребенок едет с одним из родителей то нужно нотариально!!! заверенная  доверенность на выезд в Абхазию, это действительно так и есть??требуют на границе???
Нет, не нужно

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3058 : 06 Сентябрь 2014, 22:20:48 »

Девочки! на сайтах, о пансионатах, везде говорится что если ребенок едет с одним из родителей то нужно нотариально!!! заверенная  доверенность на выезд в Абхазию, это действительно так и есть??требуют на границе???
это наверно если родители в разводе?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Абхазия - страна души
« Ответ #3059 : 06 Сентябрь 2014, 23:14:42 »

это наверно если родители в разводе?
Все равно не нужно